Гость
Статьи
приобрести котенка

приобрести котенка

Очень нужно купить британца, но никакие родословные нам не нужны. Может кто знает сайты не клубные, или где можно купить отбракованных котят

мики
34 ответа
Последний — Перейти
Лой Ивер
#1

У меня у друга будут британцы, но не раньше лета. Сама жду, он мне одного обещал :) Но вряд ли Вы будете ждать лета. Посмотрите из рук в руки, там много объявлений на таких котят.

Котейкина
#2

Я покупала своего бриташку через Из рук в Руки, он без родословной но с паспортом.

Гость
#3

покупайте через клуб. Британец в среднем в зависимости от длиношерстности (хай лэнды), родословной и окраса обойдутся вам от 5 до 15 тыс. руб. Коты дороже.

гость12345
#4

на птичке можно купить, но там котенка можно купить с блохами и вшами, в лучшем случае. Хотя у меня друг купил британца с такой родословной,что Ее Величество бы обзавидовалась,а котенок оказался очень больным, с почками проблемы.
Посмотрите еще на сайте http://zveri.vsem.ru/
Удачи вам и вашему будущему любимцу.

Я
#5

У нас британцы родились, цвет темный, наверное будем продавать без родословной и недорого. Если нужно, то звоните - 9153629222

#6

http://prodam.slando.ru/search/moscow/227_1.html?page_no=1&search_terms=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82%D0%B0&category_id=3&min_price=&max_price=&type=1

тут смотрите,я там себе шотландца присматриваю)))))

Вероника
#7

ни в коем случае не берите на рынке!!!!

у меня тоже британка, ей 8 лет. покупали ее по объявлению в Из рук в руки. приехали сначала на одну квартиру, там кошек полно, везде грязища, сами хозяева какие-то нечистоплотные. и котята больше на дворовых смахивали.

приехали по второму объявлению-полная противоположность! котятки просто чудо, мама-кошка очень красивая, хорошие хозяева (пожилая пара), в квартире чистота и уют. приятно было у них взять животное) она тоже с паспортом, но без родословной. хорошая кошечка)

Пустынный еж
#8

Лучше переплатить профессиональному заводчику за котенка, который точно не болен никакой заразой, без блох, зато с прививками, чем купить по дешевке непонятно кого (под видом британца можно и дворового подсунуть, умеючи), да еще и больного.

Кошкина мать
#9

автор, я бы вам посоветовала обратиться в клубы или питомники и если вы хотите купить дешево котенка, в питомниках бывают бракованные котята, их продают дешего. Но это будет породистое животное. На рынках вы не купите хорошее животное (там родословные поддельные, вяжут непойми кого, непойми с кем, потом у животных бывают серьезные проблемы со здоровьем), поэтому лучше не тратьте деньги, возьмите "мурзика" у знакомых-друзей.

Теперь напишу с позиции заводчика. Родились у меня котята (шотландские вислоухие), одного котенка буду продавать за 35 тыс. руб. Это очень высокая цена, но я вижу, что котенок того стоит. И я вам более скажу, что я выбираю покупателя сейчас, т.к. его хотят купить несколько человек.

Тут еще писали про паспорта - я так поняла имели ввиду ветеринарный, это говорит о том, что котенок привит, привейте любую кошку и у нее будет такой паспорт. Документ, подтверждающий, что животное породистое - это только родословная! (или метрика, на основании которой выдается родословная).

М
#10

2, Котейкина, котов без родословной, но с паспортом НЕ БЫВАЕТ, разве что только с ветеринарным, коим обладают все желающие

Котейкина
#11

10, перепутала, не паспорт , а метрика, там записаны его родители, дата рождения, дата вязки и пр.

М
#12

11, ну метрика это совсем другое дело, с ней можно все остальное получить!

А вобще-то я бы так сказала. Если вы имеете слабое представление о породе или вам достаточно похожести, то вполне можно выбрать котенка по объявлению(конечно же нужно посмотреть маму и папу). Если же есть цель иметь именно котейку определенной породы, лучше все ж не поскупиться и взять у заводчика или в клубе, кстати некоторые продают котеек в рассрочку, если сумма высока, и сразу оговорить что же вы хотите. К примеру котейки пэт-класса некоторых пород бывают мало похожи на типичных представителей этой породы

Дрикс
#13

Девушки, вот вы постоянно советуете не покупать зверьков на Птичьем рынке. А вы не подумали, что будет с теми, кого не купят? Неужели вам их не жалко?

Гость
#14

Зайдите на pesikot.ru, там много замых разных кошаков. В т.ч. можно найти фенотипичных британцев.

Гость
#15

к Дрикс: к сожалению, это очень нехорошее место. Посмотрите отзывы. Спрос порождает предложение, и чем больше будут покупать на птичке, тем больше котят (и не только) будут просто гибнуть.

Кошкина мать
#16

13, понимаете, иногда купленные звери и птицы на птичьем рынке становятся причиной смерти людей. Был случай когда мужчина купил попугая, больного какой-то "заморской" болезнью, от которой и умер.

А из жалости можно подбирать на улице животных, а не поддерживать "черный бизнес" на животных.

козерожка))
#17

я купила у заводчика за большие деньги с прививками, паспортом и отличной родословной, но у кошки вирусный перитонит оказался, который неизлечим и ведет к неминуемой смерти. больше никаких породистых кошек. не буду платить деньги заводчикам, когда столько бездомных котят,нуждающихся в нашей заботе

козерожка))
#18

правда не британку, а скотиш-страйта

козерожка))
#19

на птичьем рынке вообще ни в коем случае брать ничего не надо. лучше уж с улицы, и деньги сэкономитеи котенок поздоровее будет

Пустынный еж
#20

Дрикс, их очень жалко, но себя - жальче. Недавно бывший муж моей подруги приволок их дочке котенка-сиамца с рынка. Через несколько дней котенок умер прямо на глазах у 6-летней девочки - у него была какая-то инфекция. У ребенка жуткая травма в итоге. И котенка жутко жалко. На "птичке" большая часть народа - перекупщики, которые просто издеваются над животными. Но почему люди должны еще им за это приплачивать???

Если бы "птичка" была официальной, и всех продавцов животных обязывали бы делать прививки зверям и требовали справки от ветеринаров, было бы намного проще все.

козерожка, а вы не пробовали потребовать с заводчицы деньги обратно? По идее, когда покупается породистый котенок в питомнике, заключается договор. В соответствии с ним заводчик обязуется продать вам здоровое животное. На этом основании можно требовать с нее деньги обратно и даже в суд идти за компенсацией морального и материального ущерба.

Кошкина мать
#21

козерожка)) , на счет возврата денег Пустынный еж прав. Вам нужно сходить в ветеринарку и взять официальное заключение диагноза, если это врожденная болезнь, то заводчик должен вернуть деньги. Могу сказать, что если заводчик порядочный, он вернет - имя дороже. Правда, обычно договориваются в течение недели после покупки провести обследование котенка в клинике.

Пустынный еж
#22

Кошкина мать, я девочка))) И "мать" кота)))

Кошкина мать
#23

я рада что вы девушка) только ник у вас мужского рода

Шотландские котята
#24

Продаются голубые шотландские короткошерстные котята с прямыми ушками (все коты), полтора месяца.

От кошки-чемпионки. Цена 5-6 тысяч рублей, минимальные цены по Московской области.

В Москве аналогичные животные от 18 тысяч рублей.

Трогательный подарок к 8 марта.

Контакты: 8-916-159-38-81, Галина Ивановна, г. Протвино Московсокй области, полтора часа на машине по симферопольскому шоссе.

Фото помета:

http://s50.radikal.ru/i129/0903/64/ea842902466c.jpg

http://i055.radikal.ru/0903/3c/3f59146b8677.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0903/6c/01072cd72ab8.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0903/b1/affdeeac158c.jpg

http://i029.radikal.ru/0903/85/9b90de10e08e.jpg

Через год вырастет примерно вот такой (7-8 килограмм):

http://s44.radikal.ru/i103/0903/23/05a48af26f4a.jpg

Пустынный еж
#25

Кошкина мать, просто "ежиха" как-то не звучит))))

Заметила на вумене странную тенденцию - кто-то спрашивает - девочки, а где можно купить вон то и еще вот это? И ей тут же отвечают - да вон там, за углом совсем дешево продают. Вот и Галина Ивановна из Протвино, похоже, подсуетилась, создала темку и рекламирует свой милый шотландский выводок.

Я, кстати, не слышала о том, что шотландцы бывают с прямыми ушками. Кто-то знает, так бывает?

Кошкина мать
#26

я как раз этой шотландской породой занимаюсь. Раньше прямоухих актировали как британов, а вислоухих - шотландская вислоухая. Сейчас шотландцев выделили в отдельную породу, вислоухие - скотишь-фолд, прямоухий - скотишь-страйт. Так что, бывают шотландцы с прямыми ушами )

козерожка)
#27

болезнь у нее точно врожденная, дома она точно эту гадость подцепить не могла. да я звонила заводчице, как только котенку поставили диагноз, она сказала что у нее все котятки здоровы и об этой болезни она слышит впервые. но, может дать и другого котенка, но мне другой не нужен, мне нужна моя девочка. она у меня до сих пор жива, т-т-т, полтора месяца ее лечу, пытаюсь вывести болезнь в ремиссию. если не получится, то деньги постараюсь конечно же вернуть, но сейчас даже думать об этом не хочу. я кошку приобретала не для разведения и выставок, а для души

Гость
#28

Удачи Вам, Козерожка, в вашем добром деле и здоровья вашей питомице!

Пустынный еж
#29

козерожка, желаю вашей кисе здоровья, а вам - удачи!

козерожка))
#30

спасибо вам большое за поддержку)) самое тяжелое, что в ее выздоровление никто не верит, кроме врача. но усыплять я не буду, пока она ест и сильных болей не испытывает. не смогу потом жить с мыслями, что вдруг бы ее организм справился, а я не оставила никаких шансов

Кошкина мать
#31

козерожка, скажите, а симптомы болезни есть какие-нибудь у кошки? вы своему вет. врачу доверяете? много делитантов среди врачей, им лишь бы полечить, что бы денег вытрясти. Попробуйте еще в другой клинике проверится.

козерожка))
#32

то, что у кошки перитонит-сомнений нет. первыми симптомами были угнетенное вялое поведение кошки и запоры, в первой поликлинике решили, что просто запоры из-за сухого корма, перевела на консервы, пару дней давала вазилиновое масло. стул наладился, но поведение было прежним, + заметила, что кошка начала тяжело дышать и повезла ее в другую клинику. сделали рентген, обнаружили свободную жидксть в легких, сделали пункцию жидкости,что немного усугубило состояние, и по жидкости уже поставили точный диагноз, сомнений быть не может. на данный момент иммунитет угнетенный сильно из-за дексаметазона, температура высокая держится неделю, и начало немного раздувать пузико(((

Гость Х
#33

Козерожка- вы уколы кошке делаете? фоспренил например, имуннофан? У меня просто кошка умерла от вир. перитонита-до последнего верила что выживет и мой вет. врач, хотя боролись как могли - постоянные уколы-а нет ничего не помогло. Заболевание кстати может быть вызвано чем угодно-на улице-пока несли домой, от стресса, на ногах на обуви заразу принести могли, в питомнике тоже могло быть. Заболевание неизлечимое - типа человеческого спида. Попробуйте иньекции лекарства для больных спидом-у моей кисы было заметное облегчение-даже живот почти сдулся, но было слишком поздно...((( Если у вас еще начало-попробуйте может спасете кошку.

Владимир
#34

25.12.2013 родились породистые котята http://leo-chester.blogspot.com/p/blog-page_8.html голубого и лилового окрасов. Открыты к резервированию!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: