Гость
Статьи
Щенки немецкой овчарки

Щенки немецкой овчарки

Хочу купить щеночка немецкой овчарки(мальчика), в интернете нашла только ссылки на питомники, где собачки очень для меня дорогие, мне нужен щенок тысяч за 5-максимум 7, мне не для выставок, а для души. Может кто то продаёт этих собак или знает людей, которые могут продать, поделитесь пожалуйста информацией)

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, для души купите беспородную, если дейтвительно хотите собачку! А если нужна обязательно овчарка, то копите деньги (минимум 25-30т.р.)!!! Никто вам за 7т. никого не продаст, а могут и за 15т.р. подсунуть типа овчарку. Я за 10т. породистого котенка купила, так что оценивайте реально ваши желания и взможности. Дешево хорошего не бывает!

heks
#2

А Птичьего базара (аналога) в Москве нет? И по объявлению щенков овчарки тоже никто не продает? Мы своего купили по объявлению, за смешную цену - 10 долларов. Без родословной, естественно, но нам она не нужна была. Правда, это было давно...

Ведьмочка
#3

Оксана, зайдите на из рук в руки, там полно породистых с родословной за 7-10 тыс овчарок, это щен шоу класса стоит 25 тыс, а просто для семьи можно и в питомнике договориться за 10 тыс вполне

Ведьмочка
#4

2 - на птичку ни в коем случае! там вам впарят за теже 20 штук дворняжку, еще и больную

Гость
#5

посмотрите где нибудь подальше-рязань и т.д

Анонимус
#6

Оксана, ты ох.ерела - "для души" немецкую овчарку?! Это серьезная рабочая порода. Такие собаки должны работать, иначе для животного будет не жизнь, а мука. Вот у таких легкомысленный дурочек потом и вырастают проблемные псы. Для души надо заводить декоративную породу, а не обрекать крупную и активную собаку на заточение в квартире.

гостья
#7

автор, не покупайте дешевых щенков. Купите непонятно что. Лучше подкопите деньги и купите из питомника. Породистые животные по определению не могут стоить дешево. А если вас устроит просто собака, то лучше дворнягу возьмите.
Поспрашивайте в питомниках, бывает племенной брак - т.е. для выставок животное не годится, там например хвостик не по стандарту- но это будет породистое животное.
А на "птичку" даже не заходите - подруге там продали болонку, а вырос водолаз.

Гость
#8

Если для вас дорого покупать овчарку больше, чем за 7 тыс. руб., то вы как ее кормить будете? Ей мяса надо 5-6 кг в день. Или собираетесь и на этом экономить?

Белая и пушистая
#9

Гость 8, ну вы загнули, это же собака, а не тигр. Но вообще-то кормить собаку нужно качественными продуктами, а это нынче недешево. А "сбалансированные" корма - это фуфло, для ленивых хозяев.

Белая и пушистая
#10

4 и 7, почему, если собака для души нужна? Мы в свое время купили щенка овчарки не на Птичке, но по обычному объявлению в газете, недорого. Ни на какие родословные не смотрели, щенок выглядел, честно сказать, не очень. А вырос отличный пес, умница и красавец. Даже если у него и есть какая примесь - нам это не важно. Почему бездомного не подобрали - не были уверены, что щенок большим псом станет, а у нас на окраине девушке с болонкой гулять вечером небезопасно. А если бы не это, то первую подобранную бродяжку себе оставили бы.

Белая и пушистая
#11

Анонимус 6, не совсем с вами согласна. Овчаркам прежде всего нужна не столько работа (кстати, что конкретно вы имели в виду), а внимание и общение. А проблемной может вырасти собака любой породы, если она предоставлена сама себе.

Ведьмочка
#12

овчарка сейчас не особо популярная порода, найти породистого щенка можно в предалах 10 тыс легко. Кормлени такой собаки в месяц около 3-3,5 тыс, 2300 - корм сухой примиум класса, я покупаю своим собакам эканубу, и иногда мясо - обрезь. Только учитывайте еще лечение, если что случиться. и еще витамины подрастающему щенку, поводки-ошейники, прививки. Если у вас нет 10 тыс даже на покупку щенка, то как вы его содержать будете?

Анонимус
#13

Белая и пушистая, вы думаете зачем люди выводили столько разных пород? У каждой породы свое предназначение, оно заложено в генах! Нужно заводить собаку не такую, какую хочется, а ту, которая вам нужна! Для души - декоративки, рабочие породы для работы.

Гостья
#14

13 - да ладно вам, вот вы и заводите декоративок для своей души))) Моя душа такого добра не просит. Вообще терпеть-ненавижу мелких шавок:)
Я тоже планирую немецкую овчарку завести - именно для души! Лично для меня лучше этой породы собак на свете нет.

Хельга
#15

поишите в приюте. Для души.

тоже отдаю предпочтение нем. овчаркам - идеальная собака. Ну и добермани нравятся.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: