Гость
Статьи
Не понимаю таких …

Не понимаю таких "любителей животных"

Многие считающие себя любителями и защитниками животных почему,то говорят, что нужно животных кострировать/стелиризовать, обрезают им когти и делают прочие гадости. Но я обожаю животных и никогда в …

пушок
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
канадка
#51

Граф, кто сказал что нельзя? И кто сказал что характер меняется? Здесь у всех хозяев кошки/собаки кастрированы. Все живут хорошою долгую жизнь. Зато нет бездомных животных на улице, а если кто увидит собаку без присмотра - заберут домой и или позвонят в организацию по охране животных или повесят на улице объявление "нашли собаку/кошку, звоните по такому то телефону".

Автор и Граф, меняйте стереотипы :) Больше бы людей которые не согласились в автором темы, меньше бы бездомных больных и голодных животных было бы на улице. Меньше бы было нападений на людей, меньше бы дети цепляли лишаи и др. болячки от животных во дворе.

Кактус
#52

Лоркин, отвечу вам...У меня семейка - коты и кошки стерилизованные.Ну, история еще та...Кошка бросила весь помет, и пришлось мне его выкармливать из бутылочки.Часть котят потом удалось пристроить, остальных я стерилизовала (иначе - куда девала новорожденных?Топить котят я не умею).Результат:животные здоровы,играют,иногда ссорятся между собой.Но - не дерутся!Так...пошипят друг на друга.А у моих знакомых, у которых пара высокопородных - мешок проблем.И это при том, что элитных котят всегда можно пристроить!

Да, действительно - ведь кот вонью территорию метит!

Мои когти точат о когтеточку.Но - сколько я их перебрала!И подошла им...доска с улицы!А магазинные когтеточки "не годятся"...

фыва
#53

На соседней ветке такого начиталась((и просто не знаю, что делать. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вам кошек бездомных, умирающих пачками каждую зиму от морозов и болезней, от проглоченных вместе с мусором иголок и битых лампочек, разорванных собаками, раздавленных машиной и лежащих умирающими на обочине жалко? Наверняка ответите "конечно, о чем речь? Жалко, очень! Я и подкармливаю и вот взяла с улицы и т.д...."

Но разве вы не понимаете, что и ВЫ ТОЖЕ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ЭТОТ КОНВЕЕР СМЕРТИ!!!!! Ваш не кастрированный кот, отпускаемый "погулять" на улицу, оплодотворяет не одну и не две кошки, каждая из которых рожает не одного котенка и это бесконечный круг! А как мило тут барышни пишут "погулять с кошечками..", умиляются "все кошки во дворе стали рожать котят похожих на моего котика...". ГОСПОДИ!!!! Это же жизни чужие, пусть и кошачьи. Извините за эмоциональность, но я много лет их спасаю, подбираю, устраиваю. Объясняю, что нельзя так. Вы сами же назовете уродом того, что кота выбросит на улицу, а сами? Задумайтесь, очень вас прошу. Иначе никакие приюты не помогут.

фыва
#54

если у вас кот, вас его поведение устраивает и он НЕ ВЫОДИТ ИЗ ДОМА, тогда не кастрируйте. Но если кошка рожает, а котят "пристраиваете" 9часть из них попадет перекупщикам-устраивальщикам, которые донесут до ближайшего леса) и не лукавьте, через пару лет все ваши знакомые будут с котенком и не одним и куда вы будете их девать?

фыва
#55

Да, кастрация это хирургия, у кошек более серьезная. Но они действительно живут дольше за счет того, что не убегают из дома их не давят машины и не рвут собаки, у самок после стерилизации практически не встречается рак половых органов. А мочекаменная болезнь связана с неправильным питанием после операции. Тоже касается веса. После операции потребность в энергии остается на прежнем уровне или уменьшается, а аппетит возрастает. Вот и весь фокус. если после вмешательства хирурга пару месяцев кота не докармливать немного, он не будет таким шариком. Подумайте.

Граф
#56

53 если кот отпускаемый на улицу не опловорит кошку, то ее оплодотворит другой кот. Даже если останется один кот на кв километр то кошки в округе будут рожать.Кошка все равно будет рожать. потому вопрос решается только стерилизацией кошек.

Граф
#57
канадка

Граф, кто сказал что нельзя? И кто сказал что характер меняется? Здесь у всех хозяев кошки/собаки кастрированы. Все живут хорошою долгую жизнь. Зато нет бездомных животных на улице, а если кто увидит собаку без присмотра - заберут домой и или позвонят в организацию по охране животных или повесят на улице объявление "нашли собаку/кошку, звоните по такому то телефону".







Автор и Граф, меняйте стереотипы :) Больше бы людей которые не согласились в автором темы, меньше бы бездомных больных и голодных животных было бы на улице. Меньше бы было нападений на людей, меньше бы дети цепляли лишаи и др. болячки от животных во дворе.

где при этом связь с кастрацией кота?

кастрированные коты - они севсем другие. И жир на теле совсем по другому распределяется и поведение другое. А у многих настоящий кот ассоциируется с лидером - доминантом

#58

Фыва, вы все правильно пишете. Но для этого порядка нужны законы о животных, которые будут соблюдаться - чтобы люди несли ответственность за своих животных. У нас никому нет дела до людей, - и даже подчас родных - выкидываю стариков, сдают своих детей в приюты - и гуляют.

Так что менять отношение к животным можно только юридически и сверху. Чипировать всех домашних животных, заводить на них обязательный паспорт, ограничивать содержание в жилых помещениях и тд. Взывать к совести безответственных владельцев - гиблое и неблагодарное дело.

Тихая вода
#59

Да с чего вы взяли, что кастрировать домашнее животное - это жестоко?? Они же реально страдают от недот*аха! А есть у кота яйца, или их нет, это поверьте, никак на чувстве его достоинства не сказывается! Я считаю, что те кто "жалеет" своих питомцев, не кастрирует, и при этом держит в четырех стенах - настоящие садисты. Это ладно еще кошки-собаки, а некоторые другие животные вплоть до облысения и летального исхода мучаются. Самки хорей например из течки не выходят, пока их не покроют, а если не покроют - умирают. А если ваш кот не облысел, это еще не значит что он не мучается.

Автор
#60

Как вы ужасно всё написали,но если у меня допустим частный дом и полно места для кошек и достаточно средств содержать хоть десяток кошек и собак,почему я должна их кастрировать?Я хочу чтоб моя кошка родила детей,почувствовала что такое материнство и т.д.,да и кота лишать достоинства тоже не вижу смысла если мне не мешает запах и позволяют финансы.

#61

мой кот кастрированный, без когтей на передних лапах, и всё равно как был психом, так и остался-каждый день "наводит порядок" в доме-пытается выдрать собаке глаза, меня так кусает и дерёт задними лапами, что все ноги в шрамах, квартиру громит... но я всё равно его люблю. хотя ветеринары настойчиво уговаривают его усыпить.

#62

60, но у вас нет частного дома. Вот как заработаете на него-хоть слона заводите.

Гость 130
#63

Автор, вы ерунду пишите. Даже если у вас будет несколько частных домов. Кошка рожает в среднем два раза в год (некоторые три раза), в помете в среднем 5 котят. Эти котята месяцев через 8 тоже уже смогут приносить потомство и т.д. Так что через несколько лет у вас будет тысячи кошек. Кому это нужно?

У меня у родителей кастрированный кот. Это не мешает ему постоянно тусить на улице (это небольшой город, поэтому это возможно), гонять всех местных котов и быть счастливым. Я недавно подобрала домашнего котенка, выброшенного "любителями кошек" в подъезд, доверчивого и не понимающего, за что его так. И теперь я несу за него полную ответственность, как за ребенка. И поэтому я тоже его буду кастрировать, когда он подрастет.

Гость
#64

Задолбали идиотки, типа автора темы, не могла бы она котика на кОстрацию отвести))))))

А потом такие с позволения сказать "любители" выкидывают своих некастрированных на улицу, у нас соседи ТАКИЕ любители были, ремонт сделали и всю кучу кошаков выкинули, как раз к зиме, у них ведь "евро", а пока ремонта не было такие "любители" такие защитники, а теперь мы не любители так сказать, а ответственные и добрые люди разгребаем проблему с их беременными кошками, а ведь не месяц май. А им "любителям" бывшим даже кусок хлеба лень бросить своим бывшим любимцам! А тоже говорила закатывая глазки лупоглазые "как можно калечить животных стерилизацией"!? И постоянно такие "любители" выкидывают потомство своих кошек, только потому что "я обожаю животных и никогда в жизни не смогла бы своего котика отнести на кострацию." Проводили исследование, что в г. Москва рождается в два раза больше беспородных котят, чем число потенциальных хозяев готовых их взять... Читала на сайте защиты животных. Ненавижу таких любителей, уроды по вине которых животные потом оказываются на мучения на улице, Жалко несколько сотен на кастрацию, совсем нищие...

Вот смотрите, что бывает из-за таких же добреньких, которым даже таблетки или капли ОК лень купить, если на операцию жалко денег http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000390/​390851.jpg

Гость
#65

http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000390/​390851.jpg

Гость
#66

Чтоб ссылка открылась надо убрать кубик перед тридцать девять

Гость
#67
фыва

На соседней ветке такого начиталась((и просто не знаю, что делать. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Вам кошек бездомных, умирающих пачками каждую зиму от морозов и болезней, от проглоченных вместе с мусором иголок и битых лампочек, разорванных собаками, раздавленных машиной и лежащих умирающими на обочине жалко? Наверняка ответите "конечно, о чем речь? Жалко, очень! Я и подкармливаю и вот взяла с улицы и т.д...." Но разве вы не понимаете, что и ВЫ ТОЖЕ ВНЕСЛИ ВКЛАД В ЭТОТ КОНВЕЕР СМЕРТИ!!!!! Ваш не кастрированный кот, отпускаемый "погулять" на улицу, оплодотворяет не одну и не две кошки, каждая из которых рожает не одного котенка и это бесконечный круг! А как мило тут барышни пишут "погулять с кошечками..", умиляются "все кошки во дворе стали рожать котят похожих на моего котика...". ГОСПОДИ!!!! Это же жизни чужие, пусть и кошачьи. Извините за эмоциональность, но я много лет их спасаю, подбираю, устраиваю. Объясняю, что нельзя так. Вы сами же назовете уродом того, что кота выбросит на улицу, а сами? Задумайтесь, очень вас прошу. Иначе никакие приюты не помогут.

Не жалко им Фива, не жалко! Они лживо умиляются глядя на голодного котенка на улице, а потом идут в теплый дом не думая, что кто-то мучается из-за их безответственности и пассивной жестокости, например некострации кота...

Гость
#68
Автор

Нужно создавать приюты для животных и туда относить и по 6 котят и по сколько родится.Существуют же специальные приёмники животных или знакомым, некоторых себе. А вообще если у вас кошка постоянно рожает, то не надо столько в квартире держать,а в частном доме можно хоть 10!

Так создавайте приюты, но это труднее чем муйню на форум писать. А в частном доме расплодятся ваши не кастрированные, так что трудно уследить будет. Или считаете, что 10 плодиться не будут по 6 шт. несколько раз в год.

Гость
#69
СЗК

"камнями" коты страдают не из-за отсутствия яиц, а из-за неправильного кормления. Коты, вообще-то, котят не рожают, они кошек окучивают. И еще в тапки ссут и углы метят, такая вонь стоИт.... У кого дома есть некастрированные коты - тех за версту почуять можно - воняют-с!!! Сами-то принюхались, а на свежий нос - дурственно пахнет от вас, дорогие любители фауны! "Котят раздавать" - хорошо, вот только с каждым разом круг желающих получить задаром засранца всё Уже и Уже!

Ага, точно у нас девушка в классе была, рядом с ней куртку весить брезговали, так воняло. У нее мамА тоже любительница, 70 штук было, всю округу блохами снабжали, потом у них принудительно котов изъяли. Сейчас 5 штук все некастрированные, неухоженные, блохастые, соседи стонут. А ведь приличные люди, а вквартире аут))))))))

Гость
#70

в смысле куртку рядом с ее курткой

Гость
#71

Дорогие любители природы!Что хуже:пусть ижвотное вообще не знает, что такое зов пола, или пусть оно рожает нежных, красивых. все понимающих малышей, которые будут обречены на ранюю мучительную смерть?По мне - пусть вообще не рождаются; а уж если им суждено родиться - то пусть родятся от каких-нибудь супер-пупер-элитных родителей, чтоб за ними очередь желающих стояла,а если случится непредвиденное - чтоб их тут же с руками оторвали в другую семью, где их будут холить-лелеять до смерти от старости.У меня сай кошки - так все кастрированные. а насчет доминанты - так посмотрели б вы на моего Коменданта!Кастрированный, а любому даст лапой на непочтительный взгляд!Просто они у меня беспородные...Но самое приятное мне - это заявления знакомых, что у меня в квартире кошками не пахнет!Значит, справляюсь...

Flame
#72

Автор, а я не понимаю таких как вы которые свою безграмотность в вопросе кастрации пытаются выдать за любовь к животным. На эту тему написано очень много. Привожу ниже один из очень грамотных постов с мау.ру. Помимо этого, советую вам автор посетить хотя бы один приют для животных (или хотя бы сходить на известный сайт "Пёс и кот") и полюбоваться на результаты "любви" которую вы здесь пропагандируете и посмотреть в глаза тех котят и щенков которых подобные вам "любители" создали и оставили умирать. Надеюсь хоть что-то в вас ёкнет.

"О цели кастрации:

1. Устранить запах.

90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.

Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.

То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!

Flame
#73

Продолжение: А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой *** таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!!

Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспороных или полукровных вязках.

То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...

Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

Flame
#74

Продолжение: 5. А есть еще этическая сторона...

Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!

2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!

То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!

Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения..."

О_о
#75

автор, канешн, гораздо гуманнее котят топить. И вообще, пускай гуляют там на улице, трахаются вволю, а потом кошки бездомные с собаками на улице дохнут. Сам гумманизм прет!

Василиска
#76

Прочитала все ответы и стало страшно, что даже среди современных пользователей интернета так много дремучести.Никогда нам не справиться с проблемой бродячих животных!

911
#77

автор не тупи .мне очень не хотелось кастрировать своего кота ,я даже его ор терпела ,но когда он нассал мне на кровать и в шкаф ,то остался без фаберже ,вонючкой становиться я не хотела

Хулиганка
#78

Кострируют для того, чтобы животное не принесло ненужное потомство, если оно ходит гулять на улицу самостоятельно. Или гуманней наплодить целый выводок бездомных котят и щенков, у которых никогда не будет хозяев, которые погибнут на улице? Вам бездомных животных не жалко? Думате откуда они берутся, их же не аист приносит)))

В случае, если это домашнее животное, которое вы не собераетесь вязать (размножать)), то опять же лучше кострировать. Иначе животное ужасно мучается в отсутствие партнера. У вас когда-нибудь были животные? У меня был кошак, не кострированный, когда он просил кошку и истошно орал день и ночь, метил все углы и трахал все подушки-игрушки, это было что-то. Это мучение в первую очередь для самого животного, физическое мучение.

Поэтому лучше костировать и не мучить ни животинку, ни себя.

По поводу обрезания когтей, кошкам это делать не обязательно, лучше вообще не делать. Собакам подрезать когти надо обязательно.

Хулиганка
#79
Автор

Как вы ужасно всё написали,но если у меня допустим частный дом и полно места для кошек и достаточно средств содержать хоть десяток кошек и собак,почему я должна их кастрировать?Я хочу чтоб моя кошка родила детей,почувствовала что такое материнство и т.д.,да и кота лишать достоинства тоже не вижу смысла если мне не мешает запах и позволяют финансы.

Вашей кошке нафиг не надо чувствовать материнсво, не сравнивайте животных с людьми, животные живут инстинктами. Родив, она просто удовлетворит физическую потребность, а такая физическая потребность знаете сколько раз в год бывает? Куда вы все это стадо кошек и собак девать будете? Это только на словах все так просто. Вы хоть понимаете, что животное - это огромная ответственность, им нужна забота и внимание, а с собаками еще и заниматься надо. Вы сможете позаботится о 50 собаках и воспитать их? Поэтому не пишите глупостей.

Кострация - это не отрезание достоинства, а перерезание железы, всего то навсего. Да даже если и отрезать коту яйца, ударом или стрессом для него это не будет)))

И помните, что ваш не кастрированный любимец, мило гуляющий на улице может оплодотворить ппц сколько кошек, которые родятся на улице, там же и умрут скорее всего, и это в т.ч. и ваша ответственность... о которой вы не когда не узнаете.

Гость
#80

У меня 2 собаки и кот , кастрированы все. Автор, вы наверное никогда не жили в одном доме с некастрированным котом или собакой. Они трахают всё подряд, кот постоянно орал благим матом, всё метил. Отнесла на кастрацию утром, вечером забрала, через неделю шов зажил, уже 8 лет никаких проблем , ни у него, ни у меня. Тоже самое и с собакой. Ни один из моих питомцев не толстый (кормить правильно нужно) , одной собаке уже 12 лет и до сих пор порхает как щенок. Кастрация я думаю ну никак не вредит здоровью животного, нет никаких ветеринарных доказательств что это якобы какой то ущерб здоровью их наносит.

Вот что действительно жестоко , так это взять кота или собаку, поиграть с ним пока тот маленький, а потом выбросить на улицу. А потом еще и рассуждать что всё это собаки виноваты, что в стаи сбиваются, ну а мы , которые их туда на улицу выбросили, как бы и не причем.

Снупи
#81

Автор ты просто дура.

Снупи
#82
Гость

Задолбали идиотки, типа автора темы, не могла бы она котика на кОстрацию отвести))))))

А потом такие с позволения сказать "любители" выкидывают своих некастрированных на улицу, у нас соседи ТАКИЕ любители были, ремонт сделали и всю кучу кошаков выкинули, как раз к зиме, у них ведь "евро", а пока ремонта не было такие "любители" такие защитники, а теперь мы не любители так сказать, а ответственные и добрые люди разгребаем проблему с их беременными кошками, а ведь не месяц май. А им "любителям" бывшим даже кусок хлеба лень бросить своим бывшим любимцам! А тоже говорила закатывая глазки лупоглазые "как можно калечить животных стерилизацией"!? И постоянно такие "любители" выкидывают потомство своих кошек, только потому что "я обожаю животных и никогда в жизни не смогла бы своего котика отнести на кострацию." Проводили исследование, что в г. Москва рождается в два раза больше беспородных котят, чем число потенциальных хозяев готовых их взять... Читала на сайте защиты животных. Ненавижу таких любителей, уроды по вине которых животные потом оказываются на мучения на улице, Жалко несколько сотен на кастрацию, совсем нищие...

Вот смотрите, что бывает из-за таких же добреньких, которым даже таблетки или капли ОК лень купить, если на операцию жалко денег http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000390/​​390851.jpg

+100

Автор
#83

> Задолбали идиотки, типа автора темы, не могла бы она котика на кОстрацию отвести))))))

Сама ты ***!!!

Нет я вас не понимаю чесслово! Нет чтоб нормально человеку объяснить они грубят и ... просто противно, и лично я никогда не выкидывала животных на улицу! Наоборот даже сейчас у меня живёт кошка, которую я подобрала под своей дверью. И я действительно не понимала, поэтому и спросила. Мне всегда просто казалось, что это операция опасная и т.д. Почему бы просто спокойно рассказать плюсы и минусы, нет они кидаются...

Хулиганка
#84

Вам все и так уже объяснили.

До сих пор не понимаете? До сих пор против кастраци?

#85

83, Автор, Вам ответили действительно грубо, но: подобные темы возникают очень часто (причём далеко не только на этом сайте) --> каждый раз "разжёвывать" одно и то же готов не каждый ;)

На просторах интернета Очень много информации по поводу кастрации ;) Читайте и принимайте решение - за Вас это никто не сделает...

Гость
#86

Точно!

Гость
#87
Гость

Задолбали идиотки, типа автора темы, не могла бы она котика на кОстрацию отвести)))))) А потом такие с позволения сказать "любители" выкидывают своих некастрированных на улицу, у нас соседи ТАКИЕ любители были, ремонт сделали и всю кучу кошаков выкинули, как раз к зиме, у них ведь "евро", а пока ремонта не было такие "любители" такие защитники, а теперь мы не любители так сказать, а ответственные и добрые люди разгребаем проблему с их беременными кошками, а ведь не месяц май. А им "любителям" бывшим даже кусок хлеба лень бросить своим бывшим любимцам! А тоже говорила закатывая глазки лупоглазые "как можно калечить животных стерилизацией"!? И постоянно такие "любители" выкидывают потомство своих кошек, только потому что "я обожаю животных и никогда в жизни не смогла бы своего котика отнести на кострацию." Проводили исследование, что в г. Москва рождается в два раза больше беспородных котят, чем число потенциальных хозяев готовых их взять... Читала на сайте защиты животных. Ненавижу таких любителей, уроды по вине которых животные потом оказываются на мучения на улице, Жалко несколько сотен на кастрацию, совсем нищие... Вот смотрите, что бывает из-за таких же добреньких, которым даже таблетки или капли ОК лень купить, если на операцию жалко денег http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/000390/​​390851.jpg

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!

Автор
#88

Всем спасибо,всё понятно. Я думаю тему лучше закрыть.

Гость
#89

Люди, кошек стерелизовать икастрировать нужно обязательно!! Вы что!! Большинство из нас любят сбагривать котят и щенков "коробочникам", которые вроде как их пристраивают! только поройтесь в интернете - большинство коробочников завозят потом животных в гаражи, лесополосы, пустыри и тд, или просто их тупо не кормят, животные умирают в мучениях ((( Это ужасно!!! В интернете такие фотки есть бедных истощенных детенышей, одни кости, умершие клубочки... о чем вы говорите! если вы добросовестно пристраиваете животных сами - то можно и не стерелизовать, а если через коробочников, то никакие неудобство от стерилизации не сравнятся с мучительной смертью от голода(((

#90

Вот примеры "любительства": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115761... Без комментариев.

Гость
#91
Странница

Вот примеры "любительства": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=115761... Без комментариев.

Ппц полный! Прочитала и такая злоба на таких "любителей" как Авторша! Прямо ненавижу! У самой у каждого дома в нашем микрорайоне стайки кошаков, кормим!

Муромец Илья
#92

Если животные бродячие, то лучше кастрировать. Если домашние, то не стоит, если животное одно. А если у вас живут, к примеру, кот и кошка, то... Конечно, если вы не готовы заниматься разведением котят. То есть, кастрировать нужно, если нет другого выхода. Лично мой кот натурал.)

Вова
#93

уродов надо всяких резать чтоб дышалось лучше всем а не животных

Оля
#94

Вариант один: у вас есть кот! Которого вы по гуманным причинам не кастрировали!!! этот кот хочет секса как нормальный представитель мужского пола! Тоесть вы его обрекаете на муки неудовлетворенности на всю жизнь!! представьте что вы никогда не сможете заниматься сексом, какого вам будет! На стены лезть будете! А он самец, ему секс необходим!!!

Вариант два: Вы завели ему подружку для удовлетворения!

Кошка течет 2-3 раза в год! Приносит среднее по 5 котят! Живет среднем 18 лет! Подсчитаем! 2*5*18=180 котят за её несчастную жизнь! Она будет до фига рада испытывая радости родов! И где вы будете содержать 180 котят! которые принесут вам потомство в геометрической прогрессии! Или у вас так много хороших друзей, куда вы пристроите котят!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: