Гость
Статьи
уборка за животными.

уборка за животными.

у нас кот мейн кун,кошка простая,собака 11 лет,огромная трудность составляет в уборке квартиры,от котов шерсти куча каждый день подметаю мою,а шерсть все не убавляется,шторы все в шерсти,одежда,бесит уже. иногда хочется всех налысо побрить. как к вы справляетесь с шерстью от животных??? может пылесос моющий купить,что делать вообще,помогите...

юлия
36 ответов
Последний — Перейти
#1

как как?!! мою каждый день) ну а что делать если завела животинку

расскажите про мейкуна ) это моя мечта хочу кошечку чтоб по выставкам возить и чтоб мы были с медальками))) еще очень нравятся британки)

Гость
#2

У нас маленький котенок и пока никакой шерсти, с ужасом жду когда кот вырастет и будет линять. А собака у нас не линяет - только стричь пару раз в год и все.

тушканчик
#3

Влажная уборка, мощный пылесос и отсутствие ковров(либо с очень маленьким ворсом). Я мучаюсь тоже, хотя у меня однушка и британка. От неё оочень много шерсти

Гость
#4

Обычная кошка - пол мою почти каждый день, иначе шерсть в комья сваливается. Да и на диване шерсть и летает по воздуху.

юлия
#5

менй кун прекрасная порода,мы очень рады что купили его,ведет себя и как кот и как собака,очень дружелюбный мы знакомили его с собакой которой 11 лет за 2 недели они сдружились ,были конечно бои кот в клетке к собаке привыкал иначе они бы порвали друг друга. ( кот мой а собака мужа вот и пришлось их знакомить вместе же им жить) а вот с его шеостью беда целая она не вычесывается,сыпется с него очень сильно. и шерсть не такая как у обычных кошек,очень мягкая и пушистая

Я тоже
#6

А у меня ориентал... Шерсти от него нет вообще. Супер порода!!!

юлия
#7
Я тоже

А у меня ориентал... Шерсти от него нет вообще. Супер порода!!!

везет вам. ну я же своих выгнать не могу и усыпить тоже)

Я тоже
#8
юлия

везет вам. ну я же своих выгнать не могу и усыпить тоже)

Это хорошо....

Вообще, я думаю, хороший пылесос и турбощетка вам в помощь. А еще чесать звереков хорошей пуходеркой. Мне еще какую то щетку советовали, но мне она без надобности.... Поэтому забыла название

Я тоже
#9

Спросите в зоомагазине про щетку. Только она вроде как дороговата... Но мне говорили что реально помогает . Хотя, конечно, Мейн кун это сильно)

Я тоже
#10

Щетка в смысле чесать животных , пуходерка. Щас перечитала что написала, вдруг непонятно)))

Гость
#11

пуходерки если зверь смирный и терпеливый.

я своих каждые 4 месяца стригу сама дома машинкой специальной. один не дает пузо стричь, стригу только спину и бока - проблемы с шерстью нет вообще. ну и еще ковров дома не держу. больше по идейным соображениям

не смотрите НТВ
#12

купите фуминатор

#13

у меня мейн-кун и две собаки, мелкая пушистая и гладкошерстная крупная. шерсть только в период линьки. пылесос обычный через день. уборка влажная через день. все ок.

Гость
#14

У меня тоже мейн-кун кот (огроменный) и кошка ли хуа. Шерсти, конечно, с них... Постоянно расчёсываем, иначе очень быстро образуются колтуны.

Квартира тоже вся в шерсти. Влажная уборка и моющий пылесос справляются с проблемой.

Жучка
#15

А чем вам шерсть то мешает... Натуральный ковер из терлой собачей/ шерсти получается, такой в магазине хрен купишь еще

Жучка
#16

теплой

Я тоже
#17
не смотрите НТВ

купите фуминатор

Точно!!! Фурминатор! Его то мне и хвалили

Кошковод
#18

Как владелец пяти котов могу посоветовать пылесос дайсон (Dyson) с желтым или фиолетовым шаром. Лучший пылесос, что у меня когда-либо был. За один проход собирает пол контейнера шерсти, а так на глаз кажется, что ковер чистый. У меня дом и почти везде ковролин белый. Если б не этот пылесос, каюк мне. И еще кошка не должна сильно линять. Она должна линять примерно равномерно в течении года. Если кошка осыпается, как одуванчик, повод слать анализы, пересмотреть рацион, добавить витамины.

Кошковод
#19

Еще помогают кошачьи домики многоэтажные. У меня коты их любят, постоянно там валяются. Основная шерсть собирается именно там, что значительно облегчает уборку.

Кина
#20

ой, как классно! Мечтаю о мейн-куне, рыжем мальчике с кисточками на ушах)). Но у меня две практически бесшерстные девахи, хотя квартирный вопрос решу - может и заведу им рыжего парня в компанию.

Простую кошку я бы посоветовала брить, если она нормально это переносит. Свою пушистую старушку, что у родителей живет, брею каждое лето - она дается без наркоза прекрасно, и кажется, ей даже нравится новый облик. Обрастает только к середине осени.

И домики и лежанки разные очень помогают - как шерстисборники

юлия
#21

у нас огромный домик стоит им пользуется только кошка,а мейн кун не любит домики он больше на диване валяется да на подоконнике спит,да окна пачкает) все шторы в шерсти от него. а пуходерки как советуюют у нас целая коллекция покупали везде,даже на выставке товаров для животных были так так расписывали пуходерку ,а толку все равно нет, расчешешь его а шерсть все равно сыпется.

Канадка
#22

Два мопсика. Решение от шерсти: пылесос- робот (пока мы на работе он пылесосит весь этаж (через день) и расчесывание моих "пацанов" после купания. Дом в идеальной чистоте.

Гость
#23
не смотрите НТВ

купите фуминатор

валяется, советчики ёлки, толку с него 0

у меня два персика, убирайся не убирайся волосня кругом, но любовь сильнее :)

Гость
#24

Есть такая штука - фурминатор. А вообще животных надо любить, тогда и шерсть бесить не будет. Для одежды купите клейкие ролики, продаются в Ашане, стоят копейки, провести ими по одежде - дело 5 секунд, зато вся шерсть с одежды приклеивается к ролику.

Гость
#25

Ещё можно купить машинку фирмы Мозер, в интернете полно, есть у них для стрижки кошек. И побрить кота. Не налысо, но сделать короткошерстного можно легко

Лилия долин
#26
Гость

Есть такая штука - фурминатор. А вообще животных надо любить, тогда и шерсть бесить не будет. Для одежды купите клейкие ролики, продаются в Ашане, стоят копейки, провести ими по одежде - дело 5 секунд, зато вся шерсть с одежды приклеивается к ролику.

+ 100.

У меня семеро собак, всех чешу фурминатором (только на улице, потому что шерсть на нем не держится, как на пуходерке, а разлетается по сторонам), влажная уборка дома почти каждый день, есть и робот-пылесос. Шерсти все равно много. Меня это не раздражает, что делать - я собак люблю больше, чем свои полы и диваны.

юлия
#27

а ни кто не пробовал робота пылесоса ? iRobot Roomba 564 pet

Кошковод
#28
юлия

а ни кто не пробовал робота пылесоса ? iRobot Roomba 564 pet

Конкретно эту можель нет, но считаю роботов бесполезной тратой. Одно время в штатах было модно, все накупили. Теперь все повыкидывали, никто не пользуется. Вернулись к нормальным пылесосам.

Инесса
#29

Робот в борьбе с шерстью вообще бесполезен,ну не хватает ему мощности.

Мария
#30

Совершенно солидарна с предыдущими форумчанами, робот в таком деле не помощник, поэтому мы купили бош BGS52242 с контейнером. Привлекло то, что сила всасывания большая и в обслуживании очень прост, фильтр моющийся НЕРА.

Виола
#31

Тут писали, что после домашних животных трудно пылесосом убирать, не согласна с этим мнением.Если иметь хороший пылесос,который предназначенный для такого дела, то никаких проблем с уборкой нет. У меня Bosch Zoo'o ProAnimal -пылесос зверь. Турбощетка выбирает все до последнего волоска на коврах. Кроме этой насадки, есть еще насадки для мебели и для пола, так что не составляет большого труда пройтись по всем поверхностям и навести идеальный порядок. Плюс этот пылесос имеет фильтр Bionic,который удерживает запахи с контейнера и не дает им распространяться. А за счет НЕРА фильтра воздух на выходе, пылесос выдает идеально чистый. Таким образом у меня и квартира чистая и запахов, что в ней есть животные нет.

Рыба
#32

Да чего сейчас только нет. Есть тапочки, которые собирают шерсть, пока ходишь. Есть рукавички, которыми удобно чистить мебель после наших любимцев. А вот теперь уже и пылесосы специальные есть. Правильно. Надо только найти выход и не будет ни каких проблем.

Ирина
#33

"У меня муж купил робота, теперь я понимаю, это он для себя игрушку покупал, он его программирует , перепрограммирует, тот ползает, вроде показывает, что работает . В углах грязь остается. мебель бодает, вокруг ножек не чистит, не говоря что мебель вообще стоит не троганая. Начиталась здесь про бош, заставлю, пусть мне такой покупает, а сам с игрушкой занимается."

Мария
#34

Ну почему игрушка, у каждого свои плюсы и минусы. Робот зато может убираться пока дома ни кого нет,но убирает конечно не очень, в углах и труднодоступных местах шерсть животных и мусор , точно оставит . А вот с пылесосом от Бош , Вам обеспечена идеальная уборка. У меня Bosch Runn'n SensorBagless , который ещё и умный - сам показывает , когда ему нужно фильтры почистить, на колесиках и легкий,так что управляется с ним даже мой сын, я правда контролирую, он не всегда внимателен.

Мамулик
#35

Сейчас у нас кот - поэтому только просто пылесосом, а когда собака была - пылесосом, потом щеткой, потом опять пылесосом.

Катя
#36

Робот однозначно с шерстью не справиться, ему просто мощности не хватит, у нас сначала был старый, еще советский пылесос, Вихрь назывался,ничего не скажешь, по тем временам хорошая была машина, но тот бош что сейчас купили, из новой серии, на пару уровней выше, хоть по силе, хоть по удобству обслуживания.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: