Гость
Статьи
Собачке нужно …

Собачке нужно похудеть! Как?

Всем привет! У меня такой вопрос... Дома у меня живет китайский хохлатый (пушистый). По идее, это маленькая, декоративная собачка. В течение двух лет он иногда жил у бабушки на даче, в результате постоянной кормежки он весит 8 кг! (прочитала про породу - максимальный вес должен быть 5 кг). Вот теперь решили посадить собачку на диету, подскажите, как лучше это сделать? Ведь нельзя же резко в еде ограничить... а он еще ленивый такой, почти все время лежит, спит...

Little_foxy
15 ответов
Последний — Перейти
Брумгильда
#1

Кормите 2 раза в день и главное не перекармливайте! И подвижные прогулки!

Брумгильда
#2

И ни каких кусочков со стола !!!!

Гость
#3

Неее. Только липосакция!
И силикон в хвостик!

Гость
#4

как, как? Также как и человеку - поменьше жрать и больше двигаться! 100% работает.

Рыжая белка
#5

осспидя, я прочла заглавие как СобЧачке нужно похудеть... Думала, Ксюша совета хочет спросить :)))

Груша
#6

3 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Little_foxy
#7

╧5 :))))))))))))))))))))

Да вот уже второй день на диете сидит, глаза несчастные) Решили его на беговую дорожку поставить, пусть побегает...

Blondi
#8

Автор, если соба ест корм, купите диетический, такие есть.

Симона
#9

Автор, у меня тоже собачки этой породы. Вы должны знать, что соб. этой породы склонны к перееданию. Но они очень любят овощи и фрукты, это их особнность. Не думаю, что ваш исключение. Моя младшия очень любит морепродукты. Попродуйте вместо каш и мяса давать рыбу и овощи(овощи желательно сырые). Мои очень любят свежую капусту, болгарский перец, яблоки, грущи, виноград, абрикосы, сливы, арбузы. Я этим пользуюсь- они едят вареное мясо, овощи, фрукты, редко даём каши. Поэтому деликатес у них каши(рис) и чуть хлеб(сухарики, галеты). Наших голышей вообще опасно кормить всем без разбору, т.к. они почто все алергики. Поэтому они у нас как с картинки- точеные, одни мышцы и грация. А вообще, взрослую собаку кормят один раз в сутки. Мы их плотно кормим вечером(мясо-туш.овощи или рис-раст.масло), а в течении дня на перекус- сыр(можно творожка, кефира), сырые овощи и фрукты.

Юлия
#10

Автор, у вас собака на натуралке или корме? если на натуралке, то переведите на каши, овощи, мясо обязательно, но чуть-чуть......витамины не забывайте....гуляйте по-больше, но на улице следите, чтобы не подбирал ничего, т.к. он может начать это делать от голода...на руках не носите, но и много нагрузок не давайте, может с сердцем плохо стать...странно вообще, что на даче он пополнел....моя собака на даче наоборот худеет, т.к. носится там весь день....то в лес с нами, то на рыбалку...хотя он декоративный (ши-тцу)...

Little_foxy
#11

╧10, на даче бабушка кормит много) а он по жизни лентяй жуткий, так что на даче тоже не особо бегает( А ббушка кормила его раза в 2 больше, чем моя подруга большую собаку (20 кг :) )

Мария
#12

Самое идеальное, если Вы переведете собаку на низкоколорийные корма хорошего качества с пометкой "Лайт" (Хиллс, Еукануба, Роял-Канин, Бош, Игл-Пак).

Если хотите кормить натуралкой, то давайте больше овощей с мясом, каши далеко не все можно давать (только рис и гречку), так же обзежиренный творог можно давать + обязательно даются витамины к натуральному рациону кормления! И самое главное ничего со стола не давать, пожалейте животное!

И гуляйте подольше с собачкой.

Мария
#13

Никакого сыра и хлеба!

С фруктами тоже не переборщите, глаза могут слезиться!

Кефир можно низкой жирности.

Счастливая
#14

даа, есть специальные корма, консервы, печенки диетические и плюс подвижность)

Fly
#15

Двигайте собачку. Причем на свжем воздухе. Купите хорошую одежку - комбез утепленный, башмачки - и вперед. Бегать не обязательно. Двигайтесь в своем среднем ритме и ведите собаку за собой. Но! Ходите, ходите и ходите. Не меньше 40-50 минут в день.

Я так свою недавно "худила", за лето отлопалась по дачам с 5,7 до 7 кг.

В итоге через два месяца результат был налицо у обеих - 1 кг у собаки, 5кг у меня :)))

Ну и диетой разумной не пренебрегайте.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: