Гость
Статьи
Как уговорить отца …

Как уговорить отца взять щенка?

Недавно была у подруги. Оказалось, что когда она шла домой, нашла троих щенков дворняги. Одного отдали, остались двое: мальчик и девочка. Щенки не больше тапочка. Пока была у неё в гостях подружилась с одним из них. Хотела взять его домой, но отец говорит: «Закончишь отличницей, тогда посмотрим".Типичная отмазка. В принцепе,за прошлый год у меня была 4 только по литературе, но вытащить предмет на 5 у меня не получится, хотя можно попытаться. Но проблема не в этом, а в том, что щенка рано или поздно отдадут до конца учебного года. А я его, можно сказать, полюбила и у меня сердце сжимается,когда думаю,что его заберут,но отцу-то это не объяснишь.Что мне делать?Попросить,чтобы подруга подарила щенка на день рождения? Или не стоит? Помогите...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а отец категорично сказал?в принципе в семье принимается идея,что можно завести собаку?на день рождения дарить не советую.лучше поговорить с отцом,мамой и выяснить до конца.так и объясните,как здесь сказали,что прикипели к щенку.

у меня у самой собака,лабрадор.изначально была против соба в квартире,муж принес,типа ему подарили на день рождения,заставила отнести назад.но потом вид мужа,убитого горем,сломал меня.и сейчас это чудо храпит у ног.

вам советую поговорить с родителями.и если он категорически против,наверное,не стоит.

Гость
#2

А чем отец аргументирует?Может он боится, что вы поиграетесь и бросите?Если да, то договоритесь с подругой и отцом, что возьмете собаку "на время" (подруга заболела или ремонт делают), гулять-ухаживать в полном объеме будете, чем родителей убедите.У моей подруги так щенка на одну ночь оставили, утром уже отдать не смогли.

кошковод
#3
Гость

возьмете собаку "на время" (подруга заболела или ремонт делают), гулять-ухаживать в полном объеме будете, чем родителей убедите.У моей подруги так щенка на одну ночь оставили, утром уже отдать не смогли.

+1 Это работает.

Но опять же последнее слово за родителями. Их можно и нужно понять. Вы готовы поклясться, что будете в 6 утра вставать и ее выгуливать? Водить к ветеринару, вовремя кормить и т.д.? Или сердцем прикепели вы, а ухаживать лет 15 за ней будут родители?

влад
#4

я например хочу вест хайленд уайт терьера помогите как уговорить

влад
#5

не лучше таксу

Злобная Крыса
#6

Если Вы морально готовы 10-15 лет нести такую ответственность-это хорошо.А если это мимолетная прихоть-оно вам надо?

Папа ваш не сказал,что точно возьмете,а сказал "посмотрим".Поверьте,нифига не будет,даже если вы с золотой медалью школу окончите.У самой мама такая,только условия ставит и говорит "сделай,а тогда посмотрим". 20 лет уже ведусь на это.

Автор,а в каком вы классе?

Гость
#7

я тоже хотел собачку 10-11лет я объявил голодовку

мама думала что я ем в школе.а когда упал в обморок.

и после этого мне и купили собачку.

предупреждение это на краинеи случаи

Аня
#8

Помогите пожалуйста...Я с раннего детства мечтала о собаке, но мне не покупали.Вскоре мне подарили котёнка которому исполнится 2 года 4 февраля.Я его очень люблю. Поскольку у меня мама любит животных, она купила попугая.У нас двухкомнатная квартира, у меня была своя комната, а в зале была комната мамы и дяди Лёши (папы нет, а дядя Лёша как отчим).Но потом к нам переехала бабушка, которая ненавидит животных.Я теперь делю комнату с бабушкой.Я попросила собачку породы той-терьера, но мама говорит, что бабушка не примет.Мне не разрешают, а бабушка не знает о моём желании.....Как мне поступить?

Аня
#9

Ведь с той-терьером можно и не гулять в 6 часов утра, он может ходить в туалет специальный

Гость
#10

а я вот бродячего домой привела, родители вообще злятся незнаю что делать

светик
#11

привет всем я тоже хочу щенка а папа не разрешает он говорит то что в детстве тоже хотел собаку и у соседей была она он попробывал за ней поухаживать 1 день и вернулся домой уставший даже желание все отпало он мне рассказал ету историю и пошел дальше смотреть телек помогите его уговорить!жду ответа

Алия
#12

Здраствуйте!Я очень хочу собаку у меня была кошка я за ней ухаживала в полном обьёми но она пропала.(я долго плакала да вроде теперь все нормально хочу собаку теперь гуляю с соседкой у нее коли но и с остальными собаками но мама говорит что я только поиграюсь а в 6 утра вставать я и так встаю выгуливать утром и вечером мне на доестс какой смысл если я всеравно выхожу гулять без собаки в тоже время помогите умоляю я очень ее хочу!!Кокера

Алиса
#13

Здравствуйте у меня дома 4 мелких собаки породы той-терьер.Но я не люблю мелких и хочу большую (ну или среднюю) но конечно родители против. Я понимаю итак много собак но ведь они мамины.А я уже и дворняжку себе присмотрела и маме показала так ее не понять то она вроде не против то против.Говорит что я за ней не буду ухаживать и гулять с ней что еды на нее много надо и папа против будет он пока не знает о собаке но будет против.Я себя и успокаивала говорила что у некоторых вообще собаки нет но как посмотрю в окно увижу хозяина с большой или средней собакой так слезы и текут с глаз.Помогите пожалуйста.

Няффка
#14

Люди мне хоть помогите!! Я вроде хорошо учусь мама насчет собаки не против а папа блин-стерва какаята! Я уже 10 лет ее прошу.А он за свое вроде за 10 лет помягшал ну чтож буду молиться...

Сашка
#15

Няффка, у меня точно такая ситуация маме по барабану, а папа нет и всё(((

олеся
#16

Кошка пропала а тебе хоть бы хны .так и с собакой, убежит а тбе пофиг

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: