Гость
Статьи
Котятам чуть больше …

Котятам чуть больше месяца. Ходят в туалет везде...Как приучить?

Котятам чуть больше месяца. Писают и тд везде. Кошка ходит в лоток. Поставила дополнительный лоток в комнате... Кошка сама их приучит? Или самой надо? Я помочу бумажку в их пописы, положу в лоток, принесу туда котенка...Но пока результата никакого...Подскажите???

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
ы
#1

Самой конечно. Когда видите,что начинает вертеться-крутиться,тащите в лоток. За правильно сделанные дела хвалите. Если застукли за пакостью,газетой шлепайте. Но только если непосредственно на месте преступления застали. Позже смысла нет.

:)
#2

Кошка не должна приучать их к туалету, этим придётся заняться вам. Следите за ними, только начинает скристись в лоток и так каждый раз, лужи которые где попало, хорошо замывайте с хлоркой (доместос подойдёт), чтоб запаха не оставалось. Можете купить в зоомагазине брызгалку "Моё места Да" называется. У нас было 4 котёнка, дня за 3 всех приучили.

:)
#3

Что-то с грамотностью у меня проблемы:(

Виктория
#4

Спасибо большое за ответы! :) Начну воспитывать! Я просто дома бываю утром и вечером, а за день они уже успеваю нашалить в каждом углу:)

Аня
#5

у нас кот места, где доместосом помыли вылизывает чуть не до блеска...

Гость
#6

Попробуйте ограничить им помещение. Ну или салфетку обмакните туда где нассали и в лоток. И следите, ток присаживаются - тащите в горшок. Я так своего приучала (помогла салфетка, ну и когда видела, что пристраивается - несла в горшок).

Гость
#7
Виктория

Спасибо большое за ответы! :) Начну воспитывать! Я просто дома бываю утром и вечером, а за день они уже успеваю нашалить в каждом углу:)

Ну вот тем более, раз редко бываете, пока ограничьте помещение. Какие-то комнаты закройте и т.д.

шатенка
#8

с наполнителем приучите быстрее

Гость
#9

Они конечно будут смотреть как мама ходит и будут делать также. Но и вам тоже надо приучать - рыть их лапкой, сажать туда. Наполнитель детям лучше древесный, чтобы не съели ненароком.

Перс
#10

У меня кошка приучала, как перевезли котят в квартиру, она их сразу потащила в туалет. Потом уже сами ходили. Мимо ни разу не писали

Тетя Поля
#11

У нас кошка сама приучала. Я в ее комнату поставила лоток с наполнителем и она им показывала что и как. это видеть надо было. Они сидели вокруг и отрели, а потом По Очереди друг за другом туда писали и пытались зарыть

Гость
#12

У нас кошка сама приучала, ещё лет 10 назад, когда наполнителей никаких не было и лотков) Банка железная из под селедки, а в ней газеты) Котята и кошка жили в комнате, лоток в туалете стоял - всех за шкирку перетаскала туда, показные занятия устроила))) Маленькие козявки сами потихоньку, переваливаясь и падая, ползли в туалет к лоточку)))

золотая рыбка
#13

проще гораздо купить наполнитель - кошки любят там копать, малыш сам выроет ямку и написает туда.

у меня вообще не хотел сначала в лоточек пустой - и на газетку тоже никак. хотя я и "пописаную" тряпочку складывала и т.д. то есть ходил он через раз - очень ему туда не хотелось.

пыталась приучать - видно, когда котенок начинает искать укромный уголок и моститься туда - брала его, относила в лоток - нифига... бежал опять в угол писать.

так вот с наполнителем (тьфу-тьфу-тьфу) и решился вопрос. сразу понял, понравилось и только туда.

золотая рыбка
#14

только наполнитель покупайте мелкий!! который специально для котят. есть риск, что малышня попробует его на зуб - и как бы не подавились :( слышала такие случаи. так что на первые разы берите ТОЛЬКО очень мелкий наполнитель.

-----
#15
Виктория

Котятам чуть больше месяца. Писают и тд везде. Кошка ходит в лоток. Поставила дополнительный лоток в комнате... Кошка сама их приучит? Или самой надо? Я помочу бумажку в их пописы, положу в лоток, принесу туда котенка...Но пока результата никакого...Подскажите???

Драть по чем попало!!!!

Sveta_ya
#16

Совет!!!!

Лоток (небольшой) с наполнителем возле гнезда надо ставить, когда котятам 2 недели... в 3 недели они уже начинают ходить и находя лоток сразу туда идут писать..... Поскольку запах лотка(наполнителя) им будет знаком ДО ПРИКОРМА (начала питания прочей пищей, кроме материнского молока) они его есть НЕ БУДУТ

Sveta_ya
#17
Виктория

Котятам чуть больше месяца. Писают и тд везде. Кошка ходит в лоток. Поставила дополнительный лоток в комнате... Кошка сама их приучит? Или самой надо? Я помочу бумажку в их пописы, положу в лоток, принесу туда котенка...Но пока результата никакого...Подскажите???

теперь сидите и караульте... как только (чаще после еды) кто начнет гнездиться... аккуратно в лоточек (лучше лоток подносить к котенку, чем котенка к лотку)

Удачи

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: