Гость
Статьи
Хорек или кролик?

Хорек или кролик?

Приветствую любителей домашних любимцев) Есть ли у кого то декоративный кролик или хорек дома? Хочется завести кого нибудь из них) Поделитесь опытом, долго ли живут, тяжелый ли уход, как общаются с другими животными (кошками/собаками) ?

45 ответов
Последний — Перейти
Ea
#1

ну вот как пример вам - http://www.woman.ru/home/animal/thread/4306650/

кролик надоел человеку!

Гость
#2

Тут чуть ниже тема, почитайте, девушка завела кролика, теперь просит совета как избавиться. Так что, подумайте, сможете ли Вы с ним ужиться.

Гость
#3

у меня дома кролик, пахнет хомяками, если вовремя не убрать, грызёт провода, палас, да и вообще всё, что на зуб попадает при гулянии, на руки не дается, короче типа декорации. Хотя любит, когда за ушками чешут и скачет по комнате прикольно. Кролы живут 5-6 лет, едят сено, морковку, капусту, яблоки, мой бананы ест и хлеб обожает, корм для кролов есть специальный, любит петрушку, укроп и одуванчики. Хорьки насколько знаю весьма игривые. Так что смотря чего Вы хотите от животного, я вообще кошатница, мне кажется, что хорьки ближе к кошкам по характеру, а кролики к хомякам, морским свинкам

Юлия Б.
#4
Mariya7

Приветствую любителей домашних любимцев) Есть ли у кого то декоративный кролик или хорек дома? Хочется завести кого нибудь из них) Поделитесь опытом, долго ли живут, тяжелый ли уход, как общаются с другими животными (кошками/собаками) ?

у нас дома хорёк, девочка....других животных, правда, нет и не знаем, как она с ними сосуществовала бы....сейчас только сделали все прививки планируем начать гулять на шлейке...она у нас стерилизованная, поэтому и "вонючести" никакой...кормить их рекомендуют только супер-премиум кормами для котов (пищеварит. системы, говорят, похожи), никакого эконома...можно еще фаршекашами, но там такие заморочки...уууужас))) спит целый день в гамачке клетке, она у нее 3хэтажная, ходит в наполнитель, запахи опять же не наблюдаем...он их хорошо впитывает...за день выдрыхнется, а потом носится вечером как электровеник.... энергии океан...умнейшее животное, при должном уходе живут до 9 лет....беременность и роды - с этим у них очень тяжело, поэтому, если не профессиональный заводчик, лучше стерилизовать

#5
Юлия Б.

у нас дома хорёк, девочка....других животных, правда, нет и не знаем, как она с ними сосуществовала бы....сейчас только сделали все прививки планируем начать гулять на шлейке...она у нас стерилизованная, поэтому и "вонючести" никакой...кормить их рекомендуют только супер-премиум кормами для котов (пищеварит. системы, говорят, похожи), никакого эконома...можно еще фаршекашами, но там такие заморочки...уууужас))) спит целый день в гамачке клетке, она у нее 3хэтажная, ходит в наполнитель, запахи опять же не наблюдаем...он их хорошо впитывает...за день выдрыхнется, а потом носится вечером как электровеник.... энергии океан...умнейшее животное, при должном уходе живут до 9 лет....беременность и роды - с этим у них очень тяжело, поэтому, если не профессиональный заводчик, лучше стерилизовать

а много прививок делали? и дорого ли вам обошлись все прививки+стерелизация? про корма слышала да.. еще читала, что можно давать сырое мясо, кости, хрящики)

Юлия Б.
#6
Mariya7

а много прививок делали? и дорого ли вам обошлись все прививки+стерелизация? про корма слышала да.. еще читала, что можно давать сырое мясо, кости, хрящики)

прививки основные 2- от чумки сначала, а потом комплексная (снова от чумки= от бешенства)...у нас в городе это по 500 р. стоит, вакцины рекомендуемые хореманами...перед прививками обяз-но нужно проглистогонить за 10 дней, а в самой клинике сначала попросить вколоть противоаллергенное средство....а потом по схеме 1 раз в год на протяжении всей жизни...сырое мясо не даем, корм хороший, она на нем потолстела слегка, опушилась, 2 раза в неделе сырое перепелинное яичко (она прям хрюкает от удовольствия) и 1-2 в неделю небольшой кусочек банана....оооо, а за него вапще Родину продаст))))))) хочу ей сырую куриную шейку купить, чтобы и зубки чистила, т.к. то, что продается в вет. магазинах (специальные чистилки) категорически не признает....а вообще зверь забавный, но прежде, чем его завести - нужно подумать, информации про них достаточно, почитайте...есть хорошее сообщество Вконтакте, могу дать адрес, там всё подробно

Юлия Б.
#7
Mariya7

а много прививок делали? и дорого ли вам обошлись все прививки+стерелизация?

стерилизация - 2500, но не все врачи берутся за девочек, у них там сложноватая мочеполовая система, с мальчиками легче, поэтому надо искать хорошего, хорьковского ветврача

#8
Юлия Б.

прививки основные 2- от чумки сначала, а потом комплексная (снова от чумки= от бешенства)...у нас в городе это по 500 р. стоит, вакцины рекомендуемые хореманами...перед прививками обяз-но нужно проглистогонить за 10 дней, а в самой клинике сначала попросить вколоть противоаллергенное средство....а потом по схеме 1 раз в год на протяжении всей жизни...сырое мясо не даем, корм хороший, она на нем потолстела слегка, опушилась, 2 раза в неделе сырое перепелинное яичко (она прям хрюкает от удовольствия) и 1-2 в неделю небольшой кусочек банана....оооо, а за него вапще Родину продаст))))))) хочу ей сырую куриную шейку купить, чтобы и зубки чистила, т.к. то, что продается в вет. магазинах (специальные чистилки) категорически не признает....а вообще зверь забавный, но прежде, чем его завести - нужно подумать, информации про них достаточно, почитайте...есть хорошее сообщество Вконтакте, могу дать адрес, там всё подробно

банан? неужели бабаны любит?))) а корм конкретно какой берете?

адрес да,давайте)) спасибо)

Юлия Б.
#9
Mariya7

банан? неужели бабаны любит?))) а корм конкретно какой берете?

адрес да,давайте)) спасибо)

бананы О-БО-ЖА-ЕТ ))) Акану берем, у нее состав хороший...http://vk.com/dom_horki WELCOME )))

#10
Юлия Б.

Mariya7банан? неужели бабаны любит?))) а корм конкретно какой берете?

адрес да,давайте)) спасибо) бананы О-БО-ЖА-ЕТ ))) Акану берем, у нее состав хороший...http://vk.com/dom_horki WELCOME )))

ничего себе) интересно почему так)) спасибо))

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Mariya7

Приветствую любителей домашних любимцев) Есть ли у кого то декоративный кролик или хорек дома? Хочется завести кого нибудь из них) Поделитесь опытом, долго ли живут, тяжелый ли уход, как общаются с другими животными (кошками/собаками) ?

Кролик вкусный.

Гость
#12

Автор, если заведете хорька девочку - стерилизация обязательно! Если не собираетесь разводить конечно. Они очень тяжело переносят течку без самца.

Вообще животное не простое, почитайте на форумах хорьководов более подробно. И не покупайте животное на рынке!

#13
Гость

Автор, если заведете хорька девочку - стерилизация обязательно! Если не собираетесь разводить конечно. Они очень тяжело переносят течку без самца.

Вообще животное не простое, почитайте на форумах хорьководов более подробно. И не покупайте животное на рынке!

спасибо, вот щас сижу читаю) а самца тоже обязательно стерелизовывать?

#14

У нас кролик живет уже 4й год, по началу все было так как написано в одном из постов выше. Потом я научилась за ним ухаживать и общаться с ним правильно, это лучшее животное. И на руки не надо брать и тискать, раз он не хочет, погладьте его когда он стоит на полу, ему так комфортнее. А воняет не кролик, а его туалет, так что если воняет то вините себя. С другими животными кролики ладят только если живут с ними с самого начала, когда еще маленькие. Во взрослом возрасте их уже пугает все неизвестное.

Для того чтобы кролик не грыз все подряд, мы сделали для него специальное место в комнате с паркетом, постелили коврик примерно полтора метра на 80 см, обычно кролики толкьо в крайних случаях сходят с ковра и идут по паркету, так что можно их так контролировать. У нее есть доступ к ее клетке, там у нее туалет и поилка, еще на ковре отдельно стоит небольшая картонная коробочка, в которую она бежит если ее что-то испугало, а так валяетя возле стены, бывает даже на спине - это знак того что ей ооочень хорошо и спокойно. Так что главное желание. И животное это не для детей, его легко запугать и оно не понимает игр.

Хорек был у моей свекрови, от него некуда было деться в квартире, мы приходили в гости и он через секунду уже лез мужу в штанину или в обувь, и сильно кусался. Они не выдержали и отдали его в питомник

#15
Ежевика

У нас кролик живет уже 4й год, по началу все было так как написано в одном из постов выше. Потом я научилась за ним ухаживать и общаться с ним правильно, это лучшее животное. И на руки не надо брать и тискать, раз он не хочет, погладьте его когда он стоит на полу, ему так комфортнее. А воняет не кролик, а его туалет, так что если воняет то вините себя. С другими животными кролики ладят только если живут с ними с самого начала, когда еще маленькие. Во взрослом возрасте их уже пугает все неизвестное.



Для того чтобы кролик не грыз все подряд, мы сделали для него специальное место в комнате с паркетом, постелили коврик примерно полтора метра на 80 см, обычно кролики толкьо в крайних случаях сходят с ковра и идут по паркету, так что можно их так контролировать. У нее есть доступ к ее клетке, там у нее туалет и поилка, еще на ковре отдельно стоит небольшая картонная коробочка, в которую она бежит если ее что-то испугало, а так валяетя возле стены, бывает даже на спине - это знак того что ей ооочень хорошо и спокойно. Так что главное желание. И животное это не для детей, его легко запугать и оно не понимает игр.



Хорек был у моей свекрови, от него некуда было деться в квартире, мы приходили в гости и он через секунду уже лез мужу в штанину или в обувь, и сильно кусался. Они не выдержали и отдали его в питомник

спасибо за отзыв) думаю, что просто каждому животному нужен правильный уход и подход)) а вы делали какие либо прививки, стерелизацию?

Гость
#16
Mariya7

а самца тоже обязательно стерелизовывать?

Если самца не стерилизовать, вы сами из дома сбежите. Слышали выражение: вонючий хорек? И это не пустые слова.

#17
Гость

Если самца не стерилизовать, вы сами из дома сбежите. Слышали выражение: вонючий хорек? И это не пустые слова.

оо)) понятно))

#18
Mariya7

спасибо за отзыв) думаю, что просто каждому животному нужен правильный уход и подход)) а вы делали какие либо прививки, стерелизацию?

Правильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.

#19
Гость

Если самца не стерилизовать, вы сами из дома сбежите. Слышали выражение: вонючий хорек? И это не пустые слова.

о, об этом забыла написать. У свекрови вся квартира воняла и запах еще долго оставался после того как его отдали. Самец не стерилизованный был

#20
Ежевика

Правильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.

здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

Гость
#21
Mariya7

ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

кстати, что касается хорьков, то они могут не ужиться с собаками охотничьих пород, с таксой даже, инстинкты , все дела

#22
Гость

Mariya7ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

кстати, что касается хорьков, то они могут не ужиться с собаками охотничьих пород, с таксой даже, инстинкты , все дела

у нас не охотничья, и не такса)) дворняжка, обычная, добрая, она всех кошек любит, думаю они могли бы поладить))

Гость
#23
Mariya7

ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

И кот и собака могут кролика загрызть. У знакомой кролик убежал из клетки в гараже, так его собака поймала и съела. Наш кролик жил на улице в клетке, так на него соседские коты постоянно облизывались, пытались его лапой в клетке достать.

Гость
#24
Гость

И кот и собака могут кролика загрызть. У знакомой кролик убежал из клетки в гараже, так его собака поймала и съела. Наш кролик жил на улице в клетке, так на него соседские коты постоянно облизывались, пытались его лапой в клетке достать.

Кролили очень нежные и пугливые. Даже если собака добрая и дружелюбная, кролик может умереть от разрыва сердца даже от громкого неожиданного лая.

Гость
#25

у меня кролик спокойно с котом уживался, кот даже побаивался слегка крола, причем кот был уже взрослый, да и кролику с полгода было. На даче кролик к двум другим кошкам интерес проявлял, видимо в память о нашем коте, но они шипели и убегали

мила
#26

Хорьки умные в основном,очень привязываются к хозяину,могут как собаки следовать за ним. Игривые. Но есть минус-запах. Правда вроде пахучие железы можно удалить.

Кролики красивые,но они сами по себе.

Хорьки дружат и с кошками,и с собаками.

мила
#27

Наши хорьки были стерелизованы,но все равно пахли,девочка фунькала от радости,да и мех у них запашистый был. Туалет уберали постоянно.

Кстати,хорьки могут очень больно и серьезно кусаться. Тогда надо перевоспитывать. У нас мальчик сначала кусался,девочка очень ласковая была,но спала на руках только у меня,хотя узнала меня в три года,у первых двух хозяев не спала и на руки не шла.

Может лучше соболя завести вам?

#28
Mariya7

ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

тогда прививайте и покупайте капли в холку, я раньше свою выгуливала пару раз и она тут же клещей насобирала. Но с собакой надо очень осторожно, хотя если дворняжка то хорошо, они добрее всех. А с котом я лично наблюдала как ладят, мы одного крольчонка отдали в семью где есть сиамская кошка, я переживала, потом пришла проведать, а они лучшие друзья и кошка пыталась за компанию с кролем сено жевать)))))))))))

#29

насчет того что кролики сами по себе не знаю, с тех пор как я, так сказать, наладила отношения со своей, она бежит навстречу когда я захожу в комнату и когда просыпаюсь она стоит на краю ковра и ждет когда я к ней подойду) очень мило

Гость
#30
Ежевика

насчет того что кролики сами по себе не знаю, с тех пор как я, так сказать, наладила отношения со своей, она бежит навстречу когда я захожу в комнату и когда просыпаюсь она стоит на краю ковра и ждет когда я к ней подойду) очень мило

божее какая прелесть))

#31
Гость

божее какая прелесть))

да, она просто чудо))

Гость
#32
Ежевика

Mariya7ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

тогда прививайте и покупайте капли в холку, я раньше свою выгуливала пару раз и она тут же клещей насобирала. Но с собакой надо очень осторожно, хотя если дворняжка то хорошо, они добрее всех. А с котом я лично наблюдала как ладят, мы одного крольчонка отдали в семью где есть сиамская кошка, я переживала, потом пришла проведать, а они лучшие друзья и кошка пыталась за компанию с кролем сено жевать)))))))))))

Кошка когда-нибудь вспомнит, что она хищница, особенно когда проголодается. Всё-таки кошек и собак я бы к кролику не подпускала. А сено кошка скорее не за компанию жевала, а от нехватки витаминов. Наши кошки и без всяких кроликов на улице травку едят иногда.

#33
Гость

ЕжевикаMariya7ЕжевикаПравильно, не нужно его сравнивать с кошкой или собакой, это именно кролик и на хомяка он тоже не похож, ему нужно общество, только ненавязчивое и когда я нашу приручала то садилась на ковер и не трогала ее, потом она сама начала подходить и облизывать мне руки и просить чтобы я ее погладила, это очень ласковое животное.

Прививок я не делала, боялась что ей станет плохо. Просто я ее не вывожу на улицу и не даю ничего с улицы (траву), когда прихожу домой - не глажу ее пока не помою руки и все нормально ттт. Не стерилизовала, один раз у нее были крольчата. Кроликов опасно стерилизовать и даже прививки делать, они слишком нежные. Но у меня крольчиха, как ведут себя самцы не знаю.здорово, но если я буду заводить, мне скорее всего придется прививать, поскольку дома есть кот и собака, да и кролика скорее всего мы бы стали выгуливать))

тогда прививайте и покупайте капли в холку, я раньше свою выгуливала пару раз и она тут же клещей насобирала. Но с собакой надо очень осторожно, хотя если дворняжка то хорошо, они добрее всех. А с котом я лично наблюдала как ладят, мы одного крольчонка отдали в семью где есть сиамская кошка, я переживала, потом пришла проведать, а они лучшие друзья и кошка пыталась за компанию с кролем сено жевать)))))))))))

Кошка когда-нибудь вспомнит, что она хищница, особенно когда проголодается. Всё-таки кошек и собак я бы к кролику не подпускала. А сено кошка скорее не за компанию жевала, а от нехватки витаминов. Наши кошки и без всяких кроликов на улице травку едят иногда.

ну я не знаю. Лично к своему кролику я не подпускаю никаких животных, мне эксперименты не нужны. Я просто написала что знаю случаи когда все было хорошо.

flake-praline
#34

Автор, однозначно - хорек.

Умница, темпераментный, игривый, красивый.

С кошками хулиганит так, что к вечеру сильно болит живот (у наблюдающих, от смеха). Стерилизованный хорь ласковый, не кусачий, не воняет. Здорово гулять на шлейке!

Гость
#35
flake-praline

Автор, однозначно - хорек.

Умница, темпераментный, игривый, красивый.

С кошками хулиганит так, что к вечеру сильно болит живот (у наблюдающих, от смеха). Стерилизованный хорь ласковый, не кусачий, не воняет. Здорово гулять на шлейке!

здоровоо)) спасибо) присматриваюсь щас по расценкам, в одном магазине хорек стоит 3500, это много или мало для хорька?

Гость
#36

у нам хорьки стоят 5 тыщ.

Suture
#37
Ежевика

У нас кролик живет уже 4й год, по началу все было так как написано в одном из постов выше. Потом я научилась за ним ухаживать и общаться с ним правильно, это лучшее животное. И на руки не надо брать и тискать, раз он не хочет, погладьте его когда он стоит на полу, ему так комфортнее. А воняет не кролик, а его туалет, так что если воняет то вините себя. С другими животными кролики ладят только если живут с ними с самого начала, когда еще маленькие. Во взрослом возрасте их уже пугает все неизвестное. Для того чтобы кролик не грыз все подряд, мы сделали для него специальное место в комнате с паркетом, постелили коврик примерно полтора метра на 80 см, обычно кролики толкьо в крайних случаях сходят с ковра и идут по паркету, так что можно их так контролировать. У нее есть доступ к ее клетке, там у нее туалет и поилка, еще на ковре отдельно стоит небольшая картонная коробочка, в которую она бежит если ее что-то испугало, а так валяетя возле стены, бывает даже на спине - это знак того что ей ооочень хорошо и спокойно. Так что главное желание. И животное это не для детей, его легко запугать и оно не понимает игр. Хорек был у моей свекрови, от него некуда было деться в квартире, мы приходили в гости и он через секунду уже лез мужу в штанину или в обувь, и сильно кусался. Они не выдержали и отдали его в питомник

одним словом лучшее туповатое животное.

Гость
#38
Suture

одним словом лучшее туповатое животное.

ой, а хорек капец какой умный. Хотите умное животное - заводите собаку.

Гость
#39
Гость

ой, а хорек капец какой умный. Хотите умное животное - заводите собаку.

у меня есть собака, и кот тоже

элла
#40

У меня два кролика жили в свободном выгуле, днём шлялись по квартире, ночью сами уходили в клетки свои, утром опять гулять, один карликовый прожил шесть лет, другой декоративный прожил семь лет. Ничего не грызли, единственное неудобство - горошки, это конечно проблема, писать бегали в клетку в туалет, а горошки вот оставляли...

А так милейшие животные, карликовый был очень ласковый, но это если поймаешь, то будет лежать на коленях, гладиться и лизаться...другой считал оскорблением если на руки возьмут, весь потом полчаса отряхивался...но любил сидеть на полу рядом...сидит и молча общается...но как сказано выше, каждое животное нуждается в правильном уходе и подходе...

София
#41

Уф, у меня кролик) И довольно умное животное. Приучила ходить в лоток(древесный наполнитель). Теперь просто раз в два дня меняю его, никаких хлопот. Дверка в клетке, когда я дома открыта. Так что гуляет по квартире) Играет со мной в мячик, катаем друг другу. Научила команде "Барьер", прыгает через обруч. (И пусть меня тут будут осуждать, что мол кролик не собака, но они действительно обучаемы. В интернете есть много статей по поводу дрессировки кролика) Сейчас еще чему-нибудь хочу обучить. Кстати, кролик у нас всего полгода, брали в возрасте 2 месяцев, недавно кастрировали, прививки желательно делать(мы делали) Так что, каким вырастет кролик, зависит только от его хозяев.

Нашего кроля Симбой зовут

Гость
#42
София

Уф, у меня кролик) И довольно умное животное. Приучила ходить в лоток(древесный наполнитель). Теперь просто раз в два дня меняю его, никаких хлопот. Дверка в клетке, когда я дома открыта. Так что гуляет по квартире) Играет со мной в мячик, катаем друг другу. Научила команде "Барьер", прыгает через обруч. (И пусть меня тут будут осуждать, что мол кролик не собака, но они действительно обучаемы. В интернете есть много статей по поводу дрессировки кролика) Сейчас еще чему-нибудь хочу обучить. Кстати, кролик у нас всего полгода, брали в возрасте 2 месяцев, недавно кастрировали, прививки желательно делать(мы делали) Так что, каким вырастет кролик, зависит только от его хозяев.

Нашего кроля Симбой зовут

Какая прелесть :3 Спасибо за подробное описание)) С дрессировкой согласна)) Просто к каждому животному нужен свой подход)

Z
#43
Mariya7

Приветствую любителей домашних любимцев) Есть ли у кого то декоративный кролик или хорек дома? Хочется завести кого нибудь из них) Поделитесь опытом, долго ли живут, тяжелый ли уход, как общаются с другими животными (кошками/собаками) ?

Z
#44

не берите ни кролика ни хорька, очень времени им нужно уделять! (у меня кролик 2 года,убираю,кормлю,пою,играю,выпускаю гулять каждый день, а для этого нужно время и просто безграничная любовь к животным)

кролики умные и чистоплотные животные! моя кровинка ходит сам в лоток,ни где ни метит,облизывает руки,всегда спокойный

полностью согласна,что поведение кролика зависит от хозяина

вы сначала съездите посмотрите,почитайте, а не здесь спрашивайте, тем более что кролик и хорек- СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ И НИЧЕМ НЕ СХОЖИ

Марина
#45

[quote="Гость"]Приветствую любителей домашних любимцев) Есть ли у кого то декоративный кролик или хорек дома? Хочется завести кого нибудь из них) Поделитесь опытом, долго ли живут, тяжелый ли уход, как общаются с другими животными (кошками/собаками) ?[/quot

кузя
#45
Z

не берите ни кролика ни хорька, очень времени им нужно уделять! (у меня кролик 2 года,убираю,кормлю,пою,играю,выпускаю гулять каждый день, а для этого нужно время и просто безграничная любовь к животным) кролики умные и чистоплотные животные! моя кровинка ходит сам в лоток,ни где ни метит,облизывает руки,всегда спокойный полностью согласна,что поведение кролика зависит от хозяина вы сначала съездите посмотрите,почитайте, а не здесь спрашивайте, тем более что кролик и хорек- СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ И НИЧЕМ НЕ СХОЖИ

они не схожи но они милые оба и можно завести либо одно либо другое жмвотно е
у меня вот например такой же вопрос , хорь или кроль ??????

Гость
#45
Юлия Б.

прививки основные 2- от чумки сначала, а потом комплексная (снова от чумки= от бешенства)...у нас в городе это по 500 р. стоит, вакцины рекомендуемые хореманами...перед прививками обяз-но нужно проглистогонить за 10 дней, а в самой клинике сначала попросить вколоть противоаллергенное средство....а потом по схеме 1 раз в год на протяжении всей жизни...сырое мясо не даем, корм хороший, она на нем потолстела слегка, опушилась, 2 раза в неделе сырое перепелинное яичко (она прям хрюкает от удовольствия) и 1-2 в неделю небольшой кусочек банана....оооо, а за него вапще Родину продаст))))))) хочу ей сырую куриную шейку купить, чтобы и зубки чистила, т.к. то, что продается в вет. магазинах (специальные чистилки) категорически не признает....а вообще зверь забавный, но прежде, чем его завести - нужно подумать, информации про них достаточно, почитайте...есть хорошее сообщество Вконтакте, могу дать адрес, там всё подробно

Скажите пожалуйста, а что за корм хороший даете? что и шерсть и прибавила в весе?

Гость
#45
Гость

ой, а хорек капец какой умный. Хотите умное животное - заводите собаку.

Тебя не просили отвечать

Гость
#45

Кполик прекрасное животное. Купили кролика недорого .очень бюджетный.веселыйтигпивый, от любящий,дружелюбный, обожает бананы , яблоки , марковку. Советую его купить.очень классный😉

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: