Гость
Статьи
Умер котёнок

Умер котёнок

Недавно в саду нам отдали котёнка. Маленького совсем месяц,наверное. Бенгальская порода, глазки голубые, ну очень красивый! И вот прибегает брат (5 лет) со своей сворой друзей и начинают тискать его. Буквально через минуту котёнок сгибает лапки и начинает очень сильно пищать. Потом ложится на бок и через 2 минуты умирает с открытыми глазами. Заводить дома питомцев мне запрещают, думаю после этого никогда не разрешат более. А я ведь так привыкла к нему, всего за 2 дня(

AnnyAnny
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот садист ваш брат и его друзья,убили котенка.А вы рядом стояли и смотрели?

Кошковод
#2

Автор, сочувствую. Правда бенгальские кошки. Стоят очень дорого и просто так вам его бы не отдали. А на будущее знайте, что котят нельзя оставлять с маленькими детьми без ежесекундного присмотра. Дети не понимают еще как рбращаться с животным, не могут расчитать силу. (( Братик подрастет, поумнеет и заведете котика, все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Вот садист ваш брат и его друзья,убили котенка.А вы рядом стояли и смотрели?

Прежде чем упрекать автора, спросите лучше, сколько ей лет. Ощущение, что не взрослый человек писал. не добивайте.

Кошковод
#4
Гость

Вот садист ваш брат и его друзья,убили котенка.А вы рядом стояли и смотрели?

Если это не разводка, то отстаньте от автора. Она сама ребенок, хоть и постарше. Чтобы сломать месячному коту шею надо пару секунд. Вы думаете 5 летний ребенок это сделал специально? Тут вина не автора и не ее брата. Это вина взрослых, которые впарили ей месячного(!) котенка под видом бенгальского.

Кошковод
#5
Гость

Прежде чем упрекать автора, спросите лучше, сколько ей лет. Ощущение, что не взрослый человек писал. не добивайте.

+1

Гость
#6
Кошковод

Если это не разводка, то отстаньте от автора. Она сама ребенок, хоть и постарше. Чтобы сломать месячному коту шею надо пару секунд. Вы думаете 5 летний ребенок это сделал специально? Тут вина не автора и не ее брата. Это вина взрослых, которые впарили ей месячного(!) котенка под видом бенгальского.

Если так,то извиняюсь.У меня и дети и кошки,ничего подобного не было.

Вызывают негодование такие случаи,жалко котенка.Вы правы,в данной ситуации в большей степени вина взрослых

#7

я своих котов никогда детям не давала. во избежание таких вот ситуаций. они ж бестолковые, не понимают, что животному больно.

сестра мужа (5 лет) приехала к бабушке (мы в соседней кв живем), ее мама сказала что у меня котенок, та - дай посмотрю. как начала ее хватать,у меня сердце кровью обливаться начало. мама- ой Вик, прости пожалуйста. мелкой - пойдем, котенок спать хочет. еле увела.

автор, сочувствую вам, мне до ужаса кошек жалко(( а котята они вообще беззащитные. взрослый хоть укусит оцарапает, чтоб от него отвалили, а мелкий то ничего сделать не может(

Гость
#8

Вот это вообще яркий пример, почему нельзя отдавать в семью с маленькими детьми. Очень мало кто из родителей адекватен и понимает, что кошку они берут себе а не детям, и лечить, воспитывать, следить, учить детей правильно общаться с питомцем, не давать тискать - ведь у котёнка тоже режим как у ребёнка, ему надо спать, кушать - всё это делать должна мама. (папа вряд ли будет). А мамам среднестатистическим это всё до фонаря, они игрушку ребёнку берут, и не изучают никакой инфы, позволяют тискать, пеленать и тд. А если что выкидывают на улицу. Т.е. ведут себя как идиотки. Редкие исключения есть, но они подтверждают правило к сожалению(((

Коза
#9

даже мне пакостливой натуре очень жаль котенка:((( садисты и уроды моральные

фигвам называется
#10

" в саду нам отдали котёнка. Маленького совсем месяц,наверное. Бенгальская порода"

а можно поподробнее, в каком таком саду отдают котят , котрые стоят по 25-35 тысяч рублей? прчем отдают в таком возрасте, в котром ни один заводчик котенка не "отдаст".

разводить разводите, но как-то все- такие пограмотнее надо чф разводки придумывать

Гость
#11

RIP,котёнок.

#12

ой, как жалко котика((( прям сердце кровью обливается...все, мне теперь кошмар приснится...

Гость
#13

Автор, а вам лет-то сколько? Убийца ваш братишка, что было то было. И правильно что вам запрещают заводить питомцев. Пока не выучите слова Экзюпери о том за кого мы в ответе - никакой живности больше.

А котенок явно не породистый что его так отдали. Хотя какая теперь разница.

Гость
#14
фигвам называется

" в саду нам отдали котёнка. Маленького совсем месяц,наверное. Бенгальская порода"

а можно поподробнее, в каком таком саду отдают котят , котрые стоят по 25-35 тысяч рублей? прчем отдают в таком возрасте, в котром ни один заводчик котенка не "отдаст".

разводить разводите, но как-то все- такие пограмотнее надо чф разводки придумывать

Может и чф разводка.У меня много знакомых с маленькими детьми держат кошек,да и у самой ребенок вместе с кошкой вырос,ни разу не слышала что дети котенка покалечили и тем более убили.

#15
Гость

Может и чф разводка.У меня много знакомых с маленькими детьми держат кошек,да и у самой ребенок вместе с кошкой вырос,ни разу не слышала что дети котенка покалечили и тем более убили.

у знакомой дочь лет в 5-6 с 3 этажа котенка кидала, душила, хвост сломала.

воспитание тут да, играет важную роль( жалко детей этих так же нельзя скинуть откуда нить повыше. вместе с родителями, которые ничего ребенку не говорят насчет того, ЧТО их изверг делает. и правда, от осинки не родятся апельсинки

у родственников живу на сессии... завели как то кошку (до того как я стала там учиться), рассказывают - кошка сиамская, не сошлись с ней характерами, своенравная мадам оказалась, ее зять со 2 этажа кидал в снег, она пришла потом, неделю пожили, опять выкинул с балкона. пропала, потом через недели две пришла. подушечка лапы вместе с пальцами отгрызаны были, взяли. еще через две недели отвезли на дачу, там оставили. тут здоровые лбы по тридцатнику и на хрена заводить, если справиться не можете, дибилы

рррр... разозлилась прям к ночи

пойду конфет поем, успокоюсь

Юлия
#16

Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче

И глаза куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь ли - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри поскорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты..

алина
#17

Бедный котик. мя

Динь-динь
#18

блин. Сочувствую, автор. Помню как 3 дня на пролет ревела, когда любимый хомячок умер((((( Даже сейчас, спустя 12 лет слезы на глаза наворачиваются(((((

Гость
#19
Гость

Вот это вообще яркий пример, почему нельзя отдавать в семью с маленькими детьми

Не правда ваша. Мы своего кота завели, когда ребенку было 5 лет, котенку - 3 месяца. Я наоборот хотела, чтобы дочь с детства знала, что животные отличаются от нас тем, что сказать не могут, когда им больно, соответственно с ними надо быть очень осторожными. К тому же, я считаю, что это хорошо, когда дети животных любят. Я лично следила и за ребенком, и за котенком. И мы вместе с дочерью учились ухаживать за ним. В дальнейшем выросли оба. и стали прекрасными друзьями.

Гость
#20
Гость

Не правда ваша. Мы своего кота завели, когда ребенку было 5 лет, котенку - 3 месяца. Я наоборот хотела, чтобы дочь с детства знала, что животные отличаются от нас тем, что сказать не могут, когда им больно, соответственно с ними надо быть очень осторожными. К тому же, я считаю, что это хорошо, когда дети животных любят. Я лично следила и за ребенком, и за котенком. И мы вместе с дочерью учились ухаживать за ним. В дальнейшем выросли оба. и стали прекрасными друзьями.

Это как раз те исключения про которые я написала, которые только подтверждают правило, увы. Мало кто заводит, потому что хочет, чтобы ребёнок рос и развивался с благотворным влиянием природы и воспитывался с чувством ответственности. В подавляющем большинстве берут игрушку. Поэтому я и говорю - не стоит отдавать в семьи с маленькими детьми. Надо всегда на человека смотреть конечно. Но для этого надо быть опытным. Никто ведь не скажет (если совсем не идиот) - мы - живодёры, на животное нам плевать. А скажут: возьмём, будем любить, за ребёнком будем следить и тд и тп. А потом оказывается, что ребёнок затискал например и котёнок стал писаться на кровать, на коврик, потому что не доносил банально до лотка и от стресса. Забираешь такого обратно - ходит строго влоток. Забираешь зашуганного - кто знает что там с ним делали, скорее всего били. Таких случаев реально большинство. И это ещё хорошо, если есть возможность забрать обратно. Если котёнка пристраивают неравнодушные грамотные люди. А если это разведенец какой-нибудь от своей домашней кошки лишь бы сбагрить у метро раздаёт? Через месяц жди в каком-нибудь районе бездомного малыша.

Гость
#21

Автор это вина на вас. Вы должны были следить.

Гость
#22

А я не ооправдываю поступок брата. Почему-то я в 5 лет знала, как надо обращаться с животными. И мне родители не объясняли даже. Просто я любила животных и не причиняла им боль. Просто есть дети-садисты.

Гость
#23

И всё они понимают, не надо ла-ла. В 5 лет дети уже всё прекрасно понимают.

Гость
#24
Кошковод

Если это не разводка, то отстаньте от автора. Она сама ребенок, хоть и постарше. Чтобы сломать месячному коту шею надо пару секунд. Вы думаете 5 летний ребенок это сделал специально? Тут вина не автора и не ее брата. Это вина взрослых, которые впарили ей месячного(!) котенка под видом бенгальского.

как бы в 5 лет мозг уже должен быть. мне котенка подарили в 4 года и я нормально и с первого раза поняла что с котятами надо аккуратно.

Ангелина
#25

Даже в три годика дети понимают, что котенку может быть больно. Таким ненормальным детям вообще противопоказано близко подходить к животным. А основные виновники родители, потому что воспитали таких дебилов (извините, по другому назвать не могу)!!!

Гость
#26

Если ребенок пяти лет не понимает что живому существу больно и не умеет обращаться бережно то его к психологу надо.

Это ненормально.

Ялини
#27

блин у меня щас дети котенка убили. старшему 5 сестре его 4, она на котенке по его словам прыгала. Котенка на улице подобрали, отмыли сводили к ветеринару, он бедный отоспался 2 дня, глазки открылись, как он мурлыкал у меня на коленях, такой был умница, в лоток ходил, хоть и уличный. Мы его в туалете по совету ветеринара собирались 7 дней держать, чтобы он привык свои дела там делать, сегодня 4 день жил у нас а эти ...не скажу кто, блин мои собственные дети так поступили!!! Я ведь и объясняла и говорила 5 минут не досмотрела, я в шоке!!!! Реву, не могу.СЕйчас пыталась с ними поговорить, объяснить, не знаю дошло ли. Что делать?

Евгений
#28

За такое по попе детям дают, так они быстрей понимают, что такое боль.

Владимир
#29

Эх...(((( Как Вас понимаю, тоже недели две назад к нам пришел котенок сам. Девочка оказалась. Хотели отдать хорошим знакомым в деревню. Так как, у самих уже два кота (один из них тоже сам год назад пришел).
Но так успели прикипеть к ней, что решили себе оставить, хотя больше одной кошки никогда не держали, да и котов только. В общем она такая умница оказалась, ооочень ласковая, "мурлакалка" у нее 24 в сутки работала))) Очень понятливая, совсем еще кроха. Больше всего ко мне и льнула, а я как то открещивался, сильно внимания на нее не обращал. И сегодня пошел поливать огород и увидел ее тело в бочке с водой. Бочка была на половину пуста. Бочка большая двухсотлитровая. На стенках многочисленные следы от когтей... Сердце разрывается. Блин, она похоже меня больше всего полюбила, а я как то без внимания((( Теперь на душе кошки скребут. Бывает же в жизни, хотя я уже взрослый мужик. Берегите и цените тех кто вам дорог, пока они рядом...

No name
#32

Бедный котеночек...очень жалко малыша.((( нех.й было подпускать к нему этих мелких выбля.дков, убили котенка, садисты!

Гость
#33

Дети - все поголовные *****. Но родители, желающие этих вы-се-рков, и не объясняющие им ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила поведения с животными - еще хуже. Сдо-хните, *****.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: