Гость
Статьи
Котенок в …

Котенок в однокомнатной квартире.......

Мечтаю завести кошку или кота. Но квартира однокомнатная-распашенка. Если туалет будет открыт все время, то сильно ли будет ощущаться запах от кошачьего туалета в комнате? У кого был опыт?

Люся
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин люди детей в однокомнатной заводят а тут про котенка спрашивают, если будете правильно ухаживать то запахов не будет. Сейчас столько наполнителей для туалетов, запах поглощают хорошо.

гостьЯ
#2

Тут вчера ветка была про долбоКота. Почитайте, подумайте

Гость
#3

а животные вобще воняют, а коты еще и метят территорию

Мила
#4

Господя, туалет - не просто банка, а наполнитель специальный. По опыту- лучше древесный! Покупаете, сыпите в емкость... приучаете и нет проблемс.ю

#6
гостьЯ

Тут вчера ветка была про долбоКота. Почитайте, подумайте

дай ссылку

inka_bobik
#7

У меня кот дома живет 8й год и люди,которые заходят в квартиру и видят живность,очень сильно удивляются,тк запаха совершенно нет. Тут как и с людьми,есть чистюли и неряхи, так что не вижу никаких проблем при правильном уходе.

Мурзик
#8

1.Можно купить так называемый биотуалет - он сверху с крышкой, напиминает домик. Запах удерживается внутри.

2.Кота можно стерилизовать - запах от них нет.

гостьЯ
#9
mutabar

дай ссылку

Ловите http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4021915/

#10

Не от всех кошек воняет,не надо...

хм
#11

у меня кошка, запаха нет, к туалету приучила ходить вообще без наполнителей и убираю его сразу как она сходит, если на работе пришла помыла, но нормально, вони нет, я спрашивала у людей у которых нет животных, они врать не будут. а вот у знакомой *** воняет, но у нее наполнитель и туалет этот убирается раз в дня 3, тут хочешь не хочешь вонять будет.

Люся
#12

У меня был опыт неудачного заведения кошки. Купила на птичьем рынке "персидской" породы котенка. Так она чесать себя не давала и гадила, где только можно. Вся квартира была в ее шерсти и воняла мачой. Потом избавились от кошки.

Прошло время, теперь другую кошку хочу короткошерстную какую нить и вот чтоб не вонючая была.....

#13

12 кошка это вам не игрушка ведь,одну потом другую,ответственности нет

Люся
#14

13. Вот именно, что заведешь животное не зная его характера. А потом куда его, если что? Не нюхать же мочу 10 лет!!!

Может, лучше породистую с заложенными характером или лучше обычную?

#15

[quote="гостьЯ"]Ловите http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4021915/[/quote​]

спасиб

#16

У меня не породистая,запаха нет вообще

хм
#17

13, все кошки вонючии, человеческая моча тоже воняет.породистая не показатель хорошего характера.когда берешь животное домой надо быть готовым ко всему, а если первый тест вы не прошли лучше не заводите, жаль животное если оно опять будет не таким, хотя всегда можно переучить если есть желание.

Мурр-ка
#18

мои кот и кошка пахнут очень вкусно. Кошачьего запаха нет и никогда не было. Кот кастрирован, кошка стерилизована.

Мурзик
#19

14, я думаю породистость не показатель чистоплотности. Я своего когда подобрала в подъеде, так он первым делом как вошел в квартиру сходил в лоток. Видимо, очень хотелось остаться:-)

Люся
#20

19. Так у вас уже лоток на готове стоял?

Кириллица
#21
Люся

13. Вот именно, что заведешь животное не зная его характера. А потом куда его, если что? Не нюхать же мочу 10 лет!!! Может, лучше породистую с заложенными характером или лучше обычную?

Я притащила взрослого кота с помойки. Годовалого. Сначала я с ним задружилась, кормила, играла, а потом с ним беда случилась - понадобился ветеринар. Ну я его и усыновила. В итоге, эксперимент оказался всячески удачный - зверь спокойный, ласковый, с мозгами, ведет себя отлично (а я уже морально подготовилась к ужасам). Может, просто взрослых брать, когда уже все понятно?

Люся
#22

21. Да я вот не знаю!

Люся
#23

Может, прогуляться на ближайшую помойку?;)

Гость
#24

да не все кошки вонючие

от породы тоже зависит, у меня ориенталка, вообще не пахнет,

насчет туалета ходит исправно в лоток, запах поглащает наполнитель, и даже когда течка, то она не метит всю квартиру как было с маминой кошкой. а представьте себе, тоже в тот же латок свой и делает все

и у меня тоже однушка и все замечательно,

только жаль для нее места маловато, она бесится любит, а побегать особо не где (((

Алина
#25

Чушь какая про запах, если ребенка не мыть, он тоже вонять будет. Так и с кошачьим туалетом. Куча хороших наполнителей, мне больше всего нравится "Катсан" комкующийся, дороговат, но запаха нет. Но убирать туалет надо каждый день, и никаких проблем. У нас кошка и кот у мамы в однокомнатной квартире (правда, 9 месяцев живут на даче в квартире только зимой). Кошка стерилизована, кот кастрирован, никакого запаха, только места для игры маловато...

Гость
#26

Какой-то бред про запах мочи...Во-первых надо кастрировать, во-вторых покупать комкующийся песок, в-третьих убирать вовремя этот самый песок. У меня 2 кота в 1-комнатной, запаха нет вообще. Только им места мало, а так всё ок.

Гость
#27

У меня три кошки в однокомнатной квартире, туалет всегда приоткрыт, запаха нет совсем. (Все ходят в один лоток, наполнителем не пользуюсь, просто вовремя убираю).

>>>>
#28

Девочки, а когда кота кастрировать? Моему 7 месяцев

Strannica
#29

28, uzhe mozhno. Kto iz vrachej w 6 mesjazev sovetuet, kto v 10. My v 7 pokastrili, srazu posle pervoj metki :)

#30
Мурр-ка

мои кот и кошка пахнут очень вкусно. Кошачьего запаха нет и никогда не было. Кот кастрирован, кошка стерилизована.

.... оба набиты соломой и подставки снабжены табличками на латыни:о)

Гость
#31
Люся

У меня был опыт неудачного заведения кошки. Купила на птичьем рынке "персидской" породы котенка. Так она чесать себя не давала и гадила, где только можно. Вся квартира была в ее шерсти и воняла мачой. Потом избавились от кошки.

Прошло время, теперь другую кошку хочу короткошерстную какую нить и вот чтоб не вонючая была.....

Какая мерзость! Избавилась от одной кошки, теперь хочет над другой поиздеваться. Живодерка. А потом такие вот тва ри спрашивают - и за что на меня несчастья сыплются? Да это замученные кошки мстят.

Макс
#32

Люся, коза, тебя бы так завести, а потом избавится.

ЛЕРИК
#33

ЛЮСЯ ЗНАЕШЬ У МЕНЯ ОДИН КОТ И ХОМЯК И МЫ ВСЕ ПЯТЕРА ТАМ МАМА ПАПА КОТ Я И ХОМЯК ЖИВЁМ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ !!!! ПРОСТО ЕСЛИ КОТ БУДЕТ ХОРОШИМ ТО ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ !

РЕГИНА
#34

ЛЕРА А ЧТО ПРАВДА ЧТО КОТЁНОК БУДЕТ ХОРОШИМ И ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ В ЛУЧШЕЮ СТОРОНУ?

ЛЕРИК
#35

ДА РЕГИН ДА

ЛЕРИК
#36
>>>>

Девочки, а когда кота кастрировать? Моему 7 месяцев

ДО ГОДА

ЛАРИНА
#37

СКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ КОТУ ДАВАТЬ ПОКУШАТЬ?

вика
#38

колбаску,вискас,рыбку

Гость
#39

от любой кошки запах есть, я очень чувствительна к запахам и когда в квартиру захожу сразу же чувствую есть ли в доме кошка. В основном люди работают весь день и в это время вы убирать за животным не сможете, поэтому все равно от лотка будет пахнуть, даже самый дорогостоящий наполнитель не спасет.

лиза
#40
Люся

Мечтаю завести кошку или кота. Но квартира однокомнатная-распашенка. Если туалет будет открыт все время, то сильно ли будет ощущаться запах от кошачьего туалета в комнате? У кого был опыт?

Олеся
#41

Я для своего кота наполнитель вообще не покупаю (ходит просто в горшок). Так уж у нас повелось еще с предыдущим котиком, тогда и наполнителей еще не было. Они (коты) у меня как-то сами приучаются ходить в туалет утром и вечером (когда я дома). Я сразу же убираю все из горшка (перевернула горшок над унитазом и готово - с наполнителем так не получится), ставлю горшок в ванну, замачиваю с какой-нибудь химией минут на пять и всё, до вечера. Еще у меня живет собака (йорк - 1,5кг.), которая тоже ходит в свой горшок дома. Гости, которые у нас бывают впервые почему-то всегда удивляются тому, что у нас не пахнет. Не знаю, для меня это вполне естественно, тем более, что я к запахам очень чувствительна.

Иоанна
#42

Если правильно ухаживать за кошкой, то запаха не будет. Но иногда кошечка может и нашкодить, напрудить на диван или ковер, а если такое произойдет, то тут есть отличные советы как избавиться от мочи и запаха http://smogusam.ru/raznye-idejki/60-ustranyaem-zapakh-mochi-​koshek

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: