Гость
Статьи
У 18-летнего кота …

У 18-летнего кота истерики

Раньше не было такого. Носили на УЗИ - не было выявлено патологий. Он всегда был спокоен, а в последний год каждый день кричит дурным голосом, независимо от времени года. Может быть, у него …

Хозяйка кота
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мари_я
#51

моему тоже 18 и тоже самое происходит. я не знаю что это... к врачам ходили, здоров и для своего возраста в отличном состоянии. кормим-гладим-разговариваем.

не знаю что это... может типа зарядки для него. не побегать, так хоть поорать.

мариша
#52

У шапки недотрахоз обострился, ишь как о конях запела)

Давать лекарства
#53
Пани Лисовская

Я стала ее брать к себе в спальню - вроде спокойно спит, потом среди ночи уходит и орет.Врачи руками развели.Сказали - это что то с психикой связано.А бабка приходит иногда ко мне - услышала и говорит - кошки много видят и чуют чего людям не дано, особенно старые....у меня аж мурашки пошли....

---

знаю что котам дают половину таблетки прозака -то же самое лекарство что и людям, для устранения психических нарушений. Попробуйте - хуже не будет.

Хозяйка кота
#54

53 - спасибо, а за рецептом снова к ветеринару? Или его так можно в аптеке купить?

Гость
#55
мариша

У шапки недотрахоз обострился, ишь как о конях запела)

)))))))) но и ты на подходе. а разве нет?

Хозяйка кота
#56

Шапка, создайте себе сами тему и флудите там каждые 30 секунд и про коней, и про собачьих кобелей, и про человеческих плиз...

Димон-32
#57

у моей знакомой такая же фигня коту лет 17, был в гостях, часто стал орать просто без причины, вроде погладишь его или рядом постоишь он спокойно себя ведет, стоит отойти и опять орет очень громко, просто стоит и орет ;(

В последнее время это часто с ним, она уже не знает чего с ним делать.

Хозяйка кота
#58

На улицу его выбрасывать жаль, уже как член семьи, но он своими криками не дает выспаться, действительно нужно успокоительное попробовать подавать...

Гость
#59

Вы, что с ума сошли выбрасывать? Это же как ребенок. как мысли то такие приходят

Сирота
#60

Ты что ! как это - выбрасывать ?!!!! купи в ветаптеке капли "кот баюн" или "кот бибон" и давай на ночь, будет спокойно дрыхнуть.

Хозяйка кота
#61

Да никто серьезно и не собирается выбрасывать... Только надо что-то с этим делать, у нас ведь все работающие, ночью отдых нужен, а не концерты.

Хозяйка кота
#62

Прочла вместо "кот бибон" - "кот бабаян"

Гость
#63
Димон-32

у моей знакомой такая же фигня коту лет 17, был в гостях, часто стал орать просто без причины, вроде погладишь его или рядом постоишь он спокойно себя ведет, стоит отойти и опять орет очень громко, просто стоит и орет ;( В последнее время это часто с ним, она уже не знает чего с ним делать.

Автор, мой кот, в последний год своей жизни, тоже стал орать как-бы без видимой на то причины. Это старость так проявляется у животных (мой котик был кастрирован, имел полный доступ к уличным животным), так что этот кошачий рев не связан с весенними делами. Это другое.

Спросите у ветеринара какое успокоительное ему давать. Я не давала животному ничего из этих веществ, меня тот рев не особо беспокоил. Было только жалко само животное что оно становится больным и старым.

Про выбросить даже не думайте в самом дурном сне!!! Или найдите кому отдать, или уж усыпите. Но НЕ БРОСАЙТЕ животное. Это подло!

Йа
#64

ну блин меня моя кошка надоела! ходит и орёт, да не просто орет, а переходит с нормального мяу на МЯААААУУУ=(. мож у неё с головой чёт не то? ей 15 лет, сиамская, красивая, вроде РАНЬШЕ казалась умной...

Гость
#65

64, коты/кошки так орут к старости, когда начинают плохо видеть или слышать. Они становятся как дети - банально плачут, но по-своему, по-кошачьи.

Это ничего общего с умственными способностями кошки не имеет.

К врачу сводите, у них болячки обостряются к этому возрасту, вот они и плачут. А вы их дураками обзываете.

Гость
#66

Бедный котик...

#67

может он с вами так играется? ну скучно ему

Гость
#68

Люди!я вам не завидую...священника домой позовите...у вас полтергейсты дома ходют а вам по...(((((((ужжжжас!!!!

Кисюка
#69

У меня кошка так орет с периодичностью раз в 3-6 месяцев всю свою жизнь,а ей сейчас почти 9 лет.Может,это потому,что когда ей было два года-она у нас "слетала" с 6 этажа...Орет по ночам,как к ней придешь-успокаивается.Она белая и глухая.

Гость
#70

кошки любят манипулировать своими хозяинами

а мяукают они когда секса хочет,даже если и старые

не переживайте,ничего у него не болит,а просто хочется и все,а капризы показывает ночью.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: