Гость
Статьи
Кот копает яму ночами

Кот копает яму ночами

У меня кот, 5 лет, стал каждую ночь "рыть яму" в углу комнаты, там паркет. Я положила туда коврик,он его изодрал. Поставила тумбочку - оторвал дверцу. Копать не перестает. Там все сто раз вымыто перевымыто. С чем это может быть связано? Мешает спать.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

замышляет побег

мики
#2

мыши

Гость
#3

выпустите животное. Он пытается убежать

эхо
#4

если первый этаж предполагаю, что мыши

Гость
#5

Не первый этаж,мышей нет!

номер 1
#6

4то-то там под паркетом... может запаx какой 4ует... он у вас не гадит там? а то может место выбирает, 4тобы пометитй...

Гость
#7

положите в тот угол бетонный блок

Гость
#8
Гость

положите в тот угол бетонный блок

Думала уже, но боюсь он об него когти и зубы поломает

Гость
#9

подкоп делает, кот-рецидивист

Ольга
#10

моя ночами в лотке роется. Не "по делам", а так.. шахтерствует. Пол часа где то каждую ночь

Валька
#11
Ольга

моя ночами в лотке роется. Не "по делам", а так.. шахтерствует. Пол часа где то каждую ночь

мож запор?

Feedback
#12

нет. с этим все в порядке. у туалет - как часы - в шесть утра. У нее забава такая)

Feedback
#13

10 и 12 - я)

#14
чувак

замышляет побег

)))

Гость
#15
чувак

замышляет побег

ахаххаа

да автор это призон брейк

оторвал дверь муахаха

Мисюся
#16

поломали бы паркет в этом месте, может там есть что-то, запах чего чуствет кот?

Гость
#17
Мисюся

поломали бы паркет в этом месте, может там есть что-то, запах чего чуствет кот?

ага, еще стяжку снять, до плиты, и стены рядом проштробить, на всякий, вдруг там клад котяра учуял.

соляная кислота
#18

кот замыслил побег

Пушкин
#19

кто издох под полом поетому роет, кай ато мышь, у нас мыши ан 3 залазили

гость-парень
#20
Гость

У меня кот, 5 лет, стал каждую ночь "рыть яму" в углу комнаты, там паркет. Я положила туда коврик,он его изодрал. Поставила тумбочку - оторвал дверцу. Копать не перестает. Там все сто раз вымыто перевымыто. С чем это может быть связано? Мешает спать.

проверьте под паркетом. коты чувствуют положительную или отрицательную энергию места. Может там наговоренная иголка лежит, или соль, земля, мыльные стружки? несчастья в доме были?

Кошковод
#21

Гость 20, лечитесь. :)

Елена
#22

а днем не роет?

может чем-нибудь вонючим побрызгать там?....

На худой конец можно паркет в этом месте вскрыть - пусть пороется...

Кошковод
#23

Автор, обклейте это место скотчем, двусторонним. Чтоб пол не портил. А вообще пройдет. Между перекрытиями могут быть жуки/мыши. Если вы их не видели это не значит, что из нет. Возможно кот их слышит, чует, пытается достать.

Lali
#24

Может труп запрятан?

Хельга
#25
Lali

Может труп запрятан?

ну все,пошли фантазии,труп,клад,мыльные стружки...призрак еще скажите..автор,если это только ночью происходит а днем кот ведет себя нормально и других отклонений в поведении нет то скорее всего либо мыши либо тараканы.может жуки какие -короеды,муравьи.и то что не первый этаж-не показатель что такой живности нет.просто поставьте туда такой предмет который он не в состоянии будет открыть или отодрать.хотя как-то странно представить кота отдирающего дверь тумбочки....

Хельга
#26

если не однокомнатная квартира еще вариант закрывать дверь в комнату а впускать только утром

Гость
#27

Кота надо отвести к психологу

Гость
#28

Скорей всего мыши, да. У кошек очень тонкий слух, они слышат мышей под землёй. Побрызгайте цитрусовыми на это место, они не любят запах апельсинов. В зоомагазине купите спец.спрей.

Tutta
#29
Гость

ага, еще стяжку снять, до плиты, и стены рядом проштробить, на всякий, вдруг там клад котяра учуял.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тинтагель
#30

Дверцу у тумбочки оторвал???? О_о Ой, мама! он у вас тигр, что ли? Смотрите, а то еще и стену обрушит))))

Гость
#31
Гость

Кота надо отвести к психологу

ахахахаха ))

золотая рыбка
#32

значит там кто-то возится под паркетом. кот же не идиот, не просто так это место выбрал. паркет же можно разобрать и посмотреть - заставьте мужа. может там мышь дохлая? у вас если паркет старый и деревянные перекрытия - чего только там может не быть.

cahtex
#33

Пока читал ответы, чуть со смеху не умер, больше всего порадовало про "хотя как-то странно представить кота отдирающего дверь тумбочки...."

Owl
#34

У нас такая же ерунда. Кошке 12 лет. Стала в последнее время лазить через кровать в угол, там у нас стул стоит. И под ним почти каждую ночь "рыть яму". Сначала думали, может, по нужде сходила, но нет, все чисто. Роет очень активно, иногда мяучит. Замучила уже. Ни мышей, ни жуков у нас нет. С другой стороны стены, ничего тревожащего ее быть не может. Почему она так делает?!

Cat
#35

У меня у бывшего одноклассника собака была и рыла всегда в одном углу. В итоге выяснилось, что она себе там гнездо делала, потом притащила мячик свой туда и как с щенком возилась- деток оч.хотелось видно! У меня кот любит лапой закапывать, как бы подметать, но при том в любом месте может встать и начать капать и за чем непонятно. Ну,если у вас в том углу портал в другую реальность вы нам расскажите=)))

Гость
#36

такая же история, кошка каждую ночь приходит в угол и роет линолеум, очень активно. Как только не проверяли- ничего нет, а она все равно роет. Правда началось это, как забеременела , может пройдет после родов?

Девушка без адреса
#37
гость-парень

проверьте под паркетом. коты чувствуют положительную или отрицательную энергию места. Может там наговоренная иголка лежит, или соль, земля, мыльные стружки? несчастья в доме были?

🤦‍♂️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: