Гость
Статьи
У кого той-терьер, …

У кого той-терьер, зайдите пожалуйста

Здравствуйте! У меня тойчик изгрыз мне все обои, причем на очень видных местах, ему всего 8 месяцев, ремонт сделала до его появления, поделитесь опытом что теперь делать с обоями, может можно что-нибудь придумать, ну правда вид непрезентабельный в прихожей, он только в прихожей погрыз, но у меня коридор длинный поэтому масштаб "трагедии" впечатляет)))игрушек всегда у него куча,косточек и прочего, но вот как-то так получилось, теперь не знаю как замаскировать огрехи)))

Лиса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну замаскируете, а он опять погрызет! У меня не тойчик, карликовый пинчер, когда один оставался, тоже по-полной программе куролесил! Так утром его выгуливали до упаду, а уж к обеду кто-нибудь домой приходил, шалости пресекал.

Лиса
#2
Гость

Ну замаскируете, а он опять погрызет! У меня не тойчик, карликовый пинчер, когда один оставался, тоже по-полной программе куролесил! Так утром его выгуливали до упаду, а уж к обеду кто-нибудь домой приходил, шалости пресекал.

вот-вот,и у меня такая же беда, когда дома я-никаких проблем, стоит уйти-всё привет обоям))) а сейчас Ваш не куролесит?

Гость
#3

Да взбрыкивает, поганец. Но уже не так, годы берут свое!)))

Baby Lola
#4

Мой песя либо землю роет в горшках с цветами, либо перевернет всю кровать верх дном, когда нас дома нет. А еще любит таскать грязное белье из корзины и оставлять посреди зала. Ужос! Тои такие вреднючие!

Игорь
#5

Да, да, да! Они такие поганцы!

tikovka
#6

Моя тоичка тоже охотница за трусами ещё та!! Но дома не пакостит тьфу-тьфу! Хотя у нас обоев нет, все покрашено. Но вот зато эмоциональная такая, муха мимо незаметно не пролетит-сразу столько шума. Не знаю как её воспитывать? И ходит хвостиком за мной всё время. Ужас!

Ксюша
#7

На тойчик не пакостил, только очень любил таскать обувь в свою будку-домой возвращаешься, а у порога ни одного тапка, все в его будке..))

Лиса
#8

у меня обои под покраску были и теперь вся прихожая по низу ободранная в некоторых местах, я думаю,что с возрастом должен же он поспокойней стать, но что делать с этим "богатством", которое он натворил не знаю((((((

Лиса
#9
tikovka

Моя тоичка тоже охотница за трусами ещё та!! Но дома не пакостит тьфу-тьфу! Хотя у нас обоев нет, все покрашено. Но вот зато эмоциональная такая, муха мимо незаметно не пролетит-сразу столько шума. Не знаю как её воспитывать? И ходит хвостиком за мной всё время. Ужас!

а она когда лаять начинает пробовали ей тоже громко так говорить "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ" у меня мой перестал так на все реагировать, кроме двери входной,когда звонят он лает, сторож же типа))))))еще бы обои не трогал)))

юю
#10

настойте красный острый перец в вбде, побрызгайте этой водой и проблемы нет

Аленка
#11

Есть отделочный декоративный камень для стен, можно его на часть стены положить, его он врят ли отдерёт)))).

Гость
#12

У меня той никогда ничего не грыз. Ни одной вещи не испортил. А в год купили чиха, им вообще весело вдвоем.

Лиса
#13
Аленка

Есть отделочный декоративный камень для стен, можно его на часть стены положить, его он врят ли отдерёт)))).

я тоже уже про него подумала, выложу наверное,спасибо за совет;)

Лиса
#14
юю

настойте красный острый перец в вбде, побрызгайте этой водой и проблемы нет

а сколько настаивать по времени? перец кипятком залить?

Лиса
#15
Гость

У меня той никогда ничего не грыз. Ни одной вещи не испортил. А в год купили чиха, им вообще весело вдвоем.

а они у Вас оба кобельки?

#16

Не знаю,у нас той умный ниче нигрызет даже не знаю что вам посоветовать.

Гость
#17

У меня две тойки и как примерно в вашем возрасте и перестали озорничать, правда и щенками не сильно сгрызали все, но бывало. Я просто обоями оклеила другого цвета примерно метр от пола, потом бордюр, а выше старые обои остались. Так что если пес уже повзрослел и больше не грызет, то дешевле обоями, а если все еще озорничает, то можно и панелями стеновыми и деревом кто то обшивает (вагонкой). Очень симпатично получается если с цветом не ошибетесь)))

Якакахи Мнуруками
#18

У меня не той, но тоже мелочь в 4 кило. Ничего не грызет и не пакосничает ,потому что строго воспитывалась еще с щенячьего возраста. Четко знает что МОЖНО что НЕЛЬЗЯ. Единственная шкода которую она делает - гоняет кошку )). И то только тогда, когда та ей это позволяет. И все. не шумит, лает только если кто-то звонит или стучит в дверь, или очень шумит на площадке. Это я к чему - ВОСПИТЫВАТЬ собу надо )). Тогда и проблем не будет.

Гость
#19
Лиса

а они у Вас оба кобельки?

Ваш текст

Да, кобельки, сейчас еще завела котенка, чих его ненавидит, а той любит, играет.

#20

стерилизуйте его, он подуспокоится!

а еще метод кнута и пряника никто не отменял,

я своих таксятин за обои, вывороченные мусорки, погрызенные метры кабелей и прочие пакости брала за шкуру и мордой тыкала с командой "ФУ-НЕЛЬЗЯ!!!!", а потом по попе газетой пару раз, 4 раз хватило чтоб понять, что пакостить дома нельзя! правда мусорное ведро до сих пор потрошим, уж 4 года, видимо никакие наказания не страшны при таких соблазнах)))

Гость
#21

он же у вас бегает по дому свободно? купите небольшой вольерчик или специальную клетку для собак, когда видите, что начал грызть мебель, обои, говорите ему "нельзя", посадите в вольер ненадолго. Отучится ограничениями очень быстро, даже сильно запущенный в воспитании, главное чтобы он был у вас под присмотром хотя бы первое время перевоспитания. Еще одна польза вольера, что, когда вас нет дома, можете спокойно оставить собаку там, и по приходу домой вас не ждет разгром)

Лиса
#22

Я его и наказывала и что только не делала, он делает такое личико, что все понял,но только я за дверь-погром((( сейчас уже правда все же спокойнее стал, обои больше не трогает, вот поэтому и задалась целью прибрать этот ужас) про вольер хорошая идея, но не могла его в магазинах найти, город маленький, один вольер такой на весь город продавался,но когда я за ним пришла-уже не было( хорошо хоть мусорку не потрошит)) а еще подскажите у кого собачки маленькие дома на пеленку ходят вы им лоток приобрели или просто пеленка так и лежит?

Лиса
#23
Гость

Ваш текст

Да, кобельки, сейчас еще завела котенка, чих его ненавидит, а той любит, играет.

Прикольно Вам живется...я бы вот тоже хотела котенка взять еще, но не знаю как мой той на него отреагирует, так он у родителей кота любит, но кот взрослый уже , а тут маленький котенок вот не знаю стоит ли...

Лиса
#24
Якакахи Мнуруками

У меня не той, но тоже мелочь в 4 кило. Ничего не грызет и не пакосничает ,потому что строго воспитывалась еще с щенячьего возраста. Четко знает что МОЖНО что НЕЛЬЗЯ. Единственная шкода которую она делает - гоняет кошку )). И то только тогда, когда та ей это позволяет. И все. не шумит, лает только если кто-то звонит или стучит в дверь, или очень шумит на площадке. Это я к чему - ВОСПИТЫВАТЬ собу надо )). Тогда и проблем не будет.

Он у меня так-то воспитанный, не лает без нужды, в туалет ни разу никогда мимо пеленки не сходил, вот эта единственная беда да и то прошло уже, просто результат остался(((

Лиса
#25
Гость

У меня две тойки и как примерно в вашем возрасте и перестали озорничать, правда и щенками не сильно сгрызали все, но бывало. Я просто обоями оклеила другого цвета примерно метр от пола, потом бордюр, а выше старые обои остались. Так что если пес уже повзрослел и больше не грызет, то дешевле обоями, а если все еще озорничает, то можно и панелями стеновыми и деревом кто то обшивает (вагонкой). Очень симпатично получается если с цветом не ошибетесь)))

Спасибо за совет, похожу по магазинам погляжу наверное на обоях остановлюсь, хотя думаю можно и скомбинировать где-то камень выложить где-то обоями, а вдруг поклею а ему подрать захочется, негодяйке этому))

Гость
#26
Лиса

Я его и наказывала и что только не делала, он делает такое личико, что все понял,но только я за дверь-погром((( сейчас уже правда все же спокойнее стал, обои больше не трогает, вот поэтому и задалась целью прибрать этот ужас) про вольер хорошая идея, но не могла его в магазинах найти, город маленький, один вольер такой на весь город продавался,но когда я за ним пришла-уже не было( хорошо хоть мусорку не потрошит)) а еще подскажите у кого собачки маленькие дома на пеленку ходят вы им лоток приобрели или просто пеленка так и лежит?

Поищите по зоогруппам вконтакте, там бывают объявления про достаточно экономичные вольеры на заказ (можете и размер выбрать и частоту сетки итп), выйдет выгодней зоомагазинов, и они могут ваш заказ отправить вам почтой в любой город.

У нас пеленка лежит в лотке. Удобно получается приучать собаку к туалету, если надо куда-то поехать, берем с собой лоток - собака всегда знает где сходить в туалет, на улице только гуляем, все свое несем домой)

Лиса
#27
Гость

Поищите по зоогруппам вконтакте, там бывают объявления про достаточно экономичные вольеры на заказ (можете и размер выбрать и частоту сетки итп), выйдет выгодней зоомагазинов, и они могут ваш заказ отправить вам почтой в любой город.

У нас пеленка лежит в лотке. Удобно получается приучать собаку к туалету, если надо куда-то поехать, берем с собой лоток - собака всегда знает где сходить в туалет, на улице только гуляем, все свое несем домой)

Спасибо за совет, поищу и точно прикуплю ему на будущее)))

Гость
#28

У нас до тойки появился лабрадор, и к моменту прибавления в семье в виде той-терьера обои в коридоре уже были благополучно "убиты". Хорошо, что они были старые - все равно надо менять.Я проплешины (вплоть до бетона) замазываю затиркой плиточной (вроде шпатлевки), держится хорошо, в том месте уже больше не дерут. А так - планируем ремонт, и тогда уж низ стен плиткой декоративной обклдывать будем или камнем искусственным

Надя
#29

Моя тоечка ничего не грызла слава Богу сейчас переехала к жениху с ней у него кот взрослый британец гоняет его но он сам позволяет а так любительница сходить на коврик в туалет в прихожей уже устала стирать коврики, но беру газету скручиваю в трубочку и по носу, долго не ходит но потом опять начинает заново. Нам год скоро. А так ничего не грызла и спокойная не тявкает на улице и в гости без проблем можно с ней сходить там ведет себя отлично и на пеленку ходит если долго засиживаюсь..... Вот сейчас как себя она поведет когда родится лялечка. У кого родился ребенок? Напишите пожалуйста 🐶👼