Гость
Статьи
Кошатники! Помогите …

Кошатники! Помогите пожалуйста разобраться с котёнком!

Взяли рыжую кошечку, вроде сказали шотл. прямоухая. Сейчас ей 3,5 мес. В доме, где я его взяла, жил еще британец кот, собачки чихуа, и еще чего. И вот месяц прошел, а она никак не научится какать в лоток, делает рядом. Иногда рядом с лотком писает. Но самое интересное - она не сидит на руках, спит исключительно высоко, наровит залезть за принтер, в щель. Ласку не любит. Приглашаем в постель спать - не идет. Мы все люди добрые, животных любим, тем более, что у нас кот недавно умер. Это чего же - так и будет чтоли? Может не ко двору, или такой характер на всю жизнь? Я прямо таки растерялась. Вот живет как будто хомяка или белку завели. Сама по себе. Она нас в упор не видит и знать не хочет. Подскажите, знающие люди, чего это такое вообще?

37 ответов
Последний — Перейти
В гостях
#1

У нас британка такая - сама по себе. Когда захочет - прийдет. А вот второй кот - шотландец -полная противоположность. Очень ласковый, очень компанейский.

Гость
#2

У меня тоже британка живет сама по себе. Походу издержки породы... А то что какает около лотка так моя тоже делает

tempest
#3

ну это же кошка,она сама по себе. ну вот характер у нее такой. моя тоже не спит со мной..только днем рядом повалятся-поспать может. когда захотела,пришла за вниманием.чуть-чуть посидела и ушла. если ей навязаться,не укусит не оцарапает,будут терпеть..но пытаться смотаться и показывать,что ей это не нравится. ну а про лоток..приучать надо.у вас же был кошак,должен быть опыт.

Мариса
#4

У меня шотландка с детства как ваша) Сама по себе. А что делать? Поймаю ее и держу на руках насильно))))

По поводу лотка: макните бумажкой в ее писюшки-какашки и положите бумажку в лоточек. Должна пойти на лоток.

Гость
#5

Поздравляю, вы взяли кота у разведенцев, так как у них кошки безконтрольно размножаются, часто не знают что такое нормальная еда и ветеринар, это безусловно отражается на психике. Не исключено, что ваша кошка от родных брата и сестры, этого ни кто не знает, даже т.н "хозяева". Посоветуйте им кастрировать своих кошек или кастрироваться самим. Удачи

Гость
#6
Гость

Поздравляю, вы взяли кота у разведенцев, так как у них кошки безконтрольно размножаются, часто не знают что такое нормальная еда и ветеринар, это безусловно отражается на психике. Не исключено, что ваша кошка от родных брата и сестры, этого ни кто не знает, даже т.н "хозяева". Посоветуйте им кастрировать своих кошек или кастрироваться самим. Удачи

И что дальше? уличных берут веками и ничего

автор, характер похож на британку

поставьте ей 2 лотка-у нас после появления второго лотка проблема исчезла навсегда

Гость
#7

вам во сколько ее отдали????

породистых не отдают раньше 3х мес, полностью приученных ко всему!!

надурили вас

Гость
#8

а по теме - эспериментируте с лотком, с наполнителем

у разводчиков она во что ходила?

Гость
#9

все таки н епойму. "сказали". в документах то что написано?

Гость
#10

котенка можно научить всему, что вы пожелаете, кроме как разве разговаривать и петь. Другое дело, что каждая кошка - личность и не надйется двух идентичных. Так что учите тому, что критично для вас и вопринимайте остальное, как вопринимали бы личностные черты другого человека. Кошка - не плюшевая игрушка, а животное, со своим умом и психикой....

Гость
#11

Окститесь, в каких документах! Уши, лапы и хвост - вот документы. А писать может постоянно на пол, если не приучили с малолетства. Очень много примеров знаю, еще и на кровати писают и на коврики. У порядочных заводчиков все котята приучены и продаются они в 2 месяца ко всему приученными, даже к когтеточке.

Ромона
#12

странно для породы не характерно,тем более для кошечки у меня кошка скотиш фолд,так она за мной по пятам везде ходит.

попробуйте ей рядом с вашей кроватью коробку поставить чтобы она там пряталась и спала-по наблюдениям им очень нравиться.

Удачи,

П,С,

вообще кошечка еще маленькая можно к ласке приучить берите на руки по чаще и носите ее везде с собой(по квартир)

Ромона
#13

по поводу лотка-тоже часто промахивается-незнаю даже почему

Гость
#14
Ромона

странно для породы не характерно,тем более для кошечки у меня кошка скотиш фолд,так она за мной по пятам везде ходит.)

у меня тоже

Гость
#15

и, кстати, народ, не путайте британцев и шотландцев!!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Окститесь, в каких документах! Уши, лапы и хвост - вот документы. А писать может постоянно на пол, если не приучили с малолетства. Очень много примеров знаю, еще и на кровати писают и на коврики. У порядочных заводчиков все котята приучены и продаются они в 2 месяца ко всему приученными, даже к когтеточке.

да автор. по ходу, никакого не британца взяла. поэтому и сбагрили в таком возрасте

Лера
#17

У каждой кошки свой характер. У меня шотландка тоже не приходит спать в кровать ко мне. А пообщаться приходит когда сама захочет.

гостья
#18

шотландцы произошли от британцев.(к посту 15).

Попробуйте разные наполнители, я свою пыталась приучить к решетке, а она ни в какую,ей рыть надо и все.

Про ласку, мы взяли кошку, она тоже сама по себе, но всегда рядом. Потом от нее родились котята, для меня это была такая радость я часами с ними возилась. В итоге у меня было 4 хвостика, лежу книгу читаю-они на животе у меня, я в ванну мыться-эти на бортике сидят, спали -они сами к нам приходили, хотя я была против, т.к. боялась раздавить ночью. И к горшку приучали сразу, я ставила лоток и рыла их лапками наполнитель,котята сразу понимали что там надо делать, главное заниматься с ними.

В вашем случае прихожу к выводу, что кошка просто не знала ласки с детства и вряд ли уже ее приучишь.

Hasta la vista
#19

Кошки многие такие, надо было мальчика брать! они ласковее

моя кошка точно такая же была, рук не любила

Hasta la vista
#20

вы же знает знаменитую сказку Киплинга-Кошка , которая гуляет сама по себе))) Это истинно их характер, хотите обниманий и ласк, собаку заводить надо

Гость
#21
Гость

Окститесь, в каких документах! Уши, лапы и хвост - вот документы. А писать может постоянно на пол, если не приучили с малолетства. Очень много примеров знаю, еще и на кровати писают и на коврики. У порядочных заводчиков все котята приучены и продаются они в 2 месяца ко всему приученными, даже к когтеточке.

Продаются в 3 месяца, т.к. этому возрасту уже возникает свой иммунитет.

Гость
#22
Гость

И что дальше? уличных берут веками и ничего

автор, характер похож на британку

поставьте ей 2 лотка-у нас после появления второго лотка проблема исчезла навсегда

Вы правда не понимаете разницы между уличными кошками и кошками у разведенцев? Ходя по качеству жизни еще вопрос кому лучше.

#23

Спасибо большое всем! Очень много полезного прочла. Вывод: взяла у нечистоплотных заводчиков, без документов естественно, правда с клещами в ушах. Мне просто котенок очень понравился на фото в объявлении. Понимала, что за 500 руб. породистых котят не продают. Но я не знала, что настолько бессовестные люди. Я ж объяснила, что нам нужна очень ласковая кошечка. Хоть сказали бы, что проблемы будут. Её мне кажется еще и собаки драли. Мы просто привыкли к нашему умнейшему коту, кототый спал с нами на подушке. То, что кошка сама по себе это понятно, но здесь клинический случай.

Гость
#24

Я котенка с улицы принесла, спасла так сказать)) Его выбросили зимой, новорожденного совсем, кинули в пакет, и на помойку. Смотрю девченки стоят - котят раздают (не знаю как они их нашли), может коробка рядом с мусоркой стояла, я не знаю. Так вот, он по маленькому ходит в лоток, а по-большому рядом. Так и не приучили, котенок на редкость туповат))) Но мы его все равно оочень любим))))

#25

Вот я еще добавлю: Она у нас такая красивая, далеко не глупая и мы ее очень любим. Вот только не ласковая, но это может быть придет. Интересная такая. Очень любит сидеть и смотреть на монитор. А то, что спит в щелях, так это тоже пройдет может быть. Характер конечно такой, какой есть, не изменишь.

Hasta la vista
#26
AllaVi

Спасибо большое всем! Очень много полезного прочла. Вывод: взяла у нечистоплотных заводчиков, без документов естественно, правда с клещами в ушах. Мне просто котенок очень понравился на фото в объявлении. Понимала, что за 500 руб. породистых котят не продают. Но я не знала, что настолько бессовестные люди. Я ж объяснила, что нам нужна очень ласковая кошечка. Хоть сказали бы, что проблемы будут. Её мне кажется еще и собаки драли. Мы просто привыкли к нашему умнейшему коту, кототый спал с нами на подушке. То, что кошка сама по себе это понятно, но здесь клинический случай.

нет это вы злая!!!ппросто кошки именно такие- девочки, с возрастом становятся более ласковые

Гость
#27

У нас эта проблема тоже решилась после того как поставили второй лоток. В один лоток она ходила - по маленькому, а в др.-по большому. Потом, когда она привыкла все дела делать в лоток- второй убрали.

Гость
#28

сейчас у нас щенок йорк, тоже делает кучу рядом на полу, если в лотке уже лужа. Тоже хоть в пору второй лоток ставить)))

#29

(26) - Ну уж прям уж нашли злую, аж смешно стало. А за то, что сказали, что кошечки с возрастом ласковые становятся спасибо. Подождем, она у нас как белочка, красивая, я такого цвета и не видела даже - персик полосатый. Мы ее любим, она ж не может не ответить на нашу любовь.

Гость
#30

Только в 6 месяцев кастрируйте вашу красоту, что бы она еще долгие годы вас радовала.

Может вам 2го завести? Ласкового?

кошковод
#31

Адрес заводчика в студию. Нормальный заводчик котенка младше 3 месяцев не отдаст.

Туалет: есть правило "один кот-два лотка". Это первое что надо сделать. Потом экспериментировать с наполнителями, решетками и проч. Я рекомендую и сама много лет использую фреш степ.

Если кошка будет продолжать ходить мимо, нало показать ее врачу, часто это не от плохого характера, а от проблем с внутренними органами, пищеварением и проч. Когда лоток ассоциируется с болью во время дефекации/мочеиспускания.

Некоторые довольно дикие коты где-то на 6 году жизни становятся более ручными, начинают любить сидеть на руках и т.д. Не могу объяснить почему примерно в этом возрасте. Из личных наблюдений.

Кошечке не забудьте сделать прививку от панлейкопении. Смертность котят выше 90 процентов. Заразность потрясающая. Сделайте и спите спокойно.

Глистогонное дайте заранее.

В 6 месяцев надо стерилизовать, чтобы потом избежать онкологии молочных желез, опухолей матки, ора и побегов.

#32
Гость

Только в 6 месяцев кастрируйте вашу красоту, что бы она еще долгие годы вас радовала.

Может вам 2го завести? Ласкового?

Ой, прям мысли читаете! Спасибо! Обязательно возьмем. Только вот кого - кота или кошку?

#33
кошковод

Адрес заводчика в студию. Нормальный заводчик котенка младше 3 месяцев не отдаст.

Т.

г.Пенза, ул. Кижеватова. Мне так не понравилось, что когда я увидела больные уши, мне сказали: а они все такие, так и должно быть и лечится это очень быстро. Ну я то знаю что это такое, конечно сказала, что это не должно быть, значит мать кошка больна. При осмотре ветеринар сказал, что у него еще и недостаток кальция, ножки задние неправильные какие то. Еще вопрос: Я капнула стронхолд. Блох то не было, но мне сказали, что и от всего, глист в том числе. Прививку от панлейкопении когда делают? В каком возрасте? А в 6 мес. конечно стерилизуем.

Гость
#34

в 2 месяца глистогоните, через 2 недели прививаете. Или сколько ей сейчас? Вообщем через 2 недели после стронхолда привить нужно. Завести можно как кота, так и кошку(просто всех кастрируете) И советую брать из фонда или приюта, что там у вас в городе есть, там вам подскажут и характер и привычки. Я сама брала из приюта, сказала, что мне нужен супер ласковый, для ребенка, короткошерстный камыш, приехала посмотрела несколько котеек и в итоге одного взяли, оказался, прямо такой какого мы и хотели!

#35

Ей сейчас 3 мес. Стронхолд капнула 2 недели назад. Вопрос: Это вроде я ее проглистогонила? или еще надо чего то дать? Не знаю есть ли у нас приют, я с вами полностью согласна, оттуда надо брать. Кастрировать надо конечно обязательно. Почему здесь спрашиваю - потому что у нас нет хорошего ветеринара. Мне здесь подсказали, что стронхолд, а так мне какую то гадость выписали.

Гость
#36

Да вы ее проглистогонили. Если в кале не замечали самих глистов или их яиц, то все хорошо, хотя учитывая, откуда вы ее взяли, я бы повторно сейчас ее проглистагонила (любой глистагонкой). И на прививку через 2 недели.

#37
Гость

Да вы ее проглистогонили. Если в кале не замечали самих глистов или их яиц, то все хорошо, хотя учитывая, откуда вы ее взяли, я бы повторно сейчас ее проглистагонила (любой глистагонкой). И на прививку через 2 недели.

Спасибо большое!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: