Гость
Статьи
Дарить котенка без …

Дарить котенка без разрешения?

Хочу подарить маме моего парня котенка. Они живут в частном доме, у них уже есть собака. Собаку заводил мой парень, маму тогда очень долго уговаривал, но сейчас пса все любят, хотя хлопот с ним немало.
Муж спит в отдельной комнате, а у нее часто бывают головные боли. У меня самой кот, я знаю, какая это радость. Хлопот почти нет, особенно по сравнению с собакой. Когда я как-то приехала к ним со своим котом, мама парня не спускала его с рук, гладила, тискала. Я думаю, ей бы на пользу пошла кошка в доме - кошки и лечат, и ласкать их приятно.
Когда предлагала им завести котенка, не соглашаются. Особенно муж, он кошек не любит.
Но я думаю просто привезти им котенка сюрпризом, сказать, что если не понравится, не приживется, то я заберу и пристрою в другую семью. Но мне кажется, что он им в радость будет. Парень мой тоже говорит, чтобы просто привезла.
Как думаете, рискнуть?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Саперка
#1

Это безответсвенно

мариша & Кo
#2
Автор

Когда предлагала им завести котенка, не соглашаются. Но я думаю просто привезти им котенка сюрпризом,

Логика есть?

Гость
#3

пожалей котёнка

Без Башни
#4

Убила бы.

Без Башни
#5

Убила бы таких, как автор.

#6

подари двух котят и шиншиллу,я думаю они обрадуются

#7

Непрошенные подарки далеко не всегда бывают в радость, а ведь котенок это ни какая-нибудь безделушка, которую в шкафчик можно убрать и забыть о ней. Животное это ответственность и брать ее на себя, или нет должен решать потенциальный хозяин, а не вы.

Кузькина мать
#8

гы. Помню как подруженция моего брата позвонила из Штатов и сказала, что везет в подарок маленького крокодильчика. И так серьезно об этом рассказывала))) У маман был шок:)) Мы уже представляли как в нашем городе в канализации появиться крокодил-мутант и т.д.

Крокодайл оказался кошельком.

Кузькина мать
#9
какуля

подари двух котят и шиншиллу,я думаю они обрадуются

Лучше трех волкодавов и кенгуру.

#10
Кузькина мать

Лучше трех волкодавов и кенгуру.

Этих в следующий раз,таких больших зверей сразу дарить нельзя,надо подготовить почву котятами с грызуном.

А потом слона им притаранить,затем кита в аквариуме...)

Автор
#11

Ну я понимаю, что нельзя так. Но они сами не знают, чего себя лишают! А ответственность не такая большая, учитывая, что у них уже есть собака. Пес вредный, хоть и веселый, но с ним на диване не пообнимаешься. Я думаю, что они влюбятся в котенка! Я видела, что маме парня очень понравился мой кот. Просто у нее никогда не было кошек, и у нее нет оформленного желания завести кота. Но она и собаку не хотела, а потом влюбилась в щенка.

Автор
#12

Чуть что, я котенка пристрою. Может, привезти им на недельку, и сказать, что заберу по первой же просьбе?

божья коровка
#13
Автор

Но они сами не знают, чего себя лишают!

я думаю знают

#14

12.Автор,котяра весь дом успеет за неделю засцать

Автор
#15

Так он уже приучен будет к туалету. Если будет ссать, то сразу заберу.

#16
Автор

Так он уже приучен будет к туалету. Если будет ссать, то сразу заберу.

Ну, если заберете, то о чем разговор? Так сразу и скажите им только, когда будете дарить, мол, не про вас это - заберу.

#17

Тем более в частном доме просто рай котенку, они там на улицу выходят в туалет.

Автор
#18

Нет, там дом хоть и частный, но на улицу у него не будет возможности ходить. Пса выпускают только на поводке, потому что дурной и убегает. Но ему и дома хватит места. А с собакой подружатся.

Так как думаете, при условии, что я готова буду забрать, если им не понравится, можно рискнуть и привезти им котенка? Мне кажется, маме парня он будет в радость. И от мигрени кошки помогают. Если не будет в радость - пристрою в другу семью, а временно у меня поживет.

#19

Не надо дарить им никаких котят. Вы чего? Они вас просили об этом? Если уж вы хотите, чтобы в их доме появился котенок, то поговорите об этом с парнем, захочет ли его мама завести кота.

Автор
#20

Парень говорит, что надо просто привезти, и она обрадуется. Хотя на словах она не хочет. Но я видела, как она на моего смотрела и гладила - она будет рада.

Хотела выяснить, какого окраса искать - говорит, не надо никакого.

Гость
#21

Автор. По приметам котяток дарить не желательно, к ссоре. Пускай сам парень домой котенка несет. Но вы не дарите - плохая идея, тем более зная что мама не хочет котенка, а вы как назло ей стараетесь ))))

Lu
#22

Подарок должен быть желанным, а вы насильно дарите то, что они не хотят, тем более этот подарок будет гадить, линять и требовать еды. Когда мне начинают подкатывать с вопросами о подобных подарках, то сразу говорю, что не хочу и если насильно подарят, то сразу на усыпление. Все желания сразу отпадают. Тем более, если бы я захотела завести кота, то уж сама бы выбрала на свой вкус, а не на вкус других.

Лиственница
#23

Автор, лучше не дарите. Моя мама, например, обожает кошек, с удовольствием нянчится с ними, ей на несколько дней оставляли соседи, когда им надо было уехать. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается завести кота. По разным причинам. Все-таки котенок не игрушка. Или попробуйте убедить. Но сюрпрайз не нужен.

Эва
#24

Не сторонник подобных методов и убила бы такого дарящего тапком прямо на входе, но... я сняла квартиру, так получилось, что вместе с хозяйской кошкой. Сейчас чешу ей пузо, выполняю почти все ее капризы и панически боюсь, что хозяйка заберет эту красотку к себе (она переехала в другой город и оставила кошку на время, пока там освоится).

Гость
#25

знакомая история. а втор не делайте этого. она может и влюбится в кота, но чуть что он порвет или описает, она будет вас по матушке величать и говорит; что это все из-за вас притащили ей кота...

Автор
#26
Гость

знакомая история. а втор не делайте этого. она может и влюбится в кота, но чуть что он порвет или описает, она будет вас по матушке величать и говорит; что это все из-за вас притащили ей кота...

О да! Эта мысль меня тоже останавливает. Хоть и обещают котенка, приученного к горшку, но какие-то неожиданности будут все-таки.

И не знаю, какой ей понравится больше. У меня очень симпатичный британец, окрас как у сиамского, ей он понравился. Но мне еще и рыжие коты очень нравятся, и черные, и я не знаю, что бы она предпочла.

Милолика.
#27

Моя свекровь, приходя к нам в гости, всё умилялась нашей персидской кошке и приговаривала, дескать, вот бы мне такую. Ну мы решили её порадовать, купили котёнка, правда не девочку, а мальчика,принесли ей вместе с лотком, она даже прослезилась... Кот получился шикарный, красавец. Она чуть ли не с самого начала начала гундеть по поводу того, а нельзя ли его куда-нибудь пристроить.. Короче, увезла она кота к каким-то своим родственникам в деревню молча, он там через какое-то время пропал. И что удивительно, через какое-то время спрашивает у меня, типа посоветоваться, мол у коллеги кошка окотилась, а не взять ли ей котёночка. Я на неё как на дуру посмотрела, говорю, на фига тогда этого отвозила... Она: Гы-гы, дурочку включила. Так что автор не рискуйте жизнью беззащитного животного, наша вон хотела, и что получилось... Она думала, эт так - игрушка...

Милолика.
#28

А кормила она его как -эт ужас просто. Накидает каких-то корок ему, костей. И всё это в консервной банке. ***, жалко было какую-нибудь миску выделить.Так он не голодал, конечно...До сих пор себя виню, нах..р мы его ей подарили, мож судьба у кота лучше б сложилась. Вообще люблю животных, прям вспомнила его, аж до слёз...

Автор
#29

Милолика, а почему вы его не забрали, когда она его отдать хотела? Уж вы бы его лучше пристроили... Жалко кота! Породистому туго пришлось в деревне.

Автор
#30

Я же готова взять на себя ответственность - привезу с лотком, песком, кормом, игрушками и готова буду забрать и пристроить в хорошие руки, если что-то пойдет не так.

Если решусь на это все-таки. Думаю, что еще раз поговорю с глазу на глаз со "свекровью", попытаюсь ее убедить хотя бы попробовать. Заодно узнаю, какой окрас предпочтет.

Хреногубка
#31

Автор - ваш МЧ тупой что ли? Или на себя ответственность брать не хочет? Пусть сам от своего имени дарит, а то он вроде как вас подговаривает перед фактом их поставить - а вроде как и не при делах. Я кошек тоже люблю очень, с удовольствием тиская и чешу - но была бы крайне обижена, если б мне подарили кошку, зная о том, что остальные члены моей семьи, проживающие вместе со мной, категорически против.

Гость
#32

Я б убила за такой подарок.

Автор
#33

Все, отбой. Не буду дарить. Поговорила со "свекровью" - действительно, в напряг будет подарок. Ее муж кошек ненавидит, а у младшего сына когда-то аллергия была на кошку в детстве, а он с ними еще живет.

Lally
#34
Автор

Парень говорит, что надо просто привезти, и она обрадуется.

можно и привезти. а вообще - что за фигня? один им собаку притащил, вторая кошку... бедные родители. некоторые люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотят заводить домашних животных, хотя против них ничего не имеют.

Lally
#35
Милолика.

А кормила она его как -эт ужас просто. Накидает каких-то корок ему, костей. И всё это в консервной банке. ***, жалко было какую-нибудь миску выделить.Так он не голодал, конечно...

ну да - жить захочешь, и корку погрызешь. бедный кот.

мой зассанец из фарфора кушает, и я ему все прожилки вырезаю, чтобы жевать было удобно. так он и живет у меня 18 лет.

Lally
#36
Автор

Я же готова взять на себя ответственность - привезу с лотком, песком, кормом, игрушками и готова буду забрать и пристроить в хорошие руки, если что-то пойдет не так.

Если решусь на это все-таки. Думаю, что еще раз поговорю с глазу на глаз со "свекровью", попытаюсь ее убедить хотя бы попробовать. Заодно узнаю, какой окрас предпочтет.

епт... вам с парнем надо в тимуровцы. помогать людям насильно))

Гость
#37

Автор, не надо. мне вот на др подарили щенка, я всегда мечтала о собаке, но мы смужем решили что заведем позже не сейчас. я с ним мучаюсь уже 4ый месяц. к улице не приучается нивкакую хотя ему уже скоро 8 мес. срет ссыт дома, обои все обрвал, все сожрал, попортил мебель, не слушается ... как ни воспитывали его, я уже все форумы собаководов перекопала перчитала. все делаю как там написано, все правильно. а он... ну такое ощущение чт без мозгов. готова просто вышвырнуть его на помойку. но ели серьезно отдать или тем более выбросить не могу. жалко. и злюсь в душе на тех кто его подарил(((

Автор
#38
Гость

Автор, не надо. мне вот на др подарили щенка, я всегда мечтала о собаке, но мы смужем решили что заведем позже не сейчас. я с ним мучаюсь уже 4ый месяц. к улице не приучается нивкакую хотя ему уже скоро 8 мес. срет ссыт дома, обои все обрвал, все сожрал, попортил мебель, не слушается ... как ни воспитывали его, я уже все форумы собаководов перекопала перчитала. все делаю как там написано, все правильно. а он... ну такое ощущение чт без мозгов. готова просто вышвырнуть его на помойку. но ели серьезно отдать или тем более выбросить не могу. жалко. и злюсь в душе на тех кто его подарил(((

Да, я уже решила не дарить.

А какой породы у вас щенок? Я много лет назад подобрала на улице мелкого, замерзал. Всю зиму и весну он у нас жил, так и не смогли приучить к улице. Радостно ходил со мной гулять, возвращался домой и делал лужу на кухне. Каждое утро у меня начиналось в 6 часов с тряпкой в руках, чтобы разминировать кухню (он там ночевал). А мне было лет 10, у нас с мамой был уговор, что вся ответственность на мне. С тех пор я не хочу собаку и стала кошатницей.

Тайские котята
#39

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Гость
#40

Не смейте дарить кошек(((( мне подарили у меня времени нет на него,он обосрал все вокруг и ночью спать не давал в итоге кроме ненависти к человеку который мне его подарил я больше ничего не испытываю,был бы еще породистый

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: