Гость
Статьи
У кошки рак молочных …

У кошки рак молочных желез

Чувствует себя хорошо, вообще, если бы не эти шарики на животе, не догадалась бы, что она чем-то больна. Ей сейчас 11 лет. В таком возрасте можно делать операцию? К врачу ещё не обращались, просто …

Solt
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Вчера умерла любимая моя кошечка Спинка, моей девочке было больше 15 лет, отмучилась наконец.В конце июля она почти перестала есть и даже пить, стала очень ослабленной, сильно потеряла в весе. Мы отвезли её к проверенному ветеринару - там её посмотрели, прощупали и обнаружили целую гряду шишек в молочной железе (очень много) и даже внутри более глубоко какие-то образования. Взяли анализ крови. На другой день мы получили эти анализы и ей сделали ренген. По мнению врача, это был 99% рак молочной железы, потому-то узи даже не стали делать. Кровь была как ни странно неплохой по анализу, а на ренгене пока не было никаких метастаз в лёгких. От операции врач отговорил категорически - объяснил это тем, что такое пожилое животное почти наверняка не выдержит, кроме того, удалять надо очень много. Меня это всё конечно сильно расстроило, но что поделать. Последовали общим рекомендациям перейти на жидкое питание. И о чудо! Спустя 2-3 дня состояние кошки стало резко улучшаться: стала с аппетитом есть. В целом состояние стало ну почти как раньше, разве только она была менее подвижной. Я стал надеяться, что она сможет выкарабакаться. Шли дни, прошло почти 3 недели с посещения врача и вдруг кошка стала угасать, резко, очень быстро: отказалась от еды совсем, а на другой день и от воды. Поили её через шприц, но увы это не помогало - она стала усыхать буквально, сильно потеряла в весе, хотя и месяц назад тоже была уже истощённой и стала почти невесомой, ножки задние почти отказали и даже моторчик урчания уже никак не работал. Лишь жалобно попискивала и хрипела при дыхании - видимо метастазы в лёгких, а ещё до этого драла до крови свой подбородочек зачем-то, до мяса. К воскресенью уже почти не могла двигаться, сил уже не было никаких, а весила наверное грамм 500 бедненькая моя лапочка. Утром обнаружили ёё мёртвой. Жалко её было невозможно. Молюсь о ней и люблю её, а ещё прошу прощения. А ещё меня гложет чувство вины: всё ли я сделал для её спасения и что мы делали не так раньше?

#152

Может быть надо было давать ей обезболивающие в конце?
Надо сказать, что кошка была не стерилизована. Мы упустили момент, когда надо её было старилизовать (как мне объяснили, это надо делать от года до трёх). Но мы давали её периодически гормональные препараты типа антисекс. Были также проблемы с выработкой гармона для работы ЖКТ, поэтому давали пожизненно её гармон Метипред.
Пытаясь найти ответы на свои впросы, я позвонил нашему старому ветеринару ещё советской школы (потом ходили к его ученику уже сейчас). По его мнению прямой зависимости между стерилизации и возникновением рака молочной железы нет. Его многолетний опыт это не подтверждает. Он вообще не сторонник стерилизации. А вот с чем есть зависимость, как он считает, так это с питанием и образом жизни.
Но тогда логично рассуждая, я подумал, гармональный препарат антисекс мог поспособствовать развитию рака. Насчёт же Метипреда не знаю, но он тоже ведь гармональный. Значит, всё-таки стерилизация желательна либо надо не давать в принципе гармональные антисекс препараты и др., тогда можно и не стерилизовать. Я понял так. Спросил я и насчёт АСД2 и метастопа, могли ли они спасти жизнь кошке. При этом у меня были признаться некие предубеждение против обеих средств, так как рак как известно не лечится препаратами - так бы все его и лечили. Как ни странно, он ответил, что АСД2 действительно действует общеукрепляюще, прочитал мне целую лекцию про него, сам даже пил его раза три. А Метастоп как гомеопатическоре средство тоже понемногу, но действует. Но как я понял, ни тот, ни другой препарат не могут повернуть процесс обратно и действуют оба в принципе как хорошие БАДЫ, укрепляя организм, но это не лекарство увы.
Конечно, случаи самоизлечения бывают и шанс у моей кошечки был, но увы болезнь оказалась сильнее. Вот живёшь с животинкой, и думаешь, что это само собой разумеется, а когда она уходит, внезапно осознаёшь очень ясно, насколько важно было это милое, нежнейшее существо.

Гость
#153

Нужно

Алексей
#154

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью

Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Елена
#155
Алексей

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью



Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Алексей, здравствуйте! Расскажите пожалуйста какая динамика у вас?

Гость
#156
Алексей

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью



Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Алексей, спасибо за то что поделились вашим "протоколом". Он очень помог и физически моей кошке и морально мне! Время прошло совсем немного, обработку раны продолжаю, но в самый критический момент - кошку спас от сепсиса именно ваш протокол.

Сейчас кошка вернулась к своей привычной жизни: активна, аппетит отличный, нос мокрый, температуры нет, прыгает на свои любимые "верха".
Делала и бетадин вокруг опухоли, окомистин на рану, стрептоцид, антибиотик внутрь, вместо левомеколь - офломелид (он с лидокаином). Левомеколь, к сожалению, не переносит моя кошка, еще до протокола Алексея пробовала.

Вит Д3 у меня для людей Д3/к2 в каплях по 500МЕ в капле. Токсичный верхний порог/потолок дозировки по этому витамину для кошки весом 4кг - 1800МЕ в день. (Внимание! Для собаки весом 4кг около 290МЕ, весом13кг токсичный потолок около 450МЕ, весом 37кг - около 1500МЕ). Помните, что в промышленном корме он тоже есть, в меньшей дозировке. Учитывайте это количество.

После первого приема антибиотика Амоксицилинна (вечером 26го декабря) ей было очень плохо, есть перестала. К концу следующего дня, я взяла пюре мясное детское (без лимонной кислоты в составе), смешала с щепоткой таурина, и теплой водой и выкормила ей со шприца по 15куб * 2раза (в 21ч и 23ч), ночью она уже сама пришла кушать свою привычную еду. С тех пор аппетит ок, и самочувствие, антибиотик давала 5 дней.

Сейчас 5 января. Рана практически без гноя. Если и вижу, то каплю - и сразу обрабатываю.

Кошка очень плохо реагирует на попону. Сделала ей мягкую, из своей трикотажной майки (по видео из сети), стало гораздо лучше, но она все еще в диком стрессе от одежды. Поэтому она носила ее в критичные дни, когда надо было постоянно обрабатывать мазью рану. И сейчас редко, когда обрабатываю стрептоцидом.

Все кошки разные, состояние здоровья разное, онко тоже разные, хоть и на молочных железах. Нет универсального средства/протокола, решения об операции. Но надеюсь, кому то будет полезен мой опыт.

Гость
#157
Елена

Алексей, здравствуйте! Расскажите пожалуйста какая динамика у вас?

Еще хочу добавить по теме питания. Если вы увидели совет убрать белок из питания, потому что он кормит рак - прошу вас забудьте! Прочитайте современные статьи из ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ литературы по теме ветеринарной диетологии!
Я очень глубоко погружена в эти темы, это моя профессиональная деятельность. Лишать плотоядное животное белка (из животных продуктов) - это ускорять его уход. Это губительная стратегия.

В теме кошек - лучший вариант кормить их привычной им едой, не делайте кошке дополнительный стресс своими играми с питанием.
Если можно что то улучшить, то делать это следует плавно. Питание при этом должно быть полноценным и по веществам и по каллориям. Подробнее о питании по науке ищите на ресурсах с названием ВПОЛОСАХ. Я там выкладываю то, что есть в англоязычных современных книгах по клиническому питанию домашних животных.

Ограничивать нужно источники быстрых сахаров и молочные продукты. Но не белок и жир. Если мы говорим о животном с онко, без диагностированной патологии почек и печени (с ними сложнее подобрать рацион, подходящий при онко).

Гость
#158
Гость

Еще хочу добавить по теме питания. Если вы увидели совет убрать белок из питания, потому что он кормит рак - прошу вас забудьте! Прочитайте современные статьи из ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ литературы по теме ветеринарной диетологии!
Я очень глубоко погружена в эти темы, это моя профессиональная деятельность. Лишать плотоядное животное белка (из животных продуктов) - это ускорять его уход. Это губительная стратегия.

В теме кошек - лучший вариант кормить их привычной им едой, не делайте кошке дополнительный стресс своими играми с питанием.
Если можно что то улучшить, то делать это следует плавно. Питание при этом должно быть полноценным и по веществам и по каллориям. Подробнее о питании по науке ищите на ресурсах с названием ВПОЛОСАХ. Я там выкладываю то, что есть в англоязычных современных книгах по клиническому питанию домашних животных.

Ограничивать нужно источники быстрых сахаров и молочные продукты. Но не белок и жир. Если мы говорим о животном с онко, без диагностированной патологии почек и печени (с ними сложнее подобрать рацион, подходящий при онко).

это естественно, не Алексею совет, а всем читающим.

Гость
#159

Кошке 8 лет, "секс-барьром" пользовались для контроля течки. Котята были, но она ге воспитывала их, отказывалась. Обнаружила сначала небольшой опухоль под мышкой, потом прявилась еще на груди и начала расти. Сделали операцию, разрез от подмышки до паха, удалили все и стерилизовали, отходила тяжело...прошло 2недели, сняли швы, пока еще в попонке ходит, ест, спит, ходит не очень...заносит( думаю тяжело, да и швы еще не зажиои хорошо)...сегодня пришли результаты гистологии...да это онкология, врач сказала нужна еще химия...честно самс не знаю...начиталась отзывов, стоит ли?50/50...А операцию делать надо как можно раньше, не тяните.Удачи вам

Гость
#160
Гость

У нашей кошки то же самое. Первую операцию сделали в 12 лет. Через пару месяцев опять появилась шишка. Когда она вскрылась, удалили во 2 раз. Но через 3 месяца опять все появилось. Врач, который ее оперировал, сказал, что это очень агрессивная опухоль и удалить ее он уже не сможет. Сказал выбирать: либо усыплять, когда ей станет плохо, либо еще раз нести на операцию, но потом опять будет рецидив. Хожу сейчас как в воду опущенная, не знаю, что делать. Пока все нормально, но опухоль потихоньку растет. Мне так жалко свою кошку, я ее очень люблю, она очень умная и воспитанная. За что животным такое? Как только начинаю думать, что будет дальше, сразу плакать начинаю:(

У Вас кошка стерилизована или стерилизацию проводили перед операциями?
Нашей кошке 13 лет и как-то боязно

Л.
#161
Ольга

Нашей 12 лет, сделали операцию месяцев 5 назад, от наркоза отходила тяжело, после операции стала плохо кушать и все время спать, буквально через месяц опухоли опять выросли, сейчас очень похудела, все время лежит и тяжело дышит. Усыплять решили если у нее будет что-то болеть, но вот только сама она этого сказать не может,когда встает и идет кушать кажется что все хорошо, когда лежит и тяжело дышит, кажется что мучается, смотреть на нее больно. При этом подойдешь к ней, погладишь, посмотришь в глаза, она посмотрит на тебя жалобно жалобно, прищюрится в знак любви, и все, понимаешь, что усыпить рука не поднимется, но и дальше смотреть как она умирает сил нет.

как всё закончилось?

Алёна
#162

Здравствуйте! После нового года тоже обнаружили новообразование у своей кошки, 17 лет ей. Съездили в ветклинику, сказали рак, дали понять, что она не выживет, что операцию даже смысла нет делать. Болезнь стала протекать очень стремительно, опухоль быстро росла, к концу января стала мокнуть, рядом появились еще две маленьких. Я стала читать, изучать информацию, наткнулась на этот форум и комментарий от Алексея, спасибо ему огромное за это.
Прочитала подробной про каждый препарат, решили попробовать.
В итоге с конца января стали через день мазать Бепадином, предварительно обрабатывая Хлоргексидином (когда опухоль мокла использовали еще Окомистин). В корм каждый день добавляем Д3 и пивные дрожжи.
Маленькие опухоли почти исчезли, большая перестала мокнуть, становиться меньше. Кошка чувствует себя отлично.

Гость
#163
Гость

Вчера в 8,00 умерла моя кошечка Фрося.Ей было 15,5лет. Умерла на восьмой день после операции. Ей удалили все молочные железы слева. После операции она так и не стала прежней Фросенькой - ей было очень плохо. Диагностировали рак молочной железы, опухоль была совсем маленькая около 2см из соска вытекала жидкость. На рентгене лёгких метастазов не было. После операции она очень долго отходила, температура была 40. За два дня сбили температуру, но потом началась рвота, ветеринары сказали, что это гастрит и назначили но-шпу и ещё препарат, снижающий выделение желчи. Также сказали её насильно кормить, я её начала кормить и вроде наступило улучшение, как оказалось перед смертью. В 3утра она ко мне пришла, полежала, у неё бежала слюна. А потом была 2 припадка в 3 и в 8, второй был смертельный. Очень жалею, что поторопилась с операцией, что никто меня не отговорил, я сама укоротила жизнь моей малышке. Заведующая ветклиникой меня уверила, что кошка идёт на поправку. Сейчас я обхожу эту клинику стороной. Я их просила пересмотреть лечение, а нас только перекидывали от одного ветеринара к другому и делали то, что назначил первый. Сейчас прошу прощения у Фросеньки за то, что намучила перед смертью.

А я сейчас очень жалею и не могу себе простить , что побоялась делать операцию своей кошечке . У нее рак молочной железы . Цитология рак не показала ….цитологии доверять нельзя , так как у кошечек это скорее всего рак . На начальной стадии , если позволяет сердце и почки ( обязательно надо проверить ) , то операцию нужно делать как можно раньше . Сейчас моя кошечка ей 12,5 лет умирает от метастаз в печени …
Очень-очень жалею , что год назад я побоялась сделать операцию и очень сильно себя виню , но уже ничего не могу сделать .
Кошечка еще ест , пьет … но опухоль в печени очень большая .. я ничем уже не могу помочь своей девочке 😢

Гость
#164
Гость

Подскажите, пожалуйста, как вы даете кошке АСД-2. Какая схема, концентрация?

Я начала давать по капле с водой через шприцпотом через три дня добмвлчла по капле и перешла на теплое молоко,дошли до 5 капель. Мазь детсеий крем + 5 капель АСД -2 . самочувствие улучшилось,но опухоль не проходит видно последняя стадия,лопнула и она плачет иногда....

Гость
#165
Иришка

моей кошке 13 лет. Рак груди мы у нее обнаружили чуть больше года назад! Шишка сначала была маленькая, а потом очень быстро начала расти. в итоге вскрылась, я обрабатывала ранку перекисем водорода, так как она сочилась и очень долго не заживала. Нашли информацию об АСД. И я вам скажу это было как нельзя вовремя. Кошка почти неделю ничего не кушала и не пила. Кормили и поили силой. Также при дыхании она издавала очень странные звуки, похожие на хрюканье. Ветеринар сказал, что хрипов в легких нет, а значит, у нее проблемы с сердцем. Насчет опухолей сказал, разве операция. Боюсь анестезию не перенесет. АДС сделал чудеса! уже через 2 дня она начала пить, а через 3 самостоятельно кушать! сейчас уже есть новая шишка. где то месяцев 3-4 они не расли! прочитав много форумов, я понимаю, что после операции все только хуже и мы решили не мучить бедняжку! чувствует она себя хорошо! будем снова давать АСД. Должно помочь)

Здравствуйте, а что такое АСД?

Светлана
#166

Здравствуйте. Моей кошке сейчас 16 (порода сиамская). Живёт с раком уже более двух лет (по крайней мере тогда его обнаружили). Живёт благодаря операции (удалили яичники), перенесла очень! хорошо! Прошло пол года. Сейчас кошка чувствует себя хорошо, но молочные железы воспалены, завтра (прошло пол года после 1 операции) едем на вторую (удалание молочных желез)
Страшно да. Опять переживаю. Но надеюсь и верю что переживания напрасны.
Операцию делать нужно. 11 лет хороший возраст. Дай Бог наши кошечки доживут минимум до 25!)

Гость
#167
22

Эти шишки никуда не денутся , а только еще больше будут расти и не дай Бог вскроются ,будут сочиться, надо делать операцию , лучше попытаться что то сделать чем бездействовать, вы же все понимаете, что эти шишки не рассосутся, а болезнь будет прогрессировать. Желаю вашим питомцам долгих лет жизни.

Скажите, люди добрые! Моей кошечке 12,5 лет. Шишки вскрыты, сочится кровь и гной,
но она понемногу ест ,пьёт и ходит в туалет. Раньше была очень чистоплотной, а сейчас не обихаживает себя и от неё идет очень неприятный запах. Что посоветуете...

Гость
#168
Soleil

Люди! Положительные примеры есть и бороться нужно! Просто это психология, и человек скорее напишет негативный отзыв, ведь когда все хорошо, мало кто побежит об этом рассказывать, он тихо радуется. Главное, это не упустить время и захватить болезнь на начальном этапе, тогда прогноз хороший! Ощупывайте пузико питомца, от вас не убудет, а ему приятно) Конкретно к примеру. Моей кошке делали операцию в возрасте 11 лет, в анамнезе уже была операция экстренная стерилизация за год до этого. После курсы химиотерапии.Да, мы многое пережили, потому что начали страдать почки из-за химии, лечили их.. Всего не расскажешь. Но результат лежит сейчас передо и довольный дрыхнет) Кстати, после второй операции была еще и третья, в возрасте уже 13 лет, на глазу. Это я к тому, что это еще не возраст для кошки, не нужно хоронить ее раньше времени. Да, нужно подстраховаться, сделать узи сердца, анализы, чтобы посмотреть, как перенесет наркоз. Так что главное- вовремя диагностировать и найти хороших специалистов, которым можно довериться.

Здравствуйте, я сегодня рыдаю весь день. Удалили опухоль молочной железы Мусе 14 дней назад, сегодня пришли результаты гистологии, диагноз- карцинома МЖ. Через неделю первый курс химиотерапии. Кто что советует, некоторые сказали не мучитьее химией-бесполезно. Я плачу, любим мы ее очень, 14 лет - член семьи. Вы пишите, что тоже прошли химиотерапию и животное живет. Наверное нужно побороться за кошачью жизнь. Я не знаю как быть.

Гость
#169
Николай

Кошке 15 лет 9 месяцев. Домашняя. 10 дней назад стало плохо (две шишки на животе), успел спасти от обезвоживания, почти высохла, кормлю со шприца со шлангом от капельницы. Сделали анализы, рентген, показало, что метостазы в в лёгких, лёгкие сдавлены, дышит плохо.
До этого всегда встречала меня, со школы, с университета, с работы, просила кушать, обнимал её, брал в руки и она понимала что я к ней с добром, всегда сидела в моих ботинках в коридоре после того как я приду и она поест, у неё есть свои уникальные привычки, сидя на стуле вытянешь ногу в сторону, она бежит об неё обтираться, одной ногой встанешь на стул, она запрыгнет на стул обтираться, просить еду, одна самая большая радость была у неё это еда. Щас 3 дня выходных, постараюсь на 10 июня добыть обезболивающее "лекфол" не знаю на сколько поможет, хочу облегчить чуть чуть ей страдание, успеть подарить ей больше внимания, заботу, доброту, может погулять с ней неся на руках или в корзинке, как будет ей удобнее, надо успеть попрощаться (усыплять), и я её отпущу с огромными слезами, она этого не подозревает(((((((((((((. Сегодня стало ещё хуже, даже боюсь начать кормить её. Надеюсь до завтра доживёт.

Оченьжаль,моя собака весной умерла,тримесяца я её лечила и смотрела на её страдания.А сейчас у кошки рак-4 стадия,Худая,блюет после еды

Гость
#170
Марина.

Нашей кошке тоже 11 лет и тоже поставили рак молочной железы.Сказали,что при операции наркоз может не перенести,пока только обследование и биохимию.Вот тоже боимся,она почти не ест.
Чувствует себя хорошо, вообще, если бы не эти шарики на животе, не догадалась бы, что она чем-то больна. Ей сейчас 11 лет. В таком возрасте можно делать операцию? К врачу ещё не обращались, просто боюсь, что откажут, но обязательно это сделаем. Если у кого-тот так было, пожалуйста, отпишитесь. Она ведь ещё не старая?

Мы сделали операцию, удалили все груди в а левой стороне. Сдали на гистологию, сегодня сказали что это агессивный ракПрошло две недели после операции.Теперь предложили операцию по удалению грудей с правой стороны. Сижу в шоке. Первую операцию перенесла очень хорошо. Не знаю, что и делать теперь. Очень трудно принять решение за свою кошку.может уже не мучать её, и пусть проживёт остаток жизни без операции. Ей 16 лет, выглядит очень молодо, лет на 8 максимум. Читаю на форуме про других кошек после операций, редко кто долго живёт.

Гость
#171
Алексей

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью



Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Подскажите пожалуйста а каплями прям опухоль и внутри обрабатывать?

Гость
#172
шпиёнка

Люди не надо делать операцию кошкам у которых рак!!!!!! в вет клиниках просто тянут деньги....Все историй прооперированных кошек заканчиваются только скоропостижной смертью, после операции животное живёт максимум год. когда моей кошке было 7 лет мы обнаружил рак груди сначала это были просто уплотнения потом они потемнели потом достигли огромных размеров так цто почти касались пола!!!!пару раз даже лопались образовывался свищь размером со спичечную головку потом всё заростало .......времнами ей становилось совсем плохо и тогда я читала интернет обращалась за советами к друзьям ......вывод один кошка лечит себя сама!!! сейчас нашей девочке 16.5 лет и она умирает......оч тяжело дышит возможно из-за метостазов в лёгкие....Но я считю что это старость........Видно что она мучается и надо усыплять но что-то меня останавливает каждый день откладываю.....уверена что еслиб мы жили загородом она бы сама ушла на улицу....Сегодня выведу её напрогулку

Как в итоге закончилась ваша история?

Гость
#173
Алексей

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью



Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Здравствуйте Алексей, напишите пожалуйста в какой дозе что давали , капали кошке и сколько она весом? От рмж.

Гость
#174

Привет! Расскажу про свой опыт, так как хороших историй действительно мало. Я понимаю почему. Тут тихо радуешься, не до форумов. Но, может, моя история поможет сделать правильный выбор. А вы, пожалуйста, держите за нас кулачки. Моей кошке 12 лет, в сентябре заметили опухоль на соске, через недели полторы прооперировали. Мы живем в станице, тут рентгена, анализов, химиотерапий и прочего нет. Но я прочитала статьи хороших онкологов — все как один говорят делать операции. В местной ветлечебнице сделали операцию. Удалили опухоль, гряду и все лимфоузлы. Ветеринар сказал, что опухоль вскрыться не успела. Но как только он ее отрезал и положил на стол, она раскрылась, оттуда пошел гной. То есть я так понимаю, успели мы чудом. Еще бы пару недель, ситуация была бы совсем другой.

С момента операции прошло полтора месяца. И пока моя кошка чувствует себя замечательно. Систематически проверяю ее живот. Я понимаю, что болезнь вернется, но очень надеюсь это произойдет хотя бы через год. А пока я ни одной секунды не жалела об операции. Каждая дополнительная минута с ней — большое счастье. Это для нас с вами месяц — не срок, а для котов это их ГОД кошачьей жизни. Время мы чувствуем по-разному.

Я очень сочувствую всем тем, кто потерял своих животных. А тем, кто только столкнулся с раком, желаю найти в себе силы бороться. Это в том числе проявление любви к вашему питомцу, сам он операцию заказать себе просто не может. Но, поверьте, жить хочет точно.

Гость
#175
Иришка

моей кошке 13 лет. Рак груди мы у нее обнаружили чуть больше года назад! Шишка сначала была маленькая, а потом очень быстро начала расти. в итоге вскрылась, я обрабатывала ранку перекисем водорода, так как она сочилась и очень долго не заживала. Нашли информацию об АСД. И я вам скажу это было как нельзя вовремя. Кошка почти неделю ничего не кушала и не пила. Кормили и поили силой. Также при дыхании она издавала очень странные звуки, похожие на хрюканье. Ветеринар сказал, что хрипов в легких нет, а значит, у нее проблемы с сердцем. Насчет опухолей сказал, разве операция. Боюсь анестезию не перенесет. АДС сделал чудеса! уже через 2 дня она начала пить, а через 3 самостоятельно кушать! сейчас уже есть новая шишка. где то месяцев 3-4 они не расли! прочитав много форумов, я понимаю, что после операции все только хуже и мы решили не мучить бедняжку! чувствует она себя хорошо! будем снова давать АСД. Должно помочь)

Что такое АСД?

Гость
#176

А я могу рассказать про свой страшный жуткий опыт операции ,привела кошку с маленькой шишкой 1,5 см ,первая стадия считается ,выбрала лучшего хирурга и через 2 месяца после операции ,ей плохо ,она задыхается ,оказалась жидкость в легких ,откачали ,рентген и 4 стадия конечная ,все в метастазах ,жить месяц ,ей всего 11 было недавно !!!!,а ей умирать ,если бы не эта операция она жила бы еще долго ,так как эта шишечка росла очень медленно ,а теперь моей любимой кошке умирать в таком молодом возрасте ,я в фильме ужасов сейчас !!!и оказалось поговорив со знакомой кошатницей -волонтером и почитав форумы ,так часто происходит или метастазы после операции или шишки быстро растут ,а врачи молчат об этом что бы заработать !!!!

Гость
#177

Да ,может вам повезет тем кто хочет сделать операцию и этого не будет ,но велики шансы ,что не повезет ,а врачи не скажут ,так как деньги хорошие им капают

Гость
#178
Гость

Да ,может вам повезет тем кто хочет сделать операцию и этого не будет ,но велики шансы ,что не повезет ,а врачи не скажут ,так как деньги хорошие им капают

Врач мне сказал ,может у вас очень редкий случай ,что местастазы так рано были на такой стадии и не заметны на рентгене еще ,но почитав истории и узнав истории из жизни ,что как раз таки это все вызвала операция ,после того как туда влезли и все это тронули они и пошли

Гость
#179
Гость

Врач мне сказал ,может у вас очень редкий случай ,что местастазы так рано были на такой стадии и не заметны на рентгене еще ,но почитав истории и узнав истории из жизни ,что как раз таки это все вызвала операция ,после того как туда влезли и все это тронули они и пошли

Лучше бы я как многие тут ,не заметила эту шишку вовремя и не увидела ее и не потащила мою девочку на операцию ,она бы умерла в лет 13 -14 ,так как рост был очень медленный ,за полгода она на 5 мм выросла и решила надо делать ,послушала врача

Гость
#180
Алексей

Перенесу из другой темы...

Алексей
У нашей коши рак молочной железы. Ей уже 12 лет и приняли решение не делать операцию, а обеспечить ей максимально комфортный уход до наступления болей. Потом придется усыпить…
Опухоль вскрылась. Делаем перевязку 2 раза в день. Сначала обрабатывали хлоргексидином, но гнойный процесс прогрессировал и появился запах от раны.
Тогда я решил попробовать заменить хлоргексидин каплями-антибиотиком Окомистин + порошок Стрептоцид чередовать с Левомеколью.
Также 4 дня давал 2 раза в день порошок Амоксициллин 50-60 милиграмм. Высыпал порошок на ложку из 250 милиграммовой капсулы, разводил в нескольких каплях воды и набирал раствор из ложки в шприц. Шприцом заливал кошке.
В итоге гнойный процесс остановился и запах исчез. Совсем. Ранка стала выглядеть значительно лучше. Думаю, это заслуга Окомистина и Стрептоцида. И пусть вас не смущает, что Окомистин типа для глаз. Это современный антибиотик широкого спектра действия.
А стрептоцид сыпьте на ранку без фанатизма, чтобы порошок просто закрыл ранку — он нефротоксичен. И чередуйте его с Левомеколью



Продолжение нашей истории...
Фантастика, но нам удалось остановить рост опухоли. Шишки больше не растут. Та, которая вскрылась в мае - затянулась.
Чем и как лечили, я описал выше:

Капли Окомистин + мазь Левометил (пока опухоль была открыта, сейчас уже не мажем и не капаем). Плюс иногда присыпали Стрептоцидом.
Окомистин отлично избавляет от гнойного процесса и почти моментально убирает запах от опухоли.
+ мажем вокруг опухоли Бетадином (обычный йод ни в коем случае, только Бетадин)
+ начал размалывать в двух ложках кошке и добавлять во влажный корм таблетки витамина Д3 и понемногу Лецитин

Что из этого остановило опухоль, я не знаю. Но факт: без операций животное пока живо и отлично себя чувствует. Вскрывшаяся опухоль затянулась. Попону пока носит просто для того, чтобы не разлизала. Но так необходимости в ней уже нет, даже бинт не подшиваем, ибо опухоль давно не кровит, затянулась

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваша кошечка? Хотим попробовать вашу схему лечения, т.к. выпис.в вет.клинике не эффективна и опухоль переодически вскрывается

Гость
#181
Иришка

моей кошке 13 лет. Рак груди мы у нее обнаружили чуть больше года назад! Шишка сначала была маленькая, а потом очень быстро начала расти. в итоге вскрылась, я обрабатывала ранку перекисем водорода, так как она сочилась и очень долго не заживала. Нашли информацию об АСД. И я вам скажу это было как нельзя вовремя. Кошка почти неделю ничего не кушала и не пила. Кормили и поили силой. Также при дыхании она издавала очень странные звуки, похожие на хрюканье. Ветеринар сказал, что хрипов в легких нет, а значит, у нее проблемы с сердцем. Насчет опухолей сказал, разве операция. Боюсь анестезию не перенесет. АДС сделал чудеса! уже через 2 дня она начала пить, а через 3 самостоятельно кушать! сейчас уже есть новая шишка. где то месяцев 3-4 они не расли! прочитав много форумов, я понимаю, что после операции все только хуже и мы решили не мучить бедняжку! чувствует она себя хорошо! будем снова давать АСД. Должно помочь)

Надо же верить такому бреду асд фракции 2,еще не придумали лекарства от этой проклятой болезни

Гость
#182
Гость

у нас у кошки в 16 лет был рак молочных желез. Сначала появилась крохотная шишка, повезли к ветеринару. Сказали срочно делать операцию, удалили обе гряды, вроде все было нормально, мы очень боялись, что наркоз не перенесет. Но где-то через 2 месяца шишки начали расти, на груди, на спине, кошка стала задыхаться. В итоге через 3 мес. она умерла.

Здравствуйте! Скажите ваша кошка задыхалась и рыгала ( вытянув шею)? У нас просто такая же ситуация

Гость
#183

Вчера терапевт -ветеринар подтвердила мне ,что операция провоцирует появление метастаз ,неважно размер шишки и стадия ,может повезет ,а может и нет или после операции полетят со скоростью света метастазы или повезет и прокатит ,онкологи мне про это умолчали ,хотели содрать денег за операцию итог ,моя кошка умирает будучи на первой стадии до операции ,после операции через 2 месяца стала 4 стадия ,после попадания кислорода все активизировалось и стало хуже ,через два месяца появились метастазы ,так бы они еще не скоро появились ,шишка была мелкая и росла еле-еле ,я читала истории на форумах людей и узнала ,что так бывает и некоторым даже ветеринары это говорили ,не все ,так как денег хочется больше ,мне вчера тоже подтвердили …хотите операцию делайте обязательно химию или вообще не трогайте, процесс может быть очень медленным

Гость
#184
Гость

у нас у кошки в 16 лет был рак молочных желез. Сначала появилась крохотная шишка, повезли к ветеринару. Сказали срочно делать операцию, удалили обе гряды, вроде все было нормально, мы очень боялись, что наркоз не перенесет. Но где-то через 2 месяца шишки начали расти, на груди, на спине, кошка стала задыхаться. В итоге через 3 мес. она умерла.

Тоже самое было у нас ,была маленькая шишка ,вырезали,умерла через 3 месяца ,хотя стадию ставили 1 ую

Гость
#185
Гость

А я могу рассказать про свой страшный жуткий опыт операции ,привела кошку с маленькой шишкой 1,5 см ,первая стадия считается ,выбрала лучшего хирурга и через 2 месяца после операции ,ей плохо ,она задыхается ,оказалась жидкость в легких ,откачали ,рентген и 4 стадия конечная ,все в метастазах ,жить месяц ,ей всего 11 было недавно !!!!,а ей умирать ,если бы не эта операция она жила бы еще долго ,так как эта шишечка росла очень медленно ,а теперь моей любимой кошке умирать в таком молодом возрасте ,я в фильме ужасов сейчас !!!и оказалось поговорив со знакомой кошатницей -волонтером и почитав форумы ,так часто происходит или метастазы после операции или шишки быстро растут ,а врачи молчат об этом что бы заработать !!!!

У нашего котика такая же сейчас ситуация, 15 лет, в декабре 23 года обнаружили ОМЖ, в диаметре 1 см, нам сказал хороший врач, что шансов нет, не мучайте животное. Окружили заботой, пока шишка растёт медленно, кушает нормально, иногда бывают рвоты и кашель.Когда увидим, что он стал мучится, наверное сделаем эфтаназию, но очень тяжело принять такое решение.

Автор
#186
Гость

Скажите, люди добрые! Моей кошечке 12,5 лет. Шишки вскрыты, сочится кровь и гной,
но она понемногу ест ,пьёт и ходит в туалет. Раньше была очень чистоплотной, а сейчас не обихаживает себя и от неё идет очень неприятный запах. Что посоветуете...

здравствуйте, как у вас дела? у меня 2 дня как стал запах от кошки от опухоли вкрывшейся, кошка сама бодра ест пьет как всегда все. Что вы делали ?

Гость
#187
Гость

А это бывает у 99 кошек из 100. У кого кошка еще ходит не стерилизованная и поится гармонами? Готовьтесь.

Мастопатия чаще всего бывает у стерелизованых кошек! Не вводите людей в заблуждение!

Гость
#188
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваша кошечка? Хотим попробовать вашу схему лечения, т.к. выпис.в вет.клинике не эффективна и опухоль переодически вскрывается

Вчера наша слатулечка улетела на радугу...
С момента обнаружения опухоли прошло ровно 4 мес., опухоль очень быстро прогрессировала.
Моей маленькой девочке было 13

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема