Гость
Статьи
Клещи

Клещи

Помогите пожалуйста! Собака второй день отказывается от еды, плохо двигается, моча красно оранжевая. скорее всего укусил клещ... Может кто знает лечение?

Nastik
25 ответов
Последний — Перейти
#1

к врачу срочно!!!

Язва
#2

Автор, вы- ***. Даже слов нет!

Слааааааааааааааадкая
#3

к ветеринару срочно! А то можете потерять своего любимого питомца..........

Гость
#4

Откуда в марте клещи?

Марианна
#5

Какие клещи в марте месяце?! Какое лечение вы хотите здесь получить?! Собаку на такси в ветклинику быстро! Кровь в моче - что то с почками, возможно кровоизлияние.

Гость
#6

Возможно это отравление, есть виды ядов которые вызывают внутренние поврежедения. Внимательно нужно следить за тем, что подбирает с земли собака.

Гость
#7

желчный, почки или печень отказывают.если сегодня же к врачу не обратитесь , вашей собаке дня 2-4 осталось.

Гость
#8

Моя знакомая собаку потеряла за три дня - собаку с прогулки привели, ночью недомогание, утром обратились к врачу, та сказала, что почки, назначили лечение, кололи, капельницы, лечили короче, а собаке все хуже. А когда уже поздно было (агония началась у собаки), выяснилось, что клещ в ухо залез, от этого и умерла. О как! Да здравствую ветврачи России! Не все конечно вот такие неграмотные. И главное отношение - ну подумаешь, собака сдохла... :-((

Кошковод
#9

Собака модет умереть к вечеру, пока вы тут посты пишите. Удивлчют такие владельцы. Такси и в клинику срочно. В круглосуточную, если ночь. В соседний город, если в селе живете. Ветеринара на дом вызовите. У вас же есть номер в загашнике, да? Не тяните, потеряете животное.

Кошковод
#10

Чтобы подсказать лечение, надо знать диагноз. Автор, хочется вас нехорошими словами обругать)) К врачу!

Татьяна
#11

К ветеринару, конечно, а не на форумах спрашивать. Жалко, что приходится лечить последствия, нужно покупать ошейник и капли. У нас Барс против клещей. Можно также и спрей, но это в обязательном порядке, потому что потом иначе собаку подвергаете мучениям.

#12

Татьяна, у нас собаке год, привита, а как правильно определять что купить? Вы сразу и капли наносите и с ошейником бегает? А собаки быстро к нему привыкают? Нам наша досталась не сразу, а от бабушки, мы никогда ещё против клещей мер никаких не предпринимали.

Татьяна
#13

WISA, мы пользуемся каплями и ошейником, действующего вещества в котором (фипронила) хватает на 4-5 мес. А в начале осени меняем, покупаем новый. Собаке он неудобств не приносит, чего же к нему привыкать, вы только туго не затягивайте. Не предпринимать мер - значит делать плохо.

Ирина
#14

Татьяна, говорят, ошейник при нынешнем количестве паразитов достаточно слабое средство, может быть, стоит применять и капли на холку? Я иногда даже мою пса хозяйственным мылом, потому что всегда в страхе.

Татьяна
#15

Ириш, наверное, стоит, вот сейчас слушаю знакомых и в сети опять же читаю - пироплазмоз буйствует, лучше и ошейник, и капли. "барс" капают на холку раз в три недели. А хозяйственное мыло для шёрстки, конечно, не очень хорошо.

#16

ну и народ пошел) вы умирать будете, тоже первым делом в интернете спросите, что делать? фэйспалм просто! Клещи это не шутка, к врачу естественно в ветеринарку, благо сейчас и круглосуточные есть. Ну а для профилактики я использую капли на холку Барс. Можно конечно и вакцинацию сделать, но стоимость конечно большеватая. вроде пока этой меры вполне хватает. Ну и после каждой поездки на осмотр конечно ношу, мало ли чего.

Маринка
#17

С вакцинацией всё не так просто. Есть противопоказания, бывают осложнения. Но можно использовать другие средства зашиты. Тот же самый Барс, очень неплохие средства- и ошейники, и капли эффективные вполне..Сейчас многие его используют. Но, и конечно же, собаку нужно в любом случае просматривать после прогулки и если кого-то нашли, то показать ветеринару. Вдруг окажется, что это тот самый пираплазмозный клещ.

#18

Где автор? Чем история с собакой то закончилась??? А клещи не скажите - могут с осени зашуроваться в дом, перезимовать, а по весне выползти на свет божий. Поэтому, помимо ошейников или капель на холку нелишне еще проводить обработку помещения, и подстилку собачью обрабатывать. Лучше еще осенью, когда насекомые уже прячутся перед холодами в теплых укромных местечках. Мы спреем обрабатываем на даче щели, собачью лежанку. Тоже Барс кстати. (уже не первый раз читаю про эту фирму в интернете, видимо, многие пользуются)

Алина
#19

Сейчас все только и говорят о клещах и последствиях от их укусов. За животными трудно уследить без специальной защиты. Нам очень нравится Барс, я покупаю такие капли. Капаю на холку и месяц спокойна за своего любимца.

Вероника
#20

Барс форте отличное средство. Капаем раз в три недели и вообще не разу клеща не поймали.

Маринка
#21
Вероника

Барс форте отличное средство. Капаем раз в три недели и вообще не разу клеща не поймали.

Барс да, хорошие капли, мы тоже капаем и уже не первый год. Я только не поняла, чем форте отличается. Еще сильнее что ли?

Вероника
#22

Фипранил и там и там, только Барс Форте содержит еще и регулятор роста насекомых,

#23

К вету немедленно везите!! Вы что!! От укуса клеща умирают. при первых же симптомах надо было везти,а не на форумах сидеть!!!!

Виктория
#24

У нас недавно была похожая ситуация, мы как заметили что-то странное в поведении собаки, сразу же поехали с дачи в ветклинику, ей сделали уколы, и теперь все в порядке. Но все-таки для обработки приусадебного участка пришлось обращаться в специализированные фирмы, мы выбрали Весту, вот их сайт http://www.dez-vesta.ru/,

иван
#25

Клещи - это очень серьезно и с этим нужно бороться http://stop-klop.ru/kleshchi.

Предыдущая тема