Гость
Статьи
тошно.....

тошно.....

тошно от себя...от своей слабости. вчера выбросили котенка,который заболел лишаем...заразилась вся семья,а самое главное ребенок.его обсыпало сильно и продолжало сыпать.опух глаз,т.д. переживала …

моська
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
моська
#51

я не специалист.и кроме как информации от врачей и из инета у меня нет сведений о лишае.я не понимаю,нгасколько он опасен.информация в нете очень противоречивая.знаю только,что если в течение 1 мес. ребенка не излечить,то прямой путь в больницу.а ветеринары..одна сказала- ну за мейн куна еще можно побороться,а так... второй сказал- кошь здорова,а если болеет,то еще 2 прививки вакдерма и все..а третий- привиками не вылечишь.брить,мазать.прогноз неутешительный...я испугалась

моська
#52

да я и не хочу ни с кем спорить.я вобще не жду ни осуждения,ни поддержки.даже не знаю,зачем пишу.я не могу поговоить об том ни с кем. мне стыдно за то,что я сделала. и я не могу себя оправдать даже тем,что боялась за здоровье сына.

Гость
#53

автор а вы глазки этой кошечки помните?как она на вас с любовью смотрела и верила вам?а ?как она жить хотела знаете?

Гость
#54

а вообще автор идите с форума,пока у вас крыша не уехала,от добрых постов.

Гость
#55

и будет вам урок.кого приучили,надо любить и беречь.думаю что если вы кого и заведете то так не поступите.

моська
#56

у меня есть более страшное наказание,джае чем ее глаза (хотя и их отлично помню,а еще лапы и хвост под трубой)..это наказание- вопрос моего ребенка,повторяемый ещечасно- мам,а когда кошечка вернется? я ее люблю так сильно,так сильно..как тебя..

Гость
#57

да автор,мне вас правда жалко,и жалко что уже ничего сделать нельзя,но жизнь такая штука что понимание приходит только тогда когда мы что то теряем.может будет вам полегче ,но вы хоть вернулись за кошечкой,хоть какое то вам оправдание в то что вы не полный урод.

Гость
#58

автор идите спать,что сделанно то сделанно и той кошечки вы уже не поможете,а ребенку нужна мама в хорошем настроении,и здоровая,хватит себя мучить,вы и так все осознали что так делать не льзя,и впредь так не поступите.

моська
#59

ладно,народ.поделилась историей.надеюсь,что кому-то она поможет предотвратить такую беду.если бы можно было все вернуть...все,надо жить дальше.лечиться :)))

Погостить зашёл
#60

Ну погиб котёнок, ну жалко. Но убиваться то чего? Чем вот коты координально лучше коров, свиней? Или последним жить не хочется? Ну ничего ведь автор, едите наверняка говядину и свинину.Не убиваетесь? Или если порося не вы закололи так оно вас и не касается? Ну утешьте себя мыслью, что вы не съели этого котёнка, как едите свинину.

Сделали так сделали - не вините себя - некоторые весь помёт просто топят.

Аккуратней в следующий раз будете да и всё. Нечего на пустом месте раздувать проблему, в мире люди почём зря мрут, некоторые виды животных вобще исчезли. Думаю гибель котёнка по вашей вине, хоть и не приятное событие, но далеко не самое стрёмное, что в жизни приключиться может.

Гость
#61

Я те искрене желаю, прям под новый год, что бы сдох твой ребёнок, как эта малышка!!! Да нет, даже не так, что бы круче мучался, сцуко!!! Бывают же выродки.....

х
#62
Гость

Я те искрене желаю, прям под новый год, что бы сдох твой ребёнок, как эта малышка!!! Да нет, даже не так, что бы круче мучался, сцуко!!! Бывают же выродки.....

Пожелания имеют свойства бумеренга. Слыхали?

Это вы из-за котенка так на автора?

Гость
#63
х

Гость

Я те искрене желаю, прям под новый год, что бы сдох твой ребёнок, как эта малышка!!! Да нет, даже не так, что бы круче мучался, сцуко!!! Бывают же выродки.....




Пожелания имеют свойства бумеренга. Слыхали?





Это вы из-за котенка так на автора?

Нет, *ля, из-за её ребёнка и мужа ипанутого.

