Гость
Статьи
А ваши коты …

А ваши коты разговорчивые?

У меня одна совсем молчаливая, вторая мяукает только по делу и тихо, а еще два любят поорать, поотвечать, с ними можно дялоги вести. А ваши?

87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ukrainka2
#51

Девочки, у нас есть жених. Вы себе представляете? Беспризорный драный рыжий кот. А любовь кака!!

Гость
#53

Наш кот на клавиатуру особо не забирается, но очень любит наблюдать за курсором на экране, когда его сдвигаешь с экрана, то он его за монитором ищет. Любит компанию, иногда со мной в туалет ходит, когда я в ванной ждет, потом обязательно надо дать ему понюхать себя. А еще любит забраться в ванную и слушать как мыльные пузырьки лопаются.

#54
ukrainka2

Девочки, у нас есть жених. Вы себе представляете? Беспризорный драный рыжий кот. А любовь кака!!

А кошка не кастрированная?

ukrainka2
#55
Зяба

Нет, ну этот мезальянс вы не должны допустить.

А куда деваться?)) Бежит на прогулку, чтобы ухажёра увидеть. Как он перед ней выпендривается! Каким голоском зазывает, все машины припаркованные пометит, зовёт к мусорным бакам. Я, конечно, возмущаюсь, мол ты посмотр ина него, да он же грязный, драный, ещё заразит чем нибудь. Ты что в ветеринарку захотела сходить? Давно не была? Не пара он тебе. А тут было дело, отвоевал у рыжего территорию чёрный кот. Как моя красавица тосковала!

ukrainka2
#57
171717

А кошка не кастрированная?

Стерилизовали мы её в 9 месяцев. Но создаётся впечатление,что ей что-то не то вырезали.

Алиска
#58

55.Ну вы мачо описали))

koi
#60

У меня кот телик и комп не любит. Но вчера подруга пришла, решили посмотреть фильм. Остановили свой выбор на " Мученицах") Так он с нами весь фильм просмотрел, глазищ не отводил! Наверное мой котик садист( А может он мясо по цвету узнал?

ukrainka2
#61
Алиска

55.Ну вы мачо описали))

Самое интересное, он такой толстый! Его дети местные подкармливают, раскормили до Жаботинского. Моя девушка стройненькая, а он жиртрест.

Алиска
#62

Муж как то ночью проснулся, а кот выспался и не видя , что за ним наблюдают - подошел и меня спящую обнюхал, мужу ноги ,далее полакал в стакане воды ( вода была не для него) .Пошел и сел на себя в зеркало смотреть.

ukrainka2
#63
Алиска

Муж как то ночью проснулся, а кот выспался и не видя , что за ним наблюдают - подошел и меня спящую обнюхал, мужу ноги ,далее полакал в стакане воды ( вода была не для него) .Пошел и сел на себя в зеркало смотреть.

Ворожил, суженную выглядывал в зеркале))

Алиска
#64

Он из дома только в переноски до пункта назначения и то от страха глаза на улице закрывает.Я как то бездомную привела покормить кису, хотела возле двери ее угостить.Так он не ожидал, что я не одна и реально по пластунски пополз прятаться к себе в кабинет( шкаф - гардеробная))))

го
#65

у меня болтливый

#66
Зяба

У нас кота нет, но есть хомячок. И очень любит, когда с ним разговаривают. Поднимет головку, ушки растопырит и слушает так внимательно, будто понимает...

Вот! Наш человек! У меня тоже хомячок! :) Причем первая такая воспитанная! На ручках у меня спит, какули свои не пускает на прогулке! Пузико ей чешу, она балдеет.. Разговариваю с ней...... :)

Гость
#67

Ууу, трепло шо ***. Не затыкается вообще, орет перед всеми закрытыми дверями, даже если это двери шкафа. Любит поговорить с холодильником, т.е. не орет в голос, потому что знает что бесполезно, а садится и чето там тихонечно вымуркивает, может заклинания произносит. Периодически огребает тапком за болтунизм, ибо спать реально мешает. но люблю гада, даже такого.

Гостья
#68

А у меня кот молчун,а вот собака любит поговорить,у меня хаски,они вообще разговаривать любят,даже диалоги ведут.А есть еще овчарка-голос подает только по делу)

Гость
#69

Разговорчивый бубнильщик. Сплошные интеллигентные мммррррыыы-ммммррааауууу, обо всем на свете свое суждение, увидел солнечный зайчик - ммммррррруууу, захотел пожрать - мммммыыыррр и так постоянно. Обычно тихо, но порой как завопит!..

