Гость
Статьи
упала кошка

упала кошка

здравсвуйте! моя кошка 2 дня назад упала с 5ого этажа, искать ее не пришлось-сама пришла к подъезду. из видимых травм только счесанная кожа под носом и на нижней челюсти, нос не затронут, сломан …

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ё
#51

К врачу вашу кошку надо. Может она себе все отбила.

Елена
#53

2 недели назад Муня упала с 12 этажа(везде сетки,но она нашла дырку).сначала ходила,немного шатаясь.Сразу отвезли в клинику,пропальпировали,сделали узи,все в норме,некие хронические заболевания подтвердились....ничего не назначили.кормила бульоном из шприца..через пять дней ей стало хуже,повезли в другую клинику,обнаружили,что печень отказывает.назначили капельницы ,уколы,лекарства.все делаю,но Мунечка перестала ходить,ползает,не ест..(плачу 2 недели)на днях начала мурлыкать,моча стала обычного цвета,носик холодный и влажный.ушки посветлели.но когда я даю ей жидкую пищу ,она истекает тягучей слюной.в туалете я ее поддерживаю,она мочится 3 раза в день,даже по-большому чуть ходит.но силы ее покидают.а я не хочу мириться с этим,продолжаю лечить активно. Выживет ли моя строптивая Муся?ей всего 8 лет.Мы нашли ее в подъезде 10 мая 2005 ,а ровно через год у нас родился первенец Маша(((((((((мне так больно.....я стараюсь,а она не борется....

Елена
#54

я уже не доверяю некоторым ветеренарам.....как же так,не назначили ничего в первый раз,я задавала много вопросов,что и как делать....в ответ-безразличие....я не бесплатно ведь обращалась,рыдала там .....что делают в вет.клиниках такие черствые люди??????????????

Мишка
#55
Облако в юбке

Да да, при падении высота кошкам скорее выгодна. В большинстве случаев.

Гость

Я ненормальный человек, у меня кошки раз 8 падали с 4 этажа, я их ни к какому ветеринару не водила, обычно на 2-3 день приходили в себя, чаще всего разбивали нос, недельку хромали и т..п.

У меня тоже с четвертого позапрошлой ночью упал.Только сейчас поел немного.Давала левометицин.Если кто кричит ,бегом к ветврачу....Не верю я им.Последний случай был с ротвеллером.Сделали тест крови за 100 евро ,они сказали что рак.Хотя по числу маркеров видно уже неизбежную смерть,активно советовали УЗИ ,кучу дорогих лекарств и паштетов. Мы накупили всего .Собака умерла на третий день.Кстати,главная сказала младшей,-зачем на долго ,выписывай на 5 дней.Т.Е. они заранее знают.Пользуются нашими кошельками.По-этому на форум и бежим.Мишке давала левометицин.А когда кризисный момент ?

Redzhina
#56

Не судите Да не судимы будете!!!

Гость
#57

Круто,что у вас клиника хорошая!Мы повезли кота в клинику...они сделали укол и все,хотя у него текла кровь из носа и почти сутки не проходила,хромал и в бок клонило его!Кроме укола сказали ничем не можем помочь!Хоть и городок не маленький

Гость
#58

Кошка упала с 8 этажа,под балконом лестницы бетонные,дома ее не нашли,мама сказала,что разбилась, и ее просто куда то убрали,но я все равно хотела верить,что она живая,пошла в компанию этого крыльца,мол может они трупик убрали, но они никого не видели.Это мне дало еще надежды на то,что она жива и где то прячется,хотя с падения уже прошло больше 17 часов,а я только сейчас пошла ее искать. От безысходности я кис кискала во все уголки,мол может живая.Вся в слезах решила последний раз заглянуть в пристройку у дома и слышу знакомое"мяу",заглядываю в щель,а от туда на меня смотрят мои любимые карие глазки. Боже,моего счастья не было придела,нас разделяла огромная железная дверь,я кое как достала от туда мою кису и и мы пошли домой.Придя,я заметила,что ее брюшко мокрое и пахло мочей,думала,что разрыв мочегого пузыря,как это чаще всего бывает,но съезд или с мамой в ветклинику и сказали,что по внешним признакам все в порядке.Сейчас она покушала и попила,даже в туалет сходила, читала что это хороший признак. Сейчас почти весь день спит,думаю это естественно после такой ситуации.Два-три дня будем за ней наблюдать и надеяться,что все хорошо!

Ирина
#59

Кошка упала с балкона 2 этажа-съездили к ветеринару.ушиб и сотрясение.каждый день ездим на уколы кошка обильно пьёт,но не ест уже три дня. И странно себя ведёт-до падения была добрая мурлыка теперь шипит и кусается.

Гость
#59

Наша кошка 3 дня назад упала с 12 этажа! Думали всё 😢. Выжила!!! Сломала только заданюю лапку.
Всё благодаря тому что в нашем же доме ветеринарная клиника.
Чтобы всё было как можно лучше, несите к ветеринару. Лучше всего прямо сейчас!

Гость
#59

У меня такая же ситуация, утром пойду к ветеринару, сем помочь сейчас?

Гость
#59
Гость

Наша кошка 3 дня назад упала с 12 этажа! Думали всё 😢. Выжила!!! Сломала только заданюю лапку.
Всё благодаря тому что в нашем же доме ветеринарная клиника.
Чтобы всё было как можно лучше, несите к ветеринару. Лучше всего прямо сейчас!

Как она себя ведёт? Как вы справлялись? Переехала на новую квартиру, всегда окна закрыты, максимум делаю вверху окна щель проветрить. Она на балконе гулять любит, всегда спокойно отпускала (окна ведь закрыты). Ну и в этот раз выпустила. А в новой квартире громадная лоджия, шкафов много, и всякого хлама. Позвонили в дверь, спросили не у меня ли живет кошка рыжая, я говорю «да»... мне сказали под балконами лежит (мы на 10 этаже). Я в панике вниз, взяла кошку, сразу к ветеринару. Позже выяснилось, что в балконе есть щель в полу на улицу(( Сделали тяжелую операцию... точнее 3 операции сразу. был сломан крестец, начало хвоста и открытый перелом задней лапы. Третий день лежит, иногда плачет. Не ест, не пьёт (из шприца хоть немножко даю), каждый день вожу на капельницы и уколы. Хвостом она не шевелит совсем.. а лапы задние не все чувствуют. На третий день бёдра начала чувствовать. Есть вероятность, что они оживут?( как справляться с этим? Не могу спокойно смотреть. Двое суток не ела, не спала, ревела сидела. Мочиться сама понемножку(на пеленку), сказали хороший признак. У меня такая паника, я так переживаю... даже не знаю, как лапы разминать, когда из-за других операций у неё ещё два шва.. и когда дотрагиваюсь, она мяукает так жалобно шепотом (((

Гость
#59

Я своего кота после падения с большой высоты сразу же отвезла в ветеринарный госпиталь на рентген, там оказали необходимое лечение, что вы тут совета спрашиваете? Везите срочно на рентген!

Гость
#64
Лина

У вас совсем совести нет, видимо. В таких случаях любой нормальный человек везет животное к ВЕТЕРИНАРУ. А вы как живодер себя ведете. Мало того что допустили падение (видимо лень задницу от дивана оторвать и сетки поставить на окна), так теперь лень в клинику съездить. Жаль, что нельзя таких как вы лишить права заводить животных.

А вы не думали что кот вместе с сеткой выпал??

У нас тоже была подобная ситуация, кот 1,5 года и вес 5,5 кг, с разгона прыгнул на сетку и упал на асфальт. Мы сразу к ветеринару повезли, из всех травм только ушиб печени был, прописали только обезболивающее и всё. Благо кот потом пришел в себя, и сейчас опять носиться по квартире как ни в чем небывало. Вот только гоняем теперь если вдруг прыгает на подоконник.

Так что сетки это не так уж и надежно как кажется.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: