Гость
Статьи
Укусила собака

Укусила собака

Подскажите пожалуйста если кого-то кусала собака, чем лечились, в чем и как долго ограничивали себя? #укус

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда меня кусала собака, я кусал ее в ответ. Собака сдозоа, а я нет.

Гость.
#2

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

Гость
#3

а за что хоть укусила?

#4
Гость

а за что хоть укусила?

Что за глупый вопрос

Гость
#5
Гость

Когда меня кусала собака, я кусал ее в ответ. Собака сдозоа, а я нет.

Я тоже кусанула собаку соседей,овчарку ,за ухо.Она мне слегка прикусила запястье.Мне было 5 .лет.Все разошлись миром,собаку ту я очень любила,а она меня не очень.

Гость
#6
Diana

Что за глупый вопрос

ну иожет вы ребенка спасали, люди хотят знать

Гость шо в г0рле к0сть
#7
Гость

а за что хоть укусила?

За 0ппу!

#8
Гость

ну иожет вы ребенка спасали, люди хотят знать

Нет, просто мимо шла

Гость
#9
Diana

Нет, просто мимо шла

если собака дворовая то может быть бешенство

#10

Меня за свое мои 25 лет собаки кусали 2 раза.
Первый раз я чуть не отправилась на тот свет, а второй уже за попу. Было больно конечно, но никакие уколы не ставила от бешенства, т.к собаки были домашними. Если вы почувствуете ухудшение состояния, то лучше обратиться к врачу!

#11
DI

Меня за свое мои 25 лет собаки кусали 2 раза.
Первый раз я чуть не отправилась на тот свет, а второй уже за попу. Было больно конечно, но никакие уколы не ставила от бешенства, т.к собаки были домашними. Если вы почувствуете ухудшение состояния, то лучше обратиться к врачу!

А что случилось? Почему чуть не отправились на тот свет?
Собака домашняя меня укусила, прошел почти месяц с собакой все хорошо жива и здорова

#12
Гость

если собака дворовая то может быть бешенство

Домашняя собака, но прививки все равно делаю. Но собака жива и здорова спустя месяц.

#13

Лучше немедленно обратится в больницу, потому что собака может быть бешеной. Да и переносить другие заболевания.

Гость
#14
Diana

Домашняя собака, но прививки все равно делаю. Но собака жива и здорова спустя месяц.

да просто возьмите слюну на анализ, что бы прививки не делать

#15
Diana

А что случилось? Почему чуть не отправились на тот свет?
Собака домашняя меня укусила, прошел почти месяц с собакой все хорошо жива и здорова

Я была маленькой 4года, не понимала тогда, что собака, когда ест, может укусить. Когда я к ней подошла, она накинулась на меня и надкусила нос. Родители были на работе, когда я заорала прибежала сестра в ужасе. В общем потеряла много крови и если бы не доставили в больницу вовремя, то не ответила бы вам сейчас)

#16
Гость

да просто возьмите слюну на анализ, что бы прививки не делать

Хирург сказала что должна к хозяевам приехать какая-то служба, что бы официально подтвердить что собака не бешеная

Гость
#17
Diana

Хирург сказала что должна к хозяевам приехать какая-то служба, что бы официально подтвердить что собака не бешеная

ну или так, это лучше чем травить свой организм

#18
Василиса

Лучше немедленно обратится в больницу, потому что собака может быть бешеной. Да и переносить другие заболевания.

Я хожу по графику на прививки.
Просто хотела узнать еще мнение людей у которых случились такие ситуации.
А алкоголь кто-то употреблял?

#19
Гость

ну или так, это лучше чем травить свой организм

Но я общаюсь с хозяйкой она говорит что собака себя прекрасно чувствует)

#20
DI

Я была маленькой 4года, не понимала тогда, что собака, когда ест, может укусить. Когда я к ней подошла, она накинулась на меня и надкусила нос. Родители были на работе, когда я заорала прибежала сестра в ужасе. В общем потеряла много крови и если бы не доставили в больницу вовремя, то не ответила бы вам сейчас)

Ну хорошо что все обошлось)
А во второй раз когда укусила, рана большая была?

Гость
#21
Diana

Но я общаюсь с хозяйкой она говорит что собака себя прекрасно чувствует)

мы конечно рады за собаку, но речь о том что бы не колоться, а для этого нужно точно знать, что она не бешенная, узнайте где могут сделать анализ и отвезите слюну, не обязательно вызывать кого-то )

#22
Diana

Ну хорошо что все обошлось)
А во второй раз когда укусила, рана большая была?

Да нет, всего 4 маленьких дырочки и огромный синяк) быстро прошло, но сидеть было неприятно какое-то время 😂

#23
Гость

мы конечно рады за собаку, но речь о том что бы не колоться, а для этого нужно точно знать, что она не бешенная, узнайте где могут сделать анализ и отвезите слюну, не обязательно вызывать кого-то )

Дело в том что хирург настаивает на том что бы служба какая-то приехали, они сообщают куда то о укусах собаки.
А так бы уже давно сказала бы им что свозили

#24
DI

Да нет, всего 4 маленьких дырочки и огромный синяк) быстро прошло, но сидеть было неприятно какое-то время 😂

А в каком возрасте вас укусили второй раз?

#25

Если вы не знаете эту собаку, то бегом в травмпункт, сообщите там о своей ситуации. Вам срочно нужно к врачу - это вопрос жизни и смерти. Существует нешуточная вероятность заражения бешенством.

Гость
#26

В травму идите от бешенства прививаться. 6 прививок

Гость
#27
Diana

А что случилось? Почему чуть не отправились на тот свет?
Собака домашняя меня укусила, прошел почти месяц с собакой все хорошо жива и здорова

Тогда не идите в травму. Но не очень ясно от чего вы собрались лечиться?

#28
Diana

А в каком возрасте вас укусили второй раз?

Мне было 12-13, но все обошлось)

Гость
#29

В 11 лет укусила уличная собака , делали уколы в живот

Гость
#30

Если собака домашняя , то значит белесовато у нее нет и уколов в живот вам делать не будут

#31
Гость

Тогда не идите в травму. Но не очень ясно от чего вы собрались лечиться?

Когда на скорой привезли начали делать уколы, сейчас делают антирабические прививки

#32
DI

Мне было 12-13, но все обошлось)

Ну хорошо что обошлось)

#33
Гость

Если собака домашняя , то значит белесовато у нее нет и уколов в живот вам делать не будут

Сейчас в живот уже и не делают, 6 прививок в плечо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Diana

Я хожу по графику на прививки.
Просто хотела узнать еще мнение людей у которых случились такие ситуации.
А алкоголь кто-то употреблял?

Здравствуйте! Меня тоже укусила соседская собака 2 дня назад, но мы живем в СНТ и там собака ходит по участку на улице. Хозяин сказал что его собака привита от бешенства. Я тоже хожу сейчас на прививки их 6. Алкоголь нельзя, переутомляться, перегреваться и переохлаждаться тоже нельзя!!! Т.е. бани, сауны, бассейны.

Форум: Здоровье
Всего: 191 458 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема