Гость
Статьи
воняет от кошек(

воняет от кошек(

помогите советом( живу в частном доме но коты и кошки спят в доме( зима ведь)туалет ставлю сейчас из опилок( был и гранула и песок и все что можно) вонь идет по всему дому(( бутылку хлорки почти …

лена
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вета
#51

В селе этой ерундой никто не занимаеся.Там кастрируют бычков,поросят и пр.полезных животных.Замерзающего кота никогда в жизни не видела.Это такие умники,что не дадут себе пропасть сами.Может еще и потому,что живу на Юге и у нас низкие температуры-большая редкость.Но все-таки почему-то гложет смутное сомнение насчет правильности Веткиных, и подобных ей, поступков.Не зря существует поговорка:"Благими намерениями выстлана дорога в ад"Ведь если-бы все знали,что люди вокруг злые и равнодушные,то может и пожалели-бы своего котейку или собачку и не выбросили его на улицу.А то знают,что есть такие себе волонтеры или жалостливые кошатницы,которые мигом его подберут,даже если он этого и не жаждал.А хлебнул полной грудью свободы и хотел свой век дожить так, как ему хочется,без ваших целебных кастраций ,гадких сбалансированных кормов и прочих прелестей ,переполненных,вонючих,голодных и холодных приютов.Да,я не возьму к себе домой никого.У меня есть свои кошки,и я забочусь о них,и не подвергну их опасности заражения какой-то дрянью.У меня есть муж и ребенок и мне хватает своих проблем,чтобы еще заниматься чужими брошенными котами и собаками.Могу вынести им еду,организовать место в подвале,но таскаться с ними по ветеринарам,кастрировать,пристраивать-никогда.Можете закидать меня камнями,но большинство людей тоже такие как я.Мы не черствые,равнодушные и злые,мы-благоразумные.На сумасшедших кошатниц косо смотрят потому,что не понимают,зачем это им надо.Зачем кормить 500 никому не нужных кошек,если в детдомах голодают и мечтают о семье тысячи тоже брошенных детей.

соляная кислота
#52

Кошки хоть кошатницам нужны, а дети брошенные никому.

Гость
#53
Вета

мне хватает своих проблем,чтобы еще заниматься чужими брошенными котами и собаками....Зачем кормить 500 никому не нужных кошек,если в детдомах голодают и мечтают о семье тысячи тоже брошенных детей.

Остальное из поста - просто чушь, которая не нуждается в комментариях в десятый раз.

Логичный вопрос - если у вас "хватает своих проблем" - (потрясающе кстати - вы одна с проблемами - представляете. больше ни у кого их нет), то какого рожна вы берётесь судить и диктовать - кому кого спасать - кошек или детей? Те, кто помогает животным - те люди помогают и людям - старикам, больным и тд. По поводу голодающих детей в детдомах - вы туда отвозите одежду, еду, в дома престарелых памперсы и и тд? Или просто решили детишками прикрыться?

и вы не благоразумные, вы - низший класс, мещане. Не надо пропагандировать жизнь инфузории-туфельки как норму. Показатель цивилизованности человека - его социальная активность. На благо других.

Вета
#54

Я не прикрываюсь детишками,а пошла и взяла в детдоме брошенного,больного ребенка.Выходила,вылечила и может,если сил хватит,то еще нескольких возьму.А Вы сюсюкаетесь со своими бездомными кошками.Лучше пойдите и посмотрите в глаза брошенных детей.

Гость
#55
Вета

Я не прикрываюсь детишками,а пошла и взяла в детдоме брошенного,больного ребенка.Выходила,вылечила и может,если сил хватит,то еще нескольких возьму.А Вы сюсюкаетесь со своими бездомными кошками.Лучше пойдите и посмотрите в глаза брошенных детей.

Чего вы спорите? Вы любите детей, усыновили брошенного - молодец! Кто-то любит кошек и спасает их от жуткой смерти - они тоже молодцы. Например я никогда бы не смогла усыновить чужого ребенка. В отличии от тысяч семей, которые усыновляют чужих детей, а потом над ними издеваются вплоть до нанесения ребенку телесных повреждений, я отлично понимаю, что не смогу чужому ребенку заменить мать, не смогу его полюбить, не смогу ему ничего дать. А вот брошенную кошку я смогу пригреть, вылечить и пристроить в хорошие руки. К тому же, по вашей логике вы этому ребенку тоже не сделали добра - может он тоже хлебнул свободы и хотел весь век прожить свободным как ветер, а вы себя ему навязали? Может, не усынови вы его, его бы усыновила другая семья - добрее, чем вы, лучше, чем вы, богаче, чем вы и дала бы этому ребенку намного больше, чем можете дать вы? Почему в вашем случае благими намерениями не вымощена дорога в ад??? Если вы такую аналогию проводите с кошатницами, то и себя тоже поставьте в один с ними ряд.

Вета
#56

Действительно,спорить тут не о чем.Каждый занимается тем,чем хочет и может.

лена
#57
Мама Стифлера

Автор, вызовите ветиринара, который вам кота дома кастрирует - это на 10 минут работы. В селе вашем наверняка есть ветиринары.

к сожалению у нас если и есть то поросят полегчать(( а доверить котов жалко( я вот решила надо договорится и отвезти всех в город) оптом дешевле)

лена
#58
Кошковод

Ветка, я такая же сумашедшая кошатница. Жму лапу.

И тоже бывает косо смотрят. При этом у меня достаток выше среднего и большой дом и т.д. Удивляются когда узнают. Почему-то принято считать что сумашедшей кошатницей может быть только нищая старая и страшная. Рушу стереотипы :)

Но с годами как-то становится все равно. Мне жаль людей, которые могут проехать мимо замерзающего кота. Если бы я была верующая я бы молилась за их души, но я не верю.

жму и вашу лапу))))))) я думаю наши питомцы ведь тоже нужны людям)) и они так хотят что бы у них был дом и ласковый хозяин))

лена
#59

ВЕТА!!!!

вот скажи мне от чистого сердца как мне поступить? сегодня ехала из соседнего городка и муж заметил на обочине комок лежит в сугробе(( мы едем и он мне говорит ) ты видела? что кот мертвый или выброшен( 10 км до жилья( трасса( лес( минус 5()я смотрю на него и вдруг вспомнила что тут мне говорили и я уж зарекалась подбирать котов(((смотрю на него и говорю давай вернемся( он минуту ехал но все таки остановился и поехали назад( едем и правда вижу в сугробе лежит свернувшись калачикои что то пушистое( думала умер*? нет поднимается мордашка( это щенок(( месяца 2-3 от роду( под ним снег поттаял и как гнездо в сугробе( я к нему ( малыш малыш иди сюда!! а он от меня бегом в лес( скореея всего только его сегодня выкинуди так боится людкй и ждет хозяина( я нестала за ним бегать( сугробы и недогоню) надложила еды где спит( завтра поеду с утра( может подойдет( а если нет то настелю подстилки и буду кормить пока неподойдет)) сначала на карантин а потом отдам)) планы такие))

СКАЖИ А ТЫ БЫ ПРОЕХАЛА? ДЕТИ ВЕДЬ ЖДУТ В ДЕТДОМАХ((( НЕЕЗДИТЬ*????

Вета
#60

Я бы тоже не проехала,но домой бы не потащила.Устроила бы в подвале нашей многоэтажки и носила бы ему еду.Даже не я бы носила,у меня дочь вот такая же как Вы.Она если где увидит котенка или собачку,то воет волком,пока я не разрешу забрать.А потом натаскает из дома ящиков,тряпок,старых одеял и мостит домики в подвале.У нее еще подружки есть,малолетние будущие волонтеры,наверное, и они носят еду по-очереди.После уроков берут этих котиков и собачек и носятся по микрорайону,предлагая их прохожим. А потом я ее лечу от лишаев.Так,что у жестокой и черствой мамы вырастает настоящий волонтер..,который не даст проехать мимо бедствующих животных.

Вета
#61

Насчет детей в детдомах,то я поняла,что кошатницам и волонтерам они не нужны.Так же как и тем,кто дает семью и тепло детям не нужны брошенные животные.Каждый должен заниматься своим делом-я детьми,а Вы животными.К тому же Вам в Ваш кишащий антисанитарией дом никто бы и не дал ребенка воспитывать.А мне нельзя такое у себя в квартире разводить,ведь усыновителей хоть и не часто,но проверяют.

лена
#62
Вета

Насчет детей в детдомах,то я поняла,что кошатницам и волонтерам они не нужны.Так же как и тем,кто дает семью и тепло детям не нужны брошенные животные.Каждый должен заниматься своим делом-я детьми,а Вы животными.К тому же Вам в Ваш кишащий антисанитарией дом никто бы и не дал ребенка воспитывать.А мне нельзя такое у себя в квартире разводить,ведь усыновителей хоть и не часто,но проверяют.

а вы знаете я бы невзяла ребенка никогда( наверно это плохо но честно( поверте дали ды и 5 ) лишь бы взяла) вонь от кошек это не вонь от протухщих наших душь)

а дочка ваша умничка)0 желаю ей быть всегда доброй и сострадательной)) моя вон тоже 2 часа бегала по городу чтобы словить собаку которую выпустили в наморднике( и он почти что врос в нее( спасла))

Вета
#63

То,что Вы бы не взяли ребенка вовсе не плохо,просто это не Ваше призвание.Так что лучше делать то,что хочешь и умеешь и не мешать другим.Правильно?!

Гость
#64
Вета

Насчет детей в детдомах,то я поняла,что кошатницам и волонтерам они не нужны.Так же как и тем,кто дает семью и тепло детям не нужны брошенные животные.Каждый должен заниматься своим делом-я детьми,а Вы животными.К тому же Вам в Ваш кишащий антисанитарией дом никто бы и не дал ребенка воспитывать.А мне нельзя такое у себя в квартире разводить,ведь усыновителей хоть и не часто,но проверяют.

а то что волонтёры деньги туда перечтсляют и детьми инвалидами занимаются в интернатах - это так, х..ня? Вам бы гордыню умерить. Одного ребёнка пригрели - всё, корона на голове?

Гость
#65
Вета

То,что Вы бы не взяли ребенка вовсе не плохо,просто это не Ваше призвание.Так что лучше делать то,что хочешь и умеешь и не мешать другим.Правильно?!

Правильно. И не зарываться. А также не диктовать другим - что и как они должны делать.

Гостья
#66
лена

а вы знаете я бы невзяла ребенка никогда( наверно это плохо но честно( поверте дали ды и 5 ) лишь бы взяла) вонь от кошек это не вонь от протухщих наших душь)

О, как ! Кошки воняют приятно, а детишки - воняют своими протухшими душами ! Ну, кто бы сомневался,что кошатники с тараканами в голове )). И Вы думаете, после такого высказывания, Вас пустят в рай ? Даже не расчитывайте.Христос много говорил об отношениях людей между собой, но НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О КОШКАХ . Так, что забудьте пока о рае.

Гостья
#67

Возьня с кошками - это просто ваше хобби, ваша ГОРДЫНЯ .Да, да. Сами себе умиляетесь - какая я спасительница кошачьих душ, я за это буду после смерти наслаждаться в раю. Но, ни один кошатник в рай не попадёт, пока у него есть неприятие людей, детей и брезгливость к "протухшим душам". Для Бога ВСЕ души людей одинаковы, а ВЫ нос свой воротите от людей к кошкам.

Гостья
#68

..Она 300 кошек трудоустроила, а до сих пор не знает, как их содержать,чем кормить, что сыпать в лоток и что их нужно КАСТРИРОВАТЬ. Я в шоке от такой спасительницы......... У Вас нимб над головой ещё не светится, не ? Крылышки за спиной не прорезываются ?=)

Гостья
#69

Есть такой российский актёр - Алексей Серебряков. Он со своей женой подбирал с улицы собак, отмывал, лечил, а потом находил им хозяев. Несколько лет назад они забрали из детского дома и усыновили ДВУХ детей. Вот он и его жена имеют шанс на рай после смерти . А Вам,простите, ещё до рая как до луны)).

Гость
#70

Автор, не принимайте близко к сердцу посты больных на голову... На этом форуме таковых большинство) Льют грязь в любой теме. По делу - чтоб не воняли коты их надо кастрировать/стерилизовать. Чем не мойте, но если они уличные и метят, вонь будет. Лучше напишите пост на ru_cats, там люди дружественные к кошкам) Посоветуют Вам наверняка что-нибудь. Вумен - не лучшее место для кошкоспасателя) Тут либо содержанки, либо бешеные мамашки. И те, и другие любят тока себя и свой выводок, животных им не жалко.

Гостья
#71
Гость

а то что волонтёры деньги туда перечтсляют и детьми инвалидами занимаются в интернатах - это так, х..ня?

Кошачьи волонтёры НЕ перечисляют деньги в дет.дома и НЕ занимаются детьми-инвалидами. Тем более, такие волонтёры, как Автор данной темы, для которых детские души воняют)).

Гость
#72
Гостья

Кошачьи волонтёры НЕ перечисляют деньги в дет.дома и НЕ занимаются детьми-инвалидами. Тем более, такие волонтёры, как Автор данной темы, для которых детские души воняют)).

Каждый помогает тем, кому считает нужным. Я, например, тоже не помогаю детям. Потому как мне претит сама мысль, что у разумного (!) существа хватило ума забеременеть и родить, но о его приплоде должны заботиться другие люди. Я плачу налоги - и этой мой вклад и помощь для этих детей, вполне достаточный. Государство содержит детей на бюджет, складывающийся из налогов. Другое дело - животные, они самые беззащитные существа.. Им никто не помогает. Человек их приручил, а теперь бросает на произвол судьбы. Сколько таких вот на улице несчастных оказалось, наигрались и бросили..

Гость
#73
Гостья

Для Бога ВСЕ души людей одинаковы, а ВЫ нос свой воротите от людей к кошкам.

Кошаки намного лучше некоторых людей определенно..

Гость
#74
Гость

Чего вы спорите? Вы любите детей, усыновили брошенного - молодец! Кто-то любит кошек и спасает их от жуткой смерти - они тоже молодцы. Например я никогда бы не смогла усыновить чужого ребенка. В отличии от тысяч семей, которые усыновляют чужих детей, а потом над ними издеваются вплоть до нанесения ребенку телесных повреждений, я отлично понимаю, что не смогу чужому ребенку заменить мать, не смогу его полюбить, не смогу ему ничего дать. А вот брошенную кошку я смогу пригреть, вылечить и пристроить в хорошие руки. К тому же, по вашей логике вы этому ребенку тоже не сделали добра - может он тоже хлебнул свободы и хотел весь век прожить свободным как ветер, а вы себя ему навязали? Может, не усынови вы его, его бы усыновила другая семья - добрее, чем вы, лучше, чем вы, богаче, чем вы и дала бы этому ребенку намного больше, чем можете дать вы? Почему в вашем случае благими намерениями не вымощена дорога в ад??? Если вы такую аналогию проводите с кошатницами, то и себя тоже поставьте в один с ними ряд.

+1000000

НЕ кошатница
#75
Гостья

Кошачьи волонтёры НЕ перечисляют деньги в дет.дома и НЕ занимаются детьми-инвалидами. Тем более, такие волонтёры, как Автор данной темы, для которых детские души воняют)).

99% вообще НИКОМУ не помогает - ни детям, ни старикам, ни кошкам. так какого рожна вы тут на кошатников выступаете???? может, у человека детская травма, жала с такой кошконенавистной мамашей, теперь кошек любит больше чем людей. воспитывайте детей правильно и они будут любить ВСЕХ! не понимаю как вам доверили ребенка - из вас г..но лезет через край

НЕ кошатница
#76
лена

помогите советом( живу в частном доме но коты и кошки спят в доме( зима ведь)туалет ставлю сейчас из опилок( был и гранула и песок и все что можно) вонь идет по всему дому(( бутылку хлорки почти каждый день трачу( меняю регулярно( котов 3-5 шт в доме) зависит кто пришел а кто нет)еще напасть кот загулял и писает как забежит в дом куда только может струей( сгорел телевизор новый(( 3 месяца ему купила за 20 тыс( оказалось плато сгорело от мочи кота( вонь когда открли(скажите свинья грязная( будите правы( я всех подбираю лечу мою трудоустраиваю) но всегда кто то живет да и 3 моих кота( короче чем мыть в доме что бы не так воняло????77

Моим родителям смена наполнителя помогла. из-за опилок была жуткая вонь. они тоже живут в частном секторе, двое котов, не кастрированных ночуют в доме. Сначала разорились и попробовали фрешстеп. дорогова-то вышло, хотя и запах исчез. катсан не помог, тока мусора прибавилось. и остановились на старом добром барсике 70р 5 кг)) камушки хорошо впитывают, почти нет запаха. но меняют часто правда

Гость
#77
Гостья

Кошачьи волонтёры НЕ перечисляют деньги в дет.дома и НЕ занимаются детьми-инвалидами. Тем более, такие волонтёры, как Автор данной темы, для которых детские души воняют)).

вы можете это со стопроцентной уверенностью заявить? Я лично знаю людей, помогающих в приютах и активно помогающих при этом онкобольным детям.

Гость
#78
НЕ кошатница

Моим родителям смена наполнителя помогла. из-за опилок была жуткая вонь. они тоже живут в частном секторе, двое котов, не кастрированных ночуют в доме. Сначала разорились и попробовали фрешстеп. дорогова-то вышло, хотя и запах исчез. катсан не помог, тока мусора прибавилось. и остановились на старом добром барсике 70р 5 кг)) камушки хорошо впитывают, почти нет запаха. но меняют часто правда

+100 конечно наполнитель сменить. Само присутствие кошек в доме не даёт никакой антисанитарии и запаха. Вам просто надо сориентироваться. Хороший наполнитель. Плюс кастрация. Плюс всё отмыть - уксук+сода+перекись водорода - в воде всё растворить - такая смесь растворяет на химическом уровне мочу. И потом промыть каким-нибудь мистером проппером например. Не надо белизной и хлоркой, потому что это только усиливает запах. И для кошек хлорка очень ядовита.

Гость
#79
Гостья

Возьня с кошками - это просто ваше хобби, ваша ГОРДЫНЯ .Да, да. Сами себе умиляетесь - какая я спасительница кошачьих душ, я за это буду после смерти наслаждаться в раю. Но, ни один кошатник в рай не попадёт, пока у него есть неприятие людей, детей и брезгливость к "протухшим душам". Для Бога ВСЕ души людей одинаковы, а ВЫ нос свой воротите от людей к кошкам.

Обычно люди говорят, зеркально отражая свои мысли. Ребёнка надо брать от чистого сердца, а не замаливая грехи.

Вета
#80

Замаливать грехи нужно тем,кто родил и бросил ребенка,а не тем кто потом его воспитывает,кормит,одевает,учит и пр.Вы кота спасли и отдали кому-то ,а ребенка нужно по-жизни вести.И не надо сравнивать одно с другим.

Гостья
#81
Вета

Вы кота спасли и отдали кому-то ,а ребенка нужно по-жизни вести.И не надо сравнивать одно с другим.

+100

Гостья
#82
Гость

Ребёнка надо брать от чистого сердца, а не замаливая грехи.

А вас никто не агитирует брать детей из дет.домов, тем более брать для того,чтобы "замаливать грехи".

Гостья
#83
Гость

вы можете это со стопроцентной уверенностью заявить? Я лично знаю людей, помогающих в приютах и активно помогающих при этом онкобольным детям.

Я могу со стопроцентной уверенностью заявить,что Автор данной темы НЕ помогает детям, раз заявляет,что их души воняют. А Ваши знакомые - по-настоящему добрые и милосердные люди.Но, обычно кошачьи волонтёры отличаются человеконенавистничеством).

Гостья
#84
НЕ кошатница

99% вообще НИКОМУ не помогает - ни детям, ни старикам, ни кошкам. так какого рожна вы тут на кошатников выступаете???? может, у человека детская травма, жала с такой кошконенавистной мамашей, теперь кошек любит больше чем людей. воспитывайте детей правильно и они будут любить ВСЕХ! не понимаю как вам доверили ребенка - из вас г..но лезет через край

Я не выступаю "на кошатников". Меня просто умиляет уверенность Автора,что через кошек она попадёт в Рай, при том,что ей воняют детские души. Я ей просто объясняю, что ставя кошек выше людей, в рай не попадёшь. Об этом ей скажет любой священник. Христос пришёл в наш мир,чтобы принести себя в жертву ради людей,а не ради кошек. Само собой подразумевается,что к животным нужно относится с заботой и добротой.....Можете назвать хоть одного православного святого,который жизнь положил,спасая кошек и плюя на людей ? Нет таких и быть не может. Главное - человек. Добрый же человек не обидит и кошку, это как дважды два.

Гость
#85
Гостья

Я могу со стопроцентной уверенностью заявить,что Автор данной темы НЕ помогает детям, раз заявляет,что их души воняют. А Ваши знакомые - по-настоящему добрые и милосердные люди.Но, обычно кошачьи волонтёры отличаются человеконенавистничеством).

Про человеконенавистничество - чушь. Пост автора перечитайте - где там слова о вони душь именно детей. Цитата - вонь от кошек ничто по сравнению с вонью наших человеческих душь. Может она имела ввиду то, что чувствует себя недостойной потому что никогда не взяла бы ребёнка? Может она в освоей душа говорила? Уж точно не о детях.

То что вы ребёнка взяли и будете вести по жизни вы если что, как заслугу собственную воспринимать не должны. А то не зачтётся (я посмотрю вы сильно Раем озабочены - так вот левая рука не должна знать что делает правая, если помните). Так что сравнивать начали вы. И продолжаете. Учитывая, что вы плодите ( и продаёте) кошек, ваш моральный облик весьма сомнителен. Так что камни не вам бросать.

Гость
#86
Гостья

Я не выступаю "на кошатников". Меня просто умиляет уверенность Автора,что через кошек она попадёт в Рай, при том,что ей воняют детские души. Я ей просто объясняю, что ставя кошек выше людей, в рай не попадёшь. Об этом ей скажет любой священник. Христос пришёл в наш мир,чтобы принести себя в жертву ради людей,а не ради кошек. Само собой подразумевается,что к животным нужно относится с заботой и добротой.....Можете назвать хоть одного православного святого,который жизнь положил,спасая кошек и плюя на людей ? Нет таких и быть не может. Главное - человек. Добрый же человек не обидит и кошку, это как дважды два.

О чем вы тут все спорите? Главное человек? И поэтому люди испокон веков друг друга убивали, грабили, насиловали, издевались над другими людьми и над животными? В Америке опять убили нашего усыновленного ребенка, и им ничего за это не будет, как и всем тем "родителям" которые калечат или убивают усыновленных детей. Да впрочем и своих тоже и бьют, и бросают и голодом морят, и оставляют одних в 3-4 года, а сами идут на бл . ки, чтоб штаны найти и потр.ться. Вот такой человек главный?

Гость
#87
Гостья

А вас никто не агитирует брать детей из дет.домов, тем более брать для того,чтобы "замаливать грехи".

Это про вас вообще-то было.

лена
#88
Гостья

О, как ! Кошки воняют приятно, а детишки - воняют своими протухшими душами ! Ну, кто бы сомневался,что кошатники с тараканами в голове )). И Вы думаете, после такого высказывания, Вас пустят в рай ? Даже не расчитывайте.Христос много говорил об отношениях людей между собой, но НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О КОШКАХ . Так, что забудьте пока о рае.

прочитайте внимательно((я сказала что наши души вонюяют( а детки ангелочки)) я невзяла ребенка изза того что это надо в настоящем смысле совершать подвиг человеколюбия)а про рай я так просто шучу) поверте я тоже знаю писание и хожу в церьковь) я считаю что если даже вы поможите червяку из лужи выбраться то это хорошо)

лена
#89
Вета

То,что Вы бы не взяли ребенка вовсе не плохо,просто это не Ваше призвание.Так что лучше делать то,что хочешь и умеешь и не мешать другим.Правильно?!

вы полностью правы) а шенок все сидит на обочине( я оставила еды( но он еще убегает( завтра опять поеду)

Гость
#90
Гость

О чем вы тут все спорите? Главное человек? И поэтому люди испокон веков друг друга убивали, грабили, насиловали, издевались над другими людьми и над животными? В Америке опять убили нашего усыновленного ребенка, и им ничего за это не будет, как и всем тем "родителям" которые калечат или убивают усыновленных детей. Да впрочем и своих тоже и бьют, и бросают и голодом морят, и оставляют одних в 3-4 года, а сами идут на бл . ки, чтоб штаны найти и потр.ться. Вот такой человек главный?

Человек безусловно главное. Но именно поэтому он должен, просто обязан нести отвественность за безответных. А не просто "по-доброму относиться". А то некоторые своё удобство любят Библией прикрывать, мы мол не имеем возможности помочь, потому что в Зимбабве дети голодают. А сами при этом не последний кусок хлеба далеко доедают и отдыхать ездят - то есть предаются праздности. Это я в целом говорю, не про участников дискуссии, а из жизни примеры. Такие люди 500 руб пожалеют (да какие 500 , 100) , чтобы помочь бездомным животным.

Эгоизм перевешивает, а хочется быть хорошими - поэтому и прикрываются православием. Понятие "быть добрым" у всех разное. Некоторые вон плодят и продают, и думают, что добрые.

лена
#91
Гостья

..Она 300 кошек трудоустроила, а до сих пор не знает, как их содержать,чем кормить, что сыпать в лоток и что их нужно КАСТРИРОВАТЬ. Я в шоке от такой спасительницы......... У Вас нимб над головой ещё не светится, не ? Крылышки за спиной не прорезываются ?=)

я плохая да я неправильная( да я подвержена гордыне( но я всеже пытаюсь хоть что тот делать из хороших дел! а спросила да9 я не врачь и зимой у меня никогда столько небыло( в основном летом и осенью выбрасывают( каждый из нас ответит за все! а судить других за простую просьбу о помощи это разве не гордыня и осуждение?

Гость
#92

Человек (Автор темы имеется в виду) делает бескорыстно доброе дело, но и тут нашлись те, кому лишь бы всех обос.ать и сравнить с собой. Ах, вот мы такиииие добрые, такииие хорошие, мы обязательно попадем в рай, а автор темы монстр и ей до рая, как до луны пешком. Вы между прочим за детей усыновленных неплохие пособия получаете (у меня подруга усыновила, так ей за этого ребенка платят в 2 раза больше, чем ее официальная зарплата) а Автор делает все это на свои деньги, бескорыстно.

лена
#93
Гость

Человек (Автор темы имеется в виду) делает бескорыстно доброе дело, но и тут нашлись те, кому лишь бы всех обос.ать и сравнить с собой. Ах, вот мы такиииие добрые, такииие хорошие, мы обязательно попадем в рай, а автор темы монстр и ей до рая, как до луны пешком. Вы между прочим за детей усыновленных неплохие пособия получаете (у меня подруга усыновила, так ей за этого ребенка платят в 2 раза больше, чем ее официальная зарплата) а Автор делает все это на свои деньги, бескорыстно.

знаете спасибо за добрые слова)) но я думаю мало таких кто за деньги только ребенка возьмет( это ведь неправильно( а потом как 18 будет что его выкинуть? да и государство нащше (( точно непомню но много наребенка в месяц выделяют если он в детдоме около48 тыс?(точно незнаю) а почему не отдать эти деньги деткам?

лена
#94

вот тут некоторые говорят что если я кошатница то я непомогая деткам( а вы точно знаете? вы знаете что такое цыфры 5541??? а я знаю) вы знаете как приятно дарить всем детям на рождество подарки незнакомым) я просто отдаю в церьковь накануне праздника несколько коробок подарков) я молчу и никто даже незнает кто и что дает) а насчет животных вы неправы( батюшка мне всегда говорит что добрые дела это добрыедела и все равно куму и как ты делаешь) кто спасает деток кто собак и кошек как я) и между прочим я не кошатница)) я собачница и котов нелюблю)) как собак))

Вета
#95

Я удочерила ребенка в 2004 году,Забрала из больницы голенькой,даже памперс не одели,хотя я постоянно носила в больницу и памперсы, и игрушки, и одежку.Тогда никаких абсолютно выплат на Украине не было.Я получала в месяц 100 гривен по уходу за ребенком до 3х лет.Это примерно 15 долларов.И больше никто и никогда мне ничего не платил.Тем кто усыновил с 2009 года платят ,но тем кто усыновил раньше-нет.Так что я ее взяла не потому,что хотела деньжат с государства срубить,а потому,что она уже 9 месяцев пролежала в больнице и ее даже детдом боялся брать.Она постоянно болела и все ждали умрет или выздоровеет.Ее нашли ночью под киоском и никто ею не интересовался больше.Бросила мама как котенка или собачку и сбежала...Я, как и вы милые кошатницы, не смогла пройти мимо и забрала ее,несмотря на уговоры родственников,знакомых и медперсонала.Я не претендую на геройство и не думаю,что этот поступок мне зачтется на том свете.Я не копеечку нищему дала,а обрела доченьку,которую очень люблю,и которая знает,что у нее есть семья и мы с мужем сами заработаем для нее деньги.

Гость
#96
Вета

Я удочерила ребенка в 2004 году,Забрала из больницы голенькой,даже памперс не одели,хотя я постоянно носила в больницу и памперсы, и игрушки, и одежку.Тогда никаких абсолютно выплат на Украине не было.Я получала в месяц 100 гривен по уходу за ребенком до 3х лет.Это примерно 15 долларов.И больше никто и никогда мне ничего не платил.Тем кто усыновил с 2009 года платят ,но тем кто усыновил раньше-нет.Так что я ее взяла не потому,что хотела деньжат с государства срубить,а потому,что она уже 9 месяцев пролежала в больнице и ее даже детдом боялся брать.Она постоянно болела и все ждали умрет или выздоровеет.Ее нашли ночью под киоском и никто ею не интересовался больше.Бросила мама как котенка или собачку и сбежала...Я, как и вы милые кошатницы, не смогла пройти мимо и забрала ее,несмотря на уговоры родственников,знакомых и медперсонала.Я не претендую на геройство и не думаю,что этот поступок мне зачтется на том свете.Я не копеечку нищему дала,а обрела доченьку,которую очень люблю,и которая знает,что у нее есть семья и мы с мужем сами заработаем для нее деньги.

Очень очень мило. Тем не менее вы удочерили маленькую девочку, а не подростка. То есть сделали как удобно вам. И вы как раз претендуете отчаянно на геройство. И очень вам неймётся. И столько негатива, сколько из вас вылилось в постах - столько тут не их кого не вылилось. Вы заработаете - да, на продаже котят в том числе. Тоже ведь заработок.

Гость
#97

96. И кстати, душечка, как насчёт того, чтобы извиниться перед автором за хамство, хабальство и перевирание слов?

Кошковод
#98
Гостья

Кошачьи волонтёры НЕ перечисляют деньги в дет.дома и НЕ занимаются детьми-инвалидами. Тем более, такие волонтёры, как Автор данной темы, для которых детские души воняют)).

Да, я не перечисляю. Я просто делаю так, чтобы ваши дети не видели умирающих на улицах кошек, чтоб их не порвпла стая бездомных собак во дворе, чтоб они не получили глистов после схлдившей в песочницу бездомной кошки, чтоб не увидили подстреленое, но еще живое животное с кишками наружу.... Вы прежде чем обвинять, подумайте. И дайте каждому заниматься своим делом. Мне почему-то в голову не придет обвинять людей усыновляющих детей в том, что они не отчисляют в фонд защиты лесов Амазонки. Или в фонд развития библиотек в конго.

лена
#99

извинятся)) зачем)) мы каждый по своему счастлив в своем мирке) да бывают высказывание злые и колючие( но ведь мы такие какие мы есть)) да и у меня прибавление)) вечером добрые люди перебросили через забор котенка) хорошо мои таксики услышали и в дом притащили)0 ну что говорю им оставим?)) они покосившись на холодильник дружно отошли от котенка) теперь у него карантин)назвала его Чатик)) зря тут воюем)

Кошковод
#100

Вета, вы читайте внимательно. Привязались к "воняющим детям", откуда вы это взяли? Извиниться бы вам... И знаете, я уважаю усыновителей, но от вас столько оскорблений, нанздов и негатива, что ореол вашей святости как-то потускнел...