Гость
Статьи
у кого дома кошка? ОНА …

у кого дома кошка? ОНА МЯУКАЕТ В МАРТЕ???

:) ВОТ Я НИКАК НЕ МОГУ УЗНАТЬ КАКИЕ НЮАНСЫ СОДЕРЖАНИЯ КОШКИ В КВАРТИРЕ! ХОЧУ КУПИТЬ! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ? КАК РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ТЯГОЙ К КОТАМ И ЕСТЬ ЛИ ТАКОЕ КАК" МЕСЯЧНЫЕ"? СЕНКИ

22
37 ответов
Последний — Перейти
Divine
#1

Проблемы тяги к котам решаются стерилизацией. Проблемы туалета-хорошим наполнителем.

baksoregeshka
#2

блин, автор, готовься, что каждый год она тебе будет устраивать кошачьи концерты, не давать спать, ссать везде, где только можно. выход - стерилизовать её. А так это замечательное, доброе, умное создание)))

Гость
#3

У меня под окнами круглый год орут как резаные

22
#4

:) мда...интересно....а с котом меньше проблем??? коты же не такие нежные???7верно??

#5

"Песнь одинокой кошки" моя мне поет раза два в год, нигде не ссыт, кроме своего лотка. Будете "не спать" это точно - моя обычно тихая, может только мурчать, когда домой прихожу, а во время "концертов" - орет нечеловеческим басом. Откуда силы в этом тщедушном теле берутся? А так это, действительно, умное и ласковое существо.

Гость
#6

У меня кот,кастрировали проблем нет.

Луна
#7

2, не знаю как у вас, но моя кошка (перс, 1 год) концертов не устраивает, и тем более нигде кроме лотка не ссыт! А когда у нее течка просто катается по полу, негромко и даже забавно мурчит и выставляет попу:-) Правда характерец у нее тот еще, но это другая история.

#8

Коты Вам застолбят все углы - запашок не из приятных. И воют сильнее и громче. Еще коты, простите, будут тра*ать любые вещи - свитер на стуле, тапки домашние, мягкие игрушки и т.д. Хотя кастрация более простая операция, чем стерилизация кошки.

Лора
#9

у меня кошка кота просит раз в 2 мес. Но только "кричит" и к мужу ласкается. Никогда не пакостит, ходит только в лоток. Раньше каплями секс-барьер поила, пока ветврач не сказала, что от того кошки медленно и мучительно умирают, начинает в матке скапливаться гной, и заражение крови гарантировано. Еще сказала, что после стерилизации тоже долго мучаются, швы не заживают подолгу, иногда не выживают, ведь выскребают и матку и придатки...брррр... Пою её успокоительным "Кот Баюн".

22
#10

наверное у вас еще не доросла до ПЕСЕН:)))

Лора
#11

7, точно такая же)))))))))))

#12

Лора, и что? "Кот Баюн" помогает?

22
#13

ЛЮДИ СКАЖИТЕ А ХАРАКТЕРОМ КОТ ОТ КОШКИ ОТЛАЧАЕТСЬЯ?????КТО ЛУЧШЕ????

Лора
#14

12, Vogue, да, знаете, помогает. Она у меня вообще буйная. Мне иногда кажется даже, что психически неуравновешанная. А когда "Баюном" пою, она эти дни просыпает просто.

Лора
#15

13, кошки, как люди. Это как мужик от бабы отличается. У меня много кошек-котов бывало, все разные, и бешенные, и спокойные, и ласковые, и стервы, и плаксивые, и капризные. Тут как повезет!

Герда
#16

котик-кастратик, не кричит, спит, ест и играет, с туалетом все впорядке, а до кастрирования ссал по всем углам, вонища жуткая была.

13-больше котов люблю, они большие пушистые, мой за мной по пятам ходит, спит и ест со мной.

#17

Лора, моей "кот" не помог (((, она у меня тоже буйнопомешанная - ее в детстве БОМЖи головой об асфальт постукали, думаю после этого у нее тараканы в голове завелись.

Лора
#18

17, Vogue , если у нас есть возможность, мы в эти дни оставляем ее одну. Просто ночуем у тещи или свекрови. Веб-камеру оставляем, посмотреть. Так пока нас нет, она вообще не вспоминает, что ей "хочется", спит, правда в эти дни не ест (разгружается, млин), тока домой придешь, начинает требовать. Вот мы и не приходим в эти дни. Благо, всего 3 дня просит.

22
#19

16 прикольно....кастратик

22
#20

кошки стервы...интересно а бывает же наверное .....что жена стерваи еще и кошка стерва:)))

Лора
#21

20, да бывает)))) и я тому живое подтверждение!!!!!!! Муж говорит, что мы друг друга стоим! Обе стервы еще те! Ну, стервы, в самом хорошем, смысле этого слова: гордые, независимые, знаем, с какой стороны к мужику лучше подойти, капризули немного, и ненавидим друг друга!!!! Только муж нас обеих любит!

Вики
#22

А когда у кошки течка,что с ней делать? Она же наверно все перепачкает..

#23

forum.mau.ru вам в помощь.

Лора
#24

22? у кошек нет течки. только у собак.

Дубинушка
#25

Лучше кота - и яйца отрезать. Будет ласковый и спокойный, и дольше проживет.

#26

ИМХО, кошки лучше-они ласковее. операция по стерилизации не проблемная, переносится хорошо и ничего там не выскребают, а удаляют начисто (яичники и матку).

у меня 2 кошки ))
#27

Стерилизовать обязательно (месяца после 8-го) неважно кошка или кот!

Таблетками травить не нужно, от этого рак и всякие другие болезни у них появятся (да и действовать таблетки/капли начинают где-то на 2-й день орания..).

Орут они не только в марте )), а как им вздумается, что поделаешь - природа )).

Наполнитель, кстати, нужен только на первое время - когда ещё котенок, чтоб заскребать научился, а потом можно его убрать совсем, чтоб при заскребании не уносил на лапах по всей квартире (сейчас замечательные лоточки делают - c "поддонником", т.к. киса писает, это все внизу остается "под решеточкой", а лапки у неё чистые/сухие остаются и всё Ок).

Гость
#28

мы нашу кису стерилизовали по медицинским показаниям. операцию перенесла хорошо но сейчас орёт не меньше чем раньше.

Divine
#29

9-Я стерилизовала двух кошек, швы делают на боку, заживают быстро,в течении нескольких дней,даже попонку надевать не надо было. Шов примерно 2 см. Зато сейчас никаких проблем,а раньше и сама мучилась,ночами не спала и кошки мучались. Орать перестали.

Maribu
#30

У меня кошка "плачет" где-то раз в 2-3 мсяца, но не долго и не громко..Никогда не гадила. Запаха в туалете нет-наполнитель хороший. Вот только линяет, зараза. :) Персик у меня

Мурка
#31

запираем в туалете, кошка орала таким смешным голосом, точнее на мяуканье это вообще не было похоже, все гости спрашиваши - кто у вас там заперт. Приводили ей кота, но он все обоссал, а кошку насиловать не стал вообще.

Magyar
#32

Издеваетесь вы, дамы, над своими животными. Они мучаются, бедные, а вы - "плачет занятно". У вас бы отобрали любимый вибратор!

Я свою стерилизовал в 7-8 месяцев. Ей уже 12 лет. Стройная и ничем не болела. Живет и радуется.

Йоптыть
#33

Моя может заорать в любом месяце, если дать ей рыбы. Кормлю кашей с тушенкой, и если чего пожелает из моего рациона. Орет она так, что не спит весь подъезд. С подвыванием, лаем и совершено непередаваемыми всхлипами. Стерилизовать боюсь - подохнет, иммунитет у нее ни к черту.

Гог
#34

Берите кошек- они ласковее и красивее :) и мурлыкают нежнее)

Не стерилизуйте... представьте, если бы вам вырезали матку ... Валерьяночки дайте кошке глотнуть и все тип топ ) А еще лучше пущай хотя бы раз в 2 года станет мамашей! У моей кошки на ура разбирали котят )

Алиса
#35

33 - "Стерилизовать боюсь - подохнет, иммунитет у нее ни к черту." А тушенкой кормить не боитесь? Я думаю, если ваша кошка без последствий ест тушенку, кашу и чего-то там из вашего рациона - у нее офигенский иммунитет!! Смело стерилизуйте. :)

Мася
#36

Люди плиз помогите,моей кошке 8 месяцев,когда ночью ей столько стало стала орать по ночам,все устали,ребёнок не высыпаетсся.Что делать????

.
#37

Таблетки есть специальные, можно у ветеринара проконсультироватся

Гость
#38

нЬюансы !!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: