Гость
Статьи
Как дома посадить овес …

Как дома посадить овес для кошки

Добрый день! Собралась посадить овес для своих двух кошечек. Расскажите, пожалуйста, как это правильно сделать, чтобы все хорошо проросло?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю) я посадила во влажную землю, накрыла пакетом, поставила в теплое место - не пророс. значит сделайте наоборот))

кошкина подружка
#2

мы садим в пластиковый контейнер с крышкой. поливаем и накрываем. поливаем не очень сильно. когда появляются ростки, крышкой не закрываем. поливаем из пульверизатора, чтобы не было очень влажно и овес не гнил.

гость
#3

купила в магазине семян пакетик-трава для кошек. вырос овёс и моментально! безо всяких проблем! в чём вопрос, автор?

Гость
#4

Я покупала в магазине уже пророщенный. Все замечательно только коту на него плевать, как ел цветы так и ест, зараза :)

Татьяна
#5

Я слышала, что его не просто надо в землю сажать, а вроде сначала в мокрую марлю завернуть, а когда прорастет, то тогда уже в землю. Кто знает всю технологию?

Кошковод
#6

Многое зависит от семян. Часто продают старые семена. Из них как ни крути ничего не растет. А технология проста. Замочить в холодной или теплой, но не горячей воде на ночь, утром слить воду и неглубоко посадить в землю или на влажную вату, что есть. Сверху пищевой поенкой закрыть. Когда проклюнуться ростки, пленку снять.

Кошковод
#7

Травка для кошек это чаше всего банальный овес. Можно дешево купить кило и сажать сколько влезет.

Баськина хозяйка
#8

Мой котей требует траву постоянно, поэтому у меня дома уже конвеер по выращиванию. Я правда, проращиваю пшеницу, а не овес - но разницы в посадке никакой. Технологии перепробовала разные: зерна можно предварительно замачивать, или кидать во влажную землю сухие. Подробности посадки http://www.cat.passat3.ru/trava-dlya-koshek/ Здоровое неповрежденное зерно прорастает по-любому.

золотая рыбка
#9

у меня все отлично выросло, только кот не жрал :)

растила для себя фактически.

а вот что жрут они все- это хлорофитум

Мяукнутая
#10

Купила в цветочном магазине семена и посадила. И кот доволен, и самой прикольно! : )))

Smile_dog
#11

Я брала вату разлаживала по контейнеру, брызгала что бы вата намокла, потом насыпала овёс и сверху опилки. Каждый день брызгала из пульвезатора и через день полива(лишнюю воду слить ). Ростёт очень хорошо .

Гость
#12
золотая рыбка

у меня все отлично выросло, только кот не жрал :)

растила для себя фактически.

а вот что жрут они все- это хлорофитум

Мой драцены все сожрал, морда рыжая, а овес не ест