Гость
Статьи
Кошки и мистика

Кошки и мистика

С кошками связанно много мистических явлений...на одном кошачьем форуме я читала что кошки видят домовых, причём это подтверждали сами хозяева...это происходит так: кошка неподвижно смотрит в одну точку. Это продолжается несколько минут, после она испугавшись, резко срывается с места...расказываем мистические истории произошедшие с вашими любимцами :))

47 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

или просто мистические истории........))))

ForeverChick
#2
Джета

кошка неподвижно смотрит в одну точку. Это продолжается несколько минут, после она испугавшись, резко срывается с места...расказываем мистические истории произошедшие с вашими любимцами :))

НУуууу.. я бы не назвала это мистической историей.

ForeverChick
#3

Я держу кошаков много, разных и давно. Кроме того, что они любят "лечить" больные места и чувствуют настроение хозяина, ничего сказать не могу. Я вот сейчас болею третий день, так мои хвосты все тоже все поникшие такие ходят, как в трауре, и спят весь день,чтобы меня не беспокоить, хотя обычно носятся по дому ураганом.

Но я с удовольствием послушаю другие истории, итересно стало.

Гость
#4

у меня кот по чердаку бегал зимой играл с кем то невидимым выглядело жутко

#5

Дурдом))) Кошак сидел, задумавшись, потом встрепенулся и убежал - мистика! Он домового видел! Это что, придумывают куры, пишущие про гороскопы и гадания?

Гость
#6

Мне снилось что к моему коту приходит кошка ( он кастрирован ), снилось все каким то красивым, снились попугаи которых давно небыло) снилось что я очень волнуюсь и кормлю кота из рук.

Через некоторое время он перестал есть без причины и умер.

Наталья
#7

У меня кот не особо ручной, не любит, чтобы на руки брали, выдирается,убегает. А тут я пришла из больницы после гинекологического вмешательства (неприятного), легла на диван. Так кошак сам пришел, улегся на мой живот и часа два лежал, не шелохкувшись. А когда ушел, я намного легче себя почувствовала. И еще много раз замечала - смотрит во дин и тот же угол в прихожей, да с таким интересом, головой водит. Я посмотрю - пусто, нет никого.

полина
#8

Проснулась от озноба ночью, чувствую - заболела, насморк, ломота. Выпила таблетку парацетамола, укрылась теплее и спать. Утром просыпаюсь с хорошим самочувствием (а уже готовилась к больничному), смотрю - мой котик под бочок улегся и спит. Лечил меня во сне.

А вообще котик у нас появился прямо на мое день рождения. накануне увидела в подъезде котенка, но подумала вдруг чей-то. На следующий день (ДР) он опять сидел, видно уже было что ничей, голодный. Так и забрали. Вот такой подарочек мне получился )))))

#9
полина

Проснулась от озноба ночью, чувствую - заболела, насморк, ломота. Выпила таблетку парацетамола, укрылась теплее и спать. Утром просыпаюсь с хорошим самочувствием (а уже готовилась к больничному), смотрю - мой котик под бочок улегся и спит. Лечил меня во сне.

А вообще котик у нас появился прямо на мое день рождения. накануне увидела в подъезде котенка, но подумала вдруг чей-то. На следующий день (ДР) он опять сидел, видно уже было что ничей, голодный. Так и забрали. Вот такой подарочек мне получился )))))

Чудный подарочек!Это здорово))

Alena
#10

У нас кот жил - всю семью лечил. Самое интересное, что он за день предупреждал папу нашего, что у него будет обострение заболевания (ноги больные). Если бы это было один раз, то не заметили бы, а так - папа даже кота боялся. Кот обычно никогда в его кровати не спал и особо его не жаловал, а тут - как ложится котик папе на ноги, знай завтра чего то случится. Да еще много чего, например, если в доме кого то из соседей хоронили, что было с котом..... Ходит бывало на полусогнутых и внимательно рассматривает то в одном углу, то в другом. У меня даже сложилось впечатление, глупость конечно может быть, что души заглядывают, прощаются может. И еще наш кот прекрасно знал, когда умрет. Мы не знали, а он знал, как вспоминаю этот день, плачу. Я считаю кошек мистическими существами и нашими лекарями.

#11

По теме.Насчет лечения-да.Мой кот тоже часто помогает мне.И,извините за подробности,менструальные боли снимает.Они бывают редко,но метко.

Насчет домовых...кошки часто сидят и смотрят в одну точку,а потом срываются бежать.Это характер у кота такой.Шило под хвостом называется.У меня был только один очень странный случай,который объяснить не могу.Мой покладистый и трусливый кот сначала провожал по кухне испуганным взглядом кого-то невидимого,как будто этот кто-то ходил туда-сюда.Затем этот "кто-то" видимо начал двигаться в сторону кота,потому что кот изогнул спину,стал шипеть,рычать,а потом взвизгнул и убежал.Я весь оставшийся вечер не могла выманить из под стола,под который он от страха забился.

#12
Alena

У нас 2 года назад умер любимый котик.До сих пор без слез не могу вспоминать.У него почки отказывали и он был вообще почти без сил.Всю свою жизнь он был очень агрессивным,ни с кем не спал рядом,кусался,царапался.В общем,был не контактным.А тут,в последнюю свою ночь он практически приполз,т.к. ножки его уже не держали,ко мне на постель.Лег на мои ноги и так всю ночь проспал.

Наверное,животные более чувствительны,чем мы

#13

всю жизнь с кошками живу, ни разу ничего мистического не было))

Леся
#14

А про собаку можно рассказать?

Гость
#15

BlackSwan, а сколько вашему котику лет было?

|

Ева другая
#16
Леся

А про собаку можно рассказать?

Ваш текст давайте!

#17
Гость

BlackSwan, а сколько вашему котику лет было?

|

Он умер за 3 месяца до одиннадцатилетия(((((

Гость
#18
BlackSwan

ГостьBlackSwan, а сколько вашему котику лет было?

|Он умер за 3 месяца до одиннадцатилетия(((((

Ваш текст

У моей кошки почки почти в семь отказали(

ForeverChick
#19
BlackSwan

Гость

BlackSwan, а сколько вашему котику лет было? |

Он умер за 3 месяца до одиннадцатилетия(((((

BlackSwan и гость 18, извините, а каким кормом вы кормили своих котиков?

ForeverChick
#20

Up к посту 19, просто хочу узнать, отчего мочекамення у кошек бывает - провожу свою статистику кормов, потому тчо не все котики умирают от больных почек, вдруг виноват корм? 11 лет - это очень мало!!!!!

Alena
#21
ForeverChick

Up к посту 19, просто хочу узнать, отчего мочекамення у кошек бывает - провожу свою статистику кормов, потому тчо не все котики умирают от больных почек, вдруг виноват корм? 11 лет - это очень мало!!!!!

Если интересно: У меня кот прожил 19 лет и два месяца. Когда ему плохо стало, есть перестал, УЗИ сделали, ветеринар сказал, что рак. Кормили его натуральными продуктами, ел сырое мясо, супчики, печеночки, и т.д., только в 18 лет перфект для пожилых кошек немножко грыз, мы ему чуть ли не насильно давали немножко. И никогда не ел никаких консервов для кошек. А у сестры коту 9 лет, он здоров, ест сухой корм и желе фирмы вискас и вареную рыбу. И никаких супов, мяса на дух не переносит. Так что мое мнение: может кому как на роду написано.

Ваш текст

Гость
#22
ForeverChick

BlackSwanГость

BlackSwan, а сколько вашему котику лет было? |

Он умер за 3 месяца до одиннадцатилетия(((((BlackSwan и гость 18, извините, а каким кормом вы кормили своих котиков?

Ваш текст Сухим Про план и баночным Гурмет голд, но согласна с Alena, кому как на роду написано, когда делали УЗИ, выяснилось, что у нее с рождения одна почка меньше другой была(((

Гость
#23
Джета

С кошками связанно много мистических явлений...на одном кошачьем форуме я читала что кошки видят домовых, причём это подтверждали сами хозяева...это происходит так: кошка неподвижно смотрит в одну точку. Это продолжается несколько минут, после она испугавшись, резко срывается с места...расказываем мистические истории произошедшие с вашими любимцами :))

Если кошка неподвижно смотрит в одну точку, то это не домовой)) Просто там на полу сидит какое-нибудь малюсенькое насекомое (моль и т.п.). Меня тоже раньше это удивляло, а потом поняла)).

А что касается того, что кошки лечат, мне кажется, это правда, они очень хорошо чувствуют состояние человека. Я когда плакала, кошки всегда приходили, залезали на меня и начинали урчать, ласкаться, лезть в лицо усами своими)). Часто приходят и ложатся на то место, которое болит.

Эх...
#24
ForeverChick

BlackSwanГость

BlackSwan, а сколько вашему котику лет было? |

Он умер за 3 месяца до одиннадцатилетия(((((BlackSwan и гость 18, извините, а каким кормом вы кормили своих котиков?

*** я....это был мой первый кот.И вот одна знакомая,которая всю жизнь держит котов,по много сразу,посоветовала кормить его Китикетом сухим.Якобы это недорогой аналог профессионального корма.Я и послушалась.Маленькая тогда была-8 лет,взрослым верила...Вот и потеряла своего Маркиза...

Сейчас у меня другой кот,Марс.К его питанию я подошла более ответственно-даю то,что ветеринар посоветовал.А именно Фрисикс для стерелизованных котов(он у меня уже подрезан местами))).Фрискис не содержит кошачьей мяты,поэтому привыкания как китикет и вискас,не вызывает.Еще даюНочной охотник,в жестяных синих банках.Из мягких кормов он наиболее натуральный.И еще иногда даю мясной бульон,не соленый

#25

Предыдущий пост-это мой

ForeverChick
#26

BlackSwan. Алена, спасибо. ПРосто я сама держу котов, все едят совершенно разное, недавно завела еще одного, читаю вот про корма и пытаюсь связать режим питания с продолжителностью жизни. Хочу вам сказать - у нас кот прожил долгих 16 лет на Китекете - и умер от старости, хотя 16 тоже немного, но все же. Хотелось бы, чтобы котики жили подольше и не страдали. Наверно, правда, кому что на роду написано.Кстати, своих я стараюсь кормить свежей говядиной.. Сушку едят Фрискис и Перфект фит (хотя, это корма эконом-класса, их тоже не особо хвалят), а из консервов мы тоже любим Ночной охотник!!!

По поводу "срываний" с места. Ничего мистического. Мои хвостя так постоянно себя ведут - водят головой, пятятся, прыгают вверх ни с того ни с сего, прижимают ушки или ползут под стол..Прям привидения мерещатся, ага..

Только вот потом я почему-то под ковриком постоянно нахожу целые залежи майских жуков и бабочек с выгрызеными серединками... Ага, мистика прям. Летом знаете, сколько много таких "привидений" летает на балконе, и даже залетают в комнату.

ForeverChick
#27

Я сейчас наверно, развею миф о том, что кошки видят духов..

Кошки - хищники, им надо постоянно на кого-то охотиться, и домашние кошки, лишенные возможности охотиться в природных условиях,в качестве жертвы выбирают пушинки, пылинки, кисточки, ниточки, мелких жучков и комариков, - все, что может колыхаться, двигаться, и не всегда видно хозяину.

А то, что кошки чувствуют настроение - это факт. Наверняка в вашем доме с накануне с тревогой говорили о смертельно заболевшем соседе, сами расстроены из-за неприятностей на работе.. кошка все чувствует и копрует ваше поведение, нервничает или наоборот, впадает в депрессию.

У меня кошка всегда, перед тем, как покакать, носится по квартире минут десять (наерно, так она разминает кишечник). Знаете, если бы в этот момент в новостях передали, что где-нибудь в Атлантике очередной тайфун или землетрясение в Таиланде, и при этом бы сидели свидетели, то любой поверил бы, что моя кошка - предсказательница.

А она всего-навсего хотела какать... И такх случаев много.

У мамы кошка на прошлой неделе сильно орала весь день. Так получилось, что именнов этот день умер наш сосед. Скажете, что кошка видел дух усопшего?

Нет, просто именно в этот день (вот совпадение) мы перестали выпускать ее гулять (ибо холодно уже). Вот она и орала.

Alena
#28

Хочу еще добавить, что по поведению кота мы узнавали, что в доме что то не так. Если бы мы знали, например, что сосед умер, ну мы бы как то говорили, и кот бы по нашему поведению ч-то понял. А так, как объяснить, что он в этот день тихий, и с опаской ходит. И кстати, только в одну комнату почему то не заходил совсем, то из одной двери туда заглядывает, прячется, потом с другой стороны, в другую дверь посмотрит (в эту комнату 2 двери). И вечером, ночник один горит, он в определенный угол смотрит, и нет для него, хищника, ничего там ценного - букашки там, мухи. Еще помню у бабушки кошка Мурка была, умница. Перед тем, как уйти умирать из дома, а мы не знали, она вроде старенькая, но не больна была, она так ласкалась, так ласкалась, как никогда (так то она не очень ласковая была), я ее взгляд до сих пор помню, и вечером ушла и больше не пришла. Все обыскали, так и не нашли. Она ушла умирать! Как это объяснить? Она что, на картах нагадала, что конец пришел. И вообще, если кошка очень долго живет с вами, мне кажется она все все все понимает, да еще ее внутреннее чутье...

Эврика
#29

Я тоже не верю в мистику. Но боль они как-то чувствуют. И ложатся на больное место. Проверено много раз на разных кошках.

#30
Alena

Хочу еще добавить, что по поведению кота мы узнавали, что в доме что то не так. Если бы мы знали, например, что сосед умер, ну мы бы как то говорили, и кот бы по нашему поведению ч-то понял. А так, как объяснить, что он в этот день тихий, и с опаской ходит. И кстати, только в одну комнату почему то не заходил совсем, то из одной двери туда заглядывает, прячется, потом с другой стороны, в другую дверь посмотрит (в эту комнату 2 двери). И вечером, ночник один горит, он в определенный угол смотрит, и нет для него, хищника, ничего там ценного - букашки там, мухи. Еще помню у бабушки кошка Мурка была, умница. Перед тем, как уйти умирать из дома, а мы не знали, она вроде старенькая, но не больна была, она так ласкалась, так ласкалась, как никогда (так то она не очень ласковая была), я ее взгляд до сих пор помню, и вечером ушла и больше не пришла. Все обыскали, так и не нашли. Она ушла умирать! Как это объяснить? Она что, на картах нагадала, что конец пришел. И вообще, если кошка очень долго живет с вами, мне кажется она все все все понимает, да еще ее внутреннее чутье...

Они действительно все чувствуют.Наверное,ваша кошечка прощалась.Как и мой кот...

Гость
#31

Про собаку. У меня собака - алабайка. Гуляем с ней каждый день. часто находим мёртвых животных - то кошка , то собака задавленная. Она их обычно спокойно понюхает и дальше идёт. А прошлой зимой в нашем районе отстреливали бродячих собак. Всех отстрелянных подобрали, а одна не сразу, видимо, умерла и проползла какое-то расстояние. И вот мы наткнулись на эту застрелянную собаку. Что тут началось с моей псиной. Она шерсть дыбом подняла, подошла к трупу на полусогнутых ногах, понюхала и завыла. Такой ужас у неё на морде был. Потом заметалась, скулить стала, я её еле оттащила. У самой волосы дыбом встали.

Она у меня очень любит в лесу гулять, мы каждый день туда ходим. А однажды она меня в лес не пустила, упёрлась всеми четырьмя лапами и не идёт. А потом и вовсе в сторону потащила, хотя обычно всегда рядом ходит. В этот же вечер пришёл участковый, расспрашивал о каких-то двух мужиках. Сказал, что в этом лесу среди бела дня на нашу соседку напали, ограбили. Вот так.

Елена
#32

Кошки чувствуют больное место по повышенной температуре, вот и все...

#33
Рожденная змеей

Дурдом))) Кошак сидел, задумавшись, потом встрепенулся и убежал - мистика! Он домового видел! Это что, придумывают куры, пишущие про гороскопы и гадания?

агаааа

Гость
#34
BlackSwan

Alena

Они действительно все чувствуют.Наверное,ваша кошечка прощалась.Как и мой кот...

Кошки уходят умирать не потому, что знают, что уходят умирать. Кошки, в отличие от людей, вообще не знают, что они смертны. Это же животные, они живут инстинктами.

Когда кошке плохо или больно, у нее есть 2 вида реакции - убегать или прятаться. Вот кошка и прячется в укромное место, надеясь, что ей будет лучше. И умирает там. В принципе, никакой мистики...

Леночка
#35

а у моего парня ,наоборот-кот ,который практически все время проводил на улице и ночевал в основном зимой,умер дома в коридоре,причем то,что его никто не убиал и не травил известно на 100 %. как этио можно объяснить???подскажите!!!

Юрий
#37

В мистику не верю, а вот в ум кошек - таки да. Была у нас одна тупая кошка.. так вот, когда она забеременела в последний раз, как-то подошла ко мне и давай ноги царапать и всем видом звать за собой. Причем я делал вид, что не понимаю (хотя все было предельно ясно с ее стороны) и возвращаюсь, так она опять подбегала и когтями и всем видом давала понять чтобы я за ней пошел. Так мы забрались на чердак, где она разлеглась в луковой шелухе .. через короткое время у нее начались схватки, она на меня смотрела жалобно, пришлось ей массировать животик! После первого котоенка она потеряла ко мне интерес. Родила троих, вскормила и подохла. Вот такая история. Так что ум у нее есть и еще какой, просто она его скрывает до форс-мажора.

Татьяна
#38

У меня в доме живёт ещё пока маленьки довой, и иногда он балуется и ранет что-то. Кошка подходит к вешалам --мяу...мяу...мяу--. Подбегаю я --Лиза, что случилось?...--. Через пару секунд падает куртка. Такое случается чуть ли не каждый день. Мы уже привыкли, а кошки всётки видят призраков.

Янина
#39

Ну я вот прекрасно знаю,что моя кошка чувствует,видит домового .так как я его сама видела,знаю где он живет(на шкафу)там и кошка постоянно сидит и орет ,прыгает на потолок .Еще мне очень интересно,почему у меня кошка не спит,а как будто мертвая...уже 4раза такое было,я просыпаюсь трогаю ее ,а она холодная,зову,а она даже глаза не откроет,и только после очень хорошей тряски открывает глаза,как не в чем не бывало.

Никс
#40

Наш кот сломал лапу, буквально за два дня, я каждую ночь во сне видела много животных, у некоторых были повязки на теле, как и у Шамана. Когда мы пришли в клинику, их в Киеве довольно много, я этих животных увидела в реальности, а коту наложили гипсовую повязку именно как мне и снилось..

Эля
#41

Девочки!могу с уверенностью сказать что коты и кошки лекари еще те что надо ! было мне лет 16-17, простыла , температура под 40 и не сбивается. встать с кровати не могла... Так мой кот всю ночь под пуховым одеялом со мной пролежал (а кот пушистый пушистый был) . . . вообщем к утру не температуры ,не простуды ... а через сутки и кота не стало :-(

Эля
#42

Девочки!могу с уверенностью сказать что коты и кошки лекари еще те что надо ! было мне лет 16-17, простыла , температура под 40 и не сбивается. встать с кровати не могла... Так мой кот всю ночь под пуховым одеялом со мной пролежал (а кот пушистый пушистый был) . . . вообщем к утру не температуры ,не простуды ... а через сутки и кота не стало :-(

Настя
#43

Мне подарили плюшевого мишку(среднего размера).Кот с первых минут начал пристально наблюдать за ним и проявлять агрессию. кидаться и терзать предмет. По началу я думала что это просто игра. Но стала понимать что это агрессия. Мой кот очень спокойный и я никогда не наблюдала за ним агрессию. К другим игрушкам он не подходит.
Я такой человек который верит в мистику. Но в интернете я не нашла ничего подобного. Не знаю что делать...

Гость
#44
Гость

Если кошка неподвижно смотрит в одну точку, то это не домовой)) Просто там на полу сидит какое-нибудь малюсенькое насекомое (моль и т.п.). Меня тоже раньше это удивляло, а потом поняла)).

А что касается того, что кошки лечат, мне кажется, это правда, они очень хорошо чувствуют состояние человека. Я когда плакала, кошки всегда приходили, залезали на меня и начинали урчать, ласкаться, лезть в лицо усами своими)). Часто приходят и ложатся на то место, которое болит.

Насчёт того, что кошки видят только насекомых, Вы ошибаетесь очень, уверяю вас.

Гость
#45
ForeverChick

Я сейчас наверно, развею миф о том, что кошки видят духов..

Кошки - хищники, им надо постоянно на кого-то охотиться, и домашние кошки, лишенные возможности охотиться в природных условиях,в качестве жертвы выбирают пушинки, пылинки, кисточки, ниточки, мелких жучков и комариков, - все, что может колыхаться, двигаться, и не всегда видно хозяину.

А то, что кошки чувствуют настроение - это факт. Наверняка в вашем доме с накануне с тревогой говорили о смертельно заболевшем соседе, сами расстроены из-за неприятностей на работе.. кошка все чувствует и копрует ваше поведение, нервничает или наоборот, впадает в депрессию.

У меня кошка всегда, перед тем, как покакать, носится по квартире минут десять (наерно, так она разминает кишечник). Знаете, если бы в этот момент в новостях передали, что где-нибудь в Атлантике очередной тайфун или землетрясение в Таиланде, и при этом бы сидели свидетели, то любой поверил бы, что моя кошка - предсказательница.

А она всего-навсего хотела какать... И такх случаев много.

У мамы кошка на прошлой неделе сильно орала весь день. Так получилось, что именнов этот день умер наш сосед. Скажете, что кошка видел дух усопшего?

Нет, просто именно в этот день (вот совпадение) мы перестали выпускать ее гулять (ибо холодно уже). Вот она и орала.

Не развеяли миф, потому, что Вы не правы! )
Когда не знаете на 100%, наверняка, не говорите.

Гость
#46
ForeverChick

Я сейчас наверно, развею миф о том, что кошки видят духов..

Кошки - хищники, им надо постоянно на кого-то охотиться, и домашние кошки, лишенные возможности охотиться в природных условиях,в качестве жертвы выбирают пушинки, пылинки, кисточки, ниточки, мелких жучков и комариков, - все, что может колыхаться, двигаться, и не всегда видно хозяину.

А то, что кошки чувствуют настроение - это факт. Наверняка в вашем доме с накануне с тревогой говорили о смертельно заболевшем соседе, сами расстроены из-за неприятностей на работе.. кошка все чувствует и копрует ваше поведение, нервничает или наоборот, впадает в депрессию.

У меня кошка всегда, перед тем, как покакать, носится по квартире минут десять (наерно, так она разминает кишечник). Знаете, если бы в этот момент в новостях передали, что где-нибудь в Атлантике очередной тайфун или землетрясение в Таиланде, и при этом бы сидели свидетели, то любой поверил бы, что моя кошка - предсказательница.

А она всего-навсего хотела какать... И такх случаев много.

У мамы кошка на прошлой неделе сильно орала весь день. Так получилось, что именнов этот день умер наш сосед. Скажете, что кошка видел дух усопшего?

Нет, просто именно в этот день (вот совпадение) мы перестали выпускать ее гулять (ибо холодно уже). Вот она и орала.

Кошки видят астрал, астральных существ....
Кто входит в астрал и у кого есть кот или кошка, знают об этом.
Примитивно мыслящие не поймут.

Кщгж
#47
ForeverChick

Up к посту 19, просто хочу узнать, отчего мочекамення у кошек бывает - провожу свою статистику кормов, потому тчо не все котики умирают от больных почек, вдруг виноват корм? 11 лет - это очень мало!!!!!

Скоро сдохнешь от рака желудка и двенадцатиперстной кишки земля камнем и адом вместе с своей ёб мамашей

Кщгж
#48
Леночка

а у моего парня ,наоборот-кот ,который практически все время проводил на улице и ночевал в основном зимой,умер дома в коридоре,причем то,что его никто не убиал и не травил известно на 100 %. как этио можно объяснить???подскажите!!!

Ты скоро сдохнешь от рака желудка и двенадцатиперстной кишки земля камнем и адом вместе с своей ёб мамашей и

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: