Гость
Статьи
куда деть кота на …

куда деть кота на время отпуска?

На майские праздники планируем уехать в Европу, но не с кем оставить кота, друзья, соседи не вариант. Может кто знает хорошую гостиницу для животных в Москве

миу
38 ответов
Последний — Перейти
#1

кота-маме.

миу
#2
vasabi1986

кота-маме.

родители у меня живут в другом городе в пяти сутках езды поездом)

Карина
#3

Мы отвезли в гостиницу - есть такие типа приютов для животных.

миу
#4
Карина

Мы отвезли в гостиницу - есть такие типа приютов для животных.

вот я и хочу услышать какая хорошая, выбор огромный

Гость
#5

Я своего оставляла дома,для них новая обстановка-стресс.Просто побольше еды и воды,все нормально было.Если кто-сможет приходить-кормить,то идеально.

#6
миу

родители у меня живут в другом городе в пяти сутках езды поездом)

Я бы вам помогла, но в Питере сижу)

миу
#7
Гость

Я своего оставляла дома,для них новая обстановка-стресс.Просто побольше еды и воды,все нормально было.Если кто-сможет приходить-кормить,то идеально.

мы уезжаем дней на 12, кот не выдержит столько, да и приходить некому

Гость
#8
миу

мы уезжаем дней на 12, кот не выдержит столько, да и приходить некому

Ну тогда-только гостиница.Но тут посоветовать не могу,я не в Москве.

Гость
#9

в гостиницу не советую. Будет большой стресс. А если попросить за деньги походить через день кого-то? Неужели все откажут? Через день достаточно будет ходить.

Гостья
#10

У меня подруга периодически остается с кошкой одной женщины, за деньги конечно; Приезжает каждый день, кормит ее, убирает за ней, иногда остается там ночевать. Я понимаю, чужого человека в дом не каждый пустит. Но если хотите, напишите на мейл fortunа50 на яндексе. Правда, майские праздники - она на дачу ездит, но кто знает, может и согласилась бы

Автор
#11

На передержку!

айда
#12

Ко мне друзья приезжали раз в сутки кормить кошку.

Я вообще стараюсь делать то же самое, помогать с животными. И вам бы помогла, только вот покидаю москву скоро...

миу
#13
Гость

в гостиницу не советую. Будет большой стресс. А если попросить за деньги походить через день кого-то? Неужели все откажут? Через день достаточно будет ходить.

страшно незнакомого человека пускать, а друзей не так много и те разъезжаются на праздники

Аноним
#14
миу

На майские праздники планируем уехать в Европу, но не с кем оставить кота, друзья, соседи не вариант. Может кто знает хорошую гостиницу для животных в Москве

Мужа родители отдали ветеринару за деньги. Но они его знают, поэтому нет сомнений, что с кошкой будет все хорошо

Фелисия
#15
миу

На майские праздники планируем уехать в Европу, но не с кем оставить кота, друзья, соседи не вариант. Может кто знает хорошую гостиницу для животных в Москве

Про гостиницу

http://ru-cats.livejournal.com/21783309.html

Вкратце- кота разорвали собаки.

Фелисия
#16
миу

мы уезжаем дней на 12, кот не выдержит столько, да и приходить некому

Район какой? У нас на ру-кэтсе между собой договариваются,котов проведывать по очереди. Всяко лучше,чем гостиница. если заплатить можете человеку который проведывает- вообще хорошо.

Гость
#17

На передержку

мика
#18
Фелисия

Район какой? У нас на ру-кэтсе между собой договариваются,котов проведывать по очереди. Всяко лучше,чем гостиница. если заплатить можете человеку который проведывает- вообще хорошо.

кунцево

Фелисия
#19

Ну так выходите в ЖЖ,регистрируйтесь и ищите того.кто покормит кота за плату) а с соседями никак нельзя договориться?

Гость
#20
Фелисия

Про гостиницу

http://ru-cats.livejournal.com/21783309.html



Вкратце- кота разорвали собаки.

Очень жаль вашего котика и ребенка. Не умею хорошо говорить в таких ситуациях. Искренне сочувствую.

Гость
#21
миу

На майские праздники планируем уехать в Европу, но не с кем оставить кота, друзья, соседи не вариант. Может кто знает хорошую гостиницу для животных в Москве

Вы в каком районе Москвы?

Кошковод
#22
миу

мы уезжаем дней на 12, кот не выдержит столько, да и приходить некому

Я оставляла кота на 1 неделю одного, без проверяющих. Устойчивая глубокая миска с водой, сухой корм. Три лотка со свежим наполнителем. Кот не собака. На неделю можно оставить спокойно.

Если больше недели, то хорошо бы чтоб хоть разок кто-то зашел проведать, убрать лоток. Надеюсь один раз рлдню/друзей можно попросить? Я принуипиально не отдаю в гостиницы, хотя у меня их под боком полно, кот привит. Это огромный стресс, опасность заразы, теоретическая халатность персонала.

Кстити если решите в пользу гостиницы, то убедитесь что у вас есть все прививки и сделаны они заранее, чтоб имунка успела ответить. И ни в коем случае не отдавайте в гостиницу, где возьмут без бумаг о прививках. Причем качество гостиницы проверяется звонком и вопросом "ой, мы правда не привиты, но я могу сверху доплатить...." И если вам скажут приезжайте, то даже не вздумайте.

Кошковод
#23
Гость

в гостиницу не советую. Будет большой стресс. А если попросить за деньги походить через день кого-то? Неужели все откажут? Через день достаточно будет ходить.

Достаточно раза в неделю, если кот на сушке. Ну хорошо, два раза. Через день совершенно ни к чему.

автор
#24
Кошковод

Я оставляла кота на 1 неделю одного, без проверяющих. Устойчивая глубокая миска с водой, сухой корм. Три лотка со свежим наполнителем. Кот не собака. На неделю можно оставить спокойно.

Если больше недели, то хорошо бы чтоб хоть разок кто-то зашел проведать, убрать лоток. Надеюсь один раз рлдню/друзей можно попросить? Я принуипиально не отдаю в гостиницы, хотя у меня их под боком полно, кот привит. Это огромный стресс, опасность заразы, теоретическая халатность персонала.

Кстити если решите в пользу гостиницы, то убедитесь что у вас есть все прививки и сделаны они заранее, чтоб имунка успела ответить. И ни в коем случае не отдавайте в гостиницу, где возьмут без бумаг о прививках. Причем качество гостиницы проверяется звонком и вопросом "ой, мы правда не привиты, но я могу сверху доплатить...." И если вам скажут приезжайте, то даже не вздумайте.

у меня здесь кроме брата никого, но на него нельзя положиться. С соседями не знакома, снимаю жилье

автор
#25
Гость

Вы в каком районе Москвы?

кунцево

Гость
#26

Я из СПб, такие же условия - съемная квартира, ни друзей, ни родных, ни даже знакомых, соседей ещё не знаю. Уезжала, некуда было деть кошку. Нашла в контакте группы, где люди друг другу помогают передерживать животных. Отвозила одной женщине свою кошку, всё в порядке, пожила неделю там, вернули в том же виде, в каком сдавала :) В контакте много таких групп, поищите.

AliceViolet
#27
автор

кунцево

Автор, я от Вас не далеко живу, на мичуринском. У самой кот-если хотите могу помочь. До мая время есть-можем пообщаться.

автор
#28
AliceViolet

Автор, я от Вас не далеко живу, на мичуринском. У самой кот-если хотите могу помочь. До мая время есть-можем пообщаться.

напишите мне пожалуйста на мейл most19856@rambler.ru

AliceViolet
#29
автор

напишите мне пожалуйста на мейл most19856@rambler.ru

Написала:)

Юлия
#30

Здравствуйте, я с удовольствием возьму его к себе! у меня только позитивный опыт, лажу с любым котожитным :) со мной дома ему будет хорошо, сытно и комфортно!

С уважением, Юлия cat.foster.moscow@gmail.com напишите пожалуйста, не пожалеете ;-)

Гость
#31

у нас их в городе гостиниц нет, да и наверное в гостиницу не вариант....кот экстремал, трусливый жуть, приходить не кому, да и в кормлении и в питье проблемы....ест натуралку, пьет крайне редко...если оставить сухой корм и воду, то вода будет не тронута, корм незнаю.....уже несколько лет не выездные ... а вообще кот очень умный, понимает всё....люблю его

елена
#32

те же проблемы, милая спокойная британка (они все флегматики), но в гостиницу отдать жалко - стресс будет, конечно. Ищу приходящую няню. Но ключ от квартиры незнакомому - немного опасаюсь. Кто-нибудь знает о службе найма персонала? Там помогут? И насколько они отвечают за свой персонал? Я связана этим зверем по рукам-ногам. Нашелся бы постоянный человек, у меня бы жизнь изменилась!

Юлия
#33
елена

те же проблемы, милая спокойная британка (они все флегматики), но в гостиницу отдать жалко - стресс будет, конечно. Ищу приходящую няню. Но ключ от квартиры незнакомому - немного опасаюсь. Кто-нибудь знает о службе найма персонала? Там помогут? И насколько они отвечают за свой персонал? Я связана этим зверем по рукам-ногам. Нашелся бы постоянный человек, у меня бы жизнь изменилась!

Здравствуйте, Леночка, привозите свою киску мне! Я хорошо о ней позабочусь. У меня есть опыт составления доверенности, могу предоставить рекомендации. Опыт у меня только положительный, ответственность, масса терпения и желания ухаживать за питомцем :) Москва. email: cat.foster.moscow@gmail.com

елена
#34

Спасибо, Юля! Хотелось бы как-то ближе познакомиться, если можно. Мой mail: g-patisson@bk.ru

Сейчас мы с кошкой уедем на дачу на недельку. Я уеду в сентябре. Но, если бы проблема с кошкой оказалась решаемой, я бы себя не ограничивала в путешествиях.

Вы в каком районе? У вас, наверное, несколько животных собирается одновременно? как Вы решаете проблемы их совместимости? Напишите, пожалуйста на мою почту.

саша
#35

Не подскажите, сколько обычно просят за уход в отсутствие хозяина (уборка за котом, кормление) за месяц ?

саша
#36
Юлия

Здравствуйте, Леночка, привозите свою киску мне! Я хорошо о ней позабочусь. У меня есть опыт составления доверенности, могу предоставить рекомендации. Опыт у меня только положительный, ответственность, масса терпения и желания ухаживать за питомцем :) Москва. email: cat.foster.moscow@gmail.com

Не подскажите, сколько обычно просят за уход в отсутствие хозяина (уборка за котом, кормление) за месяц ?

Юлия
#37

С удовольствием подскажу, только напишите мне, Саша, на email, пожалуйста! Спасибо :)

cat.foster.moscow@gmail.com

ольга
#38

можете оставить мне! я зооняня. кот или кошка-1 день 250 руб +корм, лоток, наполнитель. и все! С радостью Вас выручу! Обращайтесь. Ольга 8 926 720 83 73

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема