Гость
Статьи
Какая порода лучше?

Какая порода лучше?

Хочу завести собаку. Квартира одномнатная маленькая и собака должна быть соответствующая-маленькая. Но какую породу лучше завести? Какая умнее? Слышала, что чихуа-хуа и йорки глупые.....

Скрипка
30 ответов
Последний — Перейти
#2

я б тоже кошку завела,с ней хоть гулять постоянно не надо.

а из мелких собак нравятся вами озвученные,таксы,мопсы

#3

мечтаю о кошке-вислоушке,но пока не могу завести:(

Гость
#4

Таксу не посоветую-это ураган,а не собака,непокой и суета вам обеспечены,да гулять с ней много надо.Была такса,больше никаких собак,с кошкой спокойнее.

#5

а за что первого комментатора удалили? там же ничего такого не было...

Гость
#6
О В Е Н

а за что первого комментатора удалили? там же ничего такого не было...

Может автор пожаловалась,ей же собаку хочется,а здесь о кошках упомянули...

Гость
#7
О В Е Н

а за что первого комментатора удалили? там же ничего такого не было...

это пино по всем веткам чистят

Констанция
#8

пудельки самаые большие умницы

Гость
#9
Констанция

пудельки самаые большие умницы

по-моему, они лают чересчур много

Я у подруги чуть не оглохла, бедные соседи

ди
#10

У меня йорк,очень умный,с полу слова понимает,муж обожает его!

#11

У меня была такса, отличная собака. Умная, шустрая, жизнерадостная, на любой прогулке замечательный спутник, голос у нее был зычный, как будто здоровый пес гавкает. Да, а шерсти было мало, т.к. порода гладкошерстная. Я к сожалению, не могу собаку завести, но если бы была возможность, то взяла бы только таксу.

ди
#12
Крыса

У меня была такса, отличная собака. Умная, шустрая, жизнерадостная, на любой прогулке замечательный спутник, голос у нее был зычный, как будто здоровый пес гавкает. Да, а шерсти было мало, т.к. порода гладкошерстная. Я к сожалению, не могу собаку завести, но если бы была возможность, то взяла бы только таксу.

Такая такса,про которую вы говорите-это скорее исключение,сколько я их знаю все злющие,я со своим йорком гуляю когда,мы даже не подходим к таксам,они просто кидаются как бешеные,еще ни одной доброй не встречала

Скрипка
#13

ди. А йорка это идеальный вариант. Она в лоток ходить может. Но я боюсь, что попадется глупая собака. Так это правда, что они (йорки) все недалекие?

20foxcenture
#14

Я вообще-то больших люблю, но из маленьких мне оооочень нравится французский бульдог.

просто я
#15

правда-правда, недалекие, может и не все, но у всех моих знакомых какие-то странные)))А заведите спаниеля рыженького, такие лапы, и умные, и преданные очень.

ди
#16
Скрипка

ди. А йорка это идеальный вариант. Она в лоток ходить может. Но я боюсь, что попадется глупая собака. Так это правда, что они (йорки) все недалекие?

У меня йорк и у родителей тоже,и тот и тот умные собаки,родительский может и на пеленку пойти в туалет и на улице любит погулять,своего же я приучила только на улицу,2 раза в день хожу,но выходя он знает,что нужно побыстрее свои дела сделать,что на расхолаживаться нет времени иногда

просто я
#17
Констанция

пудельки самаые большие умницы

Да, у моей мамы два той-пуделя, девчонка хоть куда, молодец, но пацан-истерик, вообще кошмар.Но вообще тойчики-пуделя тоже классные

Гость
#18
Скрипка

ди. А йорка это идеальный вариант. Она в лоток ходить может. Но я боюсь, что попадется глупая собака. Так это правда, что они (йорки) все недалекие?

мне кажется, умная, уважающая себя собака не будет сидеть в розовой сумочке, позволять носить себя подмышкой и прижимать к силиконовой груди. Так что да, недалекие они.

Aussie Sheila
#19

чихуа умные! и еще хитрые очень)) Чем мне нравится эта порода, что ей не надо прически делать, за йоркиными волосами ухода больше, чем у некоторых женщин за своими, в т.ч. и по деньгам

Юлия
#20

Гость ╧ 18, ну нельзя вам - человеку быть столь недалекой :))

У вас есть йорк, чтобы так безапелляционно утверждать? Нет ? Ну тогда молчите. У меня собака породы йоркширский терьер, умнейший пес, очень жизнерадостный и неагрессивный (но на чужих может и рыкнуть). Живу о однокомнатной квартире, собака ходит в лоток (очень бысто научился) и на улице, когда гуляем.

А все эти стереотипы о йорках должны оставаться только стереотипами, нормальные люди не станут обращать на них внимания.

Гость
#21

Йорки и всякие терьеры - это, извините, не собаки) копите на новую квартиру и заведите лабрадора) они чудесные)

Гость
#22
Юлия

Гость ╧ 18, ну нельзя вам - человеку быть столь недалекой :))

У вас есть йорк, чтобы так безапелляционно утверждать? Нет ? Ну тогда молчите. У меня собака породы йоркширский терьер, умнейший пес, очень жизнерадостный и неагрессивный (но на чужих может и рыкнуть). Живу о однокомнатной квартире, собака ходит в лоток (очень бысто научился) и на улице, когда гуляем.

А все эти стереотипы о йорках должны оставаться только стереотипами, нормальные люди не станут обращать на них внимания.

вам слово "шутка" знакомо, далекая?

Гость
#23

Мопсика! Он как игрушечка забавный!

Гость
#24
Гость

Йорки и всякие терьеры - это, извините, не собаки) копите на новую квартиру и заведите лабрадора) они чудесные)

А я вот не понимаю, чего в лабрадорах такого интересного : ) Не нравились никогда. Какая-то здоровенная мягкая игрушка, а не собака. Уж лучше тогда ротвейлер, немецкая овчарка или стафф.

Гость
#25

чихов обожаю!!!

Юлия
#26
Гость

ЮлияГость ╧ 18, ну нельзя вам - человеку быть столь недалекой :))

У вас есть йорк, чтобы так безапелляционно утверждать? Нет ? Ну тогда молчите. У меня собака породы йоркширский терьер, умнейший пес, очень жизнерадостный и неагрессивный (но на чужих может и рыкнуть). Живу о однокомнатной квартире, собака ходит в лоток (очень бысто научился) и на улице, когда гуляем.

А все эти стереотипы о йорках должны оставаться только стереотипами, нормальные люди не станут обращать на них внимания.вам слово "шутка" знакомо, далекая?

Так ваш опус в посту ╧ 18 был шуткой? Видимо, забыли слова "лопата" дописать, недалекий гость.

Гость
#27

25 лет держали кокеров - прекрасные собаки, умные, красивые, но очень-очень сложный уход. Если не делать то, что положено - получиться бритая сарделька + постоянно весь дом в шерсти. Завели кроличью таксу (длинношерстную) не на радуемся. Собака веселая, скучно с ней точно не будет. Уход, по сравнению со спаниелем - элементарный. Забыли что такое колтуны, постоянная головная боль - пора звонить парихмахеру.

Главное, чтобы Вас устраивал таксячий характер. Есть у такс "Кодекс таксы" ( в интернете на многих ресурсах напечатан). Таксы действительно его соблюдают.

Йорки - порода модная, разводят многие ради денег. Найдете порядочного заводчика - будет хороший во всех отношениях йорк.

#28

хочу завести бобтейла,кто имел дело с собаками этой породы,каковы они в домашних условиях

Гость
#29
Скрипка

ди. А йорка это идеальный вариант. Она в лоток ходить может. Но я боюсь, что попадется глупая собака. Так это правда, что они (йорки) все недалекие?

часто бываю на выставках собак и заметила, что эксперты эту породу не любят, за собаку не считают))

ПХ
#30

Чихуа оч хорошая порода. Но надо оч тщательно смотреть родителей и условия в которых заводчик держит собак. Чтобы не в клетках они жили. Иначе у них атрофируется инстинкт хождения в туалет на улицу или в лоток и собаки и их щенки потом начинают гадить где угодно по всей квартире и переучить практически невозможно. У меня той-пудель, оч удобная порода. И еще - чем меньше собака тем больше она занимает места потому что больше любит вертеться под ногами. Большие собаки как-то не так под ногами вертятся.А вообще все породы хорошие и нельзя говорить какая лучше. ДЛя каких-то своих целей каждая и лучше. Главное чтобы родители щенка были здоровы физически и психически и заводчик был бы честный и порядочный.

Мария
#31

Чиха или мопса можно. мопсы очень умные и интеллигентные, обучаются легко и незлобивы, хозяину готовы очень многое простить. оч хорошие няньки. шерсти летит много с них, не слушайте тех, кто говорит, что нет. вообще с короткошерстных шерсти летит больше. из минусов - смотрите на родителей собаки, мопс не должен быть перезагружен жиром. толстый мопс - это больной мопс!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: