Гость
Статьи
собака пугает лаем

собака пугает лаем

У соседей есть собака. Невоспитанная. внезапно гавкает громко и этим пугает. Я взрослая и то от неожиданности пугаюсь, а у меня ребенок родился недавно и я переживаю, что эта псина может его напугать. Предугадать и уберечься от собаки нельзя, т.к. это случается, когда приезжает лифт и открываются двери, а она там, или открываю дверь на этаж, а за дверью она. Пугает внезапностью ее громкий лай. Вопрос: что делать?

Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ничего. С собачниками ничего нельзя поделать, они в нашем обществе безнаказанны, у вас не самый ужасный случай.

Гость
#2

Ничего вы не сделаете.Старайтесь не пугаться.Испуг иногда передается ребенку.Т.е.ребенок сам не пугается лая,а пугается маминой реакции на этот лай.

Гость
#3

а что соседи должны делать??? усыпить собаку, чтобы вашего потомка не напугать до заикания на всю жизнь??? или что?

и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

Гость
#4
Гость

и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

имеется в виду: испуг не смертелен, так что можешь не бояться

Гостья
#5
Гость

Ничего вы не сделаете.Старайтесь не пугаться.Испуг иногда передается ребенку.Т.е.ребенок сам не пугается лая,а пугается маминой реакции на этот лай.

Да даже не лай собаки пугает, а его внезапность. Т.е. внезапно и громко. От неожиданности испуг. Псина уже давно не щенок, не перевоспитаешь. И не старая, т.е. сдохнуть ближайшие несколько лет не собирается.

Гостья
#6
Гость

имеется в виду: испуг не смертелен, так что можешь не бояться

Ну есть такая штука, как заикание от испуга... Не смертельно, но...

Гость
#7

переезжайте туда, где нет соседей) в глухую деревню) правда не факт, что там не окажется вороны, которая будет внезапно каркать, но ..))

Elish
#8

говорите с собакой! подходите к двери, начинайте говорить что-то собаке- она поймет что это свои и не станет лаять! она ж тоже не знает кто в лифте и за дверью... это вы ее пугаете!

#9

Автор, уж коль скоро вы живете в многоквартирном доме, а не в особняке посреди поля 10*10 гектар, соблюдайте правила общежития. Вашим соседям, может, тоже не нравится, когда у вас ребенок плачет. У них, может, от этого мигрень. Собака слышит, что кто-то в шевелится возле квартиры и делает то, для чего и предназначена - отпугивает потенциальных злоумышленников. Или вы хотите, чтоб она вас предупреждала, когда лаять собирается?

Гостья
#10
Киска

Автор, уж коль скоро вы живете в многоквартирном доме, а не в особняке посреди поля 10*10 гектар, соблюдайте правила общежития. Вашим соседям, может, тоже не нравится, когда у вас ребенок плачет. У них, может, от этого мигрень. Собака слышит, что кто-то в шевелится возле квартиры и делает то, для чего и предназначена - отпугивает потенциальных злоумышленников. Или вы хотите, чтоб она вас предупреждала, когда лаять собирается?

Мой ребенок не плачет!

Кира
#11

господи,какие противные эти собаки с их хозяевами...((

И нет же на них никакой управы! Недавно "Пусть говорят" показывали,где на соседей,на их детей с потолка капает собачья моча.И ничего с этой собачницей сделать нельзя((

Гость
#12

Если квартира не коммунальная, то ничего сделать нельзя к сожалению. Ну может поговорить с хозяевами собаки, что бы ее дрессировали лучше. Хотя, если она взрослая, то то же не вариант.

Гость
#13

автор,отравите собаку при случае,без вариантов...

#14
Гостья

Мой ребенок не плачет!

1. Ребенок немой? 2. Это я, собственно, к тому, что вы тоже не бесшумно живете, тоже можете кого-то раздражать. Давайте все друг друга перетравим?

Гостья
#15
Киска

1. Ребенок немой? 2. Это я, собственно, к тому, что вы тоже не бесшумно живете, тоже можете кого-то раздражать. Давайте все друг друга перетравим?

Я живу бесшумно. Музыку слушаю тихо. Не кричу. ТВ находится в комнате, смежной с лифтом, а не с соседями. Может это в вашей квартире стены картонные и вы всех раздражаете своими звуками а вас ваши соседи, у меня не так.

Lirika
#16
Гость

а что соседи должны делать??? усыпить собаку, чтобы вашего потомка не напугать до заикания на всю жизнь??? или что?



и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

Подписываюсь под словами, точнее не скажешь. Хотите тишины и раздолья? Вперед в загородный особняк. Ребенок не плачет? Вы его транквилизаторами пичкаете что ли? Все дети плачут. Меня, допустим, раздражает вой мелкого из соседской квартиры, и что? Предложить им сдать его в детдом? Чушь несете. А свои личные страхи лечить нужно, а не на других сваливать.

Денис
#17

Вообще есть простые средства борьбы с лаем собак как для хозяев - это ошейники ультразвуковые "АнтиЛай" L1131, а для людей есть брелоки ультразвуковые отпугивающие собак LS-977. По ищите в интернете есть и другие!

Натали
#18

У нас в доме живет семья,у которой две беленькие балоночки.Часто выходя из лифта я сталкиваюсь с ними.Открывается дверь и в лифт влетают собачки громко лая...Это уже не первый раз и далеко не первый год повторяется...Привыкнуть немогу до сих пор...От неожиданности холодеют ноги а ребенок (1,3) начинает плакать.Собак ребенок боится теперь всех.Хозяина простла не отпускать собак на такое расстояние от себя,а держать их рядом-на что он мне ответил:рот закрой...

Ну что тут скажешь...Хотя это несправедливо...

Оченькрасиваяледи
#19

У меня такая собака! Лает от волнения в подъездеи когда открывается лифт! Это ужасно, но ничего не могу поделать! Если слышу, что по лестнице идут соседи, то зажимаю ей пасть и жду, пока они пройдут. Когда выходим из лифта, придерживаю - и всё равно пугает людей! Мне очень стыдно, но с этим невозможно бороться, это нервное. Успокоительные нк действуют. К счастью, в доме почти нет детей, не пересекаемся с ними. Ведь и правда собака может напугать ребёнка! Очень этого боюсь и детей обхожу стороной. Попросите хозяев в лифте зажимать собаке пасть и придерживать её - уверена, они должны пойти на встречу.

Саша.
#20

Собачники вы что? Собак не умеете воспитывать? Пи*дить тапком когдасобака хочет полаять. Кто то скажет жестоко. Это воспитание, но можете ничего не делать и дальше целовать свою собачку в попу.

Жорж
#21
Гость

а что соседи должны делать??? усыпить собаку, чтобы вашего потомка не напугать до заикания на всю жизнь??? или что?и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

Валерий
#22

Административную ответственность на хозяина за лай собаки наложить нельзя её нету . Главное неделайте резких движений и немчитесь сами на животное оно пугается и лает можете поговорить с собакой и успокоить её .

Николай
#23
Гость

имеется в виду: испуг не смертелен, так что можешь не бояться

Смешно читать. и то что выше тоже..
А то что от испуга ребенок может стать заикой, появиться дефекты в разговоре?:).

Юлия
#23
Денис

Вообще есть простые средства борьбы с лаем собак как для хозяев - это ошейники ультразвуковые "АнтиЛай" L1131, а для людей есть брелоки ультразвуковые отпугивающие собак LS-977. По ищите в интернете есть и другие!

А как они действуют эти ошейники «анти лай»??? У меня мой пёс пугает ребёнка лаем с младенчества

Гость
#24

Все кто защищают бедных собачек :
-горите в аду ублюдки!!!
На днях чуть не поджарил одну псину электрошоком и пообещал её хозяину, что прикончу её, если эта тварь напугает моего ребёнка или супругу!
Я не живодёр и очень хорошо отношусь к животным, но за своего ребёнка я перегрызу горло любой твари!
P.S. Собака нужна для охраны жилища, а не для удобрения газонов, так вот ПИ..ДУЙТЕ в частные дома!!!

Гость
#24
Николай

Смешно читать. и то что выше тоже..
А то что от испуга ребенок может стать заикой, появиться дефекты в разговоре?:).

Судя по всему, собак защищают бездетные!
Ну или заики которые мечтают чтоб все вокруг заикались!

Гость
#25
Киска

Автор, уж коль скоро вы живете в многоквартирном доме, а не в особняке посреди поля 10*10 гектар, соблюдайте правила общежития. Вашим соседям, может, тоже не нравится, когда у вас ребенок плачет. У них, может, от этого мигрень. Собака слышит, что кто-то в шевелится возле квартиры и делает то, для чего и предназначена - отпугивает потенциальных злоумышленников. Или вы хотите, чтоб она вас предупреждала, когда лаять собирается?

Уважаемая киса, уж коль скоро в твоей голове не может усвоиться простая истина : не сравнивать *** с трамвайной ручкой! Я могу лишь посочувствовать тебе и твоей общаге. Если бы твой IQ был больше чем у кефира, ты бы поняла, что защитные функции в многоквартирном доме выполняют замки на дверях, а собака нужна в особняке посреди поля 10*10.
Здоровье детей- это самое главное! Поставьте себя на место матери чей ребёнок начал заикаться после «безвредного» испуга. Не думаю, что вы будете продолжать защищать это «безобидное» создание.

Гостья
#26
Гость

Все кто защищают бедных собачек :
-горите в аду ублюдки!!!
На днях чуть не поджарил одну псину электрошоком и пообещал её хозяину, что прикончу её, если эта *** напугает моего ребёнка или супругу!
Я не живодёр и очень хорошо отношусь к животным, но за своего ребёнка я перегрызу горло любой ***!
P.S. Собака нужна для охраны жилища, а не для удобрения газонов, так вот ПИ..ДУЙТЕ в частные дома!!!

Нарожали наебышей, с ними и возитесь на отшибе в избушке. Их вой и рев ночами тоже соседей раздражает. Вот и грызите с супругой друг другу глотки в полях.

Гость
#27
Гостья

Нарожали наебышей, с ними и возитесь на отшибе в избушке. Их вой и рев ночами тоже соседей раздражает. Вот и грызите с супругой друг другу глотки в полях.

Наебышь это ты! Грязных псов не надо ставить на один уровень с человеком. Никому не понравится, когда лают и бросаются на ноги, в общественных местах общего пользования. Наслаждайтесь в одиночестве своей скотиной на своей территории.

Гость
#28
Гость

Все кто защищают бедных собачек :
-горите в аду ублюдки!!!
На днях чуть не поджарил одну псину электрошоком и пообещал её хозяину, что прикончу её, если эта тварь напугает моего ребёнка или супругу!
Я не живодёр и очень хорошо отношусь к животным, но за своего ребёнка я перегрызу горло любой твари!
P.S. Собака нужна для охраны жилища, а не для удобрения газонов, так вот ПИ..ДУЙТЕ в частные дома!!!

Тогда сидите. Посидите, одумаетесь. Едете со своим дитятком в деревню и живите в изоляции.

Гость
#29
Гость

Уважаемая киса, уж коль скоро в твоей голове не может усвоиться простая истина : не сравнивать *** с трамвайной ручкой! Я могу лишь посочувствовать тебе и твоей общаге. Если бы твой IQ был больше чем у кефира, ты бы поняла, что защитные функции в многоквартирном доме выполняют замки на дверях, а собака нужна в особняке посреди поля 10*10.
Здоровье детей- это самое главное! Поставьте себя на место матери чей ребёнок начал заикаться после «безвредного» испуга. Не думаю, что вы будете продолжать защищать это «безобидное» создание.

Тогда ребёнка и родителя 4 психологу. Сегодня они собак боятся, завтра ещё чего-нибудь.

Гость
#32
Гость

Все кто защищают бедных собачек :
-горите в аду ублюдки!!!
На днях чуть не поджарил одну псину электрошоком и пообещал её хозяину, что прикончу её, если эта тварь напугает моего ребёнка или супругу!
Я не живодёр и очень хорошо отношусь к животным, но за своего ребёнка я перегрызу горло любой твари!
P.S. Собака нужна для охраны жилища, а не для удобрения газонов, так вот ПИ..ДУЙТЕ в частные дома!!!

Мозги себе поджарь дебила кусок, и сам пиздуй жить в поля...

Гость
#33
Гость

а что соседи должны делать??? усыпить собаку, чтобы вашего потомка не напугать до заикания на всю жизнь??? или что?



и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

Усыпить утопить что угодно с этим животным, но чтобы мой ребёнок не пугался!

Гость
#34
Василиса

Ничего. С собачниками ничего нельзя поделать, они в нашем обществе безнаказанны, у вас не самый ужасный случай.

Нужно просто усыпить псину

Гость
#35
Юлия

А как они действуют эти ошейники «анти лай»??? У меня мой пёс пугает ребёнка лаем с младенчества

Вам собака дороже ребёнка.Противно аж.

Гость
#36
Гость

а что соседи должны делать??? усыпить собаку, чтобы вашего потомка не напугать до заикания на всю жизнь??? или что?



и вообще если просто пугает, то ничего страшного в испуге нет.

ты родила собаку?

Гость
#37
Гостья

Нарожали наебышей, с ними и возитесь на отшибе в избушке. Их вой и рев ночами тоже соседей раздражает. Вот и грызите с супругой друг другу глотки в полях.

Сделай доброе дело, стерилизуйся, ну или убейся, главное не размножайся

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: