Гость
Статьи
Мой муж не хочет …

Мой муж не хочет заводить собаку!

У нас есть :кошка,2 крысы,2 попугая,а муж не хочет взять собаку у моей мамы т.к. она по его мнению вонючая, грязная , и гулять с ней надо.( англ. кокер. спаниель) Я сама с ней буду гулять. Я с псом живу 6 лет. Маме сложно с ним гулять. Мы живем далеко от нее. Муж не любит собак. Как его уговорить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

лучше не переубеждать. будет у Вас конфликт на всю семейную жизнь. такие решения вместе принимать надо, а не кого-то переубеждать.

Весняна
#2

1 +100, конечно не надо переубеждать. Если муж не хочет псину, а вы приведете, не только конфликты возникнут, но и собаке не комфортно будет, т.е. муж может по "своему" его воспитывать

Зёбра
#3

ну только жалостью к маме. и без всяких там просьб внепланово погулять в пять утра.

Ы - главная буква алфавита
#4

Ну не хочет. Значит, не надо вам собаку, если муж их не любит, иначе обязательно начнутся конфликты в семье.

Гость
#5

У нас папа тоже не хотел собаку. А мама принесла щенка. Мне тогда было 12 лет. Папаня сказал - или я, или собака. Ему ответили - конечно собака))). Прошло время и он смирился, еще через какое-то время полюбил ее. Собака прожила с нами 12 лет. Но я думаю, что изначально он не был особо против. Просто сам бы никогда не завел, а тут деваться некуда было. И живности у нас, как и у вас, автор, всегда было много. Попугаи, крыса, рыбки, ежики и раненыне птички подбирались периодически, две кошки.

Вам, автор, советую взять собачку на неделю-две и постараться, чтобы пес не "нашалил" или быстро маскировать места "шалостей", если они будут. Возможно, муж увидит, что не так страшен пес, то согласится с ним жить. А не захочет, тогда вернете его маме.

Ая
#6

Автор, а остальную живность кто завел? Может, он просто мало общался с собаками? Я тоже за то, чтобы взять ее на время, если он совсем будет против- вернуть. (Хотя можете его припугнуть переездом к маме с целью гулять с собакой :)

Мурка
#7

Приведя домой собаку, ваш муж может кардинально переменить свое мнение, взглянув на это милое создание, как сделал это мой муж. И потом еще спасибо скажет вам.

ляля
#8

мне тоже не разрешал поставила ультиматум мы вместе с собакой или без него но собака со мной. а сейчас унас 2 пекинеса 2 овчарки и чау чау недавно подарили

Ы - главная буква алфавита
#9

Все конечно зависит от той степени, в какой он не хочет собаку. К сожалению, я знаю истории, где не все закончилось так хорошо. И плохо будет и мужу, и собачке.
Муж может поменять мнение, а может и не поменять.
В любом случае, решение должно быть принято совместно.

Феникс
#10

Пообещайте, что в любом случае муж с собакой НИЧЕГО делать НЕ ДОЛЖЕН. Может тогда согласится.

Ведьмочка
#12

когда я познакомилась со своим будущим мужем, у меня уже было 2 собаки. Муж воспринял их как должное, но восторга не было особого. Сейчас он их любит, играет с ними, возит к ветеринару. НО я за собаками все делаю сама, исключиния только если я болею. Если вш муж категорически против, я бы не заводила, если боиться проблем, уговорила бы при условии, что собака полностью на мне.

714
#13

Вася - грязное, вонючее, мерзкое существо. Васе место только на помойке. Правы те, кто не обшается с Васей, не любит,не уважает и не ценит Васю, брезгует Васей, не занимается с ним сексом и отказывается рожать от него детей. А я бы, для убедительности, его кастрировала!!!

715
#14

714,+1

Давай кастрируем Васю вместе и без наркоза! Готова основную работу взять на себя - тебе только подержать его придется:))))!!!!!

Уже ушла за скальпелем:)))!!!!

правда
#15

я думаю, если кастрировать этого кабелька Ваську ,он станет еще злее!Его надо усыпить!пойду за шприцем .

Гость
#16

Умный мужик!

..
#17

да ну вы что,столько животных и ещё и собака..правильно муж говорит что ненадо. Ну зачем вам она сдалась?Знаете сколько проблем будет...Подумайте гулять надо будет в любую погоду,дождь,снег неважно...утром,вечером,днем.....вот почитайте что вас ждет:http://www.kssp.ru/statsm.htm

Гость
#18

Была тема, где мужчина завел собаку, а когда уехал, женщина по неосторожности ее убила (выгуливала, не справилась, собака попала под машину). Это ошибка ее мужа, она НЕ ХОТЕЛА собаку, а ей навязали животное. Автор, у вас аналогичная ситуация. Вы не можете гарантировать, что не заболеете, или не уедете в командировку,св роддом ит.п.. А вашему мужу приется справляться с НЕЛЮБИМОЙ собакой - а если результат как в ТОЙ теме ?

Гость
#19
714

Вася - грязное, вонючее, мерзкое существо. Васе место только на помойке. Правы те, кто не обшается с Васей, не любит,не уважает и не ценит Васю, брезгует Васей, не занимается с ним сексом и отказывается рожать от него детей. А я бы, для убедительности, его кастрировала!!!

Алена
#20

)))))))))))))) Супер!

Гость
#21
Гость

Умный мужик!

+1000000000000000000000000000000

Гость
#22

а васю и я бы кастрировала) у нас кот и дочка годик, но я очень хочу собаку, у меня всегда были собаки. Я, например, кота не хотела, а он меня уговорил и сейчас я очень довольна что у нас есть кот, но собаку я всё равно хочу, что делать?

Яга
#23

Муж просто испытывает мое терпение, я давно хочу собаку, он критично не хочет. За это я начинаю его ненавидеть и надеюсь, что брошу наконец- то человека, с которым у меня мало общего. Я должна мирится с его желаниями . Живем в большом доме и есть большой участок , натура человека- видимо *****, но понимаешь это со временем. У меня всегда были собаки и кошки, а он помешан только на деньгах.