Гость
Статьи
можно ли наказать …

можно ли наказать собаку если серьезно провинилась?

если собака не отдает кость мне а рычит на меня можно ее бобить?у меня алабай 5 месяцев ему кобель у меня живет уже месяц

50 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Недолго вам осталось...

Acme
#2

Вам нужно найти человека, который разбирается в дрессировке, при чём срочно. И заниматься дрессировкой, а не бить бедное животное. Позвоните в клуб, где брали щенка, и спросите там.

Гость
#3
lexa svoi

если собака не отдает кость мне а рычит на меня можно ее бобить?у меня алабай 5 месяцев ему кобель у меня живет уже месяц

в угол его поставь!

Гость
#4

блин это называется серьезно провинилась? я то думала можь покусала кого то или ребенка....а тут всего лишь кость не дает

Гость
#5

бобить.... О, боби меня, леха!

Гость
#6

ужас, какой вы человек-такая и собака.

Рваный мух
#7

бывает, что собаки просто не дают у себя еду забирать. Мне рассказывали про такое. У меня немец, еду у него, хоть кость, хоть миску с кашей спокойно можно взять, он просто наблюдает за действиями. А есть, хоть и добрые и дрессированные, но будешь забирать у них еду, будут рычать, это навсегда.

Но тренировать надо, алабаи глупые, ссори.

Tita
#8

Будете бить собачку, бог вас накажет.

гость
#9

у меня дворняга ей год не управляема я до сих пор лужи вытираю( точнее уже моря) подскажите что с ней делать? выкинуть убить жалко ( но квартира скоро утонет (бить бесполезно кусается слова не понимает)

Юлия
#10

Собака обязана беспрепятственно отдавать Вам хоть кость, хоть игрушку - все что пожелаете! Описанное поведение Вашего питомца недопустимо. Не примете меры на начальном этапе, потом можете сильно пожалеть, тем более учитывая породу - алабай (не болонка все-таки). Собаки по природе стайные животные, а в стае строгая иерархия, всегда есть вожак, которому подчиняются. Ваша семья и есть для собаки стая, а кто у вас там вожак - вопрос, судя по всему, открытый, а приведенный пример с рычанием лишь подтверждает сей факт. Собака пытается задвинуть Вас на второй план, отвоевывает свое главенство. Этого нельзя допустить! Собака должна знать, что главный - ЧЕЛОВЕК! Срочно обращайтесь за помощью к хорошим кинологам пока еще можно скорректировать поведение собаки, упустите момент - последствия могут быть пугающие. И еще что важно: алабай - та порода собак, которая признает хозяином одного и только ОДНОГО (!) члена семьи, который будет являться для него авторитетом и лидером, к остальным будет относиться ровно хорошо. Алабаи очень уважают силу, поэтому вожака видят прежде всего в мужчине. Поэтому берите Вашего питомца и срочно на дрессировку, где занимаетесь с собакой тоже только Вы (никакие третьи лица - друзья, родственники Вас заменять. даже временно, не должныУдачи1 Ситуацию не запускайте.

гость
#11

Юля скажите пожалуйста для поста9 что нибудь? может его кострировать будет поспокойней?

Юлия
#12

Когда писала про уважение алабаями силы, избиение или любое физическое наказание животного, конечно, в виду не имела. Это уже не допустимо с позиции человека!

Юлия
#13

Для пост.9. 11. Скажите, у Вас кобель. девочка? Какой возраст? Каким путем попала собака к Вам (взяли с улицы, от прежних хозяев. ...) Как часто выгуливаете? Нет ли прооблем по здоровью у собаки? Какая психол. атмосфера в семье?

Юлия
#14

Пост 9. Бить собаку категорически нельзя, это только провоцирует у нее страх, нервозность и ,как следствие, стресс - как раз очень возможную причину загаживания дома. Знаете такое выражение "описаться от страха"? Даже если Ваша собака делает свое мокрое дело в одиночестве, пока ее никто не видет и не ругает, то страх предстоящего наказания очень силен. Поверьте, Ваша дворняга не вредитель и не мститель, у такого неприятного поведения есть свои реальные причины, которые надо искать и устранять, если, конечно, Вы заинтересованы в этом. Если нет, то лучше борбосика пристроить в добрые руки, лучше в частный сектор. Разместите объявление, а хорошие люди найдутся. Я недавно пристроила 6 щенят (тоже дворнята), разобрали всех за месяц.

Теща
#15
lexa svoi

если собака не отдает кость мне а рычит на меня можно ее бобить?у меня алабай 5 месяцев ему кобель у меня живет уже месяц

Зачем взяли собаку?

Таня
#16
Tita

Будете бить собачку, бог вас накажет.

И собачка сдохнет...

Таня
#17

А если серьезно, то чтоб все эти алабаи повыздыхали! Ну неужели самим не охота завести нормальную собаку???

Гость
#18

А на кой черт вы у нее кость отбираете?

Вообще не понимаю зачем собака идиоту. Тем более он ее явно не дрессирует. Опасная будет собачка.

Надя
#19

Реально, на кой черт отбираете то? Это же еда. Отбирайте игрушки. Но бить нельзя. Если бы поменьше собака была, можно было бы нажатием на определенную точку разжать челюсть, но после обязательно похвалить и дать лакомство. Я делала так, говорила ''дай'', вынимала игрушку и говорила ''хорошо'', потом уже давала сама. Но вы видимо ну можете физически справиться со своим щенком, зачем такого большого брали? Загрызет ведь

464
#20

у меня ротор, люлей иной раз выхватывает так что визг на всю квартиру стоит, а иначе не понимает совсем. нассала -получи цепью по хребтине и мордой в лужу. зарычала на кого то- получи коленом в грудак. не слушаешься на улице - цепью по хребтине и пинка под ***. За то ходит шёлковая.

Авторитет в семье даже не стоит под сомнением. Любит больше папу, но его совсем не слушается, ведет себя по безобразному. А со мной по струнке ходит ибо знает что непослушание карается жестоко.

Крупные собаки понимают только через насильное подавление их авторитета. Да характер это им сломает, да возможно это жестоко и не гуманно по отношении к собаке но за то я точно знаю что моя собака не съест меня ночью, банально из за страха.

464
#21

18 отбирание кости у собаки как один из распространенных способов показать "кто твой папочка". Не отдала значит пинка по морде.

Тот самый аноним
#22
lexa svoi

если собака не отдает кость мне а рычит на меня можно ее бобить?у меня алабай 5 месяцев ему кобель у меня живет уже месяц

Не можно, а нужно.

Берёте газету и бьёте по носу.

Если начнет на Вас кидаться, звоните ветеринарам, ибо агрессивное животное подлежит усыплению.

Тот самый аноним
#23
Tita

Будете бить собачку, бог вас накажет.

Да?! А это не во имя его Каиль принёс собственноручно обезглавленных зверей?!

464
#24

22 алабая газеткой по носу? Да это же как вас по попе ниточкой =)) Наказывать собаку надо так что бы она усвоила наказание. поверьте мне газета это разве что для той терьеров но не для собаки весом под сотку

Тот самый аноним
#25
464

22 алабая газеткой по носу? Да это же как вас по попе ниточкой =)) Наказывать собаку надо так что бы она усвоила наказание. поверьте мне газета это разве что для той терьеров но не для собаки весом под сотку

Я в них не особо разбираюсь, для меня они все одинаковы (кроме карманных собачек), и ко всем приходилось прикладывать руки и газету (не больно, но неприятно).

464
#26

25 =) бывает, если интересно введите в поисковике кто это =) они реально огромные и страшные собаки =) хотя при правильном воспитании(писала выше какое должно быть) они нежнейшие, которые рыкнуть посмеют только по вашему приказу =)

Бесстыжик
#27
гость

у меня дворняга ей год не управляема я до сих пор лужи вытираю( точнее уже моря) подскажите что с ней делать? выкинуть убить жалко ( но квартира скоро утонет (бить бесполезно кусается слова не понимает)

У меня той терьер годовалый,приучен к улице и к лотку,но время от времени тоже начинает гадить повсеместно. Кобель. Я советовалась с собаководами,с заводчицей, все говорят,типа не лупи,если не застала на месте преступления. А его фиг застанешь!! Ну вот пару дней назад он вконец оборзел и обоссал одеяло и еще косяк в прихожей. Надоело. Натыкала носом в одеяло и подушкой пару раз хлопнула по нему. Сидел под диваном полдня потом. Ниче..2 дня уже везде все чистенько. Вспомнил,что на улице надобно дела делать..Может амнезия у него была,а скорее всего возомнил себя главным пИсателем,собака..

Гость
#28

бобить ) если бобьете, то будет у вас агрессивно-трусливая собака, займитесь дрессировкой с профессионалами

Бесстыжик
#29
464

22 алабая газеткой по носу? Да это же как вас по попе ниточкой =)) Наказывать собаку надо так что бы она усвоила наказание. поверьте мне газета это разве что для той терьеров но не для собаки весом под сотку

)))газеткой даже моего не проймешь. Потом везде будут растерзаные газетки..

Гость
#30

Я не переношу людей, которые бьют животных и детей - якобы, за дело! Сначала сами не сумели воспитать, потом вам лень исправлять сделанное, вот и бьете.

ВероНика
#31
Бесстыжик

гость

у меня дворняга ей год не управляема я до сих пор лужи вытираю( точнее уже моря) подскажите что с ней делать? выкинуть убить жалко ( но квартира скоро утонет (бить бесполезно кусается слова не понимает)

У меня той терьер годовалый,приучен к улице и к лотку,но время от времени тоже начинает гадить повсеместно. Кобель. Я советовалась с собаководами,с заводчицей, все говорят,типа не лупи,если не застала на месте преступления. А его фиг застанешь!! Ну вот пару дней назад он вконец оборзел и обоссал одеяло и еще косяк в прихожей. Надоело. Натыкала носом в одеяло и подушкой пару раз хлопнула по нему. Сидел под диваном полдня потом. Ниче..2 дня уже везде все чистенько. Вспомнил,что на улице надобно дела делать..Может амнезия у него была,а скорее всего возомнил себя главным пИсателем,собака..

В таких случаях надо собаке таблетки секс-барьер давать. У меня тоже той, к лотку приучен прекрасно, но иногда случаются заскоки и мы начинаем метить возле двери, видимо дам приглашает. Я ему даю по одной таблетке в течении недели, уже через 3 дня перестает метить. Он же не со зла делает, его природа берет

Бесстыжик
#32
ВероНика

Бесстыжикгость

у меня дворняга ей год не управляема я до сих пор лужи вытираю( точнее уже моря) подскажите что с ней делать? выкинуть убить жалко ( но квартира скоро утонет (бить бесполезно кусается слова не понимает)

У меня той терьер годовалый,приучен к улице и к лотку,но время от времени тоже начинает гадить повсеместно. Кобель. Я советовалась с собаководами,с заводчицей, все говорят,типа не лупи,если не застала на месте преступления. А его фиг застанешь!! Ну вот пару дней назад он вконец оборзел и обоссал одеяло и еще косяк в прихожей. Надоело. Натыкала носом в одеяло и подушкой пару раз хлопнула по нему. Сидел под диваном полдня потом. Ниче..2 дня уже везде все чистенько. Вспомнил,что на улице надобно дела делать..Может амнезия у него была,а скорее всего возомнил себя главным пИсателем,собака..В таких случаях надо собаке таблетки секс-барьер давать. У меня тоже той, к лотку приучен прекрасно, но иногда случаются заскоки и мы начинаем метить возле двери, видимо дам приглашает. Я ему даю по одной таблетке в течении недели, уже через 3 дня перестает метить. Он же не со зла делает, его природа берет

А на одеяло зачем? Уже не в первый раз..Приглашает дам в постель))))))))))))).Спасибо Вам,попробую!

Гость
#33

Я купила с.ку породы, которая заведомо не будет доминировать, по моим представлениям. Оказалась та еще с.ка. Кусается, когда поправляю ее коврик. Периодически кусается - не дает себя трогать. Когда грызет что-нибудь запрещенное, и я ее шлепаю, два раза игнорирует, на третий бросается и кусает. Кладу ее на бок и удерживаю, как Цезарь Миллан учил, после этого как шелковая некоторое время.

Канадка
#34
464

у меня ротор, люлей иной раз выхватывает так что визг на всю квартиру стоит, а иначе не понимает совсем. нассала -получи цепью по хребтине и мордой в лужу. зарычала на кого то- получи коленом в грудак. не слушаешься на улице - цепью по хребтине и пинка под ***. За то ходит шёлковая.

Авторитет в семье даже не стоит под сомнением. Любит больше папу, но его совсем не слушается, ведет себя по безобразному. А со мной по струнке ходит ибо знает что непослушание карается жестоко.

Крупные собаки понимают только через насильное подавление их авторитета. Да характер это им сломает, да возможно это жестоко и не гуманно по отношении к собаке но за то я точно знаю что моя собака не съест меня ночью, банально из за страха.

Желаю, что бы в следущей жизни родился собакой, а хозяина получил в виде 464!

Таких хозяев в тюрму нужно сажать! А потом топики здесь открывают - собаки в России злые. Вот имея таких хозяев у собак выхода нет!

У меня всю жизнь были собаки и дрессировку проводили тольк "пряником". У мужа питбуль был - он ниразу его пальцем не тронул и послушнее собаки никогда не встречала. Не знаете как дрессировать собаку - не заводите! тем более такие серьезные породы.

Автор, в вашем случае сделайте так: когда собака кость грызет, возьмите другую "вкусняшку" которую он очень любит и не предложите ему. Собака кость бросит и возьмет лакомство. И так несколько раз подряд, несколько дней т.е ПОСТЕПЕННО. И все ближе и ближе, постепенно дотрагивайтесь до кости (тарелки с едой и т.д.) и снова вкусняшку давайте. Потом кость можно взять, подержать и отдать собаке. Собака поймет что вы у нее отнимать ничего не будете и даже наоборот - угостите чем то вкусненьким и рычать и "защищать" свою еду не будет. Это постепенный процесс, но в конечном счете останется до конца жизни.

Удачи вам!

Канадка
#35
Гость

Я купила с.ку породы, которая заведомо не будет доминировать, по моим представлениям. Оказалась та еще с.ка. Кусается, когда поправляю ее коврик. Периодически кусается - не дает себя трогать. Когда грызет что-нибудь запрещенное, и я ее шлепаю, два раза игнорирует, на третий бросается и кусает. Кладу ее на бок и удерживаю, как Цезарь Миллан учил, после этого как шелковая некоторое время.

Правильно насчет ложить ее на спину и держать пока Вы не захотите ее отпустить. В начале будет вырываться, но потом расслабится и спокойненько будет ждать когда вы ее отпустите. Вы показываете этим свое доминирование и что вы ВОЖАК стаи. Только нужно это делать постоянно, а не когда захочется. щенки быстро поддаются дрессировке и уже через короткое время в вашем "доминировании" нужды не будет.

Гость
#36
Канадка

Правильно насчет ложить ее на спину и держать пока Вы не захотите ее отпустить. В начале будет вырываться, но потом расслабится и спокойненько будет ждать когда вы ее отпустите. Вы показываете этим свое доминирование и что вы ВОЖАК стаи. Только нужно это делать постоянно, а не когда захочется. щенки быстро поддаются дрессировке и уже через короткое время в вашем "доминировании" нужды не будет.

Понимаю, но и опасаюсь "передавить", чтобы она не выросла трусливой, ей только три с половиной месяца

Канадка
#37
Гость

Понимаю, но и опасаюсь "передавить", чтобы она не выросла трусливой, ей только три с половиной месяца

Дак давить не нужно :), она еще маленькая ваша ладошка наверное ее грудку полностью закрывает. Держать, и самое главное не выпускать пока она не расслабится - несколько секунд и отпустить. И так в любом случае когда она будет проказничать :) Очень быстро в этом не будет необходимости. И трусливой она от этого не станет, просто будет знать что вы "главарь" стаи и вас нужно слушаться - это не страх а повиновение. Страх к хозяину и агрессия к чужим людям у тех собак которых бьют!

464
#38

=) таких хозяев как я каждой бы собаке за радость было. ибо воспитание моих псов я не видела. соседи называют их котятками =) ибо агрессия поправляется не газетной по носу а цепью по хребту. агрессивны как раз те собаки которым хозяева в попу дули с щенячества, газетной по носу наказывали, не можешь подавить авторитет собачий не заводи. я в этом плане категорически.

О ля ля
#39

автор порода серьезная надо дресировать.... бить надо но не бесмысленно дубасить.... он сейчас в том возросте что показывает кто в доме хозяин. у меня такой же болбесик был))) да пришлось когда начал рычать из за таких же вещей сильно наказать.... жалко не то слово!!! но после 11 лет проблем небыло вообще!!!!

Ведьмочка
#40

весь бред не читала, собака, кстати, никому и ничего не должна.

Автор, идите к кинологу, можете своими действиями\бездействием все испортить.

я
#41

Собака в хозяине должна ЗНАТЬ вожака. И не только кость отбирать у нее, а жрать из ее миски передкормежкой (взять в одну руку миску в другую печеньку и съесть у нее на глазах). В двери не пропускать перед собой. На диваны не пускать. И почаще строить. Большие собаки при неквалифицированном "дрессировщике" очень быстро понимают вседозволенность. Я "неквалифицированный" дрессировщик, оказавшийся волей судьбы с бойцовской собакой

звезда мишлен
#42
464

у меня ротор, люлей иной раз выхватывает так что визг на всю квартиру стоит, а иначе не понимает совсем. нассала -получи цепью по хребтине и мордой в лужу. зарычала на кого то- получи коленом в грудак. не слушаешься на улице - цепью по хребтине и пинка под ***. За то ходит шёлковая.

Авторитет в семье даже не стоит под сомнением. Любит больше папу, но его совсем не слушается, ведет себя по безобразному. А со мной по струнке ходит ибо знает что непослушание карается жестоко.

Крупные собаки понимают только через насильное подавление их авторитета. Да характер это им сломает, да возможно это жестоко и не гуманно по отношении к собаке но за то я точно знаю что моя собака не съест меня ночью, банально из за страха.

о боже, я совсем не фанатка собак, у самой никогда не было и чужих не очень-то люблю. но чтоб такое зверство со своей животинкой творить....

ротор - это ротвейлер что ли? они же при правильной селекции и воспитании абсолютно уравновешенные собаки, не просящие цепью по хребтине.

Дмитрий
#43
Рваный мух

бывает, что собаки просто не дают у себя еду забирать. Мне рассказывали про такое. У меня немец, еду у него, хоть кость, хоть миску с кашей спокойно можно взять, он просто наблюдает за действиями. А есть, хоть и добрые и дрессированные, но будешь забирать у них еду, будут рычать, это навсегда.

Но тренировать надо, алабаи глупые, ссори.

Кто вам сказал, что алабаи глупые? Вы хотя бы, перед такими заявлениями, книг бы почитали о алабаях и других породах. Сразу видно, человек абсолютно необразованный в данном вопросе.

Дмитрий
#44
Таня

А если серьезно, то чтоб все эти алабаи повыздыхали! Ну неужели самим не охота завести нормальную собаку???

Таня. Ты по моему с дубу рухнула или об сосну еба...лась. Что б вот такие *** люди и повыздыхали. Собаки при чем?

Гость
#45

Когда заводишь любое животное надо заранее все связанное с ними изучить - дрессуру, питание и т.д. А у вас, автор, иерархия в отношениях "хозяин-питомец" нарушается. Вам правильно говорят, надо срочно спецов по дрессуре найти.

Марианна
#46
Ведьмочка

весь бред не читала, собака, кстати, никому и ничего не должна.

Автор, идите к кинологу, можете своими действиями\бездействием все испортить.

Поддерживаю! Полностью!

Марианна
#47
464

=) таких хозяев как я каждой бы собаке за радость было. ибо воспитание моих псов я не видела. соседи называют их котятками =) ибо агрессия поправляется не газетной по носу а цепью по хребту. агрессивны как раз те собаки которым хозяева в попу дули с щенячества, газетной по носу наказывали, не можешь подавить авторитет собачий не заводи. я в этом плане категорически.

Вы не авторитет завоевали у ваших собак, а выработали страх перед наказанием. Может они и считают вас за вожака, но ваше лидерство до поры до времени, поверьте. Едва вы ослабите удила, или станете слабее сами, то это "воспитание" аукнется.

Гость
#48

поверьте мне даже если у меня останется одна нога я все равно смогу пендаля дать если что =) границы я не перехожу, собака меня так же встречает и любит когда я ее глажу, разве что со мной она примерный пес без дурных привычек. Не считайте меня живодером. Мне самой очень не нравиться ее бить, но только она по другому совсем не понимает, за это и получает. Можно конечно и газткой по попе наказывать, да только такое воспитание не имеет эфекта, Давайте не будем забывать что к любой собаке нужен индивидаульный подход. К моему прошлому ротвейлеру не надо было никаи наказаний применять, ибо она была сама по себе очень умная собака. Всегда с полуслова понимала команды. А эта понимает но ей тупо впадлу шевелиться. За это падлу и получает под срандель или по хребту.

И да я возможно жестокий хозяин но дисциплина у меня железная. Если надо будет и головой о батарею будет.

катя
#49

у меня стафф,девочка,4 мес.,взяла месяц назад.не слушается,постоянно шкодит,причем, чаще всего одно и то же.пример:перегрызла провод-я наказала,через полчаса перегрызла его же в другом месте-наказала,на следущий день перегрызла другой провод-наказала,еще через несколько дней перегрызла еще один-опять наказала.наказываю по разному:пробовала строго выговаривать,кричала,брала за холку и прижимала к полу,даже била.она все равно делает свое.получается что я ее постоянно за что-то ругаю.поругаю и самой становится ее жалко, и боюсь что бы не выросла зашуганой.а ей, такое впечатление,что все равно.непонимаю:она забывает за что ее ругали,поэтому делает это опять,или помнит,но очень хочется нашкодить и не может сдержаться,или пробует меня на крепость?

nazim
#50

samaya bolshaya oshibka v vospitanii jivotnix eto otnositsya k nim kak k ravnim , oni srazu obnagleyut i u vas budut problemi, sobak nujno nakazivat za prostupki, esli nado i po xrebtu nastuchat, no ne zabivaya pri etom metod knuta i pryanika. samoye glavnoye ona doljna znat xozyain eto i sila i eda v miske.P.S kstati eto otnositsya ne tolko k sobakam no i k nekotorim bestolkovim lyudam, k sojaleniyu mir tak ustroen