Гость
Статьи
посоветуйте, какую …

посоветуйте, какую собачку купить.

Девочки милые, посоветуйте, какую собачку купить. Хочу из тех, которые всю жизнь щенками остаются, маленькие. На что обратить внимание при покупке, что следует делать после покупки , надо ли везти к ветеринару? Я думаю лучше брать самку. Ой, как представлю, буду приходить домой, а она бежать меня встречать ). Cпасибо.

хочу сябачку)
21 ответ
Последний — Перейти
Тарзанушка
#1

Сходите на выставку, определитесь с породой. Покупать с щенячьей карточкой и клеймом(клеймо на пузе или на ухе) номер клейма должен совпадать с номером написанным в карточке, там же указаны родители, порода, заводчик. Это убережет вас от покупки больных дворняжек.

ViaMia
#2

"база знаний о породе чихуахуа" там ответы на все вопросы.

#3

Посмотрите померанского шпица миника...У меня такой..просто лапа )))

#4

Купите мини йорка-они такие маленькие и хорошенькие.....

Гость
#5

Не забывайте и о трудностях в воспитании,у нас хоть и маленькая собачка на первом году очень много было вещей изгрызено-включая новый диван и стол,некоторые не выдерживают и избавляются после таких случаев от собак..

#6

нет других, есть скотч-терьеры

Гость
#7
Скотти

нет других, есть скотч-терьеры

А чем они лучше других?То что у вас такой есть,да знаю читала неплохие собаки,но вы всегда другие породы критикуете,неужели скотч-терьеры так хороши?

хочу сябачку)
#8

ой, девочки, щас буду в нете искать все названые породы. спасибо

#9
Гость

А чем они лучше других?То что у вас такой есть,да знаю читала неплохие собаки,но вы всегда другие породы критикуете,неужели скотч-терьеры так хороши?

Не в одном посте не критиковала, кроме тех пород, которые со своими 60-тью кг просто не удержу. ))) а скотчихи, это моя любоФФФь

Гость
#10
Скотти

Не в одном посте не критиковала, кроме тех пород, которые со своими 60-тью кг просто не удержу. ))) а скотчихи, это моя любоФФФь

КРИТИКОВАЛИ,У МЕНЯ МОПС И ОЧЕНЬ ЗАДЕЛ ВАШ ПОСТ-

"У нас скотч, у соседей мопс. Он очень лезет в любое время года (ему 6 лет). Со скотчихой такого нет. А его гладишь и шерсть летит во все стороны. Еще очень ревнивый и вредный. Из вредности может напрудить лужу или навалить кучку. Проверено, брали на передержку. Жил с нами и скотчихой. А ревность - его хозяйка погладила йорка, похвалила и тут же горячая струя по ноге. Мопс наказал хозяйку."-что это как не критика.

#11
Гость

КРИТИКОВАЛИ,У МЕНЯ МОПС И ОЧЕНЬ ЗАДЕЛ ВАШ ПОСТ-

"У нас скотч, у соседей мопс. Он очень лезет в любое время года (ему 6 лет). Со скотчихой такого нет. А его гладишь и шерсть летит во все стороны. Еще очень ревнивый и вредный. Из вредности может напрудить лужу или навалить кучку. Проверено, брали на передержку. Жил с нами и скотчихой. А ревность - его хозяйка погладила йорка, похвалила и тут же горячая струя по ноге. Мопс наказал хозяйку."-что это как не критика.

Да. класс что напомнили. но все , от первого до последнего слова - правДДА!

#12

Смотря какой вид хотите: длинношерстую или короткошерстую?

Гладкошерстые: Той терьер русский,той терьер английский,чихуахуа,цвергпинчер

Длинношерстые: Той терьер (дл),чихуахуа (дл),йорк,болонка.

#13

Мопс и пекинес еще

#14

и шпиц))

Канадка
#15
Скотти

ГостьКРИТИКОВАЛИ,У МЕНЯ МОПС И ОЧЕНЬ ЗАДЕЛ ВАШ ПОСТ-



Да. класс что напомнили. но все , от первого до последнего слова - правДДА!

Может и правда. Но с уверенностью могу сказать что настоящие собаки породы МОПС такое не делают. У вашей соседки или смесь мопса с какойто психически неуравновешенной собаки или дефектная порода. Знаю что говорю - у меня два, также много знакомых хозяев мопсиков с которыми гуляем каждый день и ковсему тому два раза в год у нас встречи хозяев этой породы и 30-50 мопсиков. так что не только о лично своих все знаю (не говоря о море прочитанной литературы), но и "в живую" от других хозяев.

Канадка
#16

Автор, а вам совет. Выбирайте породу в соответствии с вашим стилем жизни, а не "Хочу из тех, которые всю жизнь щенками остаются", проштудируйте литературу (на интернете море информации), тогда будете знать и темперамент и привычки и характер и послушность - что бы когда приобрели щенка не было никаких "сюрпризов". Собака в независимости от размера - не игрушка, а живое существо, которое живет много лет и становится полноценным членом семьи. Вы за нее в ответственности.

#17

[quote="Канадка"]СкоттиГостьКРИТИКОВАЛИ,У МЕНЯ МОПС И ОЧЕНЬ ЗАДЕЛ ВАШ ПОСТ-

Да. класс что напомнили. но все , от первого до последнего слова - правДДА!

Может и правда. Но с уверенностью могу сказать что настоящие собаки породы МОПС такое не делают. У вашей соседки или смесь мопса с какойто психически неуравновешенной собаки или дефектная порода. Знаю что говорю - у меня два, также много знакомых хозяев мопсиков с которыми гуляем каждый день и ковсему тому два раза в год у нас встречи хозяев этой породы и 30-50 мопсиков. так что не только о лично своих все знаю (не говоря о море прочитанной литературы), но и "в живую" от других хозяев.

А что, "настоящие собаки породы мопс" не линяют? Шерсть не летит во все стороны? Что касается данного конкретного, куплен у заводчицы, выставлялся сам и что-то получал )))

#18

Самое интересное, не хотела никого обидеть, просто рассказала про знакомого кобелька, которого с удовольствием берем на передержку. Почему это расценили как критику всей породы, подкрепляя примерами стадов мопсов, непонятн

Канадка
#19
Скотти

Самое интересное, не хотела никого обидеть, просто рассказала про знакомого кобелька, которого с удовольствием берем на передержку. Почему это расценили как критику всей породы, подкрепляя примерами стадов мопсов, непонятн

повторяю что "стадо мопсов" приведен к тому что ни у кого из "стада" нет проблемы ревности и "на зло" накладывания луж и опорожнение желудка. (вообще то "на зло" это котам свойственно делать)

меня ваш коммент не задел, я просто констатирую факт проблемы у собаки вашей соседки. А насчет того что лезут... Да лезут конечно как все до единой гладкошерстные собаки. Линяют весной и осенью (меняют шубы:), в течении других месяцев линяют совсем мало. Ну тут конечно от многих факторов зависит, ухаживание за животным, питание, достаточное количество витамин и т.д. Вот поэтому я и сказала автору что перед тем как заводить собаку - узнайте все о данной породе.

#20
Канадка

меня ваш коммент не задел, я просто констатирую факт проблемы у собаки вашей соседки. А насчет того что лезут... Да лезут конечно как все до единой гладкошерстные собаки. Линяют весной и осенью (меняют шубы:), в течении других месяцев линяют совсем мало. Ну тут конечно от многих факторов зависит, ухаживание за животным, питание, достаточное количество витамин и т.д. Вот поэтому я и сказала автору что перед тем как заводить собаку - узнайте все о данной породе.

))))))))))))))))))))

Гость
#21

купите пекинеса маленькая милая собачка и хлопот нет