Гость
Статьи
Щенок!

Щенок!

Девочки, муж подарил на День Рождения замечательного щенка лабрадора ретривера! Очень умная и весёлая, я в восторге! На улицу пока не выводим - не все прививки ещё сделаны, но все свои дела она делает на газетку в одном месте. Но одна проблема - не даёт спать ночью) на своём месте спать не хочет - просится к нам на кровать, мы не берём, т.к. сразу хотим приучить, что наша кровать для неё - запретная зона, и спать она должна на своём месте. Она такая маленькая и миленькая, что даже ругать её нет никаких возможностей))) Как приучить щенка к своему месту? К тому, что ночью она должна спать там? Поделитесь опытом)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на ночь положите в домик собачки теплую 2-х литровую бутылочку воды, и оберните полотенчиком. Мы так свою собачку приучили к домику......спит только там. На кровать не берем ни в коем случае!

ВСЕМ
#2

Крупных собак надо дрессировать обязательно. А насчет кровати вспомнила рассказ когда тетка на рынке купила маленького щенка и приучила к кровати. Вырос водолаз и выселил ее вообще из кровати постепенно, так как был неуправляем. Так что не поддавайтесь на провокации, а то на полу спать прийдется. А вообще завидую по-хорошему.

Автор
#3

1, спасибо, у меня вчера была мысль про грелку) сегодня попробуем. я думаю, ей просто хочется общения или чтоб просто кто-то рядом был) она только вчера из питомника, там щенят было несколько штук в одном вольере, вот она привыкла, что кто-то рядом) если с ней рядышком сидеть, она засыпала очень быстро (маленькая всё же ещё), но потом уходишь на кровать, она через какое-то время просыпается и всё по-новой))

Гость
#4

У нас тоже лабрадор. И тоже маленький просился в кровать. На уступки мы не пошли. Ни в коем случае не берите свою в кровать, потом не отучите.

Автор
#5

пишу, а самой так домой хочется!!! она такая игручая и ласковая, жду вечера с нетерпением))))

Вася
#6

собаке место на псарне или у будки частного дома, а не в городской квартире. А живущих в городах собак нужно отстреливать

Автор
#7

4, да я знаю, что надо сразу приучать, хоть и сил нет сопротивляться - уж очень она милашка))) но кровать - это табу

Автор
#8

Вась, хватит институт прогуливать))) иди учиться)

Достраивается у нас дом, не переживай так)

Вася
#9

вообще то я заочник и обучение в основном вечером. Я уже сказал, что собака не должна жить в квартире или доме,а лишь у дома в благоустроенной будке. Собака это грязное животное, у людей которые держат собак рядом с собой в доме грязь и вонь, это очень сильно характеризует человека как грязнулю

гость
#10

ну щенок еще поплачет с недельку полторы, и еще с ней надо дома чтобы кто-то был все время дня 4.....а то психика травмируется.......нашему щенку 4 месяца....так, что прошли уже через это )))))

Автор
#11

Вась, в любом случае тема щас немного о другом, как говориться) так что или по теме или в сад)

10, а чем кормите щенка? и есть ли ещё какие "подводные камни"?

у нас она кстати иногда похрапывает так прикольно))))) это у всех так?

Клевер
#12

Ни в коем случае е уступайте ему и не берите в постель, один раз возьмёте - в сто крат труднее будет отучить. С грелкой очень хорошая идея - она заменит тепло материнского тела, мы ещё специальную собачью "косточку" давали, зубки у них то чешутся, он погрызёт-погрызёт и успокаивается, засыпает.

Автор
#13

12, она всю ночь грызла наши тапки по очереди)

а сколько времени понадобилось, чтобы приучить ходить в туалет на улице?

гость
#14

нужно выбрать ЛИБО кормить собаку человеческой едой (супчики, кашки, мяско ТОЛЬКО ГОВЯДИНА и т.д.) ЛИБО кормами для собак......честно дешевле человеческой. Смешивать (типа покормила супчиком, а в мисочке сухой корм нельзя).....т.к. нарушается функция жкт (ветеринар очень нас заклинала ни в коем случае не смешивать).
щенка до 3 мес. нужно кормит 4 раза в день потом 3 раза, после 6 мес 2 раза в день.....режим нужен.....и потом собака не будет сидеть с жалобными глазами и просить подачки со стола!

Автор
#15

мы кормим 4 раза в день, выбрали человеческую еду

Клевер
#16

Насчет туалета, мы щенка приучали сразу. По началу выводили почаще (они ведь как дети сначала терпеть не умеют) раз 5 в день старались и за "дела" дома ругали, шлёпали слегка газеткой или тыкали в лужицу, а на улице хвалили, затем постепенно сокращали количество прогулок, месяца через 1,5-2 дома аварий почти не случалось, к полугоду примерно осталось 3 прогулки в день, а к году-полутора - 2-е.

Лиса-Алиса
#17

Нам дали с собой кусок одеяла, на котором спала ее мать и мы клали на ее лежанку... Правда, она все равно к нам просилась)))

Автор
#18

У нас за ночь просыпается раза 4 точно и начинает егозить) на кровать проситься, плинтус грызть, ходить и т.д. Мне кажется, это потому, что ей спать не хочется, а хочется поиграть. Поиграет-поиграет и успокаивается - я тогда её на место укладываю, и она там спит. Часа два поспит и опять по новой) вот так всю ночь)))

без крыльев
#19

автор, почитайте книжку "Марли и мы" Джона Грогэна. обалденная вещь. как раз про то как молодая семья взяла себе лабрадора.

Саша
#20

Помогите купить собаку. Родители мало зарабатывают. Нужно 10 т.р. Сколько можете. Кошелек Яндекс 410011922071545