Гость
Статьи
Кошки против собак

Кошки против собак

А именно.чем вам нравятся кошки? В моей жизни было много кошек я так и не поняла их. Злые создания,которым легче одним,чем с человеком.
Когда приходишь собаки радуются,всегда отзываются, мебель …

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
каша с маслом
#51
Пацанчик

каша с масломПацанчикПолынь горькая с тел. Соглашусь в этой теме с Пацанчиком. Правда воняют собаки. Купают их заботливые хозяева,но запах псины - их естественный запах. Никуда не денешься,просто некоторые спокойно к этому относятся

А кошки не пахнут. Это нормально,если знать их "дикую природу". Кошка одиночка и охотится из засады, ей важно что бы не было запаха. Собака добычу преследует в открытую,загоняет её, поэтому эволюция не "отняла" у нее сильный резкий запах.Собака это стайный-хищник-падальщик, если брать природу. Ее задача - загонять слабых и больных особей. Не брезгует и тухлятинкой. Сравните выкрутасы кота перед миской и радостное повизгивание собаки при виде мусорного бачка.

если отлучить толстого котика от миски и выкинуть его на улицу, где он окажется? правильно, урчащим в предвкушении остатков у мусорного бачка.Ну так он будет выживать как может. Собака домашняя просто сдохнет. Скорее всего ее порвут ее же дикие сородичи.

всё правильно - выживает сильнейший. актуально для всех, и людей тоже.

Мое имя
#52

[quote="каша с маслом"]что-то такого ни разу не видела.

/quote]

сорри, но это факт. и говн0 любят есть, и тухлятину. еще и изваляться в этом... имела возможность наблюдать у собак разных пород подобное поведение

Полынь горькая с тел.
#53
Канадка

Полынь горькая с тел. Соглашусь в этой теме с Пацанчиком. Правда воняют собаки. Купают их заботливые хозяева,но запах псины - их естественный запах. Никуда не денешься,просто некоторые спокойно к этому относятся

А кошки не пахнут. Это нормально,если знать их "дикую природу". Кошка одиночка и охотится из засады, ей важно что бы не было запаха. Собака добычу преследует в открытую,загоняет её, поэтому эволюция не "отняла" у нее сильный резкий запах.

Заходите комне домой, два мопса бегают. Шерсть мягкая и блестящая - пахнут ванилью :))) Не говорите мне про запах - его у нас в доме нет!



А вообще, Автор провокатор. Ведь знала что кoшководы с собачниками начнут "грызться" :))))))))))

темы где можно дать однозначный исчерпывающий ответ двумя-тремя комментами и ограничиваются. О чем спорить,о чем рассуждать))

Ванильные мопсы...))) Хорошо,я вам верю. Правда это декоративная порода. Но вот у свекрови пекинес тоже декоративный,а вонючка.

Rosenrot
#54
каша с маслом

что-то такого ни разу не видела.



интересно, куда бы побежали котики, которых скопят и за порог не выпускают? не пишите только, что в Большой театр на балет )

А я часто такое вижу - идет сытый, холеный, ухоженный пес, видно же, что домашний любимец. И тут помойка на горизонте - и аж поводок рвет, хрипит, лапами загребает, хозяину в глаза заглядывает "ну, пусти же, пусти". а если уж доберется до вожделенной кучи, то радости полные штаны, как у свинюшки в корыте) За собакой постоянно следит нужно, чтобы не схомячил что-нибудь на улице. Можно, конечно, выдрессировать, но сейчас разговор о естественном поведени.

Rosenrot
#55
Канадка

А вообще, Автор провокатор. Ведь знала что кoшководы с собачниками начнут "грызться" :))))))))))

Та ну, о чем грызться - мохнатые все милахи, но кошки в принципе вне конкуренции))

каша с маслом
#56
Rosenrot

каша с масломчто-то такого ни разу не видела.



интересно, куда бы побежали котики, которых скопят и за порог не выпускают? не пишите только, что в Большой театр на балет )А я часто такое вижу - идет сытый, холеный, ухоженный пес, видно же, что домашний любимец. И тут помойка на горизонте - и аж поводок рвет, хрипит, лапами загребает, хозяину в глаза заглядывает "ну, пусти же, пусти". а если уж доберется до вожделенной кучи, то радости полные штаны, как у свинюшки в корыте) За собакой постоянно следит нужно, чтобы не схомячил что-нибудь на улице. Можно, конечно, выдрессировать, но сейчас разговор о естественном поведени.

и как ведут себя котики естественно? и не потому ли их кастритуют, как тут уже писали - чтобы они стали хоть более-менее "содержабельными" в квартире?

Гость
#57

Для меня что коты, что собаки- одинаковые гаденыши. Жил у нас карликовый пинчер14 лет, так все сапоги были обоссаны. На шторы ножку поднимал. Портфель мой обделывал.

У дочки-кот. На диване живого места нет, весь обделал. Пришлось новый купить. Не знаю надолго ли. Последнее, что сделал- снял ее любимый халат со стены,

притащил к себе в сральник, чтобы удобно было дела свои делать.

Предпочитаю искусственную рыбку в аквариуме. Нигде не гадит.

автор
#58
Пацанчик

Да и еще собаки отвратительно воняют. Фу. Заходя в квартиру где живет собака ощущаешь этот едкий, ничем не выводимый запах. Я из простых, духами не пользуюсь, но запах собаки это простите хуже чем сортире. А уж как мне нравятся собачьи мины! И собаки которых выгуливают без намордника и уводят только когда возьмешь в руки бейсбольную биту/монтировку. А до этого тебе говорят "она не кусается" или "надень намордник на себя". Впрочем, смелые собачники мигом ретируются когда понимают, что миужик в 120кг с бейсбольной битой шутить не будет.

против таких хамов как вы и существует команд да,фас.

вряд ли вы что то сделаете с собакой в 50 кг.

Rosenrot
#59
каша с маслом

и как ведут себя котики естественно? и не потому ли их кастритуют, как тут уже писали - чтобы они стали хоть более-менее "содержабельными" в квартире?

Сытый некастрированный котик побежит искать кошку, но уж никак не помойку.

Не, мне-то собы нравятся, но что есть, то есть - покопаться в грязюке они любят)

автор
#60
Пацанчик

Кошки вполне искренны. Они не возьмут ничего у человека который им не нравится. Обидь кошку - она запомнит на всю жизнь.

да и собаки как то не подпустят чужого,даже со шмотом колбасы только если это собака,а не карманный шарик

Rosenrot
#61
Гость

Для меня что коты, что собаки- одинаковые гаденыши. Жил у нас карликовый пинчер14 лет, так все сапоги были обоссаны. На шторы ножку поднимал. Портфель мой обделывал.

У дочки-кот. На диване живого места нет, весь обделал. Пришлось новый купить. Не знаю надолго ли. Последнее, что сделал- снял ее любимый халат со стены,

притащил к себе в сральник, чтобы удобно было дела свои делать.

Предпочитаю искусственную рыбку в аквариуме. Нигде не гадит.

Дочку-то хоть к горшку приучили или она тоже все обсыкивает?)

автор
#62
Rosenrot

каша с масломчто-то такого ни разу не видела.



интересно, куда бы побежали котики, которых скопят и за порог не выпускают? не пишите только, что в Большой театр на балет )А я часто такое вижу - идет сытый, холеный, ухоженный пес, видно же, что домашний любимец. И тут помойка на горизонте - и аж поводок рвет, хрипит, лапами загребает, хозяину в глаза заглядывает "ну, пусти же, пусти". а если уж доберется до вожделенной кучи, то радости полные штаны, как у свинюшки в корыте) За собакой постоянно следит нужно, чтобы не схомячил что-нибудь на улице. Можно, конечно, выдрессировать, но сейчас разговор о естественном поведени.

да ладно вам. Мои и от своей еды любят отказаться, если вдруг не по душе придется,не то что в мусорку лезть..а вот когда был кот и собака,то кот почему то ел испражнения за щенком,когда тот еще к улице не приучен был)

Мое имя
#63
автор

Rosenrotкаша с масломчто-то такого ни разу не видела.



интересно, куда бы побежали котики, которых скопят и за порог не выпускают? не пишите только, что в Большой театр на балет )А я часто такое вижу - идет сытый, холеный, ухоженный пес, видно же, что домашний любимец. И тут помойка на горизонте - и аж поводок рвет, хрипит, лапами загребает, хозяину в глаза заглядывает "ну, пусти же, пусти". а если уж доберется до вожделенной кучи, то радости полные штаны, как у свинюшки в корыте) За собакой постоянно следит нужно, чтобы не схомячил что-нибудь на улице. Можно, конечно, выдрессировать, но сейчас разговор о естественном поведени.да ладно вам. Мои и от своей еды любят отказаться, если вдруг не по душе придется,не то что в мусорку лезть..а вот когда был кот и собака,то кот почему то ел испражнения за щенком,когда тот еще к улице не приучен был)

автор, вы точно о котах говорите? не верится, хоть ты тресни

каша с маслом
#64
Rosenrot

Сытый некастрированный котик побежит искать кошку, но уж никак не помойку.

Не, мне-то собы нравятся, но что есть, то есть - покопаться в грязюке они любят)

вот-вот. а голодный куда побежит? )

автор
#65

Вот кстати насчёт подлизывания ко всем.

У меня у собаки редкий окрас,она похожа на белого медведя и с ней очень часто просят сфотографироваться, конечно на уговоры - он чужих не любит,люди не реагируют, берут поводок и тут он начинает рычать и вырывается от чужих,подходит и садится в ноги ко мне.

никакой еды из чужих рук, никаких поглаживаний не принимает.

любит только нас с мужем и ребенка, ему прощает выдирание шерсти и прочие прелести. к тем,кто часто к нам приходит, благосклонен, но не радуется им. Выходит посмотреть кто пришел,буркнет про себя и в комнату.

автор
#66
Мое имя

авторRosenrotкаша с масломчто-то такого ни разу не видела.



интересно, куда бы побежали котики, которых скопят и за порог не выпускают? не пишите только, что в Большой театр на балет )А я часто такое вижу - идет сытый, холеный, ухоженный пес, видно же, что домашний любимец. И тут помойка на горизонте - и аж поводок рвет, хрипит, лапами загребает, хозяину в глаза заглядывает "ну, пусти же, пусти". а если уж доберется до вожделенной кучи, то радости полные штаны, как у свинюшки в корыте) За собакой постоянно следит нужно, чтобы не схомячил что-нибудь на улице. Можно, конечно, выдрессировать, но сейчас разговор о естественном поведени.да ладно вам. Мои и от своей еды любят отказаться, если вдруг не по душе придется,не то что в мусорку лезть..а вот когда был кот и собака,то кот почему то ел испражнения за щенком,когда тот еще к улице не приучен был)автор, вы точно о котах говорите? не верится, хоть ты тресни

да это был котенок и щенок, может взрослые коты и не едят ..кхм..но вот котенок у родителей запросто ел

Rosenrot
#67
каша с маслом

RosenrotСытый некастрированный котик побежит искать кошку, но уж никак не помойку.

Не, мне-то собы нравятся, но что есть, то есть - покопаться в грязюке они любят)

вот-вот. а голодный куда побежит? )

Голодный - на помойку родимую, куда же еще)

автор
#68
автор

Вот кстати насчёт подлизывания ко всем.

У меня у собаки редкий окрас,она похожа на белого медведя и с ней очень часто просят сфотографироваться, конечно на уговоры - он чужих не любит,люди не реагируют, берут поводок и тут он начинает рычать и вырывается от чужих,подходит и садится в ноги ко мне.

никакой еды из чужих рук, никаких поглаживаний не принимает.

любит только нас с мужем и ребенка, ему прощает выдирание шерсти и прочие прелести. к тем,кто часто к нам приходит, благосклонен, но не радуется им. Выходит посмотреть кто пришел,буркнет про себя и в комнату.

здесь добавлю, что был в наличии и той и шпиц, они и правда были глуповаты.

большие собаки все таки выирывают в этом плане,только грамотно воспитать.

Кошковод
#69
Канадка

Это одна из самых активных собак! У нее столько энергии, что даже 30 минутные прогулки - "коту под хвост" :) Если вы ведете очень активный-спортивный образ жизни, тогда нормально :)

Да, знаю. Кстати уверена что для любой собаки 30 минутная прогулка это ничтожно мало. В их днк пробегать десятки километров в поисках пищи. Поэтому планирую и прогулки минимум по 2 часа в день (час я, час человек за деньги) и задний двор обустроить для собаки и к беговой дорожке приучать. Но это пока все планы.

Кошковод
#70

Если котик ест фекалии, бегите сдавать кровь.

автор
#71
Кошковод

Если котик ест фекалии, бегите сдавать кровь.

того котика уже давно нет в живых. Умер от старости.

Канадка
#72

"[quote="Полынь горькая с тел. "]КанадкаПолынь горькая с тел. Соглашусь в этой теме с Пацанчиком. Правда воняют собаки. Купают их заботливые хозяева,но запах псины - их естественный запах. Никуда не денешься,просто некоторые спокойно к этому относятся\n
А кошки не пахнут. Это нормально,если знать их "дикую природу". Кошка одиночка и охотится из засады, ей важно что бы не было запаха. Собака добычу преследует в открытую,загоняет её, поэтому эволюция не "отняла" у нее сильный резкий запах.\n
Заходите комне домой, два мопса бегают. Шерсть мягкая и блестящая - пахнут ванилью :))) Не говорите мне про запах - его у нас в доме нет!\n
\n
А вообще, Автор провокатор. Ведь знала что кoшководы с собачниками начнут "грызться" :))))))))))темы где можно дать однозначный исчерпывающий ответ двумя-тремя комментами и ограничиваются. О чем спорить,о чем рассуждать)) \n
\n
Ванильные мопсы...))) Хорошо,я вам верю. Правда это декоративная порода. Но вот у свекрови пекинес тоже декоративный,а вонючка.[\/quote]\n
Мыть каждые две недели - свекрови скажите! А если запачкались в течении этих двух недель - существует "сухой шампунь" Побрызгали, вытерли всю грязь и пахнут как "фиалки" :) Так же продаются духи специально для собак. Немного на холку побрызгал - и пахнет "вкусно" :) Если у собаки проблемы со здоровьем, то естественно ... это уже другая проблема. Моим почти 10 и 9 лет. Тттттт, все пучком :)"

Канадка
#73

"[quote="Кошковод"]Да, знаю. Кстати уверена что для любой собаки 30 минутная прогулка это ничтожно мало. В их днк пробегать десятки километров в поисках пищи. Поэтому планирую и прогулки минимум по 2 часа в день (час я, час человек за деньги) и задний двор обустроить для собаки и к беговой дорожке приучать. Но это пока все планы.[\/quote]\n
\n
Беговая дорожка - отличный вариант! У меня знакомый\/сосед был - приходил на футбольную площадку со своим красавцем - свисt䏞т свистком - песик на всей скорости по кругу мчится. Подбежит, кусочек вкусного получит - снова свист - и вперед. Еще он ракетку брал и мячи по всему полю бросал - собачка гналась и приносила назад хозяину. Вот этих 30 минут им с головой хватало. Собака после этого "общалась" с другими псами и довольные шли домой :)))) "

Гость
#74

"У меня были две собаки, потом был большой перерыв, сейчас у меня кот, есть с чем сравнить..\n
Люблю и собак, и кошек, вообще, животных люблю..собаки требуют бОльшего внимания, чем кошки, я не могла задержаться где-то, потому что надо мной висел домоклов меч - надо с собаками гулять...с кошкой чувствую себя свободнее и комфортнее...кот меня так же встречает у двери, когда играем с ним - приносит мячик, как собака, кладет у ног и ждет..))) очень ласковый и разговорчивый, кстати, не кастрировала я его, как-то он не проявляет интереса к сексу, может потому, что не знает об его существовании, никогда не выходил из дома..))) из испорченного имущества только одна стена в коридоре, он ее сразу облюбовал и никакими когтеточками я не смогла его переубедить, собаки, кстати, сгрызли много чего, ущерба от них было в разы больше.. В общем, с котом мне как-то спокойнее..)))"

ХХ
#75
автор

против таких хамов как вы и существует команд да,фас.

вряд ли вы что то сделаете с собакой в 50 кг.

Пацанчик

Заметил, что собачники обычно любят понтануться, любят нахамить и трусливо поджимают хвост, получив по чавке, начинают поджимать хвост и уверять в чистоте своих помыслов. Чисто собачье поведение. Как дашь пинка - лижет сапоги.

Гость
#76
автор

я н вру.были.

два кота.постоянно метили. Жили в разное время.

кошка вечно просила кота

и все обдирали обои.

Меня кошачьи устраивали, но после собак я уже никогда кошку не захочу

А про стерилизацию вы не слышали? кошек воспитывать тоже надо, как и собак, тогда и драть ничего не будут, к тому же кошки классно мурчат)) моя кошка меня встречает с работы громким мурчаньем, будит по утрам, когда на работу надо, откуда-то знает про выходные))

Гость
#77

Злые создания? Автор, ты вообще что ли? Это собачники злые создания, натравливают своих псов на кошек. Против собак ничего не имею, у них инстинкт. Но собачников недолюбливаю, у них какая-то ненависть к кошкам. У меня два кота. Одного люблю до безумия, он меня после работы встречает, ласковый, ждёт меня весь день. А в 6 часов уже несётся к двери, едва я позвоню. Ни к кому больше не бежит. Знает все слова: иди сюда, кушать. На даче гуляет только по участку. Идёт домой строго в 9 часов вечера и ложится спать. Если чуть-чуть припозднился, стоит сказать "домой", и несётся со всех ног в дом. Это очень преданные умные существа. Люди настолько тупы, что не пытаются понять кошек. А им нужно уважение, любовь, отношение как к человеку, тогда кот будет дисциплинированным, умным. И я удивляюсь людям, которые пишут, что их кошки гадят в тапки, ссут везде. Никогда у меня такого не было. Второй кот тоже умный. Тоже бежит встречать после работы. На даче поначалу не хотел приходить вовремя домой, но первый кот ему по морде лапой надавал за то, что не слушается, теперь бежит впереди первого домой. Когда первый кот хочет, чтобы ему открыли окно, он дотрагивается носиком до ручки. А вы говорите, тупые, злые. Как только язык у вас поворачивается так обижать этих гордых зверей. Я считаю, что только любовью можно воспитать зверя. И я ко всем животным всегда относилась как к людям, и моя семья тоже, мы с ними разговариваем и искренне любим.

Гость
#78

Я просто не люблю кошек, они дикие животные,при любом удобном случае бегут из дому, вы видели бы собаку, которая бы убежала из дому.

не зря же есть пословица- кошки гуляют сами по себе

Гость
#79
ХХ

авторпротив таких хамов как вы и существует команд да,фас.

вряд ли вы что то сделаете с собакой в 50 кг.

ага.а если к любому человеку подьехать на гелендвагене без номеров и с парой крепких ребят, то у виновника торжества произойдет недержание.

хватит с умным видом писать такие тупые вещи.

гость
#80

Обожаю и тех и тех, да они очень разные, но все любимые.Дома в наличии 2 кошки-подружки, гордые красавицы,кстати у черной характер не лучше как у бойцового пса, своих знает всех и то любит и идет к избранным, также чужих ненавидит, рычит, шипит. может бросится в лицо или ноги если заходят дальше коридора или пытаются ее погладить.

Мечтаю немца завести, думаю когда ребенку лет 5 будет. чтобы росли вместе лучшими щдрузьями.

Гость
#81
Гость

Я просто не люблю кошек, они дикие животные,при любом удобном случае бегут из дому, вы видели бы собаку, которая бы убежала из дому.

не зря же есть пословица- кошки гуляют сами по себе

Вот уж Вы точно не знаете кошек..)) моего кота из дома не выгонишь, он боится даже просто открытой двери, даже из любопытства за дверь не выходит..)))

Гость
#82
Гость

ГостьЯ просто не люблю кошек, они дикие животные,при любом удобном случае бегут из дому, вы видели бы собаку, которая бы убежала из дому.

не зря же есть пословица- кошки гуляют сами по себе

Вот уж Вы точно не знаете кошек..)) моего кота из дома не выгонишь, он боится даже просто открытой двери, даже из любопытства за дверь не выходит..)))

у меня кошка убежала одна маленькой,вторая взрослой.о чем вы?

Гость
#83

Кошки меня любят, но я максимум могу погладить домашнюю или покормить бездомную. Когда въехали в новую квартиру она была похожа на бомжатник. У хозяев были 2 кошки. Обои ободраны до потолка, на стену что ли кидались, под ванной сплошные фекалии. И это у предыдущих хозяев был грудной ребенок.

Сейчас если прихожу в гости к кошатникам, чувствуется запах, в туалет нормально не зайдешь, чтобы не наступить на лоток.

Собака все-таки делает свои дела вне дома, грызут только в щенячьем возрасте. Прогулки сплошное удовольствие, на свежем воздухе, некоторая физическая нагрузка при играх, знакомишься с массой новых людей всех возрастов. Не говорю о том, что собаки встречают, облизывают при встрече и все понимают.

7
#84
Гость

Кошки меня любят, но я максимум могу погладить домашнюю или покормить бездомную. Когда въехали в новую квартиру она была похожа на бомжатник. У хозяев были 2 кошки. Обои ободраны до потолка, на стену что ли кидались, под ванной сплошные фекалии. И это у предыдущих хозяев был грудной ребенок.

Сейчас если прихожу в гости к кошатникам, чувствуется запах, в туалет нормально не зайдешь, чтобы не наступить на лоток.

Собака все-таки делает свои дела вне дома, грызут только в щенячьем возрасте. Прогулки сплошное удовольствие, на свежем воздухе, некоторая физическая нагрузка при играх, знакомишься с массой новых людей всех возрастов. Не говорю о том, что собаки встречают, облизывают при встрече и все понимают.

А я вот читала, что многие собаки и взрослые грызут и гадят дома. Поэтому и боюсь собаку заводить.

Гость
#85

Убегают из дома те кошки, которых насильно держат взаперти. Я живу в частном доме, у кота есть специальная дверь. Сам входит и выходит когда захочет. С момента установления двери, в туалет ходит строго на улице, дома нет запаха. Ничего не ободрал, когти точит тоже на улице. Любит с нас пообщаться, если я за компом, дотрагивается деликатно лапкой, чтобы обратила ему внимание. Встречает нас, провожает, иногда спит у меня или у мужа на коленях. За еду всегда благодарит. Мышь, проникшую в дом, убил и оставил на видном месте, чтобы мы заметили. Однажды от собаки меня хотел защитить:))) Приказам не подчиняется, но очень понятливый и всегда можно с ним договориться.

К котам надо относиться с уважением и не воображать, что мы умнее их. Ведь это они придумали сигнальную систему специально для людей. Кошки никогда не мяукают, общаясь между собой. Для этого у них есть довольно сложная система коммуникации, состоящая из жестов, положении разных частей тела, запах и звуки, но не те, которые используют для людей. А мы, люди, которые считаем себя высшими существами, не настолько умны, чтобы понимать, что нам рассказывают наши кошки :)

Карина
#86

Собаки воспринимают человека как вожака, подчиняются ему целиком и полностью, рабски смотрят в глаза и выполняют любое поручение. По сути людям нравится именно такое полное подчинение со стороны собаки, хозяин чувствует власть над животным, это как раб и господин.

Кошки же более индивидуальны. Они тоже очень привязаны к хозяину и проявляют любовь к нему,а вовсе не к территории как принято считать.Если собака вся как на ладони, любое ее действие можно предугадать и предсказать, то кошка это некая загадка, она непредсказуема. Кошки так же любят хозяев как и собаки, только теряя своей индивидуальности.

Здесь можно провести параллель образов животным с характерами людей. Люди склонные доминировать и командовать, предпочитают собак, т.к. они подчиняются полностью и безоговорочно, признавая авторитет хозяина.

Например я, безумно люблю кошек,и абсолютно нейтральна к собакам. Т.к. терпеть не могу людей которые так же как и собаки по рабски заглядывают в глаза, не имеют своего мнения и готовы по всем прогнуться под другого. Предпочитаю людей, подобных по образу кошкам, имеющих любить, но не растворяясь целиком в партнере, сохраняя свою индивидуальность. Люди с некой изюминкой, своим характером, своими взглядами и убеждениями, которые они могут обосновать и отстоять.

К тому же мне кошки внешне более симпотичны чем собаки.

Гость
#87
Нинель

У меня и кошки и собаки. По 2 штуки. Собаки вызывают уважение, кошки умиление. И те и другие - прекрасны. Вы просто подхода к муркам не нашли.

+ 10000

Гость
#88

Собак не люблю за рабскую натуру.И вонь.Ну не могу,мутит от запаха псины!В рабах не нуждаюсь,мне мои киски как детки.Какие умненькие,ласковые,любящие,и каждая индивидуальность.Мне и в голову не приходит считать их низшими существами:более того,ни к кому в жизни не испытывала такой любви,как к ним.

Гость
#89
автор

это было бы заблуждением если бы я фантазировала.

но по факту- они не всегда отзывались на свое имя

командам их не обучить

в туалет они ходят дома (отсюда запах к тому же)

вечно куда то забираются. У меня коты на шкафу спали

любят кусать за ноги

встречают не всегда даже,

хозяина защитить не смогут,да и от грабителей не защитят

да вообще счастливую кошку редко встретишь, в основном,они всегда хвостом дергают.

как то радости меньше от них..

с мячом тоже на улице не поиграешь

Какой бред! Какой запах от самого чистоплотного животного? Да оно 2 раза в один лоток не сходит. Какой там запах от лотков? Нет возможности сразу убирать - подсыпайте под сетку дрвесный наполнитель, и на сетку тоже. Моча стечет и впитается, какашки они засыпят, и до вечера будет меньше пахнуть. Лотков нужно ставить несколько, по парочке на одну морду.

Домашних животных-кошек следует стерилизовать и кастрировать. Не будет ненужной агрессии, меток, и тд. Кошки не виноваты, что организм так по-дурацки устроен на размножение и половую охоту, и так по кругу. Какие уж тут игры и задушевность с хозяином, если у кота в голове "чип"?

А вот кастрированые становятся адекватными животными, их не клинит, они способны жить в свое удовольствие.

Гость
#90

Далее. Душевнее кошек нет ни одного животного, компаньон в играх похлеще собаки. Просто на улицу вы выходите с собакой и вам самим скучно, вот и кидаете тарелки и мячики, а дома с кошками лень поиграть. Поужинали и на диван к телеку завалились. Кошке что остается? Спать под боком или в лежанке. А попробуйте с ней поиграть, она будет только рада.

Преданность.Через три дня разлуки с хозяином они перестают есть, при полной разлуке - несколько случаев смерти от тоски, это на моей памяти. Потом, сторожа из них на улице точно никакие, но и не каждая собака защитит от подонка. А вот в отношении своего дома, позвольте не согласиться. Мою собаку в свое время отодвигали спящей от входной двери, когда кто-то приходил. Или пес с раздражением сам уходил, когда стучали или звонили в дверь. А вот кошки бегут к двери даже если кто-то рядом остановился. А есть такие бойцовые кошки, что незнакомцев не любят и могут наброситься так, что "гостю" не поздоровится.

Когда у соседей был пожар, кошка начала истошно орать и забилась за диван, хотя в тот момент еще никто из людей не знал о пожаре. Когда горел магазин, кот истерически бегал по окнам. Еще случай, когда дело не дошло до пожара, но горелый смрад уже стоял ниже этажом, тоже все почуяли, а я уже это зная, вышла на лестничную площадку. Даже когда соседи листву жгут, кошкам это не нравится. Т.е. с их помощью легко предотвратить пожар, или спастись самому.

Чем вам не охранники?) А уж когда берешь на руки, и кошка тебя за шею обхватывает лапами и мурчит - это вообще запредельное счастье)

Аленушка
#91

тоже не люблю кошек, они самостоятельные, пусть живут своей жизнью! от них одна аллергия. я ценю немецких овчарок, которые преданы хозяину и защищают его дом и т.д. А кошки какую пользу приносят? пусть над ними трясутся кошатники.

Аленушка
#92
Гость

Далее. Душевнее кошек нет ни одного животного, компаньон в играх похлеще собаки. Просто на улицу вы выходите с собакой и вам самим скучно, вот и кидаете тарелки и мячики, а дома с кошками лень поиграть. Поужинали и на диван к телеку завалились. Кошке что остается? Спать под боком или в лежанке. А попробуйте с ней поиграть, она будет только рада.

Преданность.Через три дня разлуки с хозяином они перестают есть, при полной разлуке - несколько случаев смерти от тоски, это на моей памяти. Потом, сторожа из них на улице точно никакие, но и не каждая собака защитит от подонка. А вот в отношении своего дома, позвольте не согласиться. Мою собаку в свое время отодвигали спящей от входной двери, когда кто-то приходил. Или пес с раздражением сам уходил, когда стучали или звонили в дверь. А вот кошки бегут к двери даже если кто-то рядом остановился. А есть такие бойцовые кошки, что незнакомцев не любят и могут наброситься так, что "гостю" не поздоровится.

Когда у соседей был пожар, кошка начала истошно орать и забилась за диван, хотя в тот момент еще никто из людей не знал о пожаре. Когда горел магазин, кот истерически бегал по окнам. Еще случай, когда дело не дошло до пожара, но горелый смрад уже стоял ниже этажом, тоже все почуяли, а я уже это зная, вышла на лестничную площадку. Даже когда соседи листву жгут, кошкам это не нравится. Т.е. с их помощью легко предотвратить пожар, или спастись самому.

Чем вам не охранники?) А уж когда берешь на руки, и кошка тебя за шею обхватывает лапами и мурчит - это вообще запредельное счастье)

ЭТО СЧАСТЬЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТУ АЛЛЕРГИИ НА КОШЕК, И КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ! Не суди строго тех, кто не любит кошек, у нас есть другие ценности жизни кроме кошек!!!!! у меня другое счастье-это дети, овчарка, муж, творчество, работа!!!!

Аленушка
#93
Аленушка

тоже не люблю кошек, они самостоятельные, пусть живут своей жизнью! от них одна аллергия. я ценю немецких овчарок, которые преданы хозяину и защищают его дом и т.д. А кошки какую пользу приносят? пусть над ними трясутся кошатники.

у меня аллергия на кошачью шерсть, не могу любить их, у меня другое счастье-это дети, овчарка, муж, творчество, работа!!!!

Гость
#94

Нет аллергии на кошачью шерсть, есть только на белок) "Не суди" и "у нас" было совершенно неуместным. Никто не судит, и у кого у вас?) "Ценности жизни кроме кошек" есть другие у всех семейных разумных людей, в том числе у кошатников)

У Аленушки что-то с нервами, жаль что аллергия, говорят их хорошо лечат кошки)

Гость
#95
автор

А именно.чем вам нравятся кошки? В моей жизни было много кошек я так и не поняла их. Злые создания,которым легче одним,чем с человеком.Когда приходишь собаки радуются,всегда отзываются, мебель не портят.А кошачьи дрессировке не поддаются вообще.Может кто-нибудь объяснит чем вам так нравятся кошки?

У меня 9 штук кошек:) Люблю. Они грациозные, самодостаточные, игривые и тонко чувствующие существа ( хорошо чувствуют тех, кто их не любит и такому человеку могут гадить. Мышь в тапок например всунуть:) Мебель мои никогда не портили, на занавесках не качались, возможно потому, что дом частный - кошкам есть где гулять и где играть.

Собака у нас тоже есть, мы обожаем ее всей семьей, но она требует много времени. Собакой надо заниматься, кошка в этом отношении - самостоятельное существо, она не ограничивает ни свою, ни хозяйскую свободу.

Недостатки: кошки любят вредничать, очень легко разбаловываются, поэтому с ними иногда надо вести себя построже.

Гость
#96
Аленушка

тоже не люблю кошек, они самостоятельные, пусть живут своей жизнью! от них одна аллергия. я ценю немецких овчарок, которые преданы хозяину и защищают его дом и т.д. А кошки какую пользу приносят? пусть над ними трясутся кошатники.

Немецкая овчарка - потрясающая собака, имела удовольствие общаться. Охренительные псины.

У нас помесь немца с колли - только разговаривать не умеет:) А недавно я для себя открыла прелесть и маленьких пород. Но, все равно, это не мешает мне любить кошек:)

Касперина
#97

Ваши кошечки и мелкие собачки- фуфло болотное по сравнению с моей паучихой Терафоза блонди.

Касперина
#98

А большие собаки- моя давнишняя слабость, особенно Сенбернары- чудо, а не псы.

Макс
#99

Нечаянно нарвался на форум...Читаю и удивляюсь...Собака воняет.. Собака роется в мусорных бочках, пнешь и сапоги лижет.. Собачники любят попонтоваться.. Кто такое утверждает, приглашаю ко мне) Можете понюхать, дать полазить в мусоре и пнуть) Только я не обещаю, что домой живыми вернетесь) глупцы... самооценку-то свою приопустите кошатники)

КираСекирова
#100
автор

это было бы заблуждением если бы я фантазировала. но по факту- они не всегда отзывались на свое имя командам их не обучить в туалет они ходят дома (отсюда запах к тому же) вечно куда то забираются. У меня коты на шкафу спали любят кусать за ноги встречают не всегда даже, хозяина защитить не смогут,да и от грабителей не защитят да вообще счастливую кошку редко встретишь, в основном,они всегда хвостом дергают. как то радости меньше от них.. с мячом тоже на улице не поиграешь

Какая чушь и ересь!
Кошкой надо заниматься - ежедневоно обучать, воспитывать, играть, приучать к дисциплине, режиму дня и прочим бытовым хитростям. От кошек не воняет - пахнут они детской шубкой. А если за животным не следить и не ухаживать - любое будет вонять! А втуалет Вы сами тоже на улицу ходите???
Вообще-то кошечки ходят в лоток, который часто надо убирать! вы унитаз за собой смываете? Так вот и кошачий туалет надо чистить и мыть и менять наполнитель. А многие кошки приучены ходить на унитаз и даже смывать! И даже собаки могут к этому приучиться! Это зависит ТОЛЬКО от хозяев.
Когда я прихожу с работы моя кошка так радуется и мурчит и фыркает и по-своему смеётся даже, кидается мне на грудь, лижет щёки, обнимает лапками! Ни одна собака так не встретит! С кошками спокойно и тепло, никакого скулежа, гавканья, воя и визга. Никакой вони (от собак как воняет - ужас, буэээ), лапочки чистые, вымытые, а собака грязные лапищи не моет, так грязными и топает как копытами по полу. Не умывается, если вся в грязи - так и будет грязная ходить. Нечистоплотное животное. А ещё этот вечно вываленный язык со слюнями... Фу!!!
Хотя среди собак есть и приятные зверьки. В основном это декорашки. Но собаками их назвать можно с бооольшой натяжкой. Скорее это собачки.