Гость
Статьи
у хомяка не …

у хомяка не открывается один глаз . ПОМОГИТЕ!!!

у хомяка не открывается один глаз. Я бы хотела узнать, чем он болен, почему это произошло, и как это лечить.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Маизка
#1

везите в ветеринарку, у моего такое было(((( потом распухла эта опухоль на глазу и он умер(((((

Гостья
#2

да отвези ты уже несчастное животное в ветлечебницу

Бгг
#3

Вот уж в чем-чем, а в ЭТОМ МЫ вам точно помочь не сможем..

Гость
#4
Маизка

везите в ветеринарку, у моего такое было(((( потом распухла эта опухоль на глазу и он умер(((((

Какой кошмар !

Автор, такие как Вы поражают ! врямя для создания темы есть , а на ветеринара нет .Не хотите ехать - вызовите ратолога на дом

Гость
#5
Гость

Какой кошмар !

Автор, такие как Вы поражают ! врямя для создания темы есть , а на ветеринара нет .Не хотите ехать - вызовите ратолога на дом

+500

Жизнь моя жестянка
#6

Хомяки очень нежные существа и умирают очень быстро от всяких болячек, так что немедля везите его к ветеринару.

Гость
#7

Крепким черным чаем промывать несколько раз в день с помощью мягкой ватной палочки

Мария
#8

У моего хомяка такое временами было. Смотрю с одним глазом ходит, а вечером уже оба открыты. А через некоторое время опять с одним. Но у моего это было не страшно, не болезнь в смысле. Но на вашем месте я бы отвезла зверька к ветеринару.

Гость
#9

Чаем или настоем ромашки промывайте.

Гость
#10

Автор, вы дура, да? КАК мы вам поможем?! Будем аффирмации говорить о вашем хомяке? Нормальные люди вообще-то к ветеринару сразу идут.

Нана
#11

я промывала ваточкой с чаем. но к старости глазик посветлел. видно, это признак приближающейся слепоты на один глаз..

спросите на форуме хомяков хамстер

Гость
#12

у моего тоже периодически такое бывает, промывать крепким чаем или ромашкой. и не все ветеринары занимаются хомяками, я с этим столкнулось, когда мой заболел, лечила по инфе в инете.

Маргаритка
#13

ваточку смочите в чайной заварке и протрите

Гость
#15
Гость

купи нового. Этот все равно скоро сдохнет

Мне тоже так говорили :) Но я со своей хомячихой носилась до последнего - ей две опухоли вырезали, уколами кололи итп. Когда она умерла, я очень горевала. Вот кажется безмозглое животное, а очень привязываешься.

Настя
#16
Гость

у хомяка не открывается один глаз. Я бы хотела узнать, чем он болен, почему это произошло, и как это лечить.

Настя
#17

У моей хомячихи сейчас тоже один глаз неоткрывается! я просто делаю крепкую заварку намачиваю ватный диск этой заваркой и протираю ему больной глаз! Помогает делаю эти процедуры всего 2 дня и глаз постепенно открывается!

Гость
#18
Настя

У моей хомячихи сейчас тоже один глаз неоткрывается! я просто делаю крепкую заварку намачиваю ватный диск этой заваркой и протираю ему больной глаз! Помогает делаю эти процедуры всего 2 дня и глаз постепенно открывается!

Купите капли Ципровет в ветаптеке. Я своим мышкам протираю глазки им. Помогает отлично.

Junk
#19
Гость

Купите капли Ципровет в ветаптеке. Я своим мышкам протираю глазки им. Помогает отлично.

Было такое с погода назад, я левомецитином, отмачивал, ципровета не нашлось, ну еще нимесил давал(антивоспалительное, но опять же для людей) прошло дней за 5, жив пока что, хотя старый уже, 4й год пошел) Да в принципе любое человеческое лекарство вначале испытают на них, а потом на нас, болезни у людей схожи с болезнями грызнов))

стася
#20

поиогите хомяку 2 месяца сестра подержала

стася
#21

и глаз не открывается!

Алена
#23

У моего хомячка глазик, как закис..слипся, не открывается....Подскажите что делать..В начале глазик закрылся позже открылся, теперь наоборот...Промывать черным чаем, не навридит ли?

гость
#24

почему мои хомяки не занимаються сексом