Гость
Статьи
Щенок

Щенок

Хочу на следующей недели купить щенка чау чау.
Владельцы этой породы,подскажите пожалуйста,что нужно для маленького щенка( 2 месяца) в первые дни?
Как вы приучили к улице,грызет ли он что-нибудь и т.д. ?
На что нужно обратить внимания в первые дни,может ли маленький остаться один дома на 4-5 часов...?

Avtor
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжелая порода. Вам его придется на руках таскать по лестницам. Щенкам самим нельзя - у них лапы и тазовые кости больное место.

Корица
#2

для маленького щенка с первого дня нужно: 2 миски, подстилка, пеленки для туалета, когда пойдете забирать щенка, возьмите полотенце и пропитайте его запахом прежнего места, куда щенки ходили в туалет (чтобы было проще приучать его у новому талетному месту, постелите это полотенце туда, куда ему положено ходить в туалет). А ещё подробно расспросите что ел щенок, хорошие заводчики обычно дают на несколько дней с собой еду, чтобы у щенка не было резкой смены рациона. Сразу купить игрушки, можно и щетки-расчетки сразу купить, потому что за шерстью придется ухаживать сразу)) Обязательно спросите заводчиков и том, когда они давали глистогонный препарат щенкам, если они это не сделали, то через несколько дней пребывания у вас, дадите ему средство от глистов по инструкции)) Вообще, очень советую первое времяподдерживать связь с людьми, у которых вы берете щенка, они помогут вам разобраться в каких-то вопросах первое время) Чау-это кошка в собачьем обличии, борьба характеров обеспечена, очень принципиальные собаки)

Корица
#3

Кстати, гулять вы сможете только после того,как привьете щенка, а на это уйдет месяц (включая карантинный период). Очень советую организовать щенку вольер (отгородите какое-нибудь место в квартире перегородкой ) есть ещё специальные просторные клетки, где щенок в совершенной безопасности, оборудуйте его миской и лежанкой, чтобы на время вашего отсутствия щенок находился там. Таким образом и щенку ничего не угрожает (провода не будет грызть или ещё что-нидь несъедоное) и вам будет спокойнее, квартира будет целее. 4-5 часов щенок очень спокойно переживет ваше отсутвие, нужно только накормить его перед уходом и он будет спать до вашего прихода.

Муррка
#4

Очень люблю эту породу - они знают себе цену, интеллектуальные, любят себя и свою семью. С ними надо обращаться ровно, без крика , но настойчиво - все-таки хозяин должен быть вожаком, а не наоборот.

ВЫЧЕСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - тогда не будет шерсти в квартире и не будет проблем с колтунами.

Удачи! Обожаю животных.

Avtor
#5
Тигра белая

Тяжелая порода. Вам его придется на руках таскать по лестницам. Щенкам самим нельзя - у них лапы и тазовые кости больное место.

Я знаю об этом, собаки этой породы страдают дисплазией ,но только если у родителей была группа С ,т.е. например мама А ,а папа С,то при таком сочетании у детей будут такие проблемы как вы написали.

Щенок будет от родителей группы А,поэтому проблем не бывает.

Очень ,поверьте на слово,было тяжело найти такого щенка и конечно стоит он .....уффф.

По поводу тяжелой породы...,но здесь все зависит от воспитания думаю.Эта собака личность,а я и хочу именно такую.

Avtor
#6
Корица

Кстати, гулять вы сможете только после того,как привьете щенка, а на это уйдет месяц (включая карантинный период). Очень советую организовать щенку вольер (отгородите какое-нибудь место в квартире перегородкой ) есть ещё специальные просторные клетки, где щенок в совершенной безопасности, оборудуйте его миской и лежанкой, чтобы на время вашего отсутствия щенок находился там. Таким образом и щенку ничего не угрожает (провода не будет грызть или ещё что-нидь несъедоное) и вам будет спокойнее, квартира будет целее. 4-5 часов щенок очень спокойно переживет ваше отсутвие, нужно только накормить его перед уходом и он будет спать до вашего прихода.

Корица,

огромное спасибо вам за ответ.

Мой маленький уже привит полностью ;-)

Скажите,пожалуйста,у вас такой медведь тоже ?

Всю жизнь мечтала иметь такую собаку и вот ;-))) случилось

Маленький вопрос....

Как я поняла... щенок первое время ходит в туалет дома,а как потом будет ? Как его приучать правильно к улице ?

Во сколько месяцев он понимает что нужно ходить на улицу ?

И еще... что-то начала переживать по этому вопросу :-(

У меня маленькая квартира (105 кв.м),не будет ли ему тесно в ней ?

Avtor
#7
Муррка

Очень люблю эту породу - они знают себе цену, интеллектуальные, любят себя и свою семью. С ними надо обращаться ровно, без крика , но настойчиво - все-таки хозяин должен быть вожаком, а не наоборот.

ВЫЧЕСЫВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - тогда не будет шерсти в квартире и не будет проблем с колтунами.

Удачи! Обожаю животных.

спасибо ;-)

Гость
#8

Я тоже хочу завести щенка чау чау,даже создавала тему.многие не советуют,пишут что собака любит только себя и глупая,на самом деле в рейтинге по интеллекту чуть ли не на самом последнем месте,так и не решились пока.Но плюс-что эта порода ничего не грызет в доме,флегматичная..

Корица
#9
Avtor

Корица

Кстати, гулять вы сможете только после того,как привьете щенка, а на это уйдет месяц (включая карантинный период). Очень советую организовать щенку вольер (отгородите какое-нибудь место в квартире перегородкой ) есть ещё специальные просторные клетки, где щенок в совершенной безопасности, оборудуйте его миской и лежанкой, чтобы на время вашего отсутствия щенок находился там. Таким образом и щенку ничего не угрожает (провода не будет грызть или ещё что-нидь несъедоное) и вам будет спокойнее, квартира будет целее. 4-5 часов щенок очень спокойно переживет ваше отсутвие, нужно только накормить его перед уходом и он будет спать до вашего прихода.

Корица, огромное спасибо вам за ответ. Мой маленький уже привит полностью ;-) Скажите,пожалуйста,у вас такой медведь тоже ? Всю жизнь мечтала иметь такую собаку и вот ;-))) случилось Маленький вопрос.... Как я поняла... щенок первое время ходит в туалет дома,а как потом будет ? Как его приучать правильно к улице ? Во сколько месяцев он понимает что нужно ходить на улицу ? И еще... что-то начала переживать по этому вопросу :-( У меня маленькая квартира (105 кв.м),не будет ли ему тесно в ней ?

))) у вас прекрасные условия для собаки)) к 8 месяцам у средних и крупных собак вырабатывается четкий рефлекс на прогулку (если только у собаки нет проблем со здоровьем или её воспитанием не занимаются совсем), они перестают делать дела дома))

хмм.. в 2 месяца щенок не может быть привит полностью! потому что прививки делаются с 6-8 недельного возраста и после последней прививки должен быть выдержан карантин 10 дней, только после этого с малышом можно выходить на улицу.. Уточните этот вопрос у заводчиокв, у них должна быть справка или ветеринарная книжка, в которой должны быть отмечены все нужные прививки и заверены печатью врача..это очень важный момент. С недопривитым щенком гулять опасно, потому что можно подхватить какую-нидь вирусную инфекцию.

Корица
#10

привика делается дважды с интервалом 3-4 недели, потом 10 дневный карантин.. вот и считайте, когда можно гулять идти спокойно))

avtor
#11
Гость

Я тоже хочу завести щенка чау чау,даже создавала тему.многие не советуют,пишут что собака любит только себя и глупая,на самом деле в рейтинге по интеллекту чуть ли не на самом последнем месте,так и не решились пока.Но плюс-что эта порода ничего не грызет в доме,флегматичная..

спасибо за ваш комментарий.

Эта собака не любит сама себя,

она просто не любит сюсюкаться как другие и не сказала бы я что она глупая.Все зависит от воспитания и характера.

Чау очень преданный друг и однолюб в основном,он личность.

Если хочется вам бурных проявлений чувств, визга и скачек, то чау Вам конечно же не подходит.Чау совсем другая по темпераменту и восприятию жизни собака.

Видела вчера чау на улице,боже мой,какая зая.

Хозяина слушается с полу слова можно сказать,так что с собакой нужно заниматься и ее надо воспитывать.

Возьмите любую другую породу,если вы ее забросите ,так она и будет дурная как бот.

Не понимаю зачем читать какие то рейтинги ? Лучше найдите хороший питомник ,где продаются чау и там все узнайте,поговорите с владельцами.

Видела родителей моего щенка,они чемпионы и поверьте мне ....что они очень умные и не на словах ,а видела что к чему на деле.

Никогда не променяю своего чау на другую породу.

avtor
#12
Корица

привика делается дважды с интервалом 3-4 недели, потом 10 дневный карантин.. вот и считайте, когда можно гулять идти спокойно))

спасибочки вам ;-)

Мой плюш со всеми документами и там указаны все прививки,которые ему сделали.Я неправильно написала ,извиняюсь.

Для своего возраста ему уже сделали все необходимые прививки и в его карете написано когда и во сколько нужно опять делать .

Т.е. первое время мне пока не нужно беспокоится по этому поводу.

Корица,расскажите о соей собаке ,пожалуйста.

Так люблю читать об этой породе.Какая(ой) он у вас ?

avtor
#13

карете ;-)))))))))) - в карте