Гость
Статьи
Кто-нибудь разводит …

Кто-нибудь разводит животных на продажу?

Есть ли здесь такие,кто разводит котов/собак/мышей/птичек и т.д. именно для продажи? Это вообще доходно? Если не трудно,расскажите с чего вы начинали,где держите животных и каких? Какие особенности данного "бизнеса"? Куда сдаете или есть свои клиенты,которые раскупают сами? Большое спасибо всем ответившим

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Лет 8 или 10 назад ветеринар сказал нам ,чтоб мы свели собаку, чтоб она разродилась. Типа положено каждой cучке. Ну и че - свели, забеременела. Через клуб продать щенков не получилось - мучились на птичьем рынке, да еще и в мороз. С ужасом вспоминаю продажу щенков(((

Денег, правда, выручили каких-то приличных, но они не радовали.

И еще одно воспоминание - дали им от глистов средство. Утром встаю, иду в ванну без очков - и не пойму - чего это у них на полу? Наклоняюсь прям к полу и меня чуть ли не выворачивает - все в огромных белых длинных червяках. Я офигела, что такие спагетти сидели в маленьких хорошеньких щенках.

Ведьмочка
#2

дело это неблагодарное, у меня есть знакомая-заводчик, у нее 2 собаки- суки, раз в год у каждой из собак щенки. Дома полный дурдом, потомучто щенки громят всю квартиру, хотя для них и огорожен угол комнаты. Но постоянно держать щенков в клетке нельзя, надо обязательно выпускать. Плюс не все щенки продаются во-время, некоторые задерживаются и до 5 мес., а это уже здоровенная собака, порода - бульмастиф. Щенки ссут везде и гадят. Затраты на питание очень большие, а еще бывает, что у собаки может пропасть молоко, тогда вообще расходы колоссальные. Потом на прививки, на глистогонны и т.д. Бессонные ночи со щенками тоже бывают. И заболеть могут и роды сами надо оплатить, потомучто могут быть ослажнения. Еще прикольно когда заводчику возвращают годовалого щенка. Порядочный заводчик обычно принимает обратно. Если вы любите свою собаку, то вязать будете раз в год и не более 3 пометов за всю ее жизнь. Вот и прикиньте стоит ли это все начинать?

Гость
#3

я первый раз свою кошечку буду сводить, котят продавать и при чем дорого. Не для собственной наживы, а что бы на перекупщиков не напасть, знакомым отдам за стоимость прививок. Особенностей этого "бизнеса" не знаю, но в любом случае я не смотрю на кошку, как на средство для наживы денег.

Гость
#4

У меня сестра занимается. Собаки. Миллионером пока не стала и думаю не станет. Бизнес на любителя. Ей это нравится больше, чем на работу ходить. Я б ни за какие коврижки не согласилась, хотя собак люблю. Все, кого я знаю из собачников (и она не исключение) какие-то зачуханные, грязные, в квартирах,домах - срач, вечное *** под ногами, запах, шерсть. Я если в гости прихожу не знаю куда сесть, куда наступить. Если заниматься крупными собаками-доходность очень маленькая (жрут много, соответственно забот по уборке отходов больше, на выставки возить труднее). Неплохую прибыль дают йорки и чихуашки, но неплохая это-ж относительно. На работе можно не меньше заработать. Опять же очень рискованный бизнес - щенки мрут, суки разродиться не могут, вечные ветеринары, расходы на это все. Ждет денег, должен быть помет - а они все сдохли. Весело? В-общем, адекватному человеку я бы такой "бизнес" не посоветовала.

Ленивая
#5

Я занимаюсь.У меня немецкие доги.Это доходно,последних щенков (шесть) продавали по 1300 евро.Начинала с того,что купила суку хорошую,ходила с ней на выставки,свое взяла.Повязали,продали щенков,я купила кобеля и со следующей вязки оставила себе еще одну суку.У меня есть дом загородом,там отапливаемые вольеры для них,но частенько они все толкутся в доме,все таки диванные это собаки.Огромный плюс - от них не пахнет псиной.Особенности бизнеса?Конкуренция))А еще нам хозяйка клуба попалась слегка не в себе,не хотела отдавать родословную,еле выцарапали...Но это долгая история.Покупателей ищем заранее,многие записываются на щенка еще на выставке.Порода редкая,желающих хватает.Под Новый Год щеночки вообще моментально разлетелись,даже жалко было))Но я этим все таки больше для души занимаюсь,чем для денег.Люблю догов.

gorchicca
#7

я тоже ненавижу. % действительно хороших заводчиков, ктр действительно любят своих собак, никогда, еше раз - НИКОГДА не будут етим заниматься как бизнесом.

в америке с такими ведут непрерывно борьбу, ето не люди, просто ***, держашие своих собак в нечеловеческих условиях, и вяжушие их каждую течку до тех пор пока она может рожать. потом - в лучшем случае на усыпление или усыновление. я гиоворю именно о разведении собак как бизнесе.

нормальный заводчик во избежание таких вот горе разведенцев, всегда продает своих шенков pet class только с условием дальнейшей стерилизации.

и, откровенности ради, большинство заводчиков в америке просто те люди у ктр ума на большее не хватает, как использовать бедных животных как рожаюшие машины.

а вообше, пора бы менять дебильный менталитет и в россии.

лучше возьмите бездомную собаку. она также хочет быть любимой, и будет преданной как никто другой. любить собак только за их родословные и медали мерзко и попахивает чем-то нехорошим. лживые амбиции, когда на выставках подстариваются под "своих" судей, и левые медали, что потом покрасоватся какой крутой пес. тьфу, показуха.

Графиня Фоско
#8

А мы не заводчики, мы - любители. Причем в доп.доходе не нуждаемся совершенно. Но сказывается моя еврейская кровь и мужнины предки - Медичи- в анамнезе. Плюс уйма свободных площадей и обслуга. Для интереса вела бухгалтерию. Шар-пеи за год (2 помета) - щены по 700 евро 14 штук, около 30 шиншиков по 200 евро, мышек декоративных штук 200 по 10 евро, хамелеоны - 14 штук - по 200 евро. Итого - примерно 20000 евро за год. Неплохо для хобби, правда? Причем шариков и хамелеонов отрывали с руками...

Mary
#9

Графиня, а шиншиков и мышек с хамелеонами в зоомагазины сдаёте?

Графиня Фоско
#10

9 - когда как. Шар-пеев через клуб продаем, по объявлениям мышей и шиншей, хамиков - через Интернет.

Гость
#11

Графиня, ну так с вашими возможностями не лучше ли было бы помогать бездомным животным? Искалеченным, больным, никому не нужным. В мире слишком много собак, пусть в Европе они не бегают как в России по улицам, но там они точно так же уничтожаются - сдаются в приюты и по истечении какого-то срока успляются. А вы, выходит, способствуете размножению по сути никому не нужных животных и преумножению боли и страданий. Правильно в посте 7 написали - те кто любит животных, возьмёт себе бездомную собаку, а не будет покупать породистую. Для меня это вообще дикость - ПОКУПАТЬ собаку, это как-то бесчеловечно в наше-то время.

Гость
#12

Вот например, буквально вчера кто-то так истязал собаку, почитайте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87137

И таких много, очень много. Не лучше ли помогать им чем разводить?

Графиня Фоско
#13

11 - а кто Вам сказал, что мы не помогаем собачьим приютам? Причем, в Украине тоже. А разводим элитных. Чем плохо? Вы сами много дворняг в дом взяли?

Гость
#14

13, собаку одну взяла, а кошек 5 хвостов. не собачница я, но помогаю им деньгами на том же пёс и кот активно! хорошо что помогаете, спасибо вам. не то что от меня лично, а просто. болею я очень за бездомных..

Mary
#15

Девочки,только давайте не будем превращать ветку в склоку, я вас очень прошу. Я не для этого заводила ветку,а для конкретных ответов. Кто по теме -спасибо огромное, а насчёт бездомных собак -заведите другую ветку,кто хочет. Без обид.

Ведьмочка
#16

12 - там такой кошмар! Как же его беднягу жалко. Люди, помогите собаке! Там есть тел. и яндекс-кошелек. Я сегодня пойду кину денег на тел.

Ленивая
#17

7,вы блины с деревьями не путайте.Мои собаки как сыр в масле катаются,у них есть все,что может быть у собаки.и питаются они не хуже нас самих.Надо так все извратить!

gorchicca
#18

17, никакого изврашения нет. вполне верю, что ваши собы как сыр в масле, и можно порадоватся за них. значит у вас не бизнес. речь шла о БИЗНЕСЕ. схему бизнеса знаете? главное прибыль, так? а где начинаются деньги, вернее, БОЛ"ШИЕ деньги, заканчивается забота о собаке. ВОТ ПОЧЕМУ ето изначательно мерзко думать о разведении как о БИЗНЕСЕ. животные ето не холодильник и не тряпка, а в бизнесе их держат как livestock, не более. и нужны они до тех пор пока приносят доход. ВСЕ.

и вообше, виден еше один наглядный пример КТО приходит в такой бизнес - мягко говоря недалекие неграмотные люди.

вот если б начали с породы собак, ктр ЛЮБЯТ, с желания разводить только здоровых, без генетических проблем, готовых на сдачу необходимых генетических тестов (на каждую породу такие есть) перед вязками, использовать в разведении собак соответсвуюших стандарту, уж коли на то пошло, (желаюшие иметь породистую есть и будут, нравится ето нам или нет), а не впихивать выбраковки под красивых словом "дизайнерский окрас", и тд и тп.

при таком подходе бизнеса не будет. ето будет хобби, тяжелая работа по улучшению определенной породы, а не спобствование оverpopulation и больных собак с одной целью - прибыль.

gorchicca
#19

забыла добавить самое главное. и если продавать своих шенков не первым, кто покажет деньги, а надежным хозяевам, кто не не перепродаст и не выкинет, ето будет непросто и.... будет бить по карману. Потому как в основе будет лежать желание найти хороший дом, а не прибыль.

Все из вас, заводчиков, уверены что проданные вами шенки действительно в надежных руках после многих лет? или вы, получив деньги, забыли о них, и ето вас не волнует?

Готовы ли вы взять обратно шенка, если у него вылезла генетическая проблема, виной ктр вы, тк вязали больных родителей, и не делали необходимых тестов, как, например, хип дисплазия/hip displasia (у крупных пород необходимый тест) или вывих коленной чашечки/luxating patella (у маленьких пород очень распространено)? или вы продали больного шенка. способны ли оплатить медицинские счета?

За рубежом хорошие заводчики ВСЕГДА продают шенков с контрактом стерилизации, чтоб не разводил кто попало кого попало, и ето правильно. Если ето конечно не потенциальный шенок выставочного класса, ктр продается как будуший чемпион. Готовы ли подписать контракт и проконтролировать?

если нет, то таких заводчиков лучше б не было. тк если они не способны быть ответсвенными и порядочными, они только создают проблемы в увеличивании численности больных и ненужных животных.

Mary
#20

ну просила же....

gorchicca
#21

а вы читайте и делайте вывод КАК работают хорошие заводчики. полезно.

Гость
#21
gorchicca

я тоже ненавижу. % действительно хороших заводчиков, ктр действительно любят своих собак, никогда, еше раз - НИКОГДА не будут етим заниматься как бизнесом.

в америке с такими ведут непрерывно борьбу, ето не люди, просто ***, держашие своих собак в нечеловеческих условиях, и вяжушие их каждую течку до тех пор пока она может рожать. потом - в лучшем случае на усыпление или усыновление. я гиоворю именно о разведении собак как бизнесе.

нормальный заводчик во избежание таких вот горе разведенцев, всегда продает своих шенков pet class только с условием дальнейшей стерилизации.

и, откровенности ради, большинство заводчиков в америке просто те люди у ктр ума на большее не хватает, как использовать бедных животных как рожаюшие машины.

а вообше, пора бы менять дебильный менталитет и в россии.

лучше возьмите бездомную собаку. она также хочет быть любимой, и будет преданной как никто другой. любить собак только за их родословные и медали мерзко и попахивает чем-то нехорошим. лживые амбиции, когда на выставках подстариваются под "своих" судей, и левые медали, что потом покрасоватся какой крутой пес. тьфу, показуха.

У меня была нечистокровная чихушка для души.Она итак рожала как из пулемета, хорошо на рынке продавец животных принимал. А то бы была проблема.
Кстати, когда ее уже 8 летнюю сбила машина после похорон ее фантом появился дома.

Гость
#23
Гость

Графиня, ну так с вашими возможностями не лучше ли было бы помогать бездомным животным? Искалеченным, больным, никому не нужным. В мире слишком много собак, пусть в Европе они не бегают как в России по улицам, но там они точно так же уничтожаются - сдаются в приюты и по истечении какого-то срока успляются. А вы, выходит, способствуете размножению по сути никому не нужных животных и преумножению боли и страданий. Правильно в посте 7 написали - те кто любит животных, возьмёт себе бездомную собаку, а не будет покупать породистую. Для меня это вообще дикость - ПОКУПАТЬ собаку, это как-то бесчеловечно в наше-то время.

Вот везде вы, блевать уже от таких тянет!!! Ну смотрите вы, блин, за собой, для себя решайте, что вам лучше!! Задолбали со своей добротой за чужой счёт! 😡

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: