Гость
Статьи
Чихуа-хуа или той …

Чихуа-хуа или той терьер?

Вообще люблю больших собак, но им нужен большой дом поэтому, решила взять маленькую собачку, кого лучше взять чихуа-хуа или той-терьера?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне чихуа-хуа нравятся,такие маленькие миленькие,первый раз на фото увидела-не понравились,а в живую-такие симпатяги.И той терьеры тоже нравятся.Но если бы выбирала из этих 2-х пород выбрала бы чихуа-хуа .

Гость
#2

тойчики более активны ,гавкучие - звоночки и если в доме есть ребёнок , то я бы не советовала той-терьера ... Чихуа-хуа более по спокойней , они внимательные ,любознательные ,послушные ...... Это смотря какую вы хотите "жывчика"-той-терьера или спокойного чихуа-хуа ..)))

Риса Писа
#3

папийон

Гость
#4

Породная чихуа, к которой не примешивали тоев недобросовестные заводчики, голос почти не подает. Это супер уравновешенные собаки с прекрасной психикой, а еще одна из самых генетически здоровых пород, так как искусственно не выводилась

Риса Писа
#5

или русский то длинношерстный. У меня рыжий Лёлик

Риса Писа
#6

*той

Вета
#7

У меня русский той-терьер, девочка 1,5 года. Просто какой-то электровеник, оч. много внимания требует. Дома все таскает, роет землю в цветочных горшках), но я ее очень люблю. Девочка с Характером, оооочень умная)))) Чихуа спокойнее будут)))

Malyshka
#8

Кавалер кинг Чарльз спаниель!

Гость
#9

терьеры все одинаковы в одном - они жутко энергичные, охотники от природы. Не советую, лучше Чи.

Гость
#10
Malyshka

Кавалер кинг Чарльз спаниель!

Мерзкая порода, неуравновешенная.

Гость
#11

Чихи, конечно, чихи. По сравнению с йоркширскими терьерами просто само спокойствие. Русских тоев в округе нет, так что не могу сравнить.

#12

у меня той. спокойный, как танк. Просто так в жизни вякать и гавкать не будет

Гость
#13
шпион за котами

у меня той. спокойный, как танк. Просто так в жизни вякать и гавкать не будет

А не просто так-это какие ситуации?

Неженка
#14

У меня той, девочка. Лает ооочень редко (от страха или когда незнакомые люди в квартиру заходят). Мне тои внешне нравятся больше йорков или чихов, они более грациозные )))

Феникс
#15
Гость

Породная чихуа, к которой не примешивали тоев недобросовестные заводчики, голос почти не подает. Это супер уравновешенные собаки с прекрасной психикой, а еще одна из самых генетически здоровых пород, так как искусственно не выводилась

Все чистопородные собаки, тем более карликовые, выводились искусственно.

Лия
#16

тои злые очень. моя подруга разводила,кусались постояно. дурные собаки

Гость
#17

"Все зависит от вашего темперамента.Тойчики более активные и гавкучии чем чихи.Зато тои,на мой взгляд,красивее.У меня трехлетняя тойка и я ее безумно люблю.Удачи."

Машенька Иванова
#18

Левреточки по мне куда симпатичней.

Гость
#19
Машенька Иванова

Левреточки по мне куда симпатичней.

Кто такие левреточки?

Предвосхищая весну
#20
Неженка

У меня той, девочка. Лает ооочень редко (от страха или когда незнакомые люди в квартиру заходят). Мне тои внешне нравятся больше йорков или чихов, они более грациозные )))

1 в 1 все.

Моя просто как Бемби. Лает оч редко. Дома спокойно лежит в домике, не портит вещи.

Чихов не люблю, глаза эти выпученные.

Предвосхищая весну
#21
Лия

тои злые очень. моя подруга разводила,кусались постояно. дурные собаки

Значит, была сломана психика.

Моя вообще не кусается.

Галина
#22

У меня чиахуа Тима, один год, добрый , спокойный, игривый, но кажется ему нужна девочка!

Гость
#23
Гость

Вообще люблю больших собак, но им нужен большой дом поэтому, решила взять маленькую собачку, кого лучше взять чихуа-хуа или той-терьера?

Я шла на выставку за чихуа, и вернулась с русским тоем! Они более утонченные, моя не гавкает, кушает все овощи и фрукты, и корм. Уход минимальный, по характеру просто чудо, не вредная, очень социальная, обажает людей. А вы съездийте на выставку собак, они раз в месяц идут, там и посмотреть и потрогать можно и там выберете что больше по душе.

Гость
#24

вообще берите немецкую овчарку.я тоже думала что в маленькой квартире не уживется,но вскоре моя подруга уехала на отдых,а собаку хотела оставить родителям.но я предложила ей взять собаку на время . говорю сразу собаке было 1.5 года,мальчик "Мухтар",он настолько все хорошо понимал,слушался,если хотел в туалет прибегал с ошейником,был у меня около 1.5 недели.И уж настолько была восхищенна этой собакой,много места они не требуют,достаточно уделить им маленькое место где они будут спать и все.если приучена ко всему то и гулять с ней одно удовольствие,вот и у меня теперь живет щеночек ,через 3 дня 5 месяцев будет,хорошо дрессируется.ЗАНЯЛ НЕБОЛЬШОЕ МЕСТО ВОЗЛЕ МОЕЙ КРОВАТИ,НОЧЬЮ СПОКОЙНО СПИТ.НО В ПЕРВЫЕ ДНИ СКУЛИЛ.вообщем если возьмете "Неемецкую Овчарку " не ошибетесь!!!главное гулять с ними побольше.

МаШуЛя
#25

я тоже пока выбрать не могу.. но думаю наверно куплю тоя, они как-то больше на породистых похожи. да и они прям как оленята..) а то купишь дорогую чиху а многие будут думать , что, это дворняга. Обидно ведь будет. Так , что я намерена брать той терьера , да и вам советую.

Olga
#26

У меня той мальчик и чихуа девочка. Той более игривый, прыгучий, эмоционален, тявкает на дверные звонки и собак в поле зрения, не любит детей, не подпускает близко к себе чужих людей, очень ревнив, обидчив. Любит сидеть на руках, ласковый и любящий. Все его эмоции от огромной любви и ревности), он постоянно охраняет меня, когда гости в доме, то наблюдает за всеми. Знает свое место, понимает когда провинился идет сам себя наказывать в угол, стоит там пока не погладишь его.
Чихуа совсем другая. Она спокойная, лай крайне редко, доброжелательна ко всем, не реагирует агрессивно на других собак. Любознательная, с интересом рассматривает то что ее окружает, осторожна. Сама себе на уме. Упрямая. Если той у меня на коленях сидит, то обязательно подойдет и спихнет его, а сама займет его место. Между собой они ладят хорошо, часами играют, носятся. Чишка, как младшая всегда следует за тоем. Обожают кота сфинкса. Могу сказать, что эти породы очень привязаны к хозяину, стараются показать всю свою любовь и у кого она сильнее. Очень забавно наблюдать за этим. Сказать какая порода лучше не могу. Это совершенно разные темпераменты. Общее у них лишь размер (малявки) и сильная преданность, любовь к хозяину.

АнЮтА.))))
#27

Мне очень нравятся собаки но одна из них той терер-Это маленькая не злобная собачка,активная,жизнерадостная ,не трусливая и не злобная.Она не очень много требует постоянного выгуливания. Он(а) легко дресеруется.Но эта собака очень хрупкая .))))))))

Валентина
#28

Тойчики действительно очень активные собачки, и при не правильном воспитании действительно весьма гавкучи и часто трусливы или агрессивны, не смотря на их крохотные размеры их как и собак более крупных пород необходимо социализировать и обучать, тогда вы получите очень активного и внимательного друга и компаньона,который к тому же обожает сидеть на ручках и спать под одеялом, хотя я этого и не одобряю в ввиду их маленькких размеров, кстати не смотря на свой холерический темперамент очень быстро обучаются командам и правилам поведения.

Предыдущая тема