Гость
Статьи
Свекровь и собака.

Свекровь и собака.

да,можете ругать,но живем с мч у его родителей. У нас превосходные отношения,особенно с его мамой. Продукты покупаем на всех,готовим тоже. У нас пользуются популярностью бутеры с колбасой,колбасу тоже покупаем на всех. Проблема вот в чем: у них собака старая,с ним когда погуляют дома дают кусок колбасы,когда он сворует носок,что бы его отнять ему дают кусок колбасы и тд. собака многие вещи делает назло,что бы получить колбасу, а отец мч ему вообще отрезает см 2 ему. Я все понимаю,хочется побаловать псинку на старости лет,но жалко для него колбасу,которую я покупаю на свои деньги для нас,а не для него!И колбаса не дешевая,руб по 300-400. Нес-ко раз предлагала родителям мч покупать ему какую ньть дешевенькую и давать ему ее,на что отмалчивались. На днях ехали с мч домой,я была оч злая и сказала и высказала эту претензию мч. А он,видимо потом сказал об этом маме (отце ща нет) и вчера я не видела что бы ему давали колбасу (хоть и стояла не сторожила ее),когда собака стащила полотенце,она не стала давать ее,хотела достать из мусорки сардельку невкусную,которую мч мой не съел,но ее уже закидали. Ко мне не претензий,не злости выраженной не было,но теперь мне очень стыдно! Я ж там никем не являюсь и меня не должно касаться как и чем они кормят свою собаку... Как мне поступить? самой при свекрови дать собаке колбасу и сказать что тогда я была просто не в духе? Или уже оставить как есть? Понимаю,что проблема можт показаться смешной,но я переживаю))

автор
45 ответов
Последний — Перейти
бю
#1

дайте сами колбасу собаке. Если зайдет разговор, то так и скажите что были не в духе. А вообще если ваш молодой человек склонен все рассказывать маме, то видимо вам придется свои недовольства держать при себе. Вы тоже поймите, у них свой уклад жизни, хотя я вижу вы и так понимаете. А еще подумайте о том что его родителям тоже может быть не удобно перед вами.

А вообще ситуация забавная)))

Марина
#2

))) автор, купите сами ему колбасу подешевле.

Не ждите одобрения Вашей идеи - просто сделайте так.

И все.

#3

Вообще колбаса собакам вредная очень, может попробывать на это уповать? Тем более собака старая- от консервантов и красителей в колбасе, у собаки только проблемы могут быть. Может в знак примерения купить в зоомагазине спец. лакомства для собак - типа печенья, например и по кусочку маленькому давать. Раз там обмен происходит постоянный (собака, кстати, умная какая- догадалась как колбасу добыть).

автор
#4

бю,мч нормальный)))родителям ничего вообще не рассказывает,даже когда они его в лоб спрашивают) просто тогда он мне сказал "а что ты мне это говоришь?",на что ответила,что им я уже это предлагала. наверное да,или колбасу ему куплю или нашу давать буду,ужас как стыдно....

Гость
#5

А я думала, что свекровь собака.))))

#6

Что Вы жалеете для собаки кусок колбасы?

Она ведь тоже есть хочет! Хотя вопрос спорный, можно ли ей на старости лет кушать колбасу, моей собаке доктор запретил, к примеру.

#7

вот вы жмотяра автор, ужас

автор
#8

когда ходим мимо штук для собак,всегда предлагаю покупать ему ушки,косточки маленькие и все такое прочее,мч говорит "да ладно,обойдется" редко очень покупаются палочки какие то ему. а собака и так вся больная,от него воняет жутко,а как пасть откроет,такое чувство,что у него внутренности сгнили:(( и шесть себе выгрызает в не. местах....

автор
#9
171717

Что Вы жалеете для собаки кусок колбасы?

Она ведь тоже есть хочет! Хотя вопрос спорный, можно ли ей на старости лет кушать колбасу, моей собаке доктор запретил, к примеру.

можно подумать что собаку кроме колбасы ничем не кормят))))) у нее своя еда есть

#10

Колбаса вообще вредная для собак и кошек. Ее нельзя животным давать, это человек все подряд проглотит и еще долго протянет, а у собак\кошек организм чувствительнее.

И денег - почему бы и не жалеть? Автор на свои покупает, почему должна собаку кормить? Тем более, еще раз повторяю - вредно это для собаки.

#11
автор

когда ходим мимо штук для собак,всегда предлагаю покупать ему ушки,косточки маленькие и все такое прочее,мч говорит "да ладно,обойдется" редко очень покупаются палочки какие то ему. а собака и так вся больная,от него воняет жутко,а как пасть откроет,такое чувство,что у него внутренности сгнили:(( и шесть себе выгрызает в не. местах....

у собаки аллергия вовсю по Вашему описанию - вонь из пасти, шерсть выгрызает, а если еще и из ушей вонь и уши отечные, крсноватые либо как-будто толстая такая кожа на них, грубая, чешуйки - то 100% аллергия.

Его надо на диету строгую сажать - никакой еды со стола. Если к сухому корму не привык - то на рис, к примеру. И пока не перестанет чесаться и уши лучше станут, недели 2 точно. И препараты бы ему подавать для печени. типа эссенцеале.

#12

Блин, Вы собаку замучили уже, ей же к доктору надо!

У меня тоже старая собака, начала пахнуть плохо, сразу пролечили печень, прокололи, постоянно даю таблетки, витамины, и питание только отварной говядиной, иногда с гречкой. От разных паразитов тоже очень дорогими препаратами пролечила (один прием 1500 руб). Состояние у нее теперь гораздо лучше, пусть плохо ходит, но не воняет и не чешется.

Накладно, не спорю, но по-Вашему лучше пусть она мучается?

автор
#13

171717

это не моя собака. вызывали ветеринара,когда он не мог встать,только сидел. давали какие то таблетки(в колбасу пихали),уколы кололи. а потом почему то перестали. врач сказал что проживет он не больше года и они все засомневались надо ли вообще начинать лечение. мне что ли им заниматься?

кстати,ест сухой корм

автор
#14

даже при всем желании,как я к нему буду с этими таблетками лезть,если я не его хозяйка?!если ему что то не понравится,он на меня и кинуться может(ротвейлер) я его и так побаиваюсь

#15

Бедный пёса... Не повезло ему с хозяевами, значит. Раз помирать через год врач назначил, значит и лечить не надо, и колбасу можно давать...

НУ ничего, автор, через год вся колбаса будет Вашей.

#16
автор

даже при всем желании,как я к нему буду с этими таблетками лезть,если я не его хозяйка?!если ему что то не понравится,он на меня и кинуться может(ротвейлер) я его и так побаиваюсь

да ну, я Вас понимаю прекрасно. Я ни к тому, чтобы Вы его лечить бросались. Хорошо, если на МЧ сможете по-воздействовать, чтобы собакой занялся. А если хозяевам по фиг, то лечить Вам собаку - себе дороже.

Не хай тогда и дальше колбасой кормят - быстрее угробят.

#18
171717

Бедный пёса... Не повезло ему с хозяевами, значит. Раз помирать через год врач назначил, значит и лечить не надо, и колбасу можно давать...

НУ ничего, автор, через год вся колбаса будет Вашей.

Автор-то тут в чем виновата? У собаки есть хозяева.

#19
Ведьмочка

171717Бедный пёса... Не повезло ему с хозяевами, значит. Раз помирать через год врач назначил, значит и лечить не надо, и колбасу можно давать...

НУ ничего, автор, через год вся колбаса будет Вашей.

Автор-то тут в чем виновата? У собаки есть хозяева.

Я про них и писала.

автор
#20

так значит что? купить ему дешевой колбасы,начать давать общую или купить погрызушки для собак?

бэд
#21

Я бы просто перестала покупать колбасу, да ещё такую дорогую, пусть сами берут для своей собаки. А вообще мне уже пёсика жалко, он итак старый, тут ещё колбасой добивают. У собачки должна быть нормальная собачья еда.

Гость
#22

Не надо собаке колбасу давать, ни дорогую, ни дешевую.

автор
#23

22,я ж не могу хозяева запретить кормить собственную собаку?!даже колбасой. ну поймите,не моя же,я там вообще никаких прав не имею! а если сейчас буду втирать что колбаса вредна,представляете как на меня посмотрят? "запретила свою колбасу собаке жрать,теперь еще и нам запрещает свою ему давать"

Так бы ответила
#24

мдам, молодая, а уже такой жмот

автор
#25

Ведьмочка,только вы меня понимаете. ответьте мне на 20й пост пожалуйста:)

binelli
#26

Странная семья какая-то. В жизни не слышала, чтобы любимым блюдом были бутерброды с колбасой.

автор
#27

26 почему любимым? просто мы по утрам пьем чай с бутерами,вот и все.

#28

покупай то, что не будет есть собака, тем более она не твоя!

#29
автор

Ведьмочка,только вы меня понимаете. ответьте мне на 20й пост пожалуйста:)

покупайте дешевую колбасу или сосиски - и пусть кормят вволю. все равно без лечения и изменения вообще питания (а не только колбасы) - толку ноль.

не трепите себе нервы, таких людей не переубедить - только на вас обижаться будут. они уверены, что по-больше вашего знают как с собакой обращаться.

я с такими хозяевами постоянно сталкиваюсь по работе, бесполезно что-либо объяснять. я по молодости лет сначала пыталась, сейчас стараюсь внимания не обращать - свои нервы дороже.

автор
#30

ясненько. спасибо за понимание:)

Гость
#31

А может им денег жалко на собачьи вкусняшки? Я бы купила пёсу какие-нибудь печенья. Но я собачница, у меня 2 собаки. Помню у свекрови сидел кобель на цепи, ел всякие остатки. Так до того дошёл, что собственные экскременты съедал. Мне было жалко, но денег тогда не было, чтобы его лечить и кормить нормально. Тогда поняла, что если нет средств, то и животных заводить нельзя.

Гость
#32

Автор, посоветуйте свекрови почитать про дрессировку животных. Книга Карен Прайор "Не рычите на собаку!" Самое смешное, что с этой колбасой у собаки воспитывается неправильное поведение, положительное подкрепление на то, чего собака делать не должна. Итог:1. дорогой продукт тратится на собаку, 2.у собаки формируюся неправильные привычки, 3.у автора и свекров молчаливый конфликт.4. у собаки страдает здоровье. Т.е. проигрыш по всем фронтам.

Гость
#33

Я гость 32. Автор, я тут не сразу въехала в вашу проблему, вы со свекрами живете... Да, тут все гораздо деликатнее...

Рожденная змеей
#34
Гость

Автор, посоветуйте свекрови почитать про дрессировку животных.

Самое время дрессировать умирающую собаку. Кстати, у моей свекрови собака тоже старая, постоянно выпрашивает еду со стола, но бегает бодренько, успевает еще и по помойкам поживиться, ему 14 лет, и он чемпион породы)))

Гость
#35

Гость 32,33. Вот анекдот, представила, как вы свекрови книжку советуете почитать)))))

#36
Гость

Гость 32,33. Вот анекдот, представила, как вы свекрови книжку советуете почитать)))))

ага, представляю девушка начнет свекра и свекровь учить как им собаку воспитывать на старости лет.

Такие люди непробиваемы ((

Ко мне пара молодая обращалась - говорят щенок (стаф. 6 мес) ложиться на живот, вжимается в пол и писается когда парень его ругает или просто мимо проходит. Очень хозяев напрягало, что собака писается именно. Начинаю подробности узнавать - выясняется, что они щенка с 3-х месяцев регулярно лупили по чем зря за все подряд и главная причина - "порода сложная и агрессивная, и им сказали, что надо им с детства показывать кто в доме хозяин". вот они и старались на пару - хозяйскую силу показывали.

#37

У меня тоже первая мысль была, что нельзя собаке колбасу. Я и себе ее перестала покупать, беру мясо теперь. А для собак специальные лакомства есть, и косточки, и копытца, и печенюхи разные... Зачем же над животным издеваться? Купить собачьей еды и пусть веселятся с подай-принеси, все вреда меньше

автор
#38

34,у них тоже старик 13 лет,врач сказал что они вообще столько не живут(ротвейлер).он,кстати,дресированный,его к старости начали очень сильно баловать.даже разрешили на своем диване днем лежать,а он линяет жутко просто и вот с колбасой этой...))))блин и смех и грех. к слову,в принеси-подай он играть не будет,если че-то жует лежит,то не подпустит.

#39
автор

в принеси-подай он играть не будет

Ну меняет же носки на колбасу. Так пусть лучше на собачье печенье меняет

1111
#40
Ведьмочка

ага, представляю девушка начнет свекра и свекровь учить как им собаку воспитывать на старости лет.

Такие люди непробиваемы ((

Ко мне пара молодая обращалась - говорят щенок (стаф. 6 мес) ложиться на живот, вжимается в пол и писается когда парень его ругает или просто мимо проходит. Очень хозяев напрягало, что собака писается именно. Начинаю подробности узнавать - выясняется, что они щенка с 3-х месяцев регулярно лупили по чем зря за все подряд и главная причина - "порода сложная и агрессивная, и им сказали, что надо им с детства показывать кто в доме хозяин". вот они и старались на пару - хозяйскую силу показывали.

вот хозяева уроды...показывать собаке, кто в доме главный, не значит лупить. Отжрет когда нибудь такой стаф таким хозяевам что нибудь. Вот такими методами прививают собакам агрессивность. Пристреливать таких хозяев надо.

)
#41

бедная соба... если Вам собака не безразлична, попробуйте сводить ее к толковому ветеринару - запах и плохая шкура, это не есть гуд:-( да и стареньким собам нужна не колбаса, а специальный корм.

если Вы собак не очень, то хотя бы пожалейте не лишайте ее последней радости в жизни - дайте ей этот кусок колбасы - а маме мч скажите, что тогда не в духе были.

)
#42

и да, я когда начала встречаться со своим мч, у него былап старенькая больная собака, а он ее любил, но как-то очень теоретически любил - и до того мне жалко стало ее, что я с ней сидела, гладила, разговаривала, потом и на спецкорм перевела, и к ветеринарам возили... постаралась облегчить ей старость как могла... и денег не жалко было, и времени - мне иначе совесть не позволила.

#43
)

и да, я когда начала встречаться со своим мч, у него былап старенькая больная собака, а он ее любил, но как-то очень теоретически любил - и до того мне жалко стало ее, что я с ней сидела, гладила, разговаривала, потом и на спецкорм перевела, и к ветеринарам возили... постаралась облегчить ей старость как могла... и денег не жалко было, и времени - мне иначе совесть не позволила.

Вы представляете себе ротвейлера? а чужого ротвейлера? а чужого невоспитанного ротвейлера? у него сами хозяева бояться забрать что-то без обмена, а Вы Автору предлагаете рискнуть своим здоровьем и собачкой заняться.

#44
1111

Ведьмочкаага, представляю девушка начнет свекра и свекровь учить как им собаку воспитывать на старости лет.

Такие люди непробиваемы ((

Ко мне пара молодая обращалась - говорят щенок (стаф. 6 мес) ложиться на живот, вжимается в пол и писается когда парень его ругает или просто мимо проходит. Очень хозяев напрягало, что собака писается именно. Начинаю подробности узнавать - выясняется, что они щенка с 3-х месяцев регулярно лупили по чем зря за все подряд и главная причина - "порода сложная и агрессивная, и им сказали, что надо им с детства показывать кто в доме хозяин". вот они и старались на пару - хозяйскую силу показывали.вот хозяева уроды...показывать собаке, кто в доме главный, не значит лупить. Отжрет когда нибудь такой стаф таким хозяевам что нибудь. Вот такими методами прививают собакам агрессивность. Пристреливать таких хозяев надо.

этого щенка в результате отдали в другие руки, месяц мозги промывала хозяевам, что собака им вообще не нужна. потом еще пол-года ушло на работу с новыми хозяевами- моими знакомыми, но у них опыт огромный в содержании стафов именно.

#45

Автор,чтоб вам дети в старости хлеба так жалели,как вы колбасу старой собаке.

Гость
#46

Автор, да ладно Вам колбасу жалеть, псу уже недолго осталось вроде, чего уж менять привычки в таком возрасте. И не забывайте, что в то время когда вы на свои колбасу покупаете, вы живете еще даже и не у свекров и пользуетесь их жилплощадью, сожительствуя с их сыном. И кто кстати, платит за квартиру и проч. ком. услуги - они или вы с ними пополам?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: