Гость
Статьи
как корова образует …

как корова образует молоко?

я житель городской и только вчера задумалась, увидев в кино утренний надой, как устроен организм коровы?

43 ответа
Последний — Перейти
манчестер
#1

молока она никак не образует-корова ведь не завод.

Гость
#2

) Так оно же внутри, также как и у женщин наверное.

А я вот подумала, у нее всегда молоко что ли, у коров? Или только после родов?

norra
#3

так же как и тетки - после родов

Гость
#5

м

смурфетта
#6

почитай учебник по зоотехнике(в библиотеке бывает)

norra
#7
Шапкка

Меня интересует, что там за система в организме, ребята

такая же система как и у тя. Роди и узнаешь

гость
#8

О боже, бедные коровки все время беременные и рожают, молоко ведь бесперебойно у них берут

Don't look
#9

давайте не будем о бедных коровках.......

гость
#10

до 16 лет жила в деревне,держали коров,ниразу не задалась таким вопросом! И у коровы молоко круглогодично,каждодневно(утром и вечером)а не тогда когда отелится! В учебнике по биологии все расписано,за 8 класс кажется!

подруга
#11

Их за сиськи дергают, поэтому молоко, муж говорит если тетьку за титьки дергать систематически, и у нее молоко будет)))

ужастик
#12

Шапкка, корова образует молоко также как ты и все млекопитающие.

ужастик
#13
гость

до 16 лет жила в деревне,держали коров,ниразу не задалась таким вопросом! И у коровы молоко круглогодично,каждодневно(утром и вечером)а не тогда когда отелится! В учебнике по биологии все расписано,за 8 класс кажется!

но только после того, как отелится

Мери
#14

как выпускница сельхозвуза скажу- корова дает молоко только после отела!(родов)! до первых родов корову зовут телкой. коровам дают отдых от дочки (сервис-период), заканчивают дойки, а потом после очередных родов возобновляет! срок эксплуатации коровы 5-7 лет. Но никто часто не хочет давать отдых из-за экономии. Вымя -железа, а молоко грубо говоря секрет этой железы! лактация запускается гормонами

Мери
#15

это я описала ферму! в деревнях коров используют пока не сдохнет, все соки выпивают

Гость
#16

Раньше профессия такая была - кормилица. Это женщина, у которой всегда всю жизнь было молоко и она выкармливала им детей дворян. Любая женщина после родов может стать такой - если все время кормить детей. Одна моя подруга кормила грудью своего ребенка до 4 лет, и если бы продолжала это делать - то молоко у нее не исчезло бы. Точно так-же и корова - после отела у нее образуется молоко - и если ее каждый день доить - то молоко не пропадет.

Гость
#17

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

Гость
#18
Гость

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

ржу... молоко из травы. :))) а у женщин молоко из котлет и супа. :))))))

Гость
#19
Гость

ржу... молоко из травы. :))) а у женщин молоко из котлет и супа. :))))))

++++++!!!!!++++

Ржачно)

марьванна
#20
Гость

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

молоко " из бактерий" )

девки, вот вы чем письку брить все знаете , а откуда молоко в вымя корове попадает- нет

о времена.....

марьванна
#21

--Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.--

поэтому оно ЖИРНОЕ такое...

мда

Гость
#22
Гость

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)

Гость
#23
марьванна

молоко " из бактерий" )

девки, вот вы чем письку брить все знаете , а откуда молоко в вымя корове попадает- нет

о времена.....

+100500)))) Добро пожаловать в мир гламурных дур)

мокка
#24
Гость

Гость

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)

А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно.

Фу блин

Гость
#25
Мери

это я описала ферму! в деревнях коров используют пока не сдохнет, все соки выпивают

это ещё хорошо что держат пока сама не издохнет.а то ведь многие 7-8 лет подоют а потом на живодёрню продают

гость
#26

Таким образом, можно предположить, что молоко

образуется из пищи, которую животное ест, - травы

или сена. Но вот тигры, например, или киты, волки и

кошки, да и множество других млекопитающих сено

не едят. Из чего же тогда у них образуется молоко?

Причем точно такое же по составу, как и у травоядных.

гость
#27

Ваш текстМолоко у всех млекопитающих образуется

одинаково, и ╚сырьем╩ для него является

обыкновенная кровь

гость
#28

В основе этого процесса лежат сложные химические

реакции, которые происходят с помощью ферментов

- катализаторов. Этот процесс лучше всего изучен на

примере организма коровы. Каждую минуту через

молочную железу коровы для образования молока

должно проходить три с половиной литра крови (в сутки - пять тонн). Специальные клетки железы

╚отжимают╩ из крови все молочные компоненты и

по протокам подают готовый продукт в ╚цистерну╩ -

у коровы это вымя. Из вымени уже через соски его

отсасывает или теленок, или специальная машина с

вакуумными пульсирующими трубками - аппарат для доения, а кое-где и доярки - руками. Образование молока на основе крови, конечно, не

значит, что питание не играет в этом никакой роли.

Оно поставляет в свою очередь все необходимые

вещества и витамины, которые потом через кровь

попадают в молоко. Чем насыщеннее кровь, тем

питательнее и вкуснее молоко.

Бетти
#29
Гость

ржу... молоко из травы. :))) а у женщин молоко из котлет и супа. :))))))

Ну можно грубо и так сказать. Если женщина перестанет есть нормально, в том числе, суп и котлеты и т.п., то молоко перестанет образовываться.

Так что, сострить не получилось у вас.

Глаз
#30
Шапкка

как устроен организм коровы?

В двух словах -- трогаешь корову за теплое вымя, а она тебе молоко. Доводилось потрогать, знаю о чем говорю.

Гость
#31
мокка

ГостьГость

Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал.

Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно.

Фу блин

Дорогуша, когда ты родилась, тебя маман тоже кормила молоком, грудным. И пока твои мозги не набрались гламурной дури, ты его жрала с удовольствием. И, запомни, все богатые люди, звезды, следящие за своим здоровьем, с удовольствием употребляют натуральные молочные продукты, а не кока-колу, которой запивают доширак) Учи матчасть)

мокка
#32
Гость

мокка

ГостьГость Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал. Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно. Фу блин

Дорогуша, когда ты родилась, тебя маман тоже кормила молоком, грудным. И пока твои мозги не набрались гламурной дури, ты его жрала с удовольствием. И, запомни, все богатые люди, звезды, следящие за своим здоровьем, с удовольствием употребляют натуральные молочные продукты, а не кока-колу, которой запивают доширак) Учи матчасть)

Вот и пей сейчас у своей матери молоко из сисек. Что ж ты не пьешь? Или подругу попроси надоить стаканчик-другой.

А я сисечные выделения пить не желаю.

Гость
#33
мокка

Гостьмокка

ГостьГость Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал. Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно. Фу блин

Дорогуша, когда ты родилась, тебя маман тоже кормила молоком, грудным. И пока твои мозги не набрались гламурной дури, ты его жрала с удовольствием. И, запомни, все богатые люди, звезды, следящие за своим здоровьем, с удовольствием употребляют натуральные молочные продукты, а не кока-колу, которой запивают доширак) Учи матчасть)Вот и пей сейчас у своей матери молоко из сисек. Что ж ты не пьешь? Или подругу попроси надоить стаканчик-другой.

А я сисечные выделения пить не желаю.

Да не вопрос - пей свою кока-колу))))))))) Пока нейроны полностью не растворятся)

мокка
#34
Гость

мокка

Гостьмокка ГостьГость Я одну передачу на эту тему смотрела,чуть не сблевала.Молоко кстати не из травы образуется ,а больше из каких-то там бактерий,поэтому оно жирное такое.О вспомнила,Трехлебов про это рассказывал. Н-да, жрать фаст-фуд или роллы, свернутые немытыми руками узбеков а-ля японцы под вискарь - это гламурно, а выпить стакан хорошего, настоящего парного молока - это сблевать можно)А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно. Фу блин Дорогуша, когда ты родилась, тебя маман тоже кормила молоком, грудным. И пока твои мозги не набрались гламурной дури, ты его жрала с удовольствием. И, запомни, все богатые люди, звезды, следящие за своим здоровьем, с удовольствием употребляют натуральные молочные продукты, а не кока-колу, которой запивают доширак) Учи матчасть)Вот и пей сейчас у своей матери молоко из сисек. Что ж ты не пьешь? Или подругу попроси надоить стаканчик-другой. А я сисечные выделения пить не желаю.

Да не вопрос - пей свою кока-колу))))))))) Пока нейроны полностью не растворятся)

Я предпочитаю воду спасибо.

***
#35

Пока нейроны полностью не растворятся) - а что такое нейроны?.....

Гость
#36
мокка

Я предпочитаю воду спасибо.

молоко полезней, в нем кальций.

гость
#38
гость

О боже, бедные коровки все время беременные и рожают, молоко ведь бесперебойно у них берут

Они раз в год рожают

гость
#39

Рожают бабы,а корова телится.

Гость
#40

А у лошадей откуда такие мышцы растут и копыта, позволяющие им развивать такую скорость и возить тяжести? Они ведь только траву едят и овес?

Ну у тигров, понятно, откуда мясо нарастает. А у лошадей ОТКУДА все это берется?

Гость
#41
Шапкка

Это противно. Мне даже с кавказцем проще трaхнуться.

Ниче не противно! Ковка усатенькая, добрая. Мордочка у нее кудрявая. Как может быть противно животное? И кормит в деревнях семьи. Ну ты и тупая !

Гость
#42

Я только коровье молоко покупаю, специально выискиваю у нас в городе, переплачиваю, очень люблю. Ни за что магазинное не буду пить. И мой кот со мной, заодно, РРРМЯУ!!!!))))))

Гость
#43
гость

Они раз в год рожают

вы правда говорите

Зураб
#44

А кто-нибудь тут сперму пьет? Могу надоить-вкуснятинка и тоже полезно;)

Гость
#45
мокка

А что хорошего в выделениях из сисек скотины? Вы бы еще к кошачьей или собачьей сиське присосались. Ну а вообще лучше к человечьей - более естественно.

Фу блин

Ой да ладно, а сыр в роллах не из молока ли сделан?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: