Гость
Статьи
Нужна собака. …

Нужна собака. Посоветуйте породу.

У меня свой дом. Хотела завести лабрадора. Почитала про них,поняла что охранять дом и меня,детей лабрадор не сможет. Что делать? Какая собака с этим справиться? Общение с ней тоже должно приносит …

Ната
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ведьмочка
#101

у меня стафф, если сцепиться с кем-то, оттащить очень тяжело, требуется 2 человека, чтобы каждый держал свою собаку и спец. лопатки деревянные - разжимать челюсти. Поэтому вожу в наморднике собаку, чего и вам рекомендую.

Хризантема
#102

100, лабрадор нуждается в каждодневной работе.Они очень обучаемы, но если терпения и опыта у хозяина не хватает,то такие дурни вырастают... Да и поводырём никто не рождается, знаете сколько стоит собака-поводырь? А знаете почему? Потому что работа колоссальная проделана специалистами.

Хризантема
#103

Алиса, представляю, как вы своего буля оттаскиваете:) Но мне свою 70кг тушку оттаскивать не приходится - она меня ттт слушается. Да и стараемся не вступать в конфликты,для неё это не так принципиально, как для булей и питов.

Кстати, наблюдала картину, как буль вцепился в спаниеля, и хозяин разжимал челюсти как раз деревянной лопаткой. Отцепил, достал пачку денег, отсчитал Nную сумму и отдал хозяину спаниеля. Во как!

Хризантема
#104

Ведьмочка! Позвольте выразить Вам своё уважение, за то, что проявляете сознательность и водите свою собаку в наморднике! Рада, что есть среди собаководов адекватные и сознательные люди! Если бы каждый владелец вёл себя так, как Вы, истерик по поводу некоторых пород было бы гораздо меньше:)

Алиса
#105

103 - Я сдуру взяла кобеля на передержку у знакомых (уезжали в отпуск). Может хозяев он и слушается, но со мной поначалу решил не церемониться. Я поначалу упахивалась с ним на прогулках - мама не горюй! И даже драк не было как таковых, только рыки и упертое движение в сторону другого кобеля. Но мне и этого хватало для ежедневного фитнесса. :) Под конец изменился, конечно. Уже нос по ветру вытянет, а сам на меня глазом косит.:) Но в первые дни это был просто караул! Я зареклась на всю жизнь кобелей брать.

У меня сейчас ***** бультерьера. Спокойная и добрая. Играет со всеми собаками, даже с очень маленькими. Может, потому что кошка дома еще, с малолетства вместе. Не дралась ни с кем ни разу. В общем ну их, мальчиков, с их вечной проблемой "кто круче?"...

Алиса
#106

:)))))) Мое сообщение откорректировали. :) Ну. что же я могу сделать, если собачья девочка называется именно этим словом - *****?! :)))) Я не ругалась...

А со словом "кобель" проблем не возникло...:)

Хризантема
#107

Алиса, прикольно ваше сообщение подправили. Нечего обзываться:)

Да, у меня тоже был подобный опыт. Была у нас девочка немецкого дога, собака - супер, но уже на склоне своих собачьих лет. И тут знакомый говорит, что подобрал щенка нем.дога, выкинули из машины, возьмите, жалко ведь. Ну папа посмотрел: окрас как у нашей, уши не купированы. Взяли! Живёт щенок месяц, живёт второй и не растёт, а растут только челюсти!!!! И тут меня осенило: это ж питбуль или стафф, а не какой не щенок дога! Кстати гуляли мы так же как вы, "выбегать" его было нереально - энергия бесконечная. Искал всё время, с кем бы подраться. Ни одного удара не пропускал - кусал в ответ. Боец великолепный, но абсолютно не воспитанный. Отдали человеку, который занимается именно такими собаками.

Ведьмочка
#108

Хризантема, спасибо.

Ведьмочка
#109

У стаффов действительно энергии - море, и у такс с ягдами тоже, если не больше. На прогулке они друг с другом носятся, если мало погуляют - разнесут квартиру.

Колбаса Сырокопченая
#110

южноафриканский бурбуль

Лера
#111

Я завела себе бернскую овчарку))

Гость
#112

Если нужна охрана, то лучше ВЕО или НО, бернский зенненхунд тоже хорош, суки к детям относятся нежнее, чем кобели

Alexhov
#113

Приглядитесь к ховавартам. Это старинная рабочая немецкая порода. К тому же непосвященные часто путают ее с лабрадором или ретривером. Это отличный сторож ("Хова" - подворье, "варт" - сторожить)плюс собака компаньон. Является национальным достоянием Германии. Собака с устойчивой психикой, порода практически свободна от дисплазии тазобедренных суставов.К тому же у Вас частный дом, а это большой плюс для любой собаки.

Зайдите по ссылке, почитайте о породе, посмотрите на щенков.http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_smf&Itemi​d=208&board=165.0

Изабелла
#114

Отвечаю на первый вопрос нужна собака помогите выбрать породу. Вы можете завести бельгийского малинуа, немецкую овчарку, бельгийскую овчарку, колли, бельгийского тервюрена, или шетландскую овчарку. Лично у меня бельгийская очарка, колли золотистый ретривер и 4 кошки.

АННА
#115

Все рекомендуют Овчарку это сложившееся годами мнение я вам советую почитать про породы и подобрать что то именно для себя я своих собак сама выбирала .У меня их три пекинес чау и шар-пей все радуют каждый по своему.Удачи вам в выборе.

Витя
#116

Алабай больше нет ни чего лучшего,у меня у самого алабай и кавказкая овчарка была, собаки просто класс!!)берите не пожалеете особенно для детей,они очень любят детей никогда не приченят боль ребенку!!

Дима
#117

Для защиты лучше нем.овчарка,кавказская овчарка(но она большая,и если вы хотите держать собаку в доме то будет много шерсти и занимать много места(конечно если дом не большой)).Ротвейлера лучше не брать,они собаки телохранители,и будет охронять только его хазяина-того кто его выбрал,кормит и т.д. и т.п.Для дома берите Самоеда такие лапки добрые очень,про них шутят даже что они не охранники зато вора зализать до смерти могут))))))))).Но если вам нужен охранник берите нем.овчарку он и с детьми ладить будет.Мы собираемся брать Самоеда.Ведь собака это-ДРУГ.А если собака преданая то и йорк по стараеться вас защитить.Главное собаке это-любовь,внимание,забота.Берите того кто вам больше всех нравиться и тогда вы не ошибетесь.Главное-заботьтесь о нем,охроняйте.И когда нибуть она вам отплатит тем же

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: