Гость
Статьи
Кот оцарапал малышку: …

Кот оцарапал малышку: как решить проблему с когтями?

Добрый день! Дочурке четыре годика. Купили ей беленького котенка. Месяц все было нормально. Но вчера слышу, малышка заплакала, кинулись в комнату - а кот ее до крови оцарапал. Хорошо, что хоть только …

Елена
991 ответ
Последний — Перейти
Страница 20
Verhoffen
#951

Да, господа-котоводы. Интересные вы люди. Значит, вот вкратце ваш идеальный сценарий жизни кошки (кота).

1. С детства кастрировать, пожизненно запереть в квартире, пусть из окна за жизнью на воле наблюдает (потому что на даче на травку кастрированного уже не отпустишь, он уже беззащитен перед остальными котами, не говоря уже о собаках. Последний в кошачьей иерархии, изгой).

2. То, что у котов после кастрации полностью нарушается обмен веществ и они становятся болезненно жирными - это все фигня. Ничего страшного. Зато с ними не приключится страшный и ужасный рак, которым "заболевают абсолютно все некастрированные кошки" ("поголовный рак некастрированных кошек" - это, конечно же, полный бред. Оставим его на Вашей совести, господа котоводы).

3. Зато мы будем возить их к ветеринару. Брать анализы крови, мочи, кала. Делать УЗИ. Вне зависимости от реального состояния здоровья кошки. Главное, чтобы не меньше двух раз в год. Ну, по этому пункту у меня вообще случился полный "разрыв шаблона". Вы себе-то столько и так часто анализы делаете, сколько предлагаете делать котяре? Если да - значит, Вы глубоко больной человек. Куда Вам о кошке-то заботиться с таким здоровьем?

4. А, да. И самое главное. Если вдруг придется отдавать маленьких котят другим людям - обязательно надо составить Договор. Полагаю, на гербовой бумаге, с круглой и треугольной печатями о бязательно заверенный нотариусом. Так, господа-котоводы? И, видимо, там надо прописать штрафы в размере 100 необлагаемых минимумов в случае, если был просрочена на 30 минут кормежка котяры, либо еда была "со стола", либо - О УЖАС - анализ мочи вовремя не отвезли к ветеринару.

В общем, бредовый сценарий из жизни бабушек в инвалидном кресле. И это, по-Вашему, идеальная жизнь для изначально здорового животного?

Гость
#952
Verhoffen

Да, господа-котоводы. Интересные вы люди. Значит, вот вкратце ваш идеальный сценарий жизни кошки (кота).

1. С детства кастрировать, пожизненно запереть в квартире, пусть из окна за жизнью на воле наблюдает (потому что на даче на травку кастрированного уже не отпустишь, он уже беззащитен перед остальными котами, не говоря уже о собаках. Последний в кошачьей иерархии, изгой).

2. То, что у котов после кастрации полностью нарушается обмен веществ и они становятся болезненно жирными - это все фигня. Ничего страшного. Зато с ними не приключится страшный и ужасный рак, которым "заболевают абсолютно все некастрированные кошки" ("поголовный рак некастрированных кошек" - это, конечно же, полный бред. Оставим его на Вашей совести, господа котоводы).

3. Зато мы будем возить их к ветеринару. Брать анализы крови, мочи, кала. Делать УЗИ. Вне зависимости от реального состояния здоровья кошки. Главное, чтобы не меньше двух раз в год. Ну, по этому пункту у меня вообще случился полный "разрыв шаблона". Вы себе-то столько и так часто анализы делаете, сколько предлагаете делать котяре? Если да - значит, Вы глубоко больной человек. Куда Вам о кошке-то заботиться с таким здоровьем?

4. А, да. И самое главное. Если вдруг придется отдавать маленьких котят другим людям - обязательно надо составить Договор. Полагаю, на гербовой бумаге, с круглой и треугольной печатями о бязательно заверенный нотариусом. Так, господа-котоводы? И, видимо, там надо прописать штрафы в размере 100 необлагаемых минимумов в случае, если был просрочена на 30 минут кормежка котяры, либо еда была "со стола", либо - О УЖАС - анализ мочи вовремя не отвезли к ветеринару.



В общем, бредовый сценарий из жизни бабушек в инвалидном кресле. И это, по-Вашему, идеальная жизнь для изначально здорового животного?

ради бога, избавьте нас от своей безграмотной демагогии!

Гость
#953
Verhoffen

Да, господа-котоводы. Интересные вы люди. Значит, вот вкратце ваш идеальный сценарий жизни кошки (кота).

1. С детства кастрировать, пожизненно запереть в квартире, пусть из окна за жизнью на воле наблюдает (потому что на даче на травку кастрированного уже не отпустишь, он уже беззащитен перед остальными котами, не говоря уже о собаках. Последний в кошачьей иерархии, изгой).

2. То, что у котов после кастрации полностью нарушается обмен веществ и они становятся болезненно жирными - это все фигня. Ничего страшного. Зато с ними не приключится страшный и ужасный рак, которым "заболевают абсолютно все некастрированные кошки" ("поголовный рак некастрированных кошек" - это, конечно же, полный бред. Оставим его на Вашей совести, господа котоводы).

3. Зато мы будем возить их к ветеринару. Брать анализы крови, мочи, кала. Делать УЗИ. Вне зависимости от реального состояния здоровья кошки. Главное, чтобы не меньше двух раз в год. Ну, по этому пункту у меня вообще случился полный "разрыв шаблона". Вы себе-то столько и так часто анализы делаете, сколько предлагаете делать котяре? Если да - значит, Вы глубоко больной человек. Куда Вам о кошке-то заботиться с таким здоровьем?

4. А, да. И самое главное. Если вдруг придется отдавать маленьких котят другим людям - обязательно надо составить Договор. Полагаю, на гербовой бумаге, с круглой и треугольной печатями о бязательно заверенный нотариусом. Так, господа-котоводы? И, видимо, там надо прописать штрафы в размере 100 необлагаемых минимумов в случае, если был просрочена на 30 минут кормежка котяры, либо еда была "со стола", либо - О УЖАС - анализ мочи вовремя не отвезли к ветеринару.



В общем, бредовый сценарий из жизни бабушек в инвалидном кресле. И это, по-Вашему, идеальная жизнь для изначально здорового животного?

вы просто откровенная дура. да, не постесняюсь нахамить даже.

Гость
#954

на даче на травку кастрированного уже не отпустишь, он уже беззащитен перед остальными котами, не говоря уже о собаках. Последний в кошачьей иерархии, изгой).

бггг))))) пойду своим расскажу котам

тьфу, что в лоб, что по лбу.

Гость
#955
Verhoffen

Да, господа-котоводы.

?

1. Кастрируют не с детства (бывает в краёних случаях у специалиста именно по таким кастрациям, но обычно нет), а в 8 месяцев в среднем (самок можно с 6-7). Главное до первой течки, чтбы не было рака..

2. Бред сумасшедшего - коты НЕ становятся "болезненно жирными" после кастрации - расскажите это моим "тиграм", которые скачут как лоси - развитые лапы, развитая грудная клетка, прекрасные мышцы и нет лишнего веса. И они не уникумы - это норма. У остальных также. Кормить надо правильно, нечего на зеркало пенять когда...ну вы знаете. По поводу совести - не вам говорить. Посмотрите на любом форуме статистику - сколько тем про рак - и среди них как рожвшие, так и нерожавшие. Все некастрированные. Бред - потому что вам не нравится? Как насчёт правды?

3. "реальное состояние кошки" можно узнать только по анализам. Также как и реальное состояние человека - вы же любите сравнивать. Так вот только биохимия крови даст вам понимание - что у вас вообще с внутренними органами происходит, и есть ли какой-нибудь воспалительный процесс в организме. И для этого кошку не обязательно возить - можно отвезти анализ, или вызвать на дом врача. Это в любом случае делается перед прививками. Я для прививок на дом вызываю. И тд - то есть опять в лужу сели.

4. Не угадали. Договор без гербовой бумаги. Его цель - обеспечить безопасность животного. В нём например указано, что если вдруг у кого-нибудь из членов семьи откроется аллергия - чтобы они не выкидывали животное и не сбагривали в приют (приют - это усыпалка, где он сдохнет в диком стрессе или от инфекций, или будет убит), а вернули тому, у кого брали. В любом возрасте. В любом состоянии. Что обязуются оказывать медицинскую помощь в случае болезни, а если не хотят и не могут - см предыдущий пункт. И так далее.

Вы обкакались, мягко говоря со всем вашим списком - сами видите. Не получается у вас ёрничать - вы жёстко не в теме.

Гость
#956

Verhoffen, пожизненно запереть в квартире, пусть из окна за жизнью на воле наблюдает (потому что на даче на травку кастрированного уже не отпустишь, он уже беззащитен перед остальными котами, не говоря уже о собаках. Последний в кошачьей иерархии, изгой).

А вот за это просто лучи презрения мои вам. Совесть есть у вас? Вы думаете, некастрирвоанный кот НЕ буцззащитен перед собаками? Может расскажите это всем разорванным бездомным кошкам, который не успели "запереть в кварти ре и кастрировать". О ведь они могли забраться на дерево на уровень 4 этажа и даже выше. Вы вообще понимаете, Что такое собачья стая когда она нападает на кошку? Бессовестное чучело. На ужасе, на крови решила поёрничать? И такие ещё плодятся(.

Гость
#957

правка - "беззащитен" "А ведь могли" "Которых"

123
#958
Verhoffen

\\ 2. То, что у котов после кастрации полностью нарушается обмен веществ и они становятся болезненно жирными - это все фигня. Ничего страшного. \

Зачем Вы врете и подтасовываете факты? И толстеют совершенно не от кастрации.

Serpentes
#959

Изолируйте ребёнка, а заодно и себя на лоджии. Живодёрка. Кошка - живое существо и не станет терпеть если ваш карлик начнёт ей лапки выкручивать. Вы просто безмозглая мамаша, которая не отличает плюшевую игрушку от живого существа.

Гость
#960

Автор поста низок в своем воспитании

Серую мышь,кроме как недалекой,назвать никак нельзя)Конечно легче выкинуть , чем проблему-то решить.Вот такие люди и делают у нас кое-как и кабы что:) а потом видите ли бешенство у нас по городам на крысах,собаках и кошках-беспризорниках гуляет,аха

Кошковод
#961
Гость

VerhoffenДа, господа-котоводы.

?1. Кастрируют не с детства (бывает в краёних случаях у специалиста именно по таким кастрациям, но обычно нет), а в 8 месяцев в среднем (самок можно с 6-7). Главное до первой течки, чтбы не было рака..

2. Бред сумасшедшего - коты НЕ становятся "болезненно жирными" после кастрации - расскажите это моим "тиграм", которые скачут как лоси - развитые лапы, развитая грудная клетка, прекрасные мышцы и нет лишнего веса. И они не уникумы - это норма. У остальных также. Кормить надо правильно, нечего на зеркало пенять когда...ну вы знаете. По поводу совести - не вам говорить. Посмотрите на любом форуме статистику - сколько тем про рак - и среди них как рожвшие, так и нерожавшие. Все некастрированные. Бред - потому что вам не нравится? Как насчёт правды?

3. "реальное состояние кошки" можно узнать только по анализам. Также как и реальное состояние человека - вы же любите сравнивать. Так вот только биохимия крови даст вам понимание - что у вас вообще с внутренними органами происходит, и есть ли какой-нибудь воспалительный процесс в организме. И для этого кошку не обязательно возить - можно отвезти анализ, или вызвать на дом врача. Это в любом случае делается перед прививками. Я для прививок на дом вызываю. И тд - то есть опять в лужу сели.

4. Не угадали. Договор без гербовой бумаги. Его цель - обеспечить безопасность животного. В нём например указано, что если вдруг у кого-нибудь из членов семьи откроется аллергия - чтобы они не выкидывали животное и не сбагривали в приют (приют - это усыпалка, где он сдохнет в диком стрессе или от инфекций, или будет убит), а вернули тому, у кого брали. В любом возрасте. В любом состоянии. Что обязуются оказывать медицинскую помощь в случае болезни, а если не хотят и не могут - см предыдущий пункт. И так далее.

Вы обкакались, мягко говоря со всем вашим списком - сами видите. Не получается у вас ёрничать - вы жёстко не в теме.

+1

Гость
#962

Я фигею - сколько же тупых кур обеих полов воспринимают животное как плюшевую игрушку, которое просто обязано стерпеть любые манипуляции, а раз не терпит, то лучше вышвырнуть его на балкон (еще лучше с балкона), выдрать зубы, когти, перебить лапы (ну чтоб не шумело пока детеночек спатенькает), но самый вариант - усыпить или вышвырнуть в лес. Мы нашего кота приучали не царапаться, мы его не провоцировали, играли с ним исключительно игрушками (а не пихали заигравшемуся коту в морду руки и прочие части тела), с несмышлеными детьми наедине не оставляли, в итоге животное настолько стало доверять, что когти не выпускает, очень любит пообщаться и ластиться. Берут себе игрушку, не читают никакой литературы о воспитании животного, а потом выдирают ему когти с зубами нафиг.

Инна
#963

А вы не пробовали просто поговорить с дочкой, объяснить как нужно обращаться с котенком? Моему сыну тоже 4-е года и перед тем как взять котенка я ему долго объясняла, что это не игрушка, потом, когда принесли зверюшку домой, то сразу показали как можно погладить, как на ручки брать, как кормить, как играть, если котенок спит, то не нужно трогать.

Радиола
#964

Овуляшки нервно курят в сторонке. Я очень люблю животных, но тут у некоторых явно перебор. Вы своим котикам попы не подтираете?

Гость
#965
Радиола

Овуляшки нервно курят в сторонке. Я очень люблю животных, но тут у некоторых явно перебор. Вы своим котикам попы не подтираете?

подтираем, если надо, ибо в доме, запачканном гамном жить не хотим. а вы видимо нет

Гость
#966

а знаете когда? когда уже последняя стадия. неизлечимая и бессмысленная.

то же самое и у обычных человеческих врачей

Точно!

Каждому вменяемому человеку известно, что нужно делать обследование организма, и себе, и своему питомцу. Что-то желать раз в год, что-то раз в пол года, а что-то и раз в три года. В противном случае болезнь можно запустить и отправят домой....

Гость
#967
Гость

ГостьГостьГостьПопробуйте объяснить это моей кошке

Она с трудом доедает один пакетик корма одного вида. Давать нужно по чайной ложке. Требует разнообразия. Не кормить и не прыгать с ней- издохнет. Были уже экспериментаторы. Считающие что жрать захочет- поест.

Я сама не кошка, но такая же.

Пакетик чего? Можно о бренде?

Вискас вообще не жрет, зараза

Китикэт не даем

Шебу- под настроение.

Остальные марки не помню. Покупаем сразу пакетиков 40. Открываем два и чередуем. Иначе не жрет.Вы бы попробовали купить что-то нормальное - Леонардо например. Или беркли. Ну или хотя бы бозиту. Там будет больше корма, и все кошки это едят. А лучше переведите на сухой Роял.

В Бозите дисбаланс.Почечные показатели скачут вверх. Роял стал паленкой, с тех пор как производится в России. Тогда уж из сухих: Флатазор, Брит, Леонардо. Это из доступных и недорогих.

Гость
#968
Гость

Все, моя самооценка по звероводству ниже плинтуса. Обожаю кошек и собак, собаки и кошки обожают меня, мечтаю обзавестись и не могу решиться. Пребываю в твердой уверенности, что животное у меня на руках скончается... Чем больше читаю о содержании питомца, тем большим неучем себя чувствую.

Все поправимо, достаточно заходить не на скандальные ветки, а на зоотемы или зоофорумы. А содержать и ухаживать - проще простого, достаточно любить и быть ответственным человеком. Сложно только с тяжело больными и несколькими одновременно - это все.

Гость
#969

ГостьГостьГостьГостьВзяли наверное двух или трехмесячную. Через месяц все само прошло.

Девиз нашего ветеринара- оставьте кошку в покое))

Плохой девиз. Иногда и врачи так говорят о покое, а потом бывает поздно.

У меня ОчЕНЬ хороший врач

Дай бог ему здоровья

Хороший человек!вот прикол - врач ничего не делал, ни от чего не лечил, себя в действии не показал - но откуда то известно, что он хороший)) Фамилия врача Зонтов. Если вы чтото смыслите в ветеринарии думаю она вам известна. И давайте закроем эту дискуссию. Смешно просто.если вы ВООБЩЕ что либо смыслите, то не пребывали б в уверенности, что все живут в Мск или хотя бы в России) - это раз

два - ваш Зонтов, судя по инету, спец по онкологии (О ЧЕМ Я И ГОВОРИЛА)

Ну тогда все ясно с гостем.

Гость
#970

и три - ждем ответов на вопросы. а пока - поздравляем со сливом

Еще один есть - рак чего у кошки?

Гость
#971
Verhoffen

В общем, бредовый сценарий из жизни бабушек в инвалидном кресле. И это, по-Вашему, идеальная жизнь для изначально здорового животного?

Одни м словом охарактеризовать пост - ТРОЛЛЬ.

Кастрированные у меня довольно стройные и не поправляются. Анализы вашей кошки, от вашей " Вне зависимости от реального состояния здоровья кошки" - могут разительно отличаться. Увы, и это при внешней ее активности.

Можно и раз в год сдавать анализы, но лично я так упустила болезнь питомца. Нужно было не полениться и промониторить дважды. Часто так и бывает, что упускаем и себя, и животное, поэтому нужно ходить к врачам чаще.

Кастраты мои стали более активны, чем будучи некастратами с единственным бзиком в голове. Очень активны, я бы сказала, и неугомонны.

Люди, делающие систематически себе б/х крови, узи, мамо, флюру, и так далее - называются хорошо осведомленные о своем состоянии здоровья. С чего вы взяли, что если вы себя вовремя обследуете, то станете тяжело больной и вам будет не до ваших детей и кошек???? Безусловно, такие обсдедования могут что-то в вас найти, но ведь есть и плюс находки - ВОВРЕМЯ! Вы об этом не задумываетесь?

Если вы своевременно кастрируете животное, то никакие вам Договора не понадобятся, ибо и раздавать будет вам некого, и не за кого переживать куда они отправились. Согласно Договора от зоозащиты, сколько он за день попукал, вы не узнаете, но вам будут обязаны вернуть животное, в случае "передумали" и так же вы будете иметь возможность увидеть на своем мыле фотки повзрослевших и похорошевших кошек, а главное - ЖИВЫХ. Но лучше кастрировать, если в вас еще есть хоть капля разума.

Если выбросить из вашего опуса некоторое утрирование - то да. Кошки проживут довольно долгую и счастливую жизнь. К сожалению генетические проблемы этим не отбросить, но тем не менее, кошки скажут вам спасибо хотя бы за то, что ВЫ сделали для него.

Гость
#972
Гость

Вы обкакались, мягко говоря со всем вашим списком - сами видите. Не получается у вас ёрничать - вы жёстко не в теме.

Уже до меня ответили, практически слово в слово. Verhoffen жестко не в теме, и она знает, потому что тролль. Ей уже это писали, и как вариант - дура непробиваемая - тоже писали) И тому, и другому, инфу не донесешь.

Гость
#974
Гость

А нельзя просто вовремя подстригать когти? Тем более кошка - это живое существо, нельзя давать ребенку кота тискать как игрушку.

100% дети извините-***,а в таком возрасте тем более,они их мучают.И помните,если вы удалите кошки когти,а потом она вдруг потеряется или выкинете-она пропадёт,так.как не будет возможности спастись от опасности-например не сможет залезть на дерево и постоять за себя в драке с другими животными

Гость
#976

Подтверждаю. Все знакомые котолюбы имеют семьи и детей. Не в одиночестве дело.

егор
#977

Не надо вмешиваться в природу. Оцарапал - был повод значит. Будет знать на будущее

Ирина
#978

От пакостливых котов надо однозначно избавляться. Животное заводят для радости, а не для проблем. А кто не может жить в семье с людьми, пусть живет с другими котами на помойке.

Л
#979

Вставлю свои 5 копеек.

Всю жизнь с детства был кот, теперь взяла нового котенка - подобрала с улицы. Предыдущий кот даже слова такого страшного не знал - "ветеринар", при этом был здоровым вальяжным холеным котярой, по углам не метил, особо не орал, ходил только в лоток, жрал что дают и благополучно сдох от старости в 18 лет.

Теперь взяла с улицы котенка. Вернее, сначала не так чтобы прямо "взяла", а забрала одинокого котенка (но я знаю примерно, из какого он выводка котов и в каком подвале они живут) переждать ливень. На следующий день поехали к ветеринару. Объясню почему. Потому что котенок с улицы. Неизвестно, какую заразу он может притащить в дом. Поэтому логика проста - сразу отвезли к ветеринару, она посмотрела-пощупала, сказала "здоров", и кота оставили. Если посмотрела и сказала "больной" - кот в тот же день "ставится на место, где росло", благо, я уже писала, что знаю, где его "родня" и куда возвращать. Все.

Не вижу практического смысла делать всякие процедуры и прививки, потому что у меня коты даже в подъезд не выходят. Лишняя трата денег только.

Л
#980

К пред. посту. Вот разве что стерилизую, а то будет попой тереться и мешаться под ногами, и орать еще при этом...

И как-то мой муж сказал очень логичную и рациональную вещь.

Дело в том что свекровь живет в селе. И взяли мы туда как-то кошечку маленькую. Она себе жила, через годик родила котят, их куда-то умудрились распихать, в общем все хорошо. Но ее сбила машина. Крику там было... Привыкла женщина к ней уже за год. Ну да ничего, через месяц взяли новую, от той же мамы.

И вот тогда он сказал вещь, с которой я полностью согласна. Во всем. Правда, это касается только изначально дворовых котов.

"Ей было хорошо. И так лучше. Ну да, сбила машина, но видимо судьба такая. В любом случае, пусть она прожила всего год, но она прожила его беззаботно, в тепле, уюте, сухости и с полной миской. Это намного лучше, чем она прожила бы тот же год на улице, а то и вообще сдохла там через пару месяцев."

Бард
#981

Ох, лол. Куда ни плюнь - всюду двощ. Набигаторы, ё-моё.

Гость
#982

Автор, что значит "купили дочке котенка"? Где был ваш мозг, когда вы брали животное в дом, где есть ребенок, который пока не совсем адекватно себя ведет? Кошка никогда просто так не нападает. Ребенок замучил котенка - котенок защищался. Или вы ожидали, что он будет спокойненько сидеть на месте и ждать, пока ребенок живодерствует? Отдайте котенка в добрые руки, где у людей присутствует чувство ответственности.

Локи
#982
мышь серая

когда в моем детстве котенок начал прыгать с когтями в лицо мне, спящей, да и в остальном проявлял агрессию в отношении домашних, мама вышвырнула его на улицу. тогда его было жалко. сейчас понимаю, что она была права. диким животным с дурным характером не место в доме. если когти выдирать - тогда уж и зубы стоит для надежности.

Твоя мать - стерво**ядина. Да и ты тоже, судя по твоим постам.

Локи
#983
Гость

Я фигею - сколько же тупых кур обеих полов воспринимают животное как плюшевую игрушку, которое просто обязано стерпеть любые манипуляции, а раз не терпит, то лучше вышвырнуть его на балкон (еще лучше с балкона), выдрать зубы, когти, перебить лапы (ну чтоб не шумело пока детеночек спатенькает), но самый вариант - усыпить или вышвырнуть в лес. Мы нашего кота приучали не царапаться, мы его не провоцировали, играли с ним исключительно игрушками (а не пихали заигравшемуся коту в морду руки и прочие части тела), с несмышлеными детьми наедине не оставляли, в итоге животное настолько стало доверять, что когти не выпускает, очень любит пообщаться и ластиться. Берут себе игрушку, не читают никакой литературы о воспитании животного, а потом выдирают ему когти с зубами нафиг.

Тут одни ту*пые ову*ля*шки, мил человек. Им не понять.

марина
#984

Выкиньте своих еб***х детей ******р !!! И нех**а покупать животных таким неадекватам !!! Мозги для чего таким дурам-мамашкам даны? Наверное,чтоб только уметь ж**у своим пид***м подтирать...(((

Гость
#985
Л

К пред. посту. Вот разве что стерилизую, а то будет попой тереться и мешаться под ногами, и орать еще при этом...И как-то мой муж сказал очень логичную и рациональную вещь.Дело в том что свекровь живет в селе. И взяли мы туда как-то кошечку маленькую. Она себе жила, через годик родила котят, их куда-то умудрились распихать, в общем все хорошо. Но ее сбила машина. Крику там было... Привыкла женщина к ней уже за год. Ну да ничего, через месяц взяли новую, от той же мамы.И вот тогда он сказал вещь, с которой я полностью согласна. Во всем. Правда, это касается только изначально дворовых котов."Ей было хорошо. И так лучше. Ну да, сбила машина, но видимо судьба такая. В любом случае, пусть она прожила всего год, но она прожила его беззаботно, в тепле, уюте, сухости и с полной миской. Это намного лучше, чем она прожила бы тот же год на улице, а то и вообще сдохла там через пару месяцев."

а вы своего ребенка тоже вот так бы отвезли в деревню на вольные хлеба? ну собьет машина или в речке утонет, другого родите, зато на свежем воздухе, экологически чистом питании . Ну-ну

Гость
#986

Конченая *****

Гость
#987

Моя кошка Кири
Я не понимаю, зачем ей моя резинка для волос
Так она ТАКОЕ вытворяет, смеемся всей семьей
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Анастасия
#989
Гость

Моя кошка Кири
Я не понимаю, зачем ей моя резинка для волос
Так она ТАКОЕ вытворяет, смеемся всей семьей
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

выплавить коготки может быть?

ирина
#990

нельзя котам когти удалять , у меня кот довольно взрослый и своеобразным характером. к ребенку терпелив , но может дать лапой ,но не когтями вся суть в воспитанности кота

Нелля
#992

Никакой опирации нету, есть накладки силиконовые на когти, а можно просто подстричь, саааамый бюджетный вариант

Нелля
#993
Наталья

вытащить когти плоскогубцами и залить зеленкой. через месяц заживет.

Вы чё с ума сошли

Нелля
#994
Гость

Че за люди пошли???? Читаю и поражаюсь, кого вы ростите???? В детстве все дети и во дворе и у бабушки таскали котят и исцарапанные ходили и никто не умирал и котят не калечил.

Правильно

Нелля
#995
Гостья

Кстати говоря, в большинстве случаев дети САМИ виноваты. Лезут к животному, тащат за хвост, хватают за шею. Кошки-собаки просто защищаются, а их за это на улицу. Маразм. Если понимаете, что ребёнок в силу возраста или общего скудоумия не может вести себя нормально - нафиг брать животное в дом? Живодёры ***.

Полностью согласна

Гость
#996
Наталья

а вы чем думаете, булками жопными?

когда ставите ребенка ниже кошака сраного

Ты просто конченная ***, попалась бы ты мне . Я бы тебе все отростки твои вырвала

Гость
#997
мышь серая

когда в моем детстве котенок начал прыгать с когтями в лицо мне, спящей, да и в остальном проявлял агрессию в отношении домашних, мама вышвырнула его на улицу. тогда его было жалко. сейчас понимаю, что она была права. диким животным с дурным характером не место в доме. если когти выдирать - тогда уж и зубы стоит для надежности.

Выдрали коготки своему котику неделю назад ,чувствует себя хорошо,много ест,пьёт .
Игривый как раньше .
Из минусов пока-слишком дорогая операция
Если кот агрессивен к детям и его жалко отдать кома то,то это выход.

Гость
#998
Гость

Насколько есть ублюдочные людишки, покупать живое существо в качестве игрушки. Автор, не надо было от нищеброда рожать. А то купила бы своему сопляку Айбо-робота.

Девочки вы что все с ума посходили, вас спрашивают кошка ребенка поцарапала . Что делать а вы тут демогогию развели, промойте ребенку руки с хозяйственным или дегтярным мылом, и промывка антисептиком, ну и следить надо за царапинами, емли пойдет покраснение, можно обратиться к врачу, посоветует может надо антибиотик попринимать. А вы дорогие "гражданки" то когти повыдирать кошке, то мать "распять" плохо ребёнка смотрит. Случаи всякие бывают, вас спросили о помощи а вы....

Предыдущая тема