Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как вылечить укус собаки

нашему коту сильно укусили хвост, лечим больше 2-***** недель, но результата нет(( Чем можно еще попробовать лечить? уколы не делали, только мази разные заживляющие

Хозяюшка
16 ответов
Последний — Перейти
Пирожок
#1

А к вету - не судьба?

Гость
#2

Гной есть?

Сон
#3

Надо антибиотики ударную дозу дать. Расчитать на вес собаки по инструкции. Даже метронидазол может помочь, но обязательно надо расчитать на вес.

Кот же маленький.

Моего псину как то укусила собака, только так и спасли, наглоение за ночь стало как блюдце. Но и он был огромный.

И надо промывать, промывать. Местноелечение никто не отменял.

Сон
#4

Ой у васже кот! все равно надо расчитывать. К вету можно тоже пойти.

Кошковод
#5

Покажите ветеринару очно или хотя бы сделайте качественную фотку раны и выложите на ветеринарных онлайн сайтах, с описанием в деталях сколько и как и чем лечили. Если пошло заражение, то без курса антибиотиков может не выжить. Не тяните, самодеятельность может плохо кончится. "Чем бы еще полечить" к добру не приводит обычно. И последнее: многие людские лекарства опасны для кошек, так же как многие собачьи лекарства категорически нельзя применять на котах, разная физиология и реакция на одно и то же вещество.

#6

А трупный яд из ранки отсосали?

Хозяюшка
#7

тут есть фото http://otvet.mail.ru/question/87958283

Гость
#8

Надо промывать хлоргексидином, а потом уже закладывать левомеколь. Но я своему при этом еще что-то колола, потому что у него температура под 40 была от этих ран.

Хозяюшка
#9

трупный яд? не знаю, но проравло чем-то красным с белыми вкраплениями, больше чайной ложки по количеству. Бэээ((( Вроде и не кровь и не гной

Мимо
#10
Хозяюшка

трупный яд? не знаю, но проравло чем-то красным с белыми вкраплениями, больше чайной ложки по количеству. Бэээ((( Вроде и не кровь и не гной

Ваш текст

Сукровица с гноем. Бедное животное. бекать не надо, лечите. Помните только вы его можете спасти.

Кошковод
#11

Антибиотики автор, антибиотики.

Гость
#12

дорогая автор,когда мы кота принесли с подобной травмой вывода было два:либо собака, либо обморожение.мы пришли буквально в последнюю секунду-кота спасли-его хвост нет.......если хвост слабо преподнимается-к врачу просто лететь!!!!!!!!!!!!!!!!а так фуроцелин вместо перекиси и левомеколь...но лучше всеравно к врачу...и не прижигайте зеленкой саму рану-будет хуже.если только вокруг

Алина
#13

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Моего кота покусала собака, снаружи ран нет, но он явно перекусил ему что то в середине.. к ветеринару очень далеко идти.. Его срочно надо вылечить на дому.. мой кот не может стать на задние лапки, когда ему надо попить он идёт на передних лапках , при этом тащит задние лапки за собой.. я кота личила народными методами, но это не помогает.. что мне делать? и как заставить его покушать?

Ксения Айсик
#14

Моего кота сильно укусила собака за живот! Я не знаю что мне делать! Боюсь что он умрет! Подскажите как можно вылечить не выходя из дома¡!!

Гость
#15

подскажите как вылечить укус от щенка? он не бешеный, просто когда с ним играешь, он что то хочет покусать, а я была в то время нагнута, через день началось заражение. как вылечить в домашних условиях?

Гость
#16

как у вас зовут ваших любимцев?
у меня самый любимый питомец это собака. Зовут его Бим а у вас? Пишите не стесняйтесь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: