Гость
Статьи
У КОШКИ ШИШЕЧКИ НА …

У КОШКИ ШИШЕЧКИ НА ГОЛОВЕ И ШЕЕ

Это рак? Кошечка не стерилизована (поздно я узнала, что это необходимо), ей 10 лет, вначале на животике маленькие подкожные шишечки появились, а вчера нащупала 6 штук в районе шеи, и сегодня они чуть побольше стали. Скажите, это могут быть доброкачественные новообразования или вообще что-то другое? И стоит ли пичкать кошку лекарствами, если это рак?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В понедельник едем к ветеринару, но хотелось бы, чтобы немного обнадежили...

аннет
#2

блин что у вас за город такой, в выхи что ли ветлечнбницу не можете найти?! тем более каждый день увеличиваются. ((((( жаль вашу кошку, желаю чтоб это был не рак

аннет
#3

блин что у вас за город такой, в выхи что ли ветлечнбницу не можете найти?! тем более каждый день увеличиваются. ((((( жаль вашу кошку, желаю чтоб это был не рак

аннет
#4

блин что у вас за город такой, в выхи что ли ветлечнбницу не можете найти?! тем более каждый день увеличиваются. ((((( жаль вашу кошку, желаю чтоб это был не рак

Таня
#5

Плохо, что не стерилизовали, может она начесала эти шишки? Понаблюдайте, может она чешет сильно эти места? Автор, отпишитесь, плиз, в понедельник

Сара Барабу
#6

Жировики. Это бывает от неправильного питания и нарушения в работе внутренних органов и с возрастом появляются. У нашей собаки такое было, ветеринар сказал, от этого. Тем более вашей кошке 10 лет, уже не молоденькая. У нашей собаки тоже где-то в таком возрасте появились, даже немного пораньше.

Автор
#7
аннет

блин что у вас за город такой, в выхи что ли ветлечнбницу не можете найти?! тем более каждый день увеличиваются. ((((( жаль вашу кошку, желаю чтоб это был не рак

Спасибо... Россиия большая, вы не представляете, как люди живут в маленьких городах и деревнях (( У нас городок 30 тыс.населения- один ветврач на всю "деревню", отдыхает по выходным, а по будням принимает всего по 3 часа.

Автор
#8
Таня

Плохо, что не стерилизовали, может она начесала эти шишки? Понаблюдайте, может она чешет сильно эти места? Автор, отпишитесь, плиз, в понедельник

Не чешет. Ведет себя пока, как обычно. Отпишусь вечером в понедельник.

Автор
#9
Сара Барабу

Жировики. Это бывает от неправильного питания и нарушения в работе внутренних органов и с возрастом появляются. У нашей собаки такое было, ветеринар сказал, от этого. Тем более вашей кошке 10 лет, уже не молоденькая. У нашей собаки тоже где-то в таком возрасте появились, даже немного пораньше.

Было бы замечательно, если бы это были жировики. Смущает, что быстро появились и быстро растут.

Гость
#10

у моего кота сами рассасывались. ему на тот момент было 2 года, сейчас 3 с хвостиком. не беспокоилась, потому что шишечки его не беспокоили и были единственым симптомом. смысл идти? чтоб кошелек наизнанку вывернули? :)

Ваше+имя
#11

Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ЧТО НЕ ТЕМА ТО ПРО КОШЕК, ТО ШИШКИ НА ГОЛОВЕ ТО БЕРЕМЕНЕЮТ ОНИ ***** КАКОЙ ТО

Автор
#12
Гость

у моего кота сами рассасывались. ему на тот момент было 2 года, сейчас 3 с хвостиком. не беспокоилась, потому что шишечки его не беспокоили и были единственым симптомом. смысл идти? чтоб кошелек наизнанку вывернули? :)

У вас кот, к тому же молодой. Бездействие- хуже.

Автор
#13
Ваше+имя

Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ЧТО НЕ ТЕМА ТО ПРО КОШЕК, ТО ШИШКИ НА ГОЛОВЕ ТО БЕРЕМЕНЕЮТ ОНИ ***** КАКОЙ ТО

1. CapsLk отключи и поменьше эмоций
2. Раздел о животных
3. Кошки- самое распространенное животное в доме
4. О счастье обычно не кричат- то есть, когда все хорошо, мало кто будет создавать темы " какую прическу сделать кошке" или "ура, у меня новый щенок- поздравьте меня". Когда проблемы- люди активно ищут "помощь- да- совет"

Ваше+имя
#14
Автор

Спасибо... Россиия большая, вы не представляете, как люди живут в маленьких городах и деревнях (( У нас городок 30 тыс.населения- один ветврач на всю "деревню", отдыхает по выходным, а по будням принимает всего по 3 часа.

Не верю ветеринарам сталкивалась нифига лечить не умеют,самой приходится спасать,при том что это лучшие врачи и в разных городах Хорошо что есть инет и люди которые подсказывают и помогают, а вет врачи только деньги сдирают.Даже диагноз установить не могу.А я не врач и по симптомам по инету дивгноз сама установила,Им бы только резать и усыпить.

гость
#15

ну если это опухоль, то если решитесь удалять, нужно будет сделать снимок кошки.еще если дойдет до операции, то нужно обязательно удалить лимфоузлы.без этого нет толка.
зайдите на форум белый клык.
там создайте тему.
там врач отвечает . на всякий случай

гость
#16

вообще лучше давать резать.тем более ,если врач лопух.
поспрашивайте на вет.форумах

Krasava
#17

Посмотрите на живот кошки, пощупайте соски, чаще всего у нестерилизованных кошек бывает рак молочных желез. Подкожные образования могут быть метастазами. Сама ***** не стерилизовала кошку, у нее был рак(((

Krasava
#18

***

Настя
#19

У моего кота было также. Это оказался рак. Постарайтесь как можно скорее начать лечение, и я советую вам решиться на операцию, так как и мучений кошке меньше (в случае химиотерапии и всяких лекарств), и более надежно. Мы своему сделали и сейчас всё хорошо, живет и бодрится, хотя уже 11 лет. Если ничего не делать,то со временем эти шишки увеличаться еще больше и откроются, из них начнутся небольшие выделения и даже кровь. У нашего кота временами прямо капала кровь на пол. Ждать пока они сами рассосутся-это глупо. Так можно и до кошкиной смерти дотянуть.

Настя
#20

Очень надеюсь,что с вашей кошечкой всё будет хорошо.

Krasava
#21

Если кожные метастазы, то это системное поражение, операцией это уже не вылечить. Вообще когда у кошки нашли рак, ее сразу стерилизовали, хотя смысла при опухоли уже никакого, так что информацию от ветеринаров фильтруйте, они могут просто зарабатывать на больном животном. При метастазах оперировать первичную опухоль тоже нет смысла, потому как метастазы начинают быстрее расти. Вообще, если животное не будет рожать, нужно стерилизовать до 1 года, тогда резко снижается риск рака молочных желез, яичников итд..

Krasava
#22

*когда у нашей кошки нашли рак

Автор
#23

В- общем приехали из больницы. Врач сказал, что больше похоже на аллергию, предупредил, что вскоре они вскроются и из них потечет. На молочных железах ничего не нащупал. Такое может быть?

Автор
#24
Настя

У моего кота было также. Это оказался рак. Постарайтесь как можно скорее начать лечение, и я советую вам решиться на операцию, так как и мучений кошке меньше (в случае химиотерапии и всяких лекарств), и более надежно. Мы своему сделали и сейчас всё хорошо, живет и бодрится, хотя уже 11 лет. Если ничего не делать,то со временем эти шишки увеличаться еще больше и откроются, из них начнутся небольшие выделения и даже кровь. У нашего кота временами прямо капала кровь на пол. Ждать пока они сами рассосутся-это глупо. Так можно и до кошкиной смерти дотянуть.

Krasava

Посмотрите на живот кошки, пощупайте соски, чаще всего у нестерилизованных кошек бывает рак молочных желез. Подкожные образования могут быть метастазами. Сама ***** не стерилизовала кошку, у нее был рак(((

Как быстро у вас разрастались местазы?

Таня
#25
Автор

В- общем приехали из больницы. Врач сказал, что больше похоже на аллергию, предупредил, что вскоре они вскроются и из них потечет. На молочных железах ничего не нащупал. Такое может быть?

Ну вот и все хорошо. А какое лечение назначили?
Автор, заочно на форуме вам никто диагноз не поставит, а только беспокойств прибавит. Что вам еще ветеринар сказал?

Автор
#26
Таня

Ну вот и все хорошо. А какое лечение назначили?
Автор, заочно на форуме вам никто диагноз не поставит, а только беспокойств прибавит. Что вам еще ветеринар сказал?

Я, конечно, не совсем доверяю этому диагнозу, но пока посмотрим... Поставил антибиотик и выписал супрастин по 1/4т. 2 раза в день. Хочу супрастин заменить на что-то другое, т.к. насыпала раздробленную часть таблетки ( она ооочень горькая) в йогурт, она слизнула и ей поплохело, слюни пенообразные пошли. Чем заменить лучше?

Ваше+имя
#27
Автор

Таня Ну вот и все хорошо. А какое лечение назначили?

Автор, заочно на форуме вам никто диагноз не поставит, а только беспокойств прибавит. Что вам еще ветеринар сказал?
Я, конечно, не совсем доверяю этому диагнозу, но пока посмотрим... Поставил антибиотик и выписал супрастин по 1/4т. 2 раза в день. Хочу супрастин заменить на что-то другое, т.к. насыпала раздробленную часть таблетки ( она ооочень горькая) в йогурт, она слизнула и ей поплохело, слюни пенообразные пошли. Чем заменить лучше?

Здравствуйте,
сама прошла через это со своей любимой животинкой-рак лимфоузлов, после лечения, химиотерапии-спасти не удалось...Начиналось всё с маленькой шишечки по горлом...неправильный диагноз на "взгляд"..1,5 мес бесполезных уколов-антибиотиков, смена клиники-неутешительный диагноз-попытка хоть немного продлить жизнь..
Поэтому, тк прошла через всё , пишу:
1 На "взгляд" диагноз не ставят!
2 Первым делом-сдача крови на биохимию, ОКА
3 Рентген+УЗИ
4 Забор материала на биопсию, гистологию
5 Если пошли метастазы-оперировать смысла нет, для продления жизни-химиотерапия
6 Постоянный контроль крови, уколы ( в том числе гормональные,тк после химии-потеря аппетита )
7 Контроль за почками и печенью ( по анализам крови)
8 На данный момент, если нет никаких анализов, нет смысла "насиловать" кошку таблетками...
9 Если есть возможность-свозите животное в нормальную клинику...
10 Также можете задать вопрос на ЗООВЕТе, но ответ, скорее всего, будет тот же-первым делом сдача крови..

Ваше+имя
#28
Автор

В- общем приехали из больницы. Врач сказал, что больше похоже на аллергию, предупредил, что вскоре они вскроются и из них потечет. На молочных железах ничего не нащупал. Такое может быть?

может, но не от аллергии, если поцарапал кто-то, в любом случае это говорит о снижении иммунитета, у моего кота так было, прожил года 3

Елена
#5
Автор

Это рак? Кошечка не стерилизована (поздно я узнала, что это необходимо), ей 10 лет, вначале на животике маленькие подкожные шишечки появились, а вчера нащупала 6 штук в районе шеи, и сегодня они чуть побольше стали. Скажите, это могут быть доброкачественные новообразования или вообще что-то другое? И стоит ли пичкать кошку лекарствами, если это рак?

Автор

Это рак? Кошечка не стерилизована (поздно я узнала, что это необходимо), ей 10 лет, вначале на животике маленькие подкожные шишечки появились, а вчера нащупала 6 штук в районе шеи, и сегодня они чуть побольше стали. Скажите, это могут быть доброкачественные новообразования или вообще что-то другое? И стоит ли пичкать кошку лекарствами, если это рак?

Здравствуйте! Та же проблема! Сказали аллергия! Прописали супрастин колоть. Старые заживают шишечки, а новые появляются всё равно! На что аллергия понять никак не можем и корм сменили и химию всю убрали... Как Вы решили проблему? Заранее благодарю за ответ!