х
#64
Гость

х

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Я те искрене желаю, прям под новый год, что бы сдох твой ребёнок, как эта малышка!!! Да нет, даже не так, что бы круче мучался, сцуко!!! Бывают же выродки.....</p></div><p&​amp;gt; <br>Пожелания имеют свойства бумеренга. Слыхали? <br> <br>Это вы из-за котенка так на автора?

Нет, *ля, из-за её ребёнка и мужа ипанутого.

Вы щас сравнили ребенка и кота,или я как-то не въезжаю?

Гость
#65

Мне просто интересно, если бы выродок автора заболел какой-нибудь заразной и тяжёлой болезнью, так эти мудляки стопудово на мороз бы его не выкинули умирать. А чем маленький беззащитный котёнок хуже?

Гость
#66
х

Гостьх

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;Я те искрене желаю, прям под новый год, что бы сдох твой ребёнок, как эта малышка!!! Да нет, даже не так, что бы круче мучался, сцуко!!! Бывают же выродки.....&lt;/p&gt;&lt;/div&a​mp;gt;&lt;p&​amp;gt; &lt;br&gt;Пожелания имеют свойства бумеренга. Слыхали? &lt;br&gt; &lt;br&gt;Это вы из-за котенка так на автора?

Нет, *ля, из-за её ребёнка и мужа ипанутого.

Вы щас сравнили ребенка и кота,или я как-то не въезжаю?

А ну да, животные боли не чувствуют, и на морозе им совсем не больно умирать. Чё на самом деле сравнивать? Это же ЧЕЛОВЕК!!!

х
#67
Гость

Мне просто интересно, если бы выродок автора заболел какой-нибудь заразной и тяжёлой болезнью, так эти мудляки стопудово на мороз бы его не выкинули умирать. А чем маленький беззащитный котёнок хуже?

вы не улавливаете разницы чтоли между котом и человеком или шутите так?

х
#68

Да,человек,*** сапиенс,с разумом и душой. Животные этим не обладают(насколько пока известно),понятно?

Гость
#69
х

вы не улавливаете разницы чтоли между котом и человеком или шутите так?

Я не улавливаю разницы между болью кота и человека, отчаянием кота и человека, страхом кота и человека. Так понятнее?

Гость
#70
х

Да,человек,*** сапиенс,с разумом и душой. Животные этим не обладают(насколько пока известно),понятно?

А чтобы чувствовать боль и страх нужно быть *** сапиенсом????

х
#71

ну жалко кота,автор раскаялась вроде..И врядли сделает еще раз.Ну что щас поделать?странные вы люди,айлюроманы..

Гость
#72

Автор, ладно убиваться. Люди и пострашнее поступки совершают-и ничего,живут себе. Вы раскаялись. Вы действовали на инстинктах-если бы мой ребенок заразился, не факт,что я бы с психу также не поступила.Пожертвуйте денег на приют для бездомных животных-и не вините себя.

В который раз убили в хлам посты "зоозащитников". Либо это жирнющие тролли, либо больные,которым слово "кошка" или "собака" отшибает мозги напрочь,заставляя поливать всех грязью. Причем пишут так, будто сами они не люди,а животные,научившиеся стучать по клаве. Чем котенок хуже ребенка автора? ДА ТЕМ,ЧТО ЭТО ЖИВОТНОЕ,БЛДЖАД.Он не хуже и не лучше,их вообще равнять нельзя. Задолбали, если для вас звери равны людям,то не значит,что весь мир с ума сошел.

х
#73
Гость

х

Да,человек,*** сапиенс,с разумом и душой. Животные этим не обладают(насколько пока известно),понятно?

А чтобы чувствовать боль и страх нужно быть *** сапиенсом????

Это ИНСТИНКТЫ,человек поэтому и отличается от других существ ,потому что у него есть РАЗУМ,ДУША И ЧУВСТВА.

Kott
#74

я чето не могу понять, а что ветеринаров и педиатров уже отменили?

нельзя было котенка запереть в ванной и переждать?нахрена на мороз-то высталять?

ваше желание обезопасить ребенка вполне естественно, но не таким же путем...

Гость
#75
х

ну жалко кота,автор раскаялась вроде..И врядли сделает еще раз.Ну что щас поделать?странные вы люди,айлюроманы..

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

х
#76
Гость

х

ну жалко кота,автор раскаялась вроде..И врядли сделает еще раз.Ну что щас поделать?странные вы люди,айлюроманы..

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

Ан нет,обратно не получится,механизм запущен...

#77

И какой смысл был котенка относить? Все равно уже все заразились и надо дружно лечиться. С котенком лечиться или без котенка- какая разница- то? Или вам жалко еще и на долю котенка мазь купить?

Гость
#78
Гость

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

Но она же *лять раскаилась))))))) Сцуко, поубивал бы таких.

х
#79
Гость

Гость

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

Но она же *лять раскаилась))))))) Сцуко, поубивал бы таких.

так вы еще и мужчина..?ну вот,а я вам тут объясняю..сами должны все понимать.

Смешно:(

Гость
#80
х

ГостьГость

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

Но она же *лять раскаилась))))))) Сцуко, поубивал бы таких.

так вы еще и мужчина..?ну вот,а я вам тут объясняю..сами должны все понимать.

Смешно:(

Что смешно? Что люблю животных???

х
#81
Гость

х

ГостьГость Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт.... Но она же *лять раскаилась))))))) Сцуко, поубивал бы таких. так вы еще и мужчина..?ну вот,а я вам тут объясняю..сами должны все понимать. Смешно:(

Что смешно? Что люблю животных???

Эта гиперлюбовь ненормальная,понимаете?

"Хорошо,когда собака - друг, а не друг - собака"...

Kott
#82
Гость

х

ну жалко кота,автор раскаялась вроде..И врядли сделает еще раз.Ну что щас поделать?странные вы люди,айлюроманы..

Так вернётся ей всё) И без моих пожеланий, беру их обратно, она и без того морально- ничтожный человек...Вы же сами про бумиранг писали) Всё ещё у неё в жизни произойдёт....

успокойтесь.

вы сами не лучше человек судя по постам.

одна на мороз котенка относит, другой детей готов убить. Друг друга стоите.

#83

а когда вы животное в дом берете, вы вообще о чем- то думаете? Ну, что оно заболеть может? Что перед тем, как брать животное в дом к ребенку, его надо бы проверить у ветеринара и т.п.? Или пока здоров- нормально, а как заболел- выкинуть и нового завести? Полечить не судьба?

х
#84
Рината

а когда вы животное в дом берете, вы вообще о чем- то думаете? Ну, что оно заболеть может? Что перед тем, как брать животное в дом к ребенку, его надо бы проверить у ветеринара и т.п.? Или пока здоров- нормально, а как заболел- выкинуть и нового завести? Полечить не судьба?

Да,об этом надо в первую очередь думать. Автор следующий раз так и сделает.

#85

Следующий раз??? Автор наивно полагает, что лишай без котенка в доме сам собою рассосется, и можно будет сбегать за следующей игрушкой? Лишай лечится параллельно у всех заболевших.

ИзАмерики
#86

Блин, автор, вот, испортили теперь настроение. Понятное дело, что выговориться надо было. Сходите в церковь что ли, свечку, думаю, не ставят в таких случаях. Но хоть покайтесь. Сделайте какое-нибудь доброе дело.

Гость
#87

Кошку похороните, чтобы другие животные не заразились.

Скорее всего кошка была уже умирающей, кошки от страха и легкого холода не умирают.

Гость
#88
моська

Сова,спасибо огромное..мучает меня одно- мы бросили ее там,фактически умирать(хотя и не предполагали этого).надеялись,что будет жить,как живут другие кошки,полно.ведь не утопить отнесли.а потом надеялись утром найти..я вобще не понимаю почему так..мы взяли котенка у заводчика,якобы с прививками,обработали от паразитов,сделали остальные привики..ведь не с улицы,не с рынка птичьего..ну да ладно..сделали потом огромную ошибку,выгнав.побежали искать,и даже тут случилось все самое худшее..



но в любом случае спасибо всем за отзывы.любые.мне это важно.

Конечно вам важны любые отзывы.Размер зарплаты от них зависит.Все как я и предполагала.Автор рвет на себе волосья,но при этом со смаком описывает смерть животного.Где и как ,под какой трубой животное откинулось.Развод по русски,но очень грамотно.Умиляет и совет ветеринара обрить кошку наголо и прижигать лишай.Автор,напишите где такая клиника и фамилию Эскулапа.

Гость
#89
да-да

Мой муж когда-то так поступил.Выбросил на улицу кошку, причём безнадёжно больную, когда ушёл из жизни его отчим.Кошка осталась одна в квартире жить.Мы приходили, кормили.Я говорила, что пусть хоть 40 дней пройдёт, потом усыпим.Всё-таки это была его любимая кошка.Но из-за алкоголизма покойный отчим мужа не понимал или не хотел видеть, что у неё гниёт хвост.Приходим как-то, я:"А где кошка?, а я ее отпустил, сказал муж. Знаете, моё сердце сжалось.Я представила, что животное в страхе бродит по улицам...может, ей холодно, а может -загрызли собаки, под машину попала.. Так нельзя, люди.Я тогда лишь сказала, что жди беды, ибо это большой грех.Но он прекрасно знает моё отношение к такого рода поступкам.Знаете, проживя с ним 11 лет, не могу понять и тем более оправдать его поступок.Увы((( Что происходит с вами, народ? Почему люди решают судьбы живых существ? Грустно.

Что-то не поняла - вы считаете усыпить было бы лучше?????

вообще это большое заблуждение, что усыпление это "хорошая" альтернатива, во время усыпления живлтное ВСЕ чусвствует, чувствует как отнимаются мышцы, чувствует постепенную парализацию мышц, чувствует страх и панику, чувствует что умирает, хотя на самом деле его убивают

Не нужно животное, подыщите нового хозяина, или в деревню отвезите, там кошек всегда прикармливают

Лялька
#90

Я в шоке с вас автор. Ну поставили бы хоть на лестничной площадке коробку, посадили туда котенка, до утра бы просидел.

Ангел
#91

Я тоже подобрала котенка с улицы, он был всеь лишайный. Потащили в ветеринарку, кололи уколы, врач сказал что лишай очень заразный. С мужем мы лишаем переболели тоже))) Но первые высыпания были только спустя месяц или два после того как принесли кису. Почему вы сразу не лечили ее. Лишай быстро проходит у человека если мазать серой, он не страшный, ничего не болит и не чешется только пятна эти некрасивые. Я конечно понимаю, что увас ребенок. но поверьте ничего бы свашей семье и не случилось если бвы и заболели. Если уж взяли ответственность. надо было бороться до конца, вы ведь видели что киска вся больная. А то что сдохла, значит у нее не только лишай был и дома бы она у вас померла точно так же. ТАк что простите себя, у этой кошки были непоправимые болячки и лишай тут не причем. Хоршо что на сдохла в подъезде а не у вас дома на глазах ребенка.

Ангел
#92
моська

я не специалист.и кроме как информации от врачей и из инета у меня нет сведений о лишае.я не понимаю,нгасколько он опасен.информация в нете очень противоречивая.знаю только,что если в течение 1 мес. ребенка не излечить,то прямой путь в больницу.а ветеринары..одна сказала- ну за мейн куна еще можно побороться,а так... второй сказал- кошь здорова,а если болеет,то еще 2 прививки вакдерма и все..а третий- привиками не вылечишь.брить,мазать.прогноз неутешительный...я испугалась

Не правда это, это все излечимо, только лысины могут на всю жизнь остаться, так вы значит хотели бороться за кошку.

Гость
#93

Я часто подбираю на улице брошенных котят. Штук 20 за несколько лет выручила. В квартире живут три кошки, муж и ребенок. У всех котят 100% были глисты, у нескольких √ лишай. За пять лет ╚благотворительности ╩ ни разу не заразились ни члены семьи, ни кошки. Всех котят глистовала, обрабатывала от блох, больных лечила в ветиринарке, минимум 3 недели держала у себя, чтоб исключить скрытые заболевания, потом пристраивала. Лишай-это не страшно, сама болела, но заразилась на работе в командировке, котят тогда еще не подбирала, и тогда для меня было важно не заразить кошек.

Не кисель
#94

Тут писали, что если кошку обидешь, семь лет счастья не увидешь. То же самое читала раньше про беременных, если их обидешь семь лет счастья не увидешь. Так что, подведя итог - кого обидешь, счастья не увидешь. Кошку жалко, конечно. Но если все в голос спрашивают - источник заражения удален? то тут поневоле задумаешься. Во всяком случае ей там лучше, чем здесь. Отмучилась.

Гость
#95

очень жаль котенка- вылечить его от лешая было возможно- странные у вас ветеринары или это какой-то новый вид лишая, о котором все остальные не в курсе.вы пишете не спали всю ночь, так зачем было ждать всю ночь?надо было идти за котиком, как только зародились сомнения в неправильности своего поступка.у меня много к вам вопросов, но задавать их нет смысла сейчас... вы сами себя наказали и вы это понимаете...сочувствую, вас ждет тяжелая полоса в вашей жизни, за слабость надо расплачиваться, увы.

моська
#96

девочки,у нее не было внешний проявлений!не было залысин,она не чесалась. у нее были как..перхоть..но я думала,что это после купания,может,шампунь не подошел. и еще раз повторяю,ее отдали с 2 вакцинациями вакдермом изначально. мы ждали,пока карантин пройдет..она выглядела абсолютно здоровой..и то,что она умерла.я думаю,что не из-за того,что больна.не знаю,страх,холод (хотя 2 нас плюс),другие коты,не знаю...это к тому,что не потащила сразу лечить

моська
#97

да,наверное,не страшно..просто в тот момент у нас,наверное,был самый разгар.когда у ребенка оплыл глаз и сильно напухла рука.у меня на руке были язвы.уже на след.день все стало не таким страшным.не таким пухлым.но именно в тот момент слабость одержала верх.

Татьяна
#98

Лишай лечится, к доктору сходить не пробовали? Банально, но мы в ответе за тех кого приручили. Я наверное где-то понимаю Вас, автор, но испытываю глубочайшее омерзение к таким как Вы. Что стоило отдать в клинику на карантин, заплатить за стационар и т.п. А теперь умерла душа котячья. Мучайтесь. она ведь живая была...

лугл
#99

грустная тема. но я вас отчасти понимаю, сама как то перед выбором стояла. мы жили с мужем и котом, который был злой очень, а потом так сложилось, что надо было переехать жить к моим родителям на год примерно, а у них была кошка, такая добрая и хорошая, самая лучшая из всех! мы боялись, что они будут драться за территорию, тем более наш кот злюка, отвезли его кастрировать, ну я в этом плохого ничего не вижу. наоборот-не орет в 5 утра. и слышала, что после кастрации даже самые злые коты становились добрые, ленивые и толстые. сделали. я то думала эффект чуть ли не на следующий день будет, ага. прошла только неделя и мы переехали. выпускаем нашего кота и как они сцепились с муркой! в один клубок, ор, шерсть во все стороны, я в слезы, брат мой младший тоже, мы думали они сгрызут друг друга, а как расцепить их не знаем! одела перчатки зимние отцепила нашего кота, а мурку брат в другой комнате спрятал. а выход какой? комнату закрытой никак держать нельзя, она проходная, постоянно все снуют и они бы так и дрались. когда вечером наш кот опять напал на мурку я в состоянии какого аффекта через форточку выкинула его на улицу(жили в своем частном доме), было лето, но был такой жуткий ливень всю ночь! а он домашний, на улице ни разу не был. тоже сердце всю ночь кровью обливалась. совесть мучила. наутро побежала искать, сидел под окном, вроде довольный даже, руки даже мне лизал. просила прощения у него)) в итоге мы их поочередно в дом пускали, один через дверь заходит, второго через форточку на улицу. и они только месяца через 4 смогли кое как наладить отношения. и вместе быть дома, хотя кот иногда все равно гонял кошечку. а добрым и ленивым он стал только после 3-х лет кастрации! вот так у меня было. но слава богу хорошо все закончилось. сейчас все дружно живут))

Гость
#100
моська

принимаю все комментарии,знаю,что виновата.котенок был не непонятно откуда,она была привита...как раз таки от лишая..кроме того мы сами ее привили от других,поливалентной,и когда уже получили себе лишай,то привили еще раз от лишая..котенок первый,поэтому и не знала я о том,что нужно к ветеринару сразу...поверила на слово о привиках...дома обработала от паразитов и привила еще раз...ну да что там...защищать себя нет смысла..и так все ясно

УСЫПИЛИ бы! Умер бы безболезненно, просто уснул на руках.

А так - адский холод, голод, жажда. Вот вы домой бежите, а ему некуда идти, представьте себя на такой погоде сутки, ночью.

Гуманисты.. безболезненно усыпить - негуманно, а такие адские страдания - гуманно блин..

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!