Гость
Статьи
Кошка нападает на …

Кошка нападает на годовалую дочку.

Помогите советом. Кошка любимица всей семьи стала нападать на годовалую дочку. Раньше такого не было. Позволяла дочери делать все что заблагорассудиться, защищала от всех если та плакала. А тут к нам …

Галина
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

покупайте маленьким детям мягкие игрушки,а не кошек

з
#102
Татьяна

Вот как? Моя потекла с 5 месяцев с периодичностью в 3 недели. Причем течка продолжалась дней 5. Поскольку детей у нас нет и не предвидится, потерпеть ее мявы смогли бы как-нибудь. Стало жалко кису, вот и стерилизовали. Одно дело когда просит котика раз в полгода, но в нашем случае вариантов не было. Не забывайте, что кошка по уровню развития все же не человек. Она не чувствует себя ущербной от того, что у нее не реализован материнский инстинкт. А вот "мягкие лапки"-это просто издевательство над сущностью животного.

Автор, может Вам просто стерилизовать кошечку?

+1 Не "может" стерилизовать, а стерилизовать обязательно. Нежелательные оры котятат -раз, продолжитьельность жизни увеличивается -два, риск онкологии снижается -три. Этого мало?

з
#103
Гость

от кастрации кошка может стать злой,у нас одной тетке кошка прокусила ногу,кастрированная кошка,попала в сухожилие и ногу ей повредила,я боюсь кастрированных кошек

Люди, которые красят волосы, становятся идиотами, я боюсь крашеных женщин. На одну мою знакомую напала на почте женщина с белой халой, а другая крашеная на базаре покусала. Я боюсь крашеных женщин...

Гость, вы тупица, простите меня. Стерилизованное животное наоборот становится более спокойным и безопасным. Учите биологи, зоологию,химию,загляните в википедию. Просто для того, чтобы не позориться такими вот постами.

Гость
#104
Гость

Рината

ИзАмерикиРината оспадипрасти. ИзАмерики, ну нельзя такой дремучей быть. Ни на какое здоровье кошки удаление когтей не влияет. Может повлиять, если у ветеринара руки из задницы и он неправильно фаланги удалил, тогда возможна хромота. В обычном же случае гасают аки сайгаки уже через неделю, походку вы не отличите от кота с когтями, а спина вообще ни при чем. Если б это было вредно, операции не проводились бы. Запретили бы, Эта операция ЗАПРЕЩЕНА в большинстве ЕВРОПЕЙСКИХ стран, если что. Я ЛИЧНО видела кошек, ей подвергшихся и могу по внешнему виду и походке кошки (как НЕспециалист-невооруженным глазом)определить, была сделана эта операция или нет. Выводы делайте сами. у меня дома трое таких "больных" носятся:))) И муж пачками каждый день таких же "больных" оперирует. Не наводите панику, у хорошего специалиста никто не хромает

+1000 Рината, наш кот без когтей носится по двору как торпеда, легко забирается на 2х метровый забор и даже умудряется ловить уличных мышей и птичек, и по походке вы никогда не скажете, что у него нет передних когтей. Когда есть или планируется маленький ребёнок в доме, лучше перестраховаться и удалить кошечке когти, чем трястись, что она повредит ребёнку и кошку придётся выкидывать или усыплять.

желаю и вам и ринате, чтоб обеим тоже отрубили последние фаланги, дабы на маникюр не тратится

Гость
#105

Кастрируют животных вовсе не из-за собственных желаний. Если про кота еще можно так сказать, метит-орет-жить-не-дает, то с кошкой несколько другая ситуация. Если кошке водить кота - то куда девать котят? их вон кругом ведрами, плодить бездомных? жестоко. Если же просто пережидать периоды течки или кормить типа секс-барьер, то очень велик риск пиометры в будущем, операция такая же, как при кастрации, только отягчена гнойным воспалением.

А про котов добавлю - представьте, как мужику ...ся охота, аж коленки ломит, а не дают, и не дадут.... а в обратном случае - вы готовы содержить и воспитывать кошачье потомство? ведь никому они больше не нужны

на счет агрессии после кастрации - у кошек этого нет,наоборот, животные становятся спокойней. Аграссия возможна к собак, но не в отношении человека, а при разборках с некастрированными соплеменниками, где-то в сети есть статья на эту тему

Гость
#106
кошковод со стажем во всю жизнь

есть еще специальные наклеивающиеся капы на когти, чтобы сделать их тупыми, ДА!!! Я из США пишу. Только недавно увидела в ПЕТ СМАРТ (магазин для животных) специальные чехлики-колпачки на когти!! Офигела, даже не знала, что они существуют. Боже, храни Америку))) Честно говоря, не знаю как хорошо они работают. Мне без надобности, хотя у меня 5 котов (дом большой,не мешают). Набор стоит 14 долл. можно дешевле найти думаю. В наборе очень много колпачков, наверное около 40-50.

Ну тада боже храни Россию, а я таких колпачках уже года 3 знаю, и купить их можно в нашем городе,дешевле, чем у вас, а это не далеко не Москва)) хотя я и не кошатница

Гость
#107

http://www.zooshans.by/content/problemy-kastratsii-kobelei-i​-***-za-i-protiv к 107

Буэээ
#108

тем, кто удаляет котам когти (не стрижет, а именно удаляет). Жопустим, в ыпроглядите и кот сбежит на улицу. Как вы думаете,он будет защищаться от собак и других котов? Или в ы не думаете вообще?

111
#109

что Вы предлагаете как решение проблемы

Гость
#110

Не нужно удалять когти. Просто следите за этим. Я своего кота с детства приучала к стрижке когтей. Сейчас ему около года. Конечно, он не особо счастлив стричь когти, но терпит.

А вообще животные бывают агрессивны. Однажды мы с мамой отбивались от милейшей и слабейшей кошечки - сфинкс, которого сестра принесла домой, а сама ненадолго ушла. Кошка загнала нас на диван за то, что потрогали какие-то вещи сестры, и была очень агрессивной, целилась зубами прямо в горло. Мы визжали и кидались в неё одеждой, а сами закрывались одеялом. Жутко вспоминать. Сейчас смотрю на эту кошку и сама не верю. Все-таки это животные. Природа у них такая.

lia
#111

У кошки еще зубы есть. Не перевариваю этих тварюк - ненадежные, неюлагодарные, подлые и еще и вонючие. Загадили мне салик перед домом за зиму, не продохнуть. Автор, Вы как хотите, но если кошка нападает на ребенка, то не когтями, так зубами покалечит. Если у Вас хватает моральных и физических сил следить за кошкой постоянно,оставляйте. Но я бы отдала. Ребенок важнее.

lia
#112
Гость

Рината, наш кот без когтей носится по двору как торпеда, легко забирается на 2х метровый забор и даже умудряется ловить уличных мышей и птичек, и по походке вы никогда не скажете, что у него нет передних когтей. Когда есть или планируется маленький ребёнок в доме, лучше перестраховаться и удалить кошечке когти, чем трястись, что она повредит ребёнку и кошку придётся выкидывать или усыплять.

И зубы повыдергать! Совсем сдурели! Может, лучше отдать кому-то с когтями и зубами?

Кошатница
#113
lia

У кошки еще зубы есть. Не перевариваю этих тварюк - ненадежные, неюлагодарные, подлые и еще и вонючие. Загадили мне салик перед домом за зиму, не продохнуть. Автор, Вы как хотите, но если кошка нападает на ребенка, то не когтями, так зубами покалечит. Если у Вас хватает моральных и физических сил следить за кошкой постоянно,оставляйте. Но я бы отдала. Ребенок важнее.

Наверное песочек ребёночку загадили)))

Алекса-М
#114

Сначала с кошкой нянчаться, потом ребенок появился и забыли про кошку. Надо всем внимание уделять.

Счастливая
#115
Соня

Присоединяюсь!!!

Поддерживаю.

Маленький Демон
#116
ku

Галина, вы пишете, у кошки до сих пор шерсть дыбом, как увидит ребёнка. Значит, нападение-это не единичный случай. Держать в разных комнатах-не вариант, всё равно не уследите. Я не призываю усыплять или выгонять животное, но кошку бы отдала немедленно кому-нибудь, хотя бы на время. Что бы вам тут не понаписали любители животных, здоровье ребёнка (физическое и психическое) несоизмеримо важнее.

Прально, а дочу в розовые подушечки и еще под стеклянный колпачок, а то в воздухе микробы)))

Маленький Демон
#117

А если серьезно, то следить за ребенком, все равно она еще в том возрасте, когда за ним необходимо приглядывать и нельзя оставлять одного, в квартире дофигища опасности по мимо кошки.

Бёртон
#118

Очень прошу,пожалуйста, проголосуйте за Бёртона. Эту собаку взяли из приюта, он питается натуралкой, но очень хочется выиграть, чтобы передать приз в приют для животных (приют содержится на частные пожертвования)

http://www.bemoredog.ru/ru-RU/extraordinary-dogs.jspx?storyi​d=23019

голосовать надо 5-тью звездочками, курсор должен стоять на 5 звездочке

Бёртон
#119

Если сразу не откроется страничка Бёртона, то он на 4 стр.

гость
#120
Милена

Галина

Попыталась зайти в комнату к кошке с дочкой, так кися не отводит взгляд от ребенка, когда дочь взвизгнет , кися хвост пушит. Увела от греха. Сейчас даю киске витаминные таблетки с кошачьей мятой. Попыталась налить валериану, так не лакает, а мордочкой в миску. Таблетки не грызет а просто трется. Может кто подскажет, стоит ли валерианку влить самой и будет ли эфект. А еще на семейном совете решили: у нас есть дача недостроенная, попытаемся ударными темпами привести в порядок и на все лето с ребенком на свежий воздух. А потом глядишь и кошка успокоится и ребенок подрастет, и у кошки когти всетаки отстригу. Но где-то месяц нужно продержаться.

да не слушайте вы никого!Избавляйтесь от кошки.Хоть как.Хоть отдайте,хоть усыпите.Что за мазохизм такой ? Животное создано для человека,а не человек для животного,чтобы ходить по струнке и терпеть.Можно когти удалить,но кошка может начать кусаться-тоже страшно. Не слушайте фанатиков животных,это больные люди.Безопасноть ребёнка-на первом месте.Опасного животного в доме быть не должно !

сама ты больная,и цацкайся на здоровье со своим дитятком,положи свое здоровье,деньги и нервы,увидишь как в старости он позаботится о твоей безопасности.будешь сама у него по струнке ходить

lia
#121
Кошатница

Наверное песочек ребёночку загадили)))

Нет, устроили туалет на моих клумбах. Мерзкие безмозглые тварюки, лес под боком, в 20 метрах, а они заванивают клумбы!

lia
#122
Маленький Демон

А если серьезно, то следить за ребенком, все равно она еще в том возрасте, когда за ним необходимо приглядывать и нельзя оставлять одного, в квартире дофигища опасности по мимо кошки.

А если серьезно, то нечего умножать опасность для ребенка. Кошку лечили, любили, а она ребенка калечит, и еще думать, что с ней делать? - Однозначно отдавать! Вот за что их не люблю - низкоразвитые животные с неустойчивой нервной системой и недоразвитой выделительной...бр-р-р, как их любить можно? - Только если детей нет...

Гость
#123
ИзАмерики

Эта операция ЗАПРЕЩЕНА в большинстве ЕВРОПЕЙСКИХ стран, если что. Я ЛИЧНО видела кошек, ей подвергшихся и могу по внешнему виду и походке кошки (как НЕспециалист-невооруженным глазом)определить, была сделана эта операция или нет. Выводы делайте сами.

Я тоже в Америке, кошке удалили когти на передних лапах, первые дни только (2-3) когда сидела, лапки по очереди поднимала (переносила вес на другую лапу, давая отдых), через неделю уже скакала как лошадь. Ходит, бегает, прыгает сейчас нормально, уже и забыла обо всем. У нас отличный ветеринар, который 4м котам своим тоже удалил когти и все в порядке у всех. Чесслово, это вам страшилок понарассказывали, либо у тех котов еще что-то в анамнезе.

Гость
#124
lia

И зубы повыдергать! Совсем сдурели! Может, лучше отдать кому-то с когтями и зубами?

Кошки крайне редко обороняются зубами, обычно только когти в ход идут. Зубами они атакуют, когда видят реальную - подчеркиваю, реальную! - угрозу себе или своему потомству. Например, собака или чужой кот подошли к коробке с котятами - вот тут мама-кошка может задать жару. Людей как правило они не трогают, особенно хозяев. С детьми иногда кошки не ладят, но обычно неприятных им детей (которые сами лезут) стараются просто избегать. Дети хотят играться, тянут ручки, а кошки не собаки, они панибратства не любят. В крайних случаях могут лапой двинуть, поцарапать. Атакующую зубами ребенка кошку я не видела ни разу, хотя кошки в моем доме были всегда в течение последних 30 лет.

Гость
#125

К 130 добавлю - кошка в принципе может укусить, но в большей мере предупреждающе - мол, не лезь. Я имею в виду, что реального вреда таким укусом она не причинит, если не видит угрозы.

гость
#126
lia

Маленький Демон

А если серьезно, то следить за ребенком, все равно она еще в том возрасте, когда за ним необходимо приглядывать и нельзя оставлять одного, в квартире дофигища опасности по мимо кошки.

А если серьезно, то нечего умножать опасность для ребенка. Кошку лечили, любили, а она ребенка калечит, и еще думать, что с ней делать? - Однозначно отдавать! Вот за что их не люблю - низкоразвитые животные с неустойчивой нервной системой и недоразвитой выделительной...бр-р-р, как их любить можно? - Только если детей нет...

если серьезно,дети-мерзопакостные вредные твари,вечно сопливые,обосранные,визжащие,тупые,настырные,брррр,как их любить можно?только безмозглые овуляшки этим страдают.

гость
#127

[quote="lia"]Кошатница

Наверное песочек ребёночку загадили)))

Нет, устроили туалет на моих клумбах. Мерзкие безмозглые тварюки, лес под боком, в 20 метрах, а они заванивают клумбы

и правильно сделали.кошки знают где и кому гадить.

Гость
#128
lia

Кошатница

Наверное песочек ребёночку загадили)))

Нет, устроили туалет на моих клумбах. Мерзкие безмозглые тварюки, лес под боком, в 20 метрах, а они заванивают клумбы!

Это не кошки.а крысы-мутанты н а с и р а ю т.

lia
#129
гость

Кошатница Наверное песочек ребёночку загадили))) Нет, устроили туалет на моих клумбах. Мерзкие безмозглые тварюки, лес под боком, в 20 метрах, а они заванивают клумбы и правильно сделали.кошки знают где и кому гадить.

Ничего они не знают, гадят у всех соседей под дверями, и у своих хозяев тоже. Здесь, где я живу, они свободно гуляют, дома не сидят, и гадят, где придется, тупые животные. Одну я уже окатила водой, больше не появкхается, другую обрызгала уксусом, надеюсь, тозйхе будет обходить стороной мой крошечный садик перед домом. С удовольствием бы поставила ультразвуковую отгонялку на них, но у меня собака, да и не все люди хорошо это переносят.Паршивые вонючки...

lia
#130
Гость

Это не кошки.а крысы-мутанты н а с и р а ю т.

:)))

Гость
#131
lia

гость

Кошатница Наверное песочек ребёночку загадили))) Нет, устроили туалет на моих клумбах. Мерзкие безмозглые тварюки, лес под боком, в 20 метрах, а они заванивают клумбы и правильно сделали.кошки знают где и кому гадить.

Ничего они не знают, гадят у всех соседей под дверями, и у своих хозяев тоже. Здесь, где я живу, они свободно гуляют, дома не сидят, и гадят, где придется, тупые животные. Одну я уже окатила водой, больше не появкхается, другую обрызгала уксусом, надеюсь, тозйхе будет обходить стороной мой крошечный садик перед домом. С удовольствием бы поставила ультразвуковую отгонялку на них, но у меня собака, да и не все люди хорошо это переносят.Паршивые вонючки...

А детишек любите?

Вау гречка
#132

а мож и правда есть законы кармы. У меня у знакомого на старости лет от молодой жены родился ребенок, и н усыпил свою старую собаку, которая жутко ревновала. И бац - синдром внезапной детской смерти. Ни собаки, ни ребенка.

lia
#133

Детишек люблю, собак тоже.

lia
#134

Детиши РАЗВИВАЮТСЯ, собаки радуют, а эти тупые животные только гадят, воняют и царапают детей.

Гость
#135

как же у вас собака пропустила кошек к клумбам?

Zolle
#136
Гость

как же у вас собака пропустила кошек к клумбам?

У меня не дворовая, домашняя собака, маленькая и очень мирная, не злая, а любопытная. Квартира 2-этажная, как бы маленький дом, сверху соседей нет, с "боков". Так несколько квартир-домиков в ряд, по кругу, в середине - большой двор с детской площадкой, огромным столом и грилем на вымощенном участке, с клумбами и ягодными кустами. У каждой квартиры - отдельный вход, перед входом совсем небольший садик (ну, может, 2х3 м), перерезанный дорожкой непосредственно к двери. Получается, ты как бы отделен от двора собственным садиком, но забор ставить нельзя, можно штакетник высотой не более 40 см, а это некрасиво, да и что кошкам эти 40 см? Так что у большинства из нас эти садики обложены небольшими валунами. И гостиная выходит на открытую веранду, и за ней небольшой (5х8 м), отгороженный низким заборчиком (примерно 70 см), садик. У соседей - точно так же. Летом, когда тепло, моя собака любит лежать на веранде и, конечно, кошек гоняет (ей любопытно, что за зверь, но эти безмозглые твари, в основном, не понимают, что не обидит, и убегают). Но перед домом я ее не держу, а зимой и на веранду не пускаю, холодно. И эти твари ср-ут везде, как умалишенные, в садике перед домом, за домом, даже на полу веранды зимой! весной-летом можно поливать систематически, мокрую землю они не любят, но за зиму завоняли ее так, что аж дух перехватывает при подходе к дому! Не только у меня одной, но я этот запах не перевариваю, сразу рвотный рефлекс...Вот такая проблема вдруг...Красивые животные, но дюже глупые и вонючие, да простят меня кошколюбы...

lia
#137

Предыдущий пост - мой

lia
#138

130. Гость, а я помню жуткий случай у соседей, когда кошка прокусила артерию спящему ребенку 3 месяцев, на шее. Ребенок умер.

lia
#139

Вообще, домашние животные - это здорово, от них много позитива, эмоций, ласки, но нужно помнить, что они - не люди и никогда людьми не станут. Это - звери, и мотивы их поведения ни одному человеку не объяснить до конца и не предугадать. Зверэ может 1000 раз вести себя стандартно при стандартной ситуации, а на 1001 повести совсем по-другому, полностью неожиданно. Поэтому те, кто позволяет, например, кошкам или собаклам спать ночью в хозяйской постели и даже в одной с собой комнате, рискуют, и рискуют здорово. Даже если эта собака - чихуа-хуа или русский карликовый пинчер. О кошкам, вообще, не говорю...

от бешенства не излечиться((((
#140
Гость

Вы согласны с гостем 5?Да,давайте усыпляйте,только не жалуйтесь потом что ребенок будет болеть или умрет,я знаю законы кармы,мы в ответе за тех кого приручили-это члены нашей семьи,если что не так-лечить,даже животных больных бешенством излечивают...

Гость
#141

от бешенства не излечиться((((

Boris
#142

Отдайте временно ребенка, потом заберете как подрастет до разумного состояния, кошка важней

Гость
#143
Гость

пхахахах :D отяготит карму......пхахахахах

***! Ничего смешного!!!

Гость
#144
Милена

ГостьМилена

да не слушайте вы никого!Избавляйтесь от кошки.Хоть как.Хоть отдайте,хоть усыпите.Что за мазохизм такой ? Животное создано для человека,а не человек для животного,чтобы ходить по струнке и терпеть.Можно когти удалить,но кошка может начать кусаться-тоже страшно. Не слушайте фанатиков животных,это больные люди.Безопасноть ребёнка-на первом месте.Опасного животного в доме быть не должно !

==животное для человека не создано ду раБиблию почитай,чучело.Животных Бог создал ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА . Для его пользы и радости.В пищу,для одежды и для службы себе.Собака-как помощник,кошка-ловля крыс.Или для развлечения.

меньше читай библию глупое чучело.мне эта книжка не указ

Гость
#145

Кошка набросилась на соседского кота потому что она защищала свою территорию

и еще она с ним флиртовала , засранка ))А ребенка кошка приревновала к коту , поэтому решила ее отсечь ,как соперницу.

Гость
#146
Гpиб

155 Тебе бы книжки писать, безлико-безжoпое фантазерко

Грибуль ,в профиль не могу зайти ,забыла пароль :(

А что не так сказала ?

Гость
#147
Гpиб

157 Ну, извини, если что.



Безымянные посты не очень люблю

а по сути что можешь сказать ?

я думаю , что кошки так же ревнуют как люди и

их поведение немногим отличается от человеческого.

поэтому надо на себя прикидывать и относиться к ним соответственно.

Нервная Муля
#148
Вау гречка

а мож и правда есть законы кармы. У меня у знакомого на старости лет от молодой жены родился ребенок, и н усыпил свою старую собаку, которая жутко ревновала. И бац - синдром внезапной детской смерти. Ни собаки, ни ребенка.

И я того же мнения.

любовь и ревность присущи не только людям , но и животным.

нет ника, чтобы не обзывались
#149

Грибуль, а ты ревнивый?

Нервная Муля
#150
Гpиб

Ревность кошка обычно высказывает не ребенку, а хозяевам.

Впрочем, на прошлой странице я все обстоятельно написал

У кошек как у людей и других животных своя иерархия. они ребенка ставят ниже себя ,а того кто их кормят наравне с собой.кошка ребенку позволяет играть с собой и терпит его до определенного ей уровня.у каждой кошки по- разному ,зависит как у людей от характера. поэтому свое недовольство кошка выместит на том , кто ниже ее.ну там еще есть такой момент , что она видит , что ребенка ласкают больше чем ее и много чего еще она может припомнить ребенку , был бы повод,.