Гость
Статьи
Зачем тратить кучу …

Зачем тратить кучу денег на игрушечных собак?

Владельцы маленьких собак йоркширских терьеров тоев чихуа итд. скажите зачем вы тратите такие деньжища на них? ведь можно взять простую дворняшку она вам благодарна будет. И зачем вы их переодеваете по 10 раз в день это же животное а не игрушка.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена
#2

Тоже не понимаю, какая польза от малявок! Если заведу собаку - то лабрадора или хаски. Они и защитить могут и хоть есть за что погладить.

#3
Аленький цветочек

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что за крик души?))

Перчинка
#4

Отвечаю на ваши вопросы:

1) "деньжища" не трачу. Это живое существо, ему нужна еда, витамины, прививки и это все у него будет, раз уж я его хозяйка

2) Можно взять собаку с улицы, но моего йорка мне подарили, не выбрасывать же?

3) Не переодеваю. Одеваю только гулять зимой, ибо мерзнет.

Гость
#5
Алена

Тоже не понимаю, какая польза от малявок! Если заведу собаку - то лабрадора или хаски. Они и защитить могут и хоть есть за что погладить.

Вы наверное в частном доме живете,если я тоже жила бы за городом завела себе хаски,у нас у знакомых в вольере живет хаски,но и по двору целый день носится.Для городских квартир удобны маленькие породы-декоративные,вот поэтому и заводят.

Гость
#6

Действительно, зачем? Они же такие вкусные!

#7

Когда я заводила шпица мне нужна была именно маленькая собачка с определенным поведением и внешностью, а не дворняжка, пусть и благодарная. Тем более, дворняжек такого размера я вообще ни разу не видела.

У меня крупная собака и мелкая, люблю их обеих одинаково) Мелкую приятно на руках по-тискать, с большой так не поучиться.

Гость
#8

а еще они мерзко тяфкают.

Африканский ядовитый хомячок
#9

Хочется людям))) Я может тоже лет через 20 заведу

Гость
#10

не, ну йориков еще можно, они симпатишные. а вот все остальные... мало того что страшненькие, дык еще и мозги у них с горошину. брешут и брешут на всех подряд.

Zzz
#11

Дворняжка такого размера, чтоб ходила на пеленку - большая редкость. Смысл в том, что с такими собаками не обязательно гулять два раза в день, а можно гулять, когда захочется. Плюс в квартире им хорошо, есть где побегать. Едят мало, можно кормить натуралкой (многие кормят курицей с рисом).

Гость
#12
унылая

что за крик души?))

да троль это, не обращайте внимания. Полно неадекватных((( осень..

#13

Хочется людям, вот и заводят. Уже не знаете к чему прицепиться?

Дворняжки ваши большие, с ними гулять надо. А йорк или той - как раз для кв. Не все же кошек любят.

З.Ы.: сама я кошатница и мелких собак не люблю, но если кому-то они нравятся какое мне дело?

Гость
#14
Zzz

Дворняжка такого размера, чтоб ходила на пеленку - большая редкость. Смысл в том, что с такими собаками не обязательно гулять два раза в день, а можно гулять, когда захочется. Плюс в квартире им хорошо, есть где побегать. Едят мало, можно кормить натуралкой (многие кормят курицей с рисом).

Они противно тявкают, собака она тем и отличается от кошки что должна гулять,зачем тогда она нужна можно кошака заводить и пеленки к стати не дешовое удовольствие

Гость
#15
Алена

Тоже не понимаю, какая польза от малявок! Если заведу собаку - то лабрадора или хаски. Они и защитить могут и хоть есть за что погладить.

Хаски мне очень нравятся похожи на волков очень дружелюбные умные собаки

Гость
#16
Гость

Действительно, зачем? Они же такие вкусные!

ахаха

Гость
#17
Гость

не, ну йориков еще можно, они симпатишные. а вот все остальные... мало того что страшненькие, дык еще и мозги у них с горошину. брешут и брешут на всех подряд.

У йорков тоже мозги с горошину,и йорки похожи на старую щетку для обуви

Zzz
#18
Гость

Они противно тявкают, собака она тем и отличается от кошки что должна гулять,зачем тогда она нужна можно кошака заводить и пеленки к стати не дешовое удовольствие

Тявкают, потому что невоспитанные. Ответственные хозяева их учат основным командам и воспитывают. У нас на ближайшей площадке есть курс "Управляемая городская собака", как раз для декоративных пород.

Гость
#19
Zzz

Тявкают, потому что невоспитанные. Ответственные хозяева их учат основным командам и воспитывают. У нас на ближайшей площадке есть курс "Управляемая городская собака", как раз для декоративных пород.

Ну не знаю подруга столько времени тратит на собаку и воспитывает, к туалету приучила, играет с ней, подстригает а она тявкает и кусается причем не только гостей ну и саму хозяйку, да и здоровье у таких собак плохое они же искуственно выведены

Гость
#20
Гость

У йорков тоже мозги с горошину,и йорки похожи на старую щетку для обуви

Реально похожи ))))))) я бы тому пиарщику, который из весьма посредственной внешне и практически ничем не примечательной в плане селекции собаке сделать такой культ поклонения, памятник при жизни поставила!!!!

Умеют же людям втюхивать ерунду под видом элитного приобретения.

Йорики вообще нигде так не популярны как в России. Вот неискоренимо у наших людей совковое чувство стадности))

Есинья Ефимовна
#21

Йорки вообще глупенькие, удивляюсь их хозяевам. А у меня чих-умняша, своенравный правда и так и не начал ходить дома( Так что выгуливаем теперь по 2 раза - все как полагается. А ведь для того, чтобы не гулять специально собаку подбирали...

Слива
#22

Мы любим своего тойчика. Он такой веселый. И гуляем с ним с удовольствием. В холодную погоду одеваем - мерзнет. Когда есть просит, на задних лапках прыгает. С котом вполне уживается, даже спят рядом. Мы хотели маленькую собачку и не жалеем, что приобрели это маленькое чудо.

Гость
#23

Умнее йорка не встречала собаки, уж извините)) У моей подруги 11! собак, но йорки вне конкуренции. Хотя невоспитанных собак встречала, но дураки и среди людей встречаются, чего уж...

Гость
#24

Моему йорку 7 лет. Умная или нет - сообразительная очень. Не тявкает, гуляет по своим собачьим делам только на улице. Для городской квартиры очень удобная порода и еще йорк неплохой компаньон - всегда где-то рядом с хозяином

#26

зачем вы автор рожать будете- возьмите из детдома, они вам благодарны будут.

вы действительно не понимаете зачем люди берут собак определенной породы???

Гость
#27

У меня была кошка за 100 руб. купленная (просто кто-то в зоомагазин свои котят отдал, чтобы не топить) и породистый. Денег одинаково потрачено.

Автор написала, как в лужу пернула.

Гость
#28
Алена

Тоже не понимаю, какая польза от малявок! Если заведу собаку - то лабрадора или хаски. Они и защитить могут и хоть есть за что погладить.

Угу. Потом такие как ты своих шавок без намордников выгуливают, и они на людей кидаются.

Гость
#29

А я не понимаю зачем тратить кучу денег на маленьких детей. Особенно на шмотки.Я считаю это бзик.

Ласка
#30

Мелкая собака оно...какбы и не собака, так, крыса крысой. Но вот отвращение к этой пакости передается и на её хозяев. Когда видишь это трясущееся в тряпках-шапках уё&ще , то сразу вывод невольно: хозяечка с приветом!

И при такой возне с проблемной собакой, не до детей ей будет точно! Таких собаченок часто вместо детей и заводят...вы прислушайтесь как они сюсюкаются с этими собаками! Шизофрения однако...

Julia
#31
Алена

Тоже не понимаю, какая польза от малявок! Если заведу собаку - то лабрадора или хаски. Они и защитить могут и хоть есть за что погладить.

Soglasna. Toze ne ponimaju takih sobak... Ljublju sobak srednih razmerov.u menja vot malenjkij amerikanskij bulj😍a dvornjazki mne ne nravjatsja cisto vizualjno. No u vsex vkudi to raznije.

Julia
#32
Гость

а еще они мерзко тяфкают.

Da. Eto pravda. No u menja iz malenjkij sobak taksa bila. Do mojej tepersnej sobaki. Ne znaju scutajutsha oni malenjkimi ili ne ocenj.

Julia
#33
Гость

Они противно тявкают, собака она тем и отличается от кошки что должна гулять,зачем тогда она нужна можно кошака заводить и пеленки к стати не дешовое удовольствие

Da. Sobaka nuzna dlja togo. Cto bi s nej guljatj. I pro praviljno voslitanii. Eto ocenj druzeljubnije. I ljubjasihe ckeni semji. U menja pervaja sobaka bila taksa. Sejcas vtoraja. Zavodila. Cto bi bilo bi s kem guljatj. Zanimatsja begom v parke. I cto bi kto to radostno vstrecal doma♥️

Julia
#34
Гость

У йорков тоже мозги с горошину,и йорки похожи на старую щетку для обуви

Da. I vecno trjasutsja. To Li bojazlivije. To Li im vecno holodno.

Julia
#35
Zzz

Тявкают, потому что невоспитанные. Ответственные хозяева их учат основным командам и воспитывают. У нас на ближайшей площадке есть курс "Управляемая городская собака", как раз для декоративных пород.

Da. No v osnovnom ih hozjajeva uverenni. Cto. Esli sobaka melkaja. Jeje ne nado vospitivatj. I vigulivatj. Socializirovatj. I ocen mnogo ukusov. agressii. I tjavkanja imenno ot melkih porod

Julia
#36
Гость

Ну не знаю подруга столько времени тратит на собаку и воспитывает, к туалету приучила, играет с ней, подстригает а она тявкает и кусается причем не только гостей ну и саму хозяйку, да и здоровье у таких собак плохое они же искуственно выведены

Podruga molodec. Praviljno delajet. Ja dumaju vse budet horoso. Kazdoj sobaki trebujetsja raznoje vremja dlja obucenija.