Гость
Статьи
чем протирать глазки …

чем протирать глазки кошке?

Всем приветик!У меня кошка "экзотка",у нее очень слезятся глазки!!!чаем пробовала,капли тоже,помогает на какое то время,а потом опять слезятся!очень хочется помочь кисе!может кто знает как???

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Луше всего сводить к ветеринару чтобы не зкспериментировать на котяре.

Гость
#2

экзот, это когда носик пупочкой? :) если да, то тогда ничем не протирать. это бесполезно. из-за искривления слезных каналов там всегда застаивается слезная жидкость и эти выделения никогда не прекратятся. это мне ветеринар сказала. типа расплата за красоту.

Катерина
#3

У экзотов, персов и шотландцев это постоянная проблема.

Конечно, если выделения из глаз сильные, необходимо показать кошку ветеринару. Если в пределах разумного, то можно покапать капли Бриллиантовые глаза, чуть посильнее будет Ципровет.

Хорошо подсушивают капли Колбиоцин, они продаются в обычных аптеках и их можно использовать для животных.

сменила ник
#4

я спец гелем для глаз протираю купленным в зоомаге

Гость
#5

Офто-лавас - стерильный раствор для гигиенического ухода за глазами животных.

#6

То, что у персов и экзотов глаза должны обязательно слезится - это миф.Глаза у любой породы должны быть здоровыми.Чаем промывать нельзя.И ватой в глаз не лезьте,лучше бинт в несколько слоёв сложите.

Кота лучше к ветеринару отвезти и посмотреть на предмет заворота века

Стэфани
#7

чаем не надо!!! спросите у ветврача

#8

обязательно сходим в больницу!!!Большое всем спасибо!!!!

Игорь
#9

Отвели к врачу Британца посоветовали чаем промывать, жаль на эту статью раньше не напоролся, короче сразу значительно все ухудшилось. Вообщем чаем - не советую .

Гость
#10

моей кошке хорошо было после морской воды квикс,в носик закапали,а потом немного глаза протерли и очень долго не было выделений,хотя у неё уже 3 год проблема

Вероника З
#11

Вероника Андреевна Лабынцева прекрасный терапевт и офтальмолог,лечимся только у нее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема