Гость
Статьи
Договор на содержание …

Договор на содержание собаки

А еще удивляются почему так мало берут собак из приютов... Накипело:Наконец мы решили завести собаку. Долго решали с мужем и дочкой какую хотим породу, но сошлись на том что нам главное небольшую и пушистенькую, стали присматривать предложения в интернете. В детстве у меня жил котик, которого подобрали с улицы, вылечили, выходили и вырос огромным полосатым красавцем, поэтому решила посмотреть по группам в соц сетям, поискать симпатичную дворняжечку, почему бы и не спасти кого-нибудь с улицы снова.В итоге нашла симпатичного метисика, списалась с хозяйкой приюта, и мне на мыло прислали "типовой договор", подписав который мы обязались регулярно (раз в неделю поначалу, потом в месяц) докладывать "куратору" собаки о состоянии собаки, водить ее раз в месяц к ветеринару на профилактический осмотр (а собака заявлялась здоровой в объявлении), кроме того по первому требованию "куратора" мы должны были впускать в наш дом его или представителей, особенно понравился запрет кормить собаку собачьими кормами... Нет, я конечно все понимаю, но мы не семья живодеров, нам предлагают здоровую собаку, зачем ее водить раз в месяц к врачу без необходимости, и впускать чужих людей в дом? мне вообще стало интересно то-нибудь подписал эту бумажку. За несоблюдение договора оговаривается что собаку мы будем обязаны вернуть... Такое чувство что нам предложили не любимца в семью, а идола, которого мы должны обслуживать. В итоге отказались естественно от такой бесплатной радости и купили в питомнике чишку. Никаких договоров, кроме купли-продажи, подписать не пришлось.О чем вообще думают люди, которые отдают собак под такими условиями?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в вашем случае явно перегиб, а вообще люди просто боятся на живодеров нарваться. Я тоже брала котенка у девушки, которая подбирает и пристраивает животных, она тоже очень переживала за котенка, часто мне писала/звонила первое время, узнавала как он, я ей фото отсылала. Я бы тоже волновалась, если бы животное кому-то отдавала.

#2

Автор, на будущее. Все эти бумажки не имеют никакой юридической силы. Надо было подписывать и забирать понравившуюся собачку, а товарищей кураторов посылать в дальнейшем по-дальше. Представители приюта, кстати,в курсе этого и приставать к Вам бы после посыла не стали.

Делаются эти договора с целью защитить животное, но на практике никакой пользы от них нет.

Гость
#3

Бумажки имеют юридическую силу. Именно благодаря таким бумажкам потом удаётся спасти животных от жутких "хозяев2, которые вместо того, чтобы отдать куратору в случае нежелания далее содержать, пытаются вывезти в леса-деревни и тд и тп. И от них есть реальная польза на практике. Что касается условий - возможно собаке противопоказаны были корма, здесь нужно уже мнение врача узнавать. вы типовом договоре про корм или натуру нет требований. Если натура - просто человек в таком случае должен понимать вообще что такое натура. И что такое хороший корм. А не кормить чаппи или печёнкой с гречкой. Гость 1 права. Люди боятся живодёров. И боятся небеспочвенно. Что касается вас, автор - если вы не считаете возможным раз в месяц хотя бы первое время прислать фото и пустить когда-нибудь по предварительному согласию куратора - то значит собака вам не так уж и нужна. Ответ на ваш вопрос - о чем думают люди - люди думают о собаке, чтобы ей было хорошо. То что вас не воспринимают как манну небесную, - ещё не значит, что кураторы плохие. На западе у людей не возникает таких вопросов. все подписывают договор, и общаются с куратором. Потому что любят животных. И понимают, что настрадавшийся питомец должен попасть в самые лучшие руки. Если вам нужна игрушка - другое дело. Пора взрослеть - это во-первых. И становиться цивилизованными - это во-вторых.

Гость
#4

И к вопросу о том ещё посылать или не посылать кураторов. Берите ч улицы - и делайте что угодно. Тут люди вложили силы, нервы, деньги - и отдают вам наверняка кастрированного и привитого - обследованного, бесплатно, с условием соблюдать элементарные нормы (по поводу корма - надо было просто обсудить с куратором, спросить почему и тд и тп). Социализованного. А вы вместо того, чтобы ценить это, и действовать в интересах собаки, начинаете упираться рогом , и считать, что вас должны воспринимать, как благодетелей. С чего бы это? Берите сами с улицы - и делайте что хотите - на ваше усмотрение без всяких условий, по своему опыту (больше чем уверена, что не знаете ни о вакцинах, ни о кормлении правильном, ни о болезнях и тд и т п).

Гость
#5

Дело как раз в том, что о собаке из приюта мы бы заботились самым лучшим образом, как сейчас заботимся о нашей крохе, меня просто очень удивляет такое отношение к желающим взять из приюта животное. с заводчицей нашей чишки мы регулярно созваниваемся, я чувствую что судьба ее воспитанника ей небезразлична, но она же не требовала от меня подобного договора и образно рябчиков с ананасами и только их.

Я очень люблю животных, и в понимаю что люди боятся живодеров, и я естественно обговаривала и расспрашивала все по понравившейся собаке, я была бы непротив созваниваться допустим с той женщиной и рассказывать о том как устроились, как привыкает, могли бы договорится о встрече, чтобы она посмотрела на собаку, это я считаю нормально, но пускать же регулярно в дом чужих людей это слишком, когда я сказала что хотела бы перевести собаку на сухой корм вместо натуралки, мне последовало категоричное нет "мы всегда кормили только так", собака при этом по ее словам была здорова, я с ней не спорила, но оттолкнуло такое отношение, ну а уже после прочтения бумажки решение не брать было окончательным.

Я вот не могу понять такое отношение к животным, его приютили, живет в довольно тесных условиях, собак много, внимания я не думаю что прямо уж так выше крыши, и были реальные люди, которые живут в этом же городе, которые могли бы о нем нормально заботится и любить, но нет, пусть лучше живет в клетке у нас. А потом говорят мало берут собак из приюта.

Автор

Гость
#6

А нам повезло, кураторы посмотрели нашу страницу в одноклассниках и, с удовольствтем отдали собаку. мы очень рады, этот собакин нам столькл радости приносит и ухаживать за ним полное счастье для всей семьи

Гость
#7

Понимаю, что не по теме, простоти счастьем хотела поделиться. А по теме, если я влюбилась в собаку, то мине все равно сколько раз будут приходить и ее и нас проверять.

Милая
#8

Я сама раз в неделю волонтерю в таком приюте и считаю эти требования идиотскими.

Во-первых, даже когда ребенка усыновляют, то потом не ходят каждый раз и не проверяют.

Во-вторых, условия в приютах такие ужасные, что в семье в любом случае животному будет лучше.

Хм...
#9
Гость

Дело как раз в том, что о собаке из приюта мы бы заботились самым лучшим образом, как сейчас заботимся о нашей крохе, меня просто очень удивляет такое отношение к желающим взять из приюта животное. с заводчицей нашей чишки мы регулярно созваниваемся, я чувствую что судьба ее воспитанника ей небезразлична, но она же не требовала от меня подобного договора и образно рябчиков с ананасами и только их.

Я очень люблю животных, и в понимаю что люди боятся живодеров, и я естественно обговаривала и расспрашивала все по понравившейся собаке, я была бы непротив созваниваться допустим с той женщиной и рассказывать о том как устроились, как привыкает, могли бы договорится о встрече, чтобы она посмотрела на собаку, это я считаю нормально, но пускать же регулярно в дом чужих людей это слишком, когда я сказала что хотела бы перевести собаку на сухой корм вместо натуралки, мне последовало категоричное нет "мы всегда кормили только так", собака при этом по ее словам была здорова, я с ней не спорила, но оттолкнуло такое отношение, ну а уже после прочтения бумажки решение не брать было окончательным.

Я вот не могу понять такое отношение к животным, его приютили, живет в довольно тесных условиях, собак много, внимания я не думаю что прямо уж так выше крыши, и были реальные люди, которые живут в этом же городе, которые могли бы о нем нормально заботится и любить, но нет, пусть лучше живет в клетке у нас. А потом говорят мало берут собак из приюта.

Автор

хозяйка вашей чишки получила с вас неплохие деньги. Это хоть небольшая гарантия , что собаку не кинут в первую же подвортню.

Гость
#10

Боятся отдать в плохие руки, где вас потом искать? Взяли бы с улицы собаку, раз такие благородные, там собакам больше нужна помощь, чем в питомнике.

Гость
#11

Тем более они бы всё равно не стали бы годами к вам приходить. Ну пришли бы первое время, посмотрели. Убедились бы, что всё окей, и перестали бы ходить. Только фото бы вы им слали раз в месяц. Но это не трудно же. А про еду вообще не понимаю, чего вы так испугались-то? Ну кормили бы втихоря его сухим кормом, никто бы не узнал.

#12
Гость

Бумажки имеют юридическую силу. Именно благодаря таким бумажкам потом удаётся спасти животных от жутких "хозяев2, которые вместо того, чтобы отдать куратору в случае нежелания далее содержать, пытаются вывезти в леса-деревни и тд и тп. И от них есть реальная польза на практике. Что касается условий - возможно собаке противопоказаны были корма, здесь нужно уже мнение врача узнавать. вы типовом договоре про корм или натуру нет требований. Если натура - просто человек в таком случае должен понимать вообще что такое натура. И что такое хороший корм. А не кормить чаппи или печёнкой с гречкой. Гость 1 права. Люди боятся живодёров. И боятся небеспочвенно. Что касается вас, автор - если вы не считаете возможным раз в месяц хотя бы первое время прислать фото и пустить когда-нибудь по предварительному согласию куратора - то значит собака вам не так уж и нужна. Ответ на ваш вопрос - о чем думают люди - люди думают о собаке, чтобы ей было хорошо. То что вас не воспринимают как манну небесную, - ещё не значит, что кураторы плохие. На западе у людей не возникает таких вопросов. все подписывают договор, и общаются с куратором. Потому что любят животных. И понимают, что настрадавшийся питомец должен попасть в самые лучшие руки. Если вам нужна игрушка - другое дело. Пора взрослеть - это во-первых. И становиться цивилизованными - это во-вторых.

Ваш текст

очередной теоретик? )

#13
Гость

Понимаю, что не по теме, простоти счастьем хотела поделиться. А по теме, если я влюбилась в собаку, то мине все равно сколько раз будут приходить и ее и нас проверять.

Ваш текст

а мне вот не все равно. я не хочу видеть в своем доме чужих людей и не обязана терпеть от кого-то проверки.

а результат всех этих проверок и кураторов- люди просто отворачиваются от приютов и не берут животное. а все эти речи про защиту от садистов - бред сивой кобылы, что подтверждает реальность, а не сказки про социализацию в приютах. какая там социализация? вообще кто-нибудь в приютах был? социализация от содержания в вольере с кучей собак и общения с таджиками-уборщиками, разве что. вообще очень много знаю про разные приюты, про их руководство, про то, что творят тежи таджики с некоторыми собаками (особенно крупными женского пола). к сожалению, во многих случаях - это всего лишь способ собрать денег с сердобольных граждан. есть хорошие приюты, но их очень мало.

Гость
#14
Ведьмочка

Ваш текст



очередной теоретик? )

Я практик. Пропагандировать го..но как норму - не значит быть реалистом. вы неоднократно оправдывали разведенцев, ваша точка зрения близка к догхантерской, как вас назовём? Ещё раз для одаренных - эти "бумажки" неоднократно помогали спасти животное. На практике. Поэтому безнаказанности как норме тут придёт конец рано или поздно.

Карри
#15

Мы год назад покупали породистую кошку. Нам выдали договор на подпись на пяти листах. Там было столько всего !!! Чуть ли не спа для кошки по пятницам и живые экзотические рыбки к обеду в воскресенье.

За год все что попросила заводчица - это пару фоток нашей кошечки. Все. Это формальности. И пускай это пугает тех, кто берет животных неосознав ответственности.

Юль
#16

все хорошо! Я взяла собаку из приюта. Куратору почти каждый день отчитываюсь... Но она не хочет собачий паспорт оформлять на меня... и чип оформлен на нее... т.е. собака у меня живет, но ничего на меня, как хозяина не оформлено... Что делать?

Гость
#17
Юль

все хорошо! Я взяла собаку из приюта. Куратору почти каждый день отчитываюсь... Но она не хочет собачий паспорт оформлять на меня... и чип оформлен на нее... т.е. собака у меня живет, но ничего на меня, как хозяина не оформлено... Что делать?

Как у вас дела? Если еще не разобрались - отдайте собаку обратно и все. Будет ей уроком

Юль
#18
Гость

Как у вас дела? Если еще не разобрались - отдайте собаку обратно и все. Будет ей уроком

я уже к ней привыкла и она меня слушается, ни на шаг не отходит.... А паспорт куратор обещает отдать в сентябре...но как-то обещает, обещает.... Я советовалась с адвокатом - договор не имеет никакой юридической силы - у натариуса не заверен, так что наверное сделаю новый паспорт и все.... но вот с чипом проблема - нужно забрать все наклейки, которые были сделаны при регистрации, а то может куратор потом перерегистрировать собаку....(((

Гость
#19

Переделайте чип, пусть этот уберут и поставят чип который будет оформлен на вас. И вообще слать надо этих кураторов с их подобрашками куда подальше. Покупайте нормальных животных у нормальных заводчиков или берите бесплатно у людей от домашних а не диких с улицы пойманных которые в большинстве случаев больные и не приученные к людям.

Гость
#20

Лишний раз убеждаюсь в том, что эти "кураторы" и прочие "зоозащитники" - больные на голову люди, и дел с ними лучше не иметь вообще, потому что сначала подсунут какое-нибудь больное животное под видом здорового, а потом ещё и крови попьют и нервы потреплют

Гость
#21

[quote="Гость"]Переделайте чип, пусть этот уберут и поставят чип который будет оформлен на вас.

Чип не возможно удалить - он мигрирует под кожей, его не найти....

Гость
#22
Гость

Покупайте нормальных животных у нормальных заводчиков или берите бесплатно у людей от домашних а не диких с улицы пойманных которые в большинстве случаев больные и не приученные к людям.

Эта не совсем уличная - ее выбросили, она приучена к людям, имеет базовые команды...

Гость
#23

вот люди покупающие чишку никогда не думают о возможной кучи генетических проблем?или о том что мини псы живут в среднем на 5 лет меньше других собак??(или главное все же именно наличие породного питомца?)не вижу пугающего в таком договоре ничего.лично бы мне не понравилось бы присутствие постороннего чела в квартире-но что мишает встречаться с этим челом возле дома во время прогулки?

Гость
#24

Не надо брать собак ни из приютов, ни у т.н. "зоозащитников". Вам вынесут весь мозг, задолбают проверками, начнут лезть в Вашу жизнь... Вы верите в такую вот "любовь с первого взгляда" к собачке? Которая преодолеет назойливость "куратора", доскональные проверки Вас в качестве "ручек", обсуждения на профильном форуме (да-да, обольют грязью по полной всю семью, не сомневайтесь) в случае чего. Купите собаку (благо предложений сейчас вагон, на любой вкус и кошелек) и живите счастливо!

Казалунья
#25
Гость

Не надо брать собак ни из приютов, ни у т.н. "зоозащитников". Вам вынесут весь мозг, задолбают проверками, начнут лезть в Вашу жизнь... Вы верите в такую вот "любовь с первого взгляда" к собачке? Которая преодолеет назойливость "куратора", доскональные проверки Вас в качестве "ручек", обсуждения на профильном форуме (да-да, обольют грязью по полной всю семью, не сомневайтесь) в случае чего. Купите собаку (благо предложений сейчас вагон, на любой вкус и кошелек) и живите счастливо!

у меня знакомая повелась на вот на эту....инфу http://ria.ru/infografika/20130816/956696215.html

взяла из приюта...ей год выносили мозг проверками, приходами домой она не выдержала и вернула собаку после этого ей на мобильный постоянно звоила эта конченная кураторша и проклинала ее, ее дочку, желала ей сдохнуть, чтобы ее дочь никогда не имела детей, угрожала физической расправой своего мужа-мента...короче теперь она всех знакомых отговаривает от таких затей!

Гость
#26

тоже есть крайне неприятный опыт общения с кураторами и зоозащитницами, назойливыми, невежественными , истеричными никогда не берите у них животных, - себе дороже станет. Одна чокнутая измывалась над ручками, взявшими по доброте и глупости у них серого дворика, за то, что она кормила его чаппи, грозилась отнять собаку - все нервы вымотала, приходила домой требовала показать корм, отчитывала, что в квартире неприбрано и вообще бедно

#27
Гость

Лишний раз убеждаюсь в том, что эти "кураторы" и прочие "зоозащитники" - больные на голову люди, и дел с ними лучше не иметь вообще, потому что сначала подсунут какое-нибудь больное животное под видом здорового, а потом ещё и крови попьют и нервы потреплют

а Вам никто не говорил-что таких как Вы ублюдочных убивать надо?Что вы знаете-что несете такую чушь!Волонтеры пристраивают этих животных сколько сил времени денег своих тратят!!!никто им не платит...они раельно ищут животным дом...вызволяют их из концлагеря!никто болнных за здоровых не выдает!вот вы-в своей поганенькой жизнюлечке ну хоть что-то хорошего сделали чтобы тут вонять?

#28
Казалунья

у меня знакомая повелась на вот на эту....инфу http://ria.ru/infografika/20130816/956696215.htmlвзяла из приюта...ей год выносили мозг проверками, приходами домой она не выдержала и вернула собаку после этого ей на мобильный постоянно звоила эта конченная кураторша и проклинала ее, ее дочку, желала ей сдохнуть, чтобы ее дочь никогда не имела детей, угрожала физической расправой своего мужа-мента...короче теперь она всех знакомых отговаривает от таких затей!

Чушь собачья!что вы несете! Не может такого быть!!!!!!Побойтесь бОГА!!!

Екатерина
#29

Знаете сама являюсь куратором и отдаю собак по договору только для того чтобы быть уверенной что в случае чего собаку вернут мне, а не выкинут или усыпят. Собаки чипирована, но отдаю паспорт и переписываю чип. Не отрицаю что среди моих коллег есть неадекваты, но их намного меньше чем людей которые потом могут натворить страшные вещи с животными.
Вы поймите, весь контроль будет первое время пока человек не будет уверен что с собакой все хорошо. Я вообще не контролирую своих подопечных хотя некоторые хозяева сами зовут в гости я могу приехать один раз через месяц-полтора после отдачи просто чтобы сердце успокоить и все. Ищите адекватных кураторов.

Гость
#30

Проще покупать собак, чем вам будут выносить мозг кураторы и трехсотые. Достанут до печёнок. Пусть сами со своим шавлом живут по всем своим правилам. И ещё неизвестно, будут ли они как-то использовать данные из паспортов. Мошенников нынче много.

Гость
#31
Гость

Бумажки имеют юридическую силу. Именно благодаря таким бумажкам потом удаётся спасти животных от жутких "хозяев2, которые вместо того, чтобы отдать куратору в случае нежелания далее содержать, пытаются вывезти в леса-деревни и тд и тп. И от них есть реальная польза на практике. Что касается условий - возможно собаке противопоказаны были корма, здесь нужно уже мнение врача узнавать. вы типовом договоре про корм или натуру нет требований. Если натура - просто человек в таком случае должен понимать вообще что такое натура. И что такое хороший корм. А не кормить чаппи или печёнкой с гречкой. Гость 1 права. Люди боятся живодёров. И боятся небеспочвенно. Что касается вас, автор - если вы не считаете возможным раз в месяц хотя бы первое время прислать фото и пустить когда-нибудь по предварительному согласию куратора - то значит собака вам не так уж и нужна. Ответ на ваш вопрос - о чем думают люди - люди думают о собаке, чтобы ей было хорошо. То что вас не воспринимают как манну небесную, - ещё не значит, что кураторы плохие. На западе у людей не возникает таких вопросов. все подписывают договор, и общаются с куратором. Потому что любят животных. И понимают, что настрадавшийся питомец должен попасть в самые лучшие руки. Если вам нужна игрушка - другое дело. Пора взрослеть - это во-первых. И становиться цивилизованными - это во-вторых.

На западе я прожил много лет и не встречал подобных договоров! И почему в дом я должен пускать посторонних людей, которым накакать на состояние собачки, их заботит в первую очередь процент от продаж не собачьего корма в определенном магазине!!!

Татьяна
#31

Вы даже не представляете сколько сейчас больных на голову людей (живодеров, сатанистов, студентов медицинских вузов и т.п.) Поэтому люди и говорят про договор, потому что надо данные реальные давать, а такие живодеры, если попали уже раз под подозрение, как правило, есть в черных списках.

А так если вы не хотите брать пролеченное животное - берите с улицы и отмывайте, лечите за свои деньги, никто вам этого запретить не может.

За границей такого нет, потому что там законы строже, там есть чипирование и если выкинул животное, то тебя найдут и впаяют штраф.

Татьяна
#31
Гость

Проще покупать собак, чем вам будут выносить мозг кураторы и трехсотые. Достанут до печёнок. Пусть сами со своим шавлом живут по всем своим правилам. И ещё неизвестно, будут ли они как-то использовать данные из паспортов. Мошенников нынче много.

Живодеров сейчас еще больше. И если вы называете собак шавлом, то это явно признак того, что у вас с головой не все в порядке, так что ни в коем случае собак не берите, оно вам не надо.

Татьяна
#31
Гость

тоже есть крайне неприятный опыт общения с кураторами и зоозащитницами, назойливыми, невежественными , истеричными никогда не берите у них животных, - себе дороже станет. Одна чокнутая измывалась над ручками, взявшими по доброте и глупости у них серого дворика, за то, что она кормила его чаппи, грозилась отнять собаку - все нервы вымотала, приходила домой требовала показать корм, отчитывала, что в квартире неприбрано и вообще бедно

Если они себя прокормить не могут, зачем они берут собаку?

Гость
#31

Что за бред?
Во-первых, если автор на полном серьёзе отказалась от идеи взять собаку из приюта после одного неподходящего варианта, то и собака ей была не нужна. И уж тем более непонятно сравнение с покупным чихом. Конечно, заводчице было не до договора ответственного содержания, она же бизнесом занимается, и на животного ей в целом наплевать, главное, чтобы заплатили.
Во-вторых, волонтёры бывают разные, как и условия договора. В большинстве случаев договор заключается, чтобы собаку не выкинули на улицу, а хотя бы вернули куратору, если наиграются. У меня много знакомых волонтёров, никто ни к кому в дома не ходит, в первый раз такой бред слышу, да, в первое время просят фотографии, чтобы убедится, что животное живо и его никто не покалечил. Когда выбирайте собаку, вы же и с куратором контактируйте, можете понять, если он не в себе. Хотя такие ужасы, описанные выше, просто вбросы на мой взгляд.
Ну и специально для неадекватной мадам сверху, в приютах 80% собак-бывшедомашние и никакой куратор в здравом уме собаку больную не отдаст!

Гость
#36

Зоозащитников послушать, так у нас полстраны превратилось в живодеров. Конечно, такие типы есть, но эта охрана от живодеров превратилось в какое-то безумие....или преследуются еще какие-то цели? Как обычно это бывает, под шумок и прикрытое благими намерениями. Интересно, есть люди, которые подписали такую бумагу и у них по причине, например, кормили не той едой (дешевый корм), не пускали всех подряд к себе домой, с вакцинацией опоздали, или еще чему-то подобному, отобрали животное (т.е. никакие не живодеры)? Что тогда? Ведь приюты бесплатно животных не принимают. Эти люди теперь платят за содержание животного в приюте 10 тыс.руб. в месяц (такая мне известна, плюс все доп.затраты) пока животному не найдут другого хозяина или оно не умрет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: