Гость
Статьи
Развод с мужем из-за …

Развод с мужем из-за переезда в другой город

Тяжело. История такова. Мы познакомились в Москве, в эпоху короны уехали в его родную провинцию, где я никого не знала, причиной послужила моя обострившаяся депрессия из-за выкидыша. Там поженились. Жили в его квартире. Через пару месяцев я поняла как задыхаюсь в этом маленьком городе и хочу обратно в Москву, это мой дом. (Сама родом из другой провинции, там никого нет, но там мне хорошо). Я открыла бизнес, потом закрыла после начала СВО (прогорел), далее устроилась на очень нервную работу, но с большой зарплатой, у мужа денег никогда не просила, зарабатывала всегда больше. Мне "казалось", всегда речь шла о том, что как только наступит удобная возможность, мы вернёмся в Москву. И она наступила. Я уволилась с ужасно нервной работы, (не уволилась, а попала в больницу ), но уже на лечении (1,5 месяца) я искала квартиру в Мск, собирала деньги с продажи аппаратуры, кормила всех своих животных (4шт), продавала кое-что, и была счастлива, что мы наконец-то уезжаем, всегда обсуждала с ним эту тему, он поддерживал, сухо, но соглашался и с выбором квартиры, и с дальнейшими целями, но активность была конечно только с моей стороны. 4 дня до отъезда, деньги за жильё внесены (мои), коробки собираются. На мой вопрос : ты когда начнёшь собирать вещи и искать машину? Мне глупо улыбаются и говорят, что никуда никогда не собирались и не поедет. Я развернулась и ушла, молча. Не разговариваем. Через три дня у меня отъезд. Я парализована, но поеду. Это предательство или я тупая овца все себе придумала и не вижу очевидного?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, картина очевидна. Ему надоела "тяжелая" женщина с неустойчивой психикой. Ваше желание уехать просто освободило его от необходимости делать шаги к расставанию со своей стороны. Вроде бы это ваше решение.

То что молчал (читай, обманывал) а потом выдал с мерзкой улыбочкой говорит о нем как о человеке не очень порядочном. Так что, автор, сокровище вы не теряете. Уезжайте, ищите более сильного мужчину.

Гость
#2
Бонифаций

Автор, картина очевидна. Ему надоела "тяжелая" женщина с неустойчивой психикой. Ваше желание уехать просто освободило его от необходимости делать шаги к расставанию со своей стороны. Вроде бы это ваше решение.

То что молчал (читай, обманывал) а потом выдал с мерзкой улыбочкой говорит о нем как о человеке не очень порядочном. Так что, автор, сокровище вы не теряете. Уезжайте, ищите более сильного мужчину.

Такой жене скажи что не хочет ехать, у нее же опять нервный срыв и до больницы. Оттягивал как мог

Автор
#3
Бонифаций

Автор, картина очевидна. Ему надоела "тяжелая" женщина с неустойчивой психикой. Ваше желание уехать просто освободило его от необходимости делать шаги к расставанию со своей стороны. Вроде бы это ваше решение.

То что молчал (читай, обманывал) а потом выдал с мерзкой улыбочкой говорит о нем как о человеке не очень порядочном. Так что, автор, сокровище вы не теряете. Уезжайте, ищите более сильного мужчину.

Спасибо. Очень больно читать, но кажется Вы правы. Учитывая, что с психикой у меня действительно есть проблемы, но я пытаюсь быть компенсирована по-максимуму, и про свои проблемы я всегда говорю открыто и на первых этапах знакомства.

Гость
#4

Не иогли вы не видеть, что ему неохота ехать не верю я в это.
Либо вы были заняты своими истериками и предпочитали не видеть ничего

Автор
#5
Гость

Такой жене скажи что не хочет ехать, у нее же опять нервный срыв и до больницы. Оттягивал как мог

Спасибо за мнение. Но я не хрустальный воробушек. На моей работе — ломались здоровые. И я потеряла за полтора года 5 близких людей, с похорон на похороны прыгала. Так что он знал, что такое я способна переварить.

Автор
#6
Гость

Не иогли вы не видеть, что ему неохота ехать не верю я в это.
Либо вы были заняты своими истериками и предпочитали не видеть ничего

А с чего вы взяли, что я истеричка?

Гость
#7

Почему то такую подлость только от мужчин в жизни наблюдаю и у других, и у себя.

Гость
#8

Детей совместных нет? Тогда и кручиниться не спешите. Зоопарк свой-в охапку и навстречу новой жизни!

Автор
#9
Гость

Детей совместных нет? Тогда и кручиниться не спешите. Зоопарк свой-в охапку и навстречу новой жизни!

Детей нет, только зоопарк :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: