Гость
Статьи
кормящая кошка …

кормящая кошка загуляла

Подскажите можно ли давать препараты типа антисекс кормящей коше? Кошка родила 3 недели назад. Сейчас загуляла и бросает котенка по 3-4 дня. Кошка и котенок - бездомные, живут в магазине, закрывать кошку в магазине нельзя - все загадит. Что делать?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошку лучше стерелизовать в таком случае. моя тоже котят бросала и гормоны в норму так и не вернулись. Кошка котят перестала кормить и сама есть перестала. только кота просила и ничего ей больше не надо было. Когда стали видны только кожа да кости от кошки и нам самим котят из пипетки надоело кормить - кошку стерилизовали. через пару дней все пришло в норму.

Гость
#2

кормите котеночка из шприца сами, мы так делали

Гость
#3

u nas tochno takaya ge situaciya bila, nedelei cherez 2 posle rodov koshka zagulyala, i ne kormila kotenochka(( mi ee sterelizovali))) pravda viyasnilos chto ona u nas uge beremennaya bila((( vot takie vot oni bystrye)))

Гость
#4

Блин, вот вы бы знали, как раздражает и поражает такая дремучесть. Вы знаете, что такие препараты приводят к раку? Лучше сразу убейте, но не подвергайте животное долгой и мучительной смерти.

Почему просто не взять и не стерилизовать? Не знаю, в каком вы городе. В Питере будет стоить 500 рублей, например. Если вы из Питера, зайдите на сайт www.hvosty.ru

Это сайт помощи бездомным животным. Даже если вы не из Питера, можете зарегистрироваться и спросить там совета, но уж никак не на тут. Узнаете более подробную инфу, а также советы по пристройству котят и кошки.

Гость
#5

Даже однократный прием такого рода лекарств повышает вероятность заболевания онкологией во много раз. Сами бы стали такое принимать?

Автор
#6

Спасибо всем за ответы. Пока тема выходила - котенка уже забрала из магазина к себе домой, буду выкармливать и пристраивать, потомучто у нас и так уже живности полно.

Гость-4, я прекрасно все понимаю, но я не буду стерилизовать эту кошку, потомучто помимо того, что нужно оплатить операцию, нужно еще и за кошкой ухаживать в послеоперационный период, да и отпускать обратно на улицу после всего этого кошку - на мой взгляд, гораздо хуже. У меня дома уже есть животные, в свою семью я кошку не возьму. Котенка временно еще могу приютить и потом пристроить. А взрослая полудикая кошка вряд ли кому-то нужна будет. И, кстати, в Москве операция стерилизации кошки стоит в районе 2500 руб.

Гость
#7

в некоторых клиниках кошку можно оставлять на переод выздоровления

мы делали стерелизацию бездомной кошке в Киеве операция - около 30 евро (300 гривень)+ держала потом ее у себя 9 дней пока не сняли швы

полностью забрать домой не могла- своих 3 души, и кошка была полудикой, теперь живет во дворе, постоянно подкармливаем

катя
#8

Мы нашли котят в кустах .Сначала выкармливали из шприца , а потом нашли кормящею кошку .Она их кормила ,а потом мы заметили , что корм который мы рядом ставили она не ела и котят не кормила .Мы пошли ее искать и уволили ,что она загуляла.Вернется ли она к котятам ?

Николай
#9

Кошка загуляла через неделю после рождения котят что делать?

Оксана
#10
Гость

Даже однократный прием такого рода лекарств повышает вероятность заболевания онкологией во много раз. Сами бы стали такое принимать?

я давала котрасекс кошке, 5 раз она за свою жизнь рожала, остальное время контрасекс, итог 20 лет жизни. Кормить хорошо и ухаживать за кошкой нужно, а от рака не застрахован ни кто.

Гость
#11
Оксана

я давала котрасекс кошке, 5 раз она за свою жизнь рожала, остальное время контрасекс, итог 20 лет жизни. Кормить хорошо и ухаживать за кошкой нужно, а от рака не застрахован ни кто.

Согласна с Вами,у моей мамы жила кошка-не гуляла никогда,питалась хорошо,никаких капель не давали-15 лет жила и умерла от онкологии.

Гость
#12
Гость

Блин, вот вы бы знали, как раздражает и поражает такая дремучесть. Вы знаете, что такие препараты приводят к раку? Лучше сразу убейте, но не подвергайте животное долгой и мучительной смерти.

Почему просто не взять и не стерилизовать? Не знаю, в каком вы городе. В Питере будет стоить 500 рублей, например. Если вы из Питера, зайдите на сайт www.hvosty.ru

Это сайт помощи бездомным животным. Даже если вы не из Питера, можете зарегистрироваться и спросить там совета, но уж никак не на тут. Узнаете более подробную инфу, а также советы по пристройству котят и кошки.

Кто нибудь может ответить конкретно можно или нет дать таблетку,если кошка кормит и загуляла????только все и пишут стерелизовать.ну сейчас же с маленьким котенком не будешь стерелизовать.Вопрос ваданный момент можно или нет?????