Гость
Статьи
Далматин

Далматин

Хотим завести щенка! Муж выбрал далматина. У кого-нибудь есть? Читала очень противоречивые отзывы об этой породе. Владельцы, поделитесь опытом!

ликос
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Про породу особо ниче не скажу, но походу они приятные на вкус...тут недавно была тема про съеденного далматина :-Р

Жесть
#2

Автор, далматин почти не воняет псиной, но в быту очень суетлив.

жучка
#3

Пузатик, про добермана вообще-то.

Лизка Турбина
#4

Жучка, ну простите ее, дЭвочка беременна!))))

ликос
#5

2, а ещё говорят глуповат.... просто я глупых собак не люблю. которые, знаете, будут одни под дверью выть пока хозяин не придёт или команд простейших не выполнять, так что страшно с поводка спустить будет...

#6

3 Жучка... ОЙ! Сорри, я перепутала названия пород :-Р каюсь....

Сто Лет Одиночества
#7

Это не собака. Это пятнистый черт! Если заведете - будте готовы к:
1. Шерсть повсюду. Причем короткая, белая, въедливая.
2. Дурной характер - шенок до самой старости со всеми вытекающими.
3. плохо поддается дрессировке. Мне вообще кажется, что они тупые.
5. Забудьте о мягкой мебели. Далматин спит только в креслах, на диванах и пр.

Сто Лет Одиночества
#8

Я теперь мультик про симпатяг-далматинов когда смотрю, болею почему-то не за них.

просто так
#9

СЛО абсолютно верно всё написал. Девушка, прислушайтесь. Да, безусловно, очень весёлый и озорной нрав. Для детей лучше и не придумать. Но бытовых проблем вам добавит массу. Далматин на редкость бестолковая собака.

ликос
#10

а какую породу огда выбрать? просто хочется, чтобы собака игручая была....) мы с мужем любим на велосипедах покататься, за город часто ездим, хотелось бы, чтобы она с удовольствием присоединялась к нашим вело-прогулкам например

#11

1 не, они добермана сожрали))) как у Глюкозы

жучка
#12

1, ыыы да ничего страшного)))))

просто так
#13

Ну если речь всё же идёт о крупной собаке, тогда, как вариант, ретривер, сеттер. По характеру тоже весёлые, игривые и добрые. Шерсть намного мягче и избавляться от неё гораздо легче, чем от "далматинских тычинок" )) Детей просто обожают, такие своеобразные няньки, и с дрессировкой проблем не будет.

ПиськО
#14

10, посоветую вам французского бульдога...мечтаю о такой...

Сто Лет Одиночества
#15

Далматин со своей игривостью быстрей под колесо велосипеда залезет при велосипедных прогулках. Хотя бегать горазд.

Гость
#16

очень хорош лабрадор и в дрессуре, и к детям просто идеален))) и побегать любит

Клеопатра
#17

У моей подруги далматин))) Замечательный пес. Он действительно, как щенок,веселый игривый до старости, спит на кресле))) Да,команды не выполняет))) Ну и что??? Подумаешь!! Собака-это друг, а не подчиненный. У меня шар-пей....ленивая,играть фиг заставишь...зато любит что бы пузик ей почесали)) Дрессировать мне ее не дали с детства (родители мои и муж), поэтому она мало команд знает. Но я ее все равно люблю. Шерсть от весх собак везде и всюду. У на сшерсть жесткая,колючая, часто все стираю и мою...ну и что? это бытовые мелочи,которые не идут ни в какое сравнение с тем, как ты заходишь домой злая,день был неудачный, погода, пробки....а тут выбегает к тебе твое солнышко, хвостом машет, радуется))) И тебе сразу лучше,и пробки ерундой кажутся и остальное как-то менее значимым становится)) Смотришь телевизор, она на диван заберется (мы застилаем его покрывалами в 2 слоя,что бы стирать), положит тебе на колено голову и дрыхнет, еще и храпит))) Люблю ее безумно!

Сто Лет Одиночества
#18

А когда приходишь домой злой, а "солнышко" пару подушек разорвало, пуговицы от пальто отгрызло и сидит в куче пуха грызет твой ботинок? Что-то лучше не становится.

Клеопатра
#19

Автор, вам подойдет далматин, если вы сами ведете активный образ жизни, будет с вами бегать часами))) Отличная собака. Хулиганистая правда, надо будет провода прибрать и остальное)))

Аник
#20

Клеопатра - Вы прелесть! Респект Вам за то, что Вы и Ваши близкие любите животных. А то некоторые заводят собак, как игрушек, а когда наиграются выбрасываю на улицу, или когда проблемы начинаются. А ведь это живые существа!!

Совет для Ликос - подумайте 100000000 раз Вы и Ваши близкие, так ли Вам нужна собака? На велосипедах можно ездить и без нее, шика она Вам , большего, не придаст, а вот лапы , после прогулки (2 раза в день, как минимум, в любую погоду) мыть придется. ПОДУМАЙТЕ!

Клеопатра
#21

18, у нас не испорчено в доме ни одной вещи!!! Хотя мы только ремонт сделали, когда ее завели))) Она грызет скалки,мы ей специально покупаем. И в основном мягкие игрушки,ее у них около 50. Приходится обновлять их часто))) Но это шар-пей,другие породы более хулиганистые.

Клеопатра
#22

18, у нас не испорчено в доме ни одной вещи!!! Хотя мы только ремонт сделали, когда ее завели))) Она грызет скалки,мы ей специально покупаем. И в основном мягкие игрушки,ее у них около 50. Приходится обновлять их часто))) Но это шар-пей,другие породы более хулиганистые.

Клеопатра
#23

Аник, мы моем лапы..но сейчас решили купить ей специальные ботиночки. Стоят 800 р. они на замочке и липучках. Можно прямо с собакой прийти в магазин и там померить на лапки. Мы уже выбрали))) Осталось только на примерку съездить. И лапкам зимой тепло будет и мыть не надо. Только вот эти тапочки иногда стирать. Но это на осень,зиму и весну....Летом нужно без них...но там и не грязно,лапы помыть легко.

ПиськО
#24

Основное предназначение французского бульдога ≈ декоративная собака. Весёлый и подвижный, он обожает общество, любит детей, хорошо встречает гостей, но в случае опасности готов защищать хозяина и его семью. Очень послушен. Может быть агрессивен к собакам и кошкам, но управляем.(Википедия)

ликос
#25

20, что такое собака я отлично знаю. когда жила с родителями у нас был боксёр. и про прогулки в любую погоду и в любом состоянии и проч. и проч. я в курсе. будьте уверены, собаку я не выкину и игрушкой её не считаю

19, образ жизни у нас довольно активный, но дело не в этом. я не люблю глупых собак. вот вышли мы с ней на пробежку, побегали час, а потом я ещё за ней часа 2 по всему району, чтобы поймать.... понимаете, о чём я? хочется, чтобы слушалась. про послушание и дрессировку я тоже в курсе, готова. главное, чтобы эта дрессировка плоды приносила, а не впустую...

ликос
#26

24, а фр. бульдоги это не те, которые на маленьких свинок похожи?)))

Аник
#27

и у меня всегда были собаки, правда сейчас йорк. Обувь (спец. для собак)он ни за что не даст себе одеть, если одену, будет стоять как вкопаный , с места не двинется, или на спину упадет.

Ликос , дай бог, чтоб и Ваш супруг понимал это! А то тема была на форуме (не на этом) девушка взяла собаку, а ее муж , вроде бы и не против был,гулять даже с ней , иногда, ходил, какое то время. Однажды , когда девушки (хозяйки) не было дома собака пописала на ковер и муж девушки, его (собаку) избил и отвез в неизвестном направлении. Ищут теперь, наверное не найдут. Одни слезы и переживания и для девушки и для собаки. Подумайте!

Аник
#28

Ликос , и еще, если Вам не так важна порода, или наоборот важна, зайдите на форум : www.Pesikot.ru, там иногда есть породные собаки, которых сначала берут в семью, а потом выбрасывают. Это не реклама, просто это форум помощи бездомным животным.

Зайдите на сайт, может быть и Вы для себя найдете полезную информацию, там , кстати, есть раздел по корректировки поведения животных.

Сто Лет Одиночества
#29

Во-во, Аник, все правильно. Все начинается с сюси-пуси, любимый, давай заведем щеночка, кошечку, крысу и пр. Ведь они ТАКИЕ милые!!! Через какое-то время, в порыве нежности ты соглашаешься... И тут на тебя наваливается ТАКАЯ куча нереального геммороя, что ты жалеешь о этом дне еще много лет.

Николь
#30

У меня Далматин!!! Обожаю ее!! да, она своенравна, упряма, любит грызть всякую мелочь, НО не мебель, очень умная, себе на уме так сказать, но она очень привязана к семье, хочет, чтобы все были рядом) правда к ребенку все еще ревнует, с возрастом говорят пройдет, у меня девочка, шкодная бывает, ну у всех собак зарактер разный, но такая доообрая))) за городом обожает бегать, за велосипедом тоже, красивая, ест мало(но оч прихотливая), не аллергик, nnn/// что еще, насчет шерсти, да, линяет часто, но хоть я и аллергик, почти ее не замечаю, привыкла)))

ПиськО
#31

24, да....я раньше их терпеть не могла, но стоило мне с ними пообщаться, влюбилась!! умные собаки очень..игривые....конечно если вам храп будет мешать спать, но заводить такую не стоит...но помоему самые милешые собаки..

ПиськО
#32

но=то заводить не стоит)

Клеопатра
#33

СЛО! Разочаровываете...уважением к вам прониклась,а тут...

Мой муж собаку очень любит. На себя пожадничает, на меня пожадничает, но не собаку НИКОГДА! Носится с ней,одно умиление)) Они сядут вместе,она ему щетину вылизывает, а он ее наглаживает)))

Бить собаку бессполезно,лучше очень строго говорить, они прекрасно различают интонации в голосе.

Наше тоже не любит одежду и тапочки,но она и лужи не любит)) Заставим,привыкнет)) Куда ей от нашей опеки деватся-то?

Ликос, зачем 2 часа за собакой бегать? мы ее не отпускаем с поводка во дворе. Воп-первых она у нас бойцовой породы, на собак кидается, во-вторых может под машину попасть...да и вообще,мало ли...вдруг кого-то напугает. Мы отпускаем только у озер,если никого нет, на даче,или в других местах безлюдных...но во дворе -это не правильно. ВЕдь дети гуляют,да и взрослыемогут просто собак боятся, надо быть внимательным к ближним своим и уважать прохожих. Не все же такие любители животных.

Клеопатра
#34

ой,простите за опечатки, клавиатура на ноуте не удобная. Мелкая.

Герда
#35

Бигля берите, отличный пес, веселый и игривый как морской лев.Правда он охотник

ПиськО
#36

бульдог обожает носиться с палкой...постоянно бегает, играет...если зарегины вконтакте, найдите там группу с ними и видео посмотрите, сразу влюбитесь)))

гость
#37

автор, я бы советовала боксера, они игривые до старости, но психика более устойчивая, чем у далматина. И характер мягче и к детям лучше. Среди далматинов попадаются очень агрессивные особи. Если у вас нет опыта содержания собак лучше заводите суку. Они более покладистые, послушные, сильнее привязываются к хозяевам и менее драчливые. Еще вам бы подошел средний шнауцер, это собака с жесткой шерстью (борода, усы), от них шерсти не будет вообще дома, но нужно шерсть вышипывать. Лабрадор - хорошая порода, но они охотники, соответственно лезет во все лужи, валяется во всякой гадости и хреново дрессируется. А вообще любая собака может убегать от вас и носиться 2 часа где-то, их нужно дрессировать и заниматься. Нет пород собак, которые сами без дрессировки выполняли бы простейшие команды. Чему научите, то и получите.

гость
#38

бульдог - особенно английский - рассадник болячек и носиться с палкой точно не сможет, дыхалка подводит. А уж за велосипедом! Только если американский бульдог, но у них характер тяжелый. Нужно уметь воспитать правильно.

ПиськО
#39

никто и не говорил про английского бульдога, они вообще малоподвижны, и любят полежать..я про французов говорю.....полная противоположность....и носятся они ого-го!

гость 38
#40

про французов спорить не буду - с ними не сталкивалась. А можно поинтересоваться? Они храпят?

Francheska
#41

Если ты живёшь в квартире и время свободного, чтобы с этой собачкой пару или 3 часиков гулять активно каждый день нет, то заведи себе другую породу. Далматины активны, их лучше заводить в доме с ярдом , чтобы они были на улице всегда. Иначе ты с ним намучаешься и выбросишь на улицу, как многие русские делают. Потом жалуются , что у них стаи собак беспризорных по городу ходят.

гость 38
#42

Франческа, автор еще никог не выкинула, а вы уже всех русских обвинили. Если человек даже здесь на форуме задает вопросы, а я думаю, что это не единственный форум, то это уже говорит о том, что человек ответственно относится к приобретению собаки. А в России и детей беспризорных хватает, и инвалиды никому не нужны.

Николь
#43

Francheska) вот у вас есть далматин?? у меня есть, поэтому могу сказать, что долго гулять не приходится, я работаю, и она спокойно сидит дома, не психует! мало того, сейчас часто ее вообще на улицу не вытащить, когда погода плохая, она свои дела сделает и домой, знаю, что надо хотя бы час гулять, но силой не охота тащить, так что никого не слушайте, берите далматина, не пожалеете!!!

Николь
#44

мне нравится, как можно давать советы, если нет у самих этой породы, что за народ?

Николь
#45

а вообще лучше всего дворнягу взять из приюта-самый лучший друг..

ликос
#46

Хочу всех поблагодарить за советы и участие! Читала с большим интересом! Спасибо огромное! теперь по порядку...

ликос
#47

27, 28 Аник, спасибо за сайт! обязательно изучу! А насчёт моего мужа... точно знаю, что НИКОГДА он не обидет того, кто слабее и никогда не обидит животное. Про то, что собака - это прежде всего большая ответственность мы с ним много говорили, и я (напомню, у меня 9 лет был прекрасный боксёр (девочка)) ему во всех подробностях описала, что нас может ожидать (в том числе и не очень весёлые моменты)

ликос
#48

33 Клеопатра, во дворе, где гуляют дети, мы с собакой вообще не гуляли, уходили на пустырь подальше, но до этого самого двора было не так уж и далеко. так вот на этом пустыре я собаку с поводка отпускала и была уверена, что никуда далеко она не убежит, а если и побежит, то вернётся, как только я её позову! вот я про что. а то ведь бывают такие собаки - зови не зови, толку ноль. вот этого я не хочу и даже побаиваюсь... дрессировать собаку будем! но хочется чтоб это всё не бес толку проходило. просто читала мнения про далматинов, что они дрессировке очень плохо поддаются

ликос
#49

45 Николь, про дворняг я с вами абсолютно согласна! Кстати с мужем даже решили, что если найдём на улице бездомного щенка, то возьмём его! и нам радость и щенок будет ухожен и накормлен всегда. и постараемся стать друг другу лучшими друзьями!)

ПиськО
#50

40, да, французы храпят ))))) не все конечно, но большинство! ))