Гость
#70

У меня болтливые сфинксы. И приставучие ужасно.

И сказать им ничего нельзя - сразу мырр? мур-мур-мур, мрррмя и понеслось - сплошные монологи.

#71

да.. когда в туалет сходит прибегает радостный и мяукает басом таким мужицким, типа иди убирай))

еще он такой редкостный извращенец, хоть и кастрированный, но почти каждый день трaхает игрушечную мышь, и все это с дикими воплями..)) смешно это, только вот бывает разбудит в 9 утра в выходной, пойду встану, отберу эту мышь, подальше зашвырну, только снова засну, а он опять ее нашел и продолжает свое грязное дельце.. дурдом у нас, в общем..

#72

поржала, про грязное дельце...

Эврика
#73

У меня кот и кошка, оба болтливые. И друг с другом разговаривают, и со мной. Кот любит вечерком в коридоре поорать, где акустика получше. А кошка не орет, но постоянно мурчит и что-то рассказывает. Еще мышку приносит мне, чтобы я ей кинула, бежит за ней или пытается на лету поймать, и опять мне приносит, прямо в ладонь вкладывает.

larysa
#74

У нас два брата кота. Старший умнее, вороватее и немного фаталист (если идешь его наказывать, то он не убегает, а вжимается в угол и глазки закрывает). А малой тупой, но милый. Если его наказывать идешь, то он просто через голову мне перепрыгивает). Виноватого лупишь газетой, а невиновный подойдет поближе, сядет удобно и любуется.

Болтают оба много: мау, мррр, хррр, тррр. Старший любит вечером или ночью басом беспричинно выть глядя в окно: уау с интервалом в 5 секунд.

Мы их к массажу приучили, так что пару раз в день, они криком орут, головами толкают, на спине катаются, чтобы их поразминали хорошенько.

Если малому коту очень ласково что-нибудь сказать, глядя в глаза, то у него от счастью глаза слегка косеют и почему-то уши к бокам головы сползают.

К своей затасканной мышке-игрушке они относятся как к живой, везде с собой носят, на диван, на стул. Я ее иногда ногой в бейсмент закину, бо в руки взять противно обслюнявленную, глядь, через 5 минут кто-то из котов за ней сходил - опять на диване.

Мышь линялая
#75

Наш тоже очень любит посидеть-полежать на закрытом ноуте, а иногда норовит прилечь на клавиатуру, когда я с ноутом на коленках сижу. Он у нас на улицу не ходит поэтому любит на окне посидеть, понаблюдать за птичками-собачками. Прям иногда как суслик стоит на задних лапах, передними в стекло упирается и хвостом машет)

Очень любит в ванной сидеть или в раковине, медитирует на сливное отверстие)) Хотя купаться жутко не любит. По утрам ходит со мной в душ, ожидает))

И, слава Богу, спит с нами всю ночь, не мешает. Хотя в выходные все равно рано меня поднимает как в будни, привык к режиму)

Гелла
#76

У меня котяра часов в 5 утра дурным детским плачем начинает орать "Амаль, Амаль!" потом отбежит в другую часть квартиры галопом, ударяясь лбом об косяки и уже оттуда другим тоном "Дай дай!" И так час гоняет по всей квартире! жуть! А когда с утра идешь и его не замечаешь, то подпрыгивает, бросается в ноги и всячески цепляет - первые 10 минут после твоего пробуждения непременно надо уделить его поглаживанию и восхвалению - без этого не пропустит даже до туалета!

#77

сегодня обнаружила в саду грачиную голову с клювом и пару перьев. Пока о них тут говорила, они лишний раз доказывали, что они хулиганье.

марина
#78

Мой кот перс любит седеть перед монитором когда работаешь на коме.Любит семочки,огурцы свежие,шкарлупу от картошке может есть.

Майя
#79

Моя у нас живёт пока 1,5 месяца(возраст кошечке почти 5 месяцев).Тайская("старосиамская").Не молчаливая,точно).

Так,в принципе,нормально,но не люблю,когда она орёт в ожидании разморозки её фаршика в микроволновке.Не может ждать спокойно,эмоции прут)).

По клаве топчется нагло.Но,я думаю,её ноут и комп привлекают ещё и из-за того,что они нагреваются и она лезет туда,где теплее.

Майя
#80

Охотится на хомячка.Когда хомяк бодрствует,пытается достать его лапой сквозь прутья клетки.А когда хома спит в своём гнёздышке из ваты,сидит как рыбак над лункой в ожидании или медитирует на спящего хомячка.Иногда,разохотившись,скидывает клетку на пол вверх дном,отчего опилки высыпаются и хомячок обретает экстримальные впечатления.

Майя
#81

Надо будет ставить сетки на окна в предверии лета.Если она умудряется сваливаться с тумбочки,то что от неё ожидать,сидючи на подоконнике ?!Очень боязно открывать окна.Кошка сразу наровит выйти погулять на карниз...((

ukrainka2
#82
Майя

.Тайская("старосиамская")

Это та, что с коротким хвостом?

Алиска
#83

]Мой кот перс любит седеть перед монитором когда работаешь на коме.Любит семочки,огурцы свежие,шкарлупу от картошке может есть.

Утром показывали по телеку, как хозяка кормит кота огурцом....Весь улыбало , когда вспоминала)))

Алиска
#84

Хозяйка.Весь день .))Мой хищник охотится за моими руками .)))

Майя
#85
ukrainka2

Майя

.Тайская("старосиамская")

-Это та, что с коротким хвостом?

Нет,хвост обыкновенный."Тайская"-в народе классическая "сиамская",какой её знает большинство обывателей.

Гость
#86
Гость

Разговорчивый бубнильщик. Сплошные интеллигентные мммррррыыы-ммммррааауууу, обо всем на свете свое суждение, увидел солнечный зайчик - ммммррррруууу, захотел пожрать - мммммыыыррр и так постоянно. Обычно тихо, но порой как завопит!..

))))))то же самое,причес с детства такой.ласковый до жути,как тряпичная кукла,хоть что с ним делай,редко кусается,в основном,играючи.Порода-помесь ангора,говорят все такие ласковые "мурлыки".

Гость
#87

причес=причем)))

ЛА-к-ОМ
#88

Моя красавишна болтушка и сплетница.

Да ещё и лакомка, к тому же. При полных мисках умудряется издавать предсмертные голодные вопли и самоотверженно кидается под ноги, стОит кому-нить открыть дверцу холодильника.

Любимое слово: мырррр. С десятком интонаций и сотней временных протяжённостей.

Ля Музика
#89

Клевая тема! Кошки такие уси-пуськи!

Думка
#90

наша сфинксятина -молчунья

каждое мрмяу - только по исключительному поводу

но ласкучаяяяя

Gala
#91

Была у нас кошка. Серая, домашняя. Иногда к нам с третьего этажа (мы на первом)приходил очень чистенький, из приличной семьи сиам Тимоша. Ну не нравился ей такой. А по ночам через форточку на кухне проникал местный хулиган с порваным ухом. Придет, все углы пометит, еду сожрет. Раз зашла на кухню, включила свет - вонища, кот ощерился, ментулся по стене, как Бэтман, и обратно в форточку. А наша дура только вслед ему жалобно мяучит. Я ей: ты думаешь, он к тебе приходил? Он чисто пожрать..

Любовь..

Майя
#92
Gala

А по ночам через форточку на кухне проникал местный хулиган с порваным ухом. Придет, все углы пометит, еду сожрет. Раз зашла на кухню, включила свет - вонища, кот ощерился, ментулся по стене, как Бэтман, и обратно в форточку. А наша дура только вслед ему жалобно мяучит. Я ей: ты думаешь, он к тебе приходил? Он чисто пожрать.. Любовь..

"Она его за муки полюбила,а он её - за состраданье к ним."

))

Майя
#93

Я думаю,кошки предпочитают уличных котов домашним из-за их более сильного запаха.Если уж в человеческом мире между полами запахи играют определяющее значение(как говорят учёные),то уж в животном мире-тем более.Домашний кот ,"очень чистенький", для кошки всё равно,что стерильный)).А уличный обладает естесственным,мощным амбрэ-дух природы!))

ясуня
#94

У меня были котик и кошечка.Когда ели,то ворчали:котик ворчал-мое,мое...А кошечка-а мнеу,а мнеу